Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1441
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Панасоник 2502
Изображение Изображение


Да это моя машика :D :D Красивая! Вот еще бы только укротить этого зверя и вообще супер.

А может все таки кто нибудь раскроет секрет кто какими дрожжами пользуется???? :rolleyes:
  • 0

#1442
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Да это моя машика :D :D Красивая! Вот еще бы только укротить этого зверя и вообще супер.

А может все таки кто нибудь раскроет секрет кто какими дрожжами пользуется???? :rolleyes:

Наша!!! :lol: ....Пакмайя.
  • 0

#1443
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


Купили к НГ Мулинекс. Делаем обычный хлеб - вкусно! Но вот вопрос - где брать другую муку? В инструкции есть какая-то специальная мука - что за зверь. с чем его едят? В магазах видел только обычную и ржаную. Вообщем. где берете муку?


В Интерфуде продается немецкая, там много всяких разных "мук" :D

О, спасибо, наведаемся.

#1444
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Дрожжи - только "Саф-момент". Мука "Корона" 1 сорт (намного лучше, чем "Цесна"). Муку просеиваю всегда.

Хлеб пеку "опарным" способом.
Сначала ставлю опару:
мука - 150 гр.
вода - 130 гр.
дрожжи - 2 ч.л.
сахар - 2,5 ст.л.
Включаю режим "пельмени" (20 мин)

Когда позволяет время, жду, когда опара немного поднимется (10-30 мин), но можно и сразу ложить
всё остальное:
мука - 450 гр
вода - 240 гр
соль - 2 ч.л.
подсолн. масло - 2 ст.л.

Пеку только на режиме "Французский" (6час).
Немного хлопотнее, но оно того стоит. Попробуйте - не пожалеете. На выходе булочка выше формы. Мякоть воздушная.
В этом рецепте не заменяйте сахар медом - поднимается значительно хуже.

Сообщение отредактировал goncharova-nata: 14.01.2012, 14:19:02

  • 0

#1445
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Дрожжи - только "Саф-момент". Мука "Корона" 1 сорт (намного лучше, чем "Цесна"). Муку просеиваю всегда.

Хлеб пеку "опарным" способом.
Сначала ставлю опару:
мука - 150 гр.
вода - 130 гр.
дрожжи - 2 ч.л.
сахар - 2,5 ст.л.
Включаю режим "пельмени" (20 мин)

Когда позволяет время, жду, когда опара немного поднимется (10-30 мин), но можно и сразу ложить
всё остальное:
мука - 450 гр
вода - 240 гр
соль - 2 ч.л.
подсолн. масло - 2 ст.л.

Пеку только на режиме "Французский" (6час).
Немного хлопотнее, но оно того стоит. Попробуйте - не пожалеете. На выходе булочка выше формы. Мякоть воздушная.
В этом рецепте не заменяйте сахар медом - поднимается значительно хуже.

Кажется и вправду должно получится вкусно, хотя и хлопотно. Щас попробую и обязательно отпишусь :idea:
  • 0

#1446
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Дрожжи - только "Саф-момент". Мука "Корона" 1 сорт (намного лучше, чем "Цесна"). Муку просеиваю всегда.

Хлеб пеку "опарным" способом.
Сначала ставлю опару:
мука - 150 гр.
вода - 130 гр.
дрожжи - 2 ч.л.
сахар - 2,5 ст.л.
Включаю режим "пельмени" (20 мин)

Когда позволяет время, жду, когда опара немного поднимется (10-30 мин), но можно и сразу ложить
всё остальное:
мука - 450 гр
вода - 240 гр
соль - 2 ч.л.
подсолн. масло - 2 ст.л.

Пеку только на режиме "Французский" (6час).
Немного хлопотнее, но оно того стоит. Попробуйте - не пожалеете. На выходе булочка выше формы. Мякоть воздушная.
В этом рецепте не заменяйте сахар медом - поднимается значительно хуже.

