Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1401
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Сухое молоко не дефицит, уж Фрима-то есть везде, корейцы в этом плане молодцы, бесперебойный выпуск)))).

Я извиняюсь но Фриму вообще за молоко не считаю. Это заменитель, и притом содержащий пальмовое масло. Где то читала что Пальмовое масло самый дешевый продукт, и к тому же очень вреден как канцероген, вызывающий раковые опухоли.
Не знаю как сейчас, использует производитель Фримы это масло, но раньше своими глазами читала состав и видела его. После того как информация была обнародована многие производители стали просто неуказывать что в их продукции содержится Пальмовое масло. Думаю что вряд ли Фрима отказалась его использовать. Скорее всего просто не пишут.
К тому же не знаю как у других, но когда я добавляю Фриму в чай он становится грязно бурого цвета, что ничуть не аппетитно :puke:
  • 0

#1402
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Согласна, что спорить бессмысленно :) каждого свой излюбленный рецептик :)

П.с. На счет комочков не правда :) у меня например ни разу такого не было :) ( фото вверху)

Еще хочу сказать, вот у моих знакомых тоже печка и тоже пекут, но когда приходят к нам всегда удивляются моему, хотя печки одинаковые и обе делаем по книжке, может зависит от партии :D или все таки рука кладущего ингридиенты тоже имеет значение :lol:

Я вот тут читала, что ктото делает из круп разных т.е. Не мелит на кофемолке, а прям крупу кладут ( кукурузную, овсяную и т.д) кто делал подадитесь рецептом, пропорциями и тд тоже хочу попробовать, а то в Сити не нашла немецкую муку разнозерновую, а Интерфуда нет по близости


Ну на фото у вас однозначно не Заварной (Бородинский) :-) Он не должен быть таким высоким и пористым, как обычный хлеб. Эта булка получается более низкой, плотной и у меня он именно ржаной, т.е. темно коричневый.
  • 0

#1403
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Сухое молоко не дефицит, уж Фрима-то есть везде, корейцы в этом плане молодцы, бесперебойный выпуск)))).

Я извиняюсь но Фриму вообще за молоко не считаю. Это заменитель, и притом содержащий пальмовое масло. Где то читала что Пальмовое масло самый дешевый продукт, и к тому же очень вреден как канцероген, вызывающий раковые опухоли.
Не знаю как сейчас, использует производитель Фримы это масло, но раньше своими глазами читала состав и видела его. После того как информация была обнародована многие производители стали просто неуказывать что в их продукции содержится Пальмовое масло. Думаю что вряд ли Фрима отказалась его использовать. Скорее всего просто не пишут.
К тому же не знаю как у других, но когда я добавляю Фриму в чай он становится грязно бурого цвета, что ничуть не аппетитно :puke:

Да уж, молока в Фриме точно нет. В ингредиентах указано растительное масло, что вполне может быть и пальмовым. Да Фрима и не претендует на звание молока, по крайней мере нигде не написано, что это молоко или сливки.
Я вообще сухие сливки или молоко не использую. Попробовала один раз в хлебе, но это были настоящие сухие сливки, очень дорогие и из Прибалтики. Я думаю, что в Казахстане тоже можно найти что-то подобное, скорее всего в крупных супермаркетах.
  • 0

#1404
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений



Сухое молоко не дефицит, уж Фрима-то есть везде, корейцы в этом плане молодцы, бесперебойный выпуск)))).

Я извиняюсь но Фриму вообще за молоко не считаю. Это заменитель, и притом содержащий пальмовое масло. Где то читала что Пальмовое масло самый дешевый продукт, и к тому же очень вреден как канцероген, вызывающий раковые опухоли.
Не знаю как сейчас, использует производитель Фримы это масло, но раньше своими глазами читала состав и видела его. После того как информация была обнародована многие производители стали просто неуказывать что в их продукции содержится Пальмовое масло. Думаю что вряд ли Фрима отказалась его использовать. Скорее всего просто не пишут.
К тому же не знаю как у других, но когда я добавляю Фриму в чай он становится грязно бурого цвета, что ничуть не аппетитно :puke:

Да уж, молока в Фриме точно нет. В ингредиентах указано растительное масло, что вполне может быть и пальмовым. Да Фрима и не претендует на звание молока, по крайней мере нигде не написано, что это молоко или сливки.
Я вообще сухие сливки или молоко не использую. Попробовала один раз в хлебе, но это были настоящие сухие сливки, очень дорогие и из Прибалтики. Я думаю, что в Казахстане тоже можно найти что-то подобное, скорее всего в крупных супермаркетах.


Девушки сухое молоко, российского производства есть на оптовке (Розыбакиева). Очень удобно, что на развес, можно взять сколько нужно. Цена нормальная. Но это для алматинских, про Астану не в курсе.
  • 0

#1405
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ну на фото у вас однозначно не Заварной (Бородинский) :-) Он не должен быть таким высоким и пористым, как обычный хлеб. Эта булка получается более низкой, плотной и у меня он именно ржаной, т.е. темно коричневый.

Вообще он у меня всегда и получается ниже и ттемнее :) просто в этого раз у мменя ржаной муки мало было :) и я больше обычной положила, и светлый потому ччтто я вместо 4 ложек солода положила 2!

Сделаю по рецепту и выложу обязательно :)
  • 0

#1406
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А уж Заварной хлеб (из мануала к 255 Панасонику), который по вкусу очень напоминает всем известный кирпичик Бородинского, однозначно будет совсем другим без солода, кориандра, меда и правильного количества ржаной муки. Именно эти составляющие, плюс правильный промес (испытано кучей знакомых, что при неправильной лопатке он не промешивается и выпекается с кусочками сухой муки в разных частях булки) ну и конечно хорошее настроение дают на выходе практически тот Бородинский, какой мы ели еще в советское время.

Получился совершенно изумительный Бородинский в 254 модели, без спец. лопатки.
Правда конечно без танцев с бубнами не обошлось - при замесе выгребала муку из углов и отклеивала прилипший колобок от стенок, ну и время выпечки пришлось отдельно корректировать - так как спец.программы для бородинского хлеба нет.
  • 0

#1407
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
А сухое молоко, также как и ржаная мука, солод и зира есть в магазине на Нурмакова ;)
  • 0

#1408
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Народ поделитесь пожалуйста опытом, на НГ подарили Panasonic SD-ZB2502. Сделали хлебушек по рецепту "Молочный", получился очень вкусный, все вроде бы ничего. но в последующие разы так ничего и не получилось, пробовала с маслинами,обычный и всегда он не поднимается. И еще очень плохо вымешивает почему то, на хлебе мука снизу остается :-( Может дело в дрожжах?
  • 0

#1409
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Народ поделитесь пожалуйста опытом, на НГ подарили Panasonic SD-ZB2502. Сделали хлебушек по рецепту "Молочный", получился очень вкусный, все вроде бы ничего. но в последующие разы так ничего и не получилось, пробовала с маслинами,обычный и всегда он не поднимается. И еще очень плохо вымешивает почему то, на хлебе мука снизу остается :-( Может дело в дрожжах?

Либо дрожжи, либо муки мало сыпете. А еще вариант что мало жидкости наливаете. У меня такая же модель как у Вас, вообще никаких проблем.
Я вчера пекла хлеб из муки Интерфудовской. Так у меня крышу у хлеба сорвало нафиг.
Так как мука провереная, из нее уже готовилось несколько отличных булок, подозреваю что дело в дрожжах. Называются 5 поваров, по моему от Цесна, никогда больше их не