Тоже так попробую в след раз!
  • 0

#1447
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
С недавнего времени пользуюсь только вот такими дрожжами
Изображение
в Сити Центре продаются.Все получается просто супер.А Саф момент что то в последнее время не очень стали :dont:

Сообщение отредактировал L.U.: 15.01.2012, 18:24:03

  • 0

#1448
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Хлеб пеку "опарным" способом.
Сначала ставлю опару:
мука - 150 гр.
вода - 130 гр.
дрожжи - 2 ч.л.
сахар - 2,5 ст.л.
Включаю режим "пельмени" (20 мин)

Не очень поняла смысл данной процедуры.
Когда ставят опару - перемешивают ингридиенты и дают им спокойно подойти в теплом месте.
У вас получается 20 минут опара постоянно мешается, НЕ поднимается - какая же это опара?? тем более если сразу все остальные ингридиенты закинуть.
Вы пробовали выпекать стандартно на режиме "Французский"? И без лишних движений получается то же самое.
Может быть это все имеет смысл при использовании свежих дрожжей. Да и то - не полезна им 20-минутное перемешивание. А уж при использовании сухих дрожжей, которые перемешиваются с мукой - вообще не имеет смысла.
ИМХО.
  • 0

#1449
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Панасоник 2502
Изображение Изображение


Да это моя машика :D :D Красивая! Вот еще бы только укротить этого зверя и вообще супер.

А может все таки кто нибудь раскроет секрет кто какими дрожжами пользуется???? :rolleyes:

Я пользуюсь дрожжами Сардар.

Всем привет! На новый год стала счастливой обладательницей Panasonic 2501. Не представляю, что я раньше без нее делала :)
Правда, пока пробовала только белые хлеба из инструкции, и ржаной хлеб с отрубями.
  • 0

#1450
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


Надеюсь вы еще не поставили хлебушек.

:lol: Не поставила.

На моих пачках муки тех слов что Вы написали не встретила. Вроде бы та мука что слева цельнозерновая.
Изображение

Вот же блин. Так можно делать хлеб с этой муки в чистом виде или все таки разбавлять?

Зачарованная, сегодня купила такую-же муку. Оба варианта на пробу. Подскажите плиииз, так все ж таки по какому рецепту пекли? Я так поняла Ваш опыт удался. Поделитьсь :rolleyes:
У меня тоже панасоник, только 2501
  • 0

#1451
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
И все-таки разбавляли пшеничной и дрожжи надо?
  • 0

#1452
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
В Астане ремонт и сервисное обслуживание осуществляет фирма РТН Сервис 36 64 55, находятся в районе Евразии около заправки Аурика.
  • 0

#1453
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Сегодня сделала кулич. Запах на весь дом :)
В прошлый раз, когда пыталась его сделать - вырубили свет на режиме "подъем". А я еще ХП особо не использовала, и не смогла найти в ней режим выпечки. Пришлось в мульте допекать :)
  • 0

#1454
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Получился совершенно изумительный Бородинский в 254 модели, без спец. лопатки.
Правда конечно без танцев с бубнами не обошлось - при замесе выгребала муку из углов и отклеивала прилипший колобок от стенок, ну и время выпечки пришлось отдельно корректировать - так как спец.программы для бородинского хлеба нет.

а можно пошаговую инструкцию, пжл? :)
у меня тоже 254. вчера мучалась, не знала, на какой режим поставить. в итоге, поставила на основной, 4-х часовый. а время выпечки ржаного 3,5 часа. в итоге. получился непропеченный кирпич, очень низкий :( по стенкам было видно, что он поднялся нормально, но время подъема теста ржаного и время подъема обычного белого по времени отличаются-таки (у белого времени на подъем больше), ну и "упало" мое тесто :(
я прямо в растерянности. причем! обнаружила, что нет функции ржаного хлеба уже при полной закладке продуктов :faceoff:
  • 0

#1455
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Хлеб пеку "опарным" способом.
Сначала ставлю опару:
мука - 150 гр.
вода - 130 гр.
дрожжи - 2 ч.л.
сахар - 2,5 ст.л.
Включаю режим "пельмени" (20 мин)

Не очень поняла смысл данной процедуры.
Когда ставят опару - перемешивают ингридиенты и дают им спокойно подойти в теплом месте.
У вас получается 20 минут опара постоянно мешается, НЕ поднимается - какая же это опара?? тем более если сразу все остальные ингридиенты закинуть.
Вы пробовали выпекать стандартно на режиме "Французский"? И без лишних движений получается то же самое.
Может быть это все имеет смысл при использовании свежих дрожжей. Да и то - не полезна им 20-минутное перемешивание. А уж при использовании сухих дрожжей, которые перемешиваются с мукой - вообще не имеет смысла.
ИМХО.

Ну правильно, вы же и пишите что ингридиенты перемешивают для опары, она их и перемешивает 20 минут потом ждет подъема! Как поднимится досыпает остальное и ставит на режим Франц!
Я точно незнаю, но опара делается жидковатой, потом закидыаается все остальное, если делать тесто в ручную!
У меня раньше бабуля бывла соседка, она на булочки тесто так делала, с детства помню была жидкая смесь, она ее потом ставила в теплое место, там оно поднималось и потом уже все остальное замешивала!

Сообщение отредактировал Arusha: 16.01.2012, 19:49:42

  • 0

#1456
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Зачарованная, сегодня купила такую-же муку. Оба варианта на пробу. Подскажите плиииз, так все ж таки по какому рецепту пекли? Я так поняла Ваш опыт удался. Поделитьсь :rolleyes:

Добрый вечер!
Делала хлеб из обоих вариантов муки. Чистый вариант и с добавлением пшеничной 50/50
Вкусный хлеб получается из обоих вариантов.
Для цельнозерновой муки использовала рецепт "Диетический". По вкусу хлеб на любителя. Имеет как бы специфический вкус разного зерна что ли. Маме например не очень понравился, остальные замели на ура.
Из той муки что справа на фото пекла по рецепту "Обычный" и "Молочный". Молочный нравится больше. Он более нежный и дольше остается мягким.
Дрожжи добавляла по рецептуре.
Единственное что бы я от себя посоветовала: уменьшить количество соли, так как мука ее содержит.

Из цельнозерновой хочу еще испечь хлеб по рецепту "с Йогуртом".
  • 0

#1457
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
лучшие результаты дает мука Пионер. Хлеб получается из этой муки просто великолепный
  • 0

#1458
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

лучшие результаты дает мука Пионер. Хлеб получается из этой муки просто великолепный

Да, хорошая мука! Вообще Костанайская мука хорощая
  • 0

#1459
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Добрый вечер!
Делала хлеб из обоих вариантов муки. Чистый вариант и с добавлением пшеничной 50/50
Вкусный хлеб получается из обоих вариантов.
Для цельнозерновой муки использовала рецепт "Диетический". По вкусу хлеб на любителя. Имеет как бы специфический вкус разного зерна что ли. Маме например не очень понравился, остальные замели на ура.
Из той муки что справа на фото пекла по рецепту "Обычный" и "Молочный". Молочный нравится больше. Он более нежный и дольше остается мягким.
Дрожжи добавляла по рецептуре.
Единственное что бы я от себя посоветовала: уменьшить количество соли, так как мука ее содержит.

Из цельнозерновой хочу еще испечь хлеб по рецепту "с Йогуртом".

Спасибо, буду пробовать
  • 0

#1460
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Пекла хлеб ржаной по рецепту с сайта хлебопечка. Называется "тот самый Бородинский" - получилось супер!!!!! Страшноватый снаружи, но вкус!!!!! Взяла 2/3 от рецепта, для панасоника, и пекла на режиме "Диетический". Ржаного солода положила 4 ст. ложки.

Сообщение отредактировал Belka_Lena: 17.01.2012, 10:21:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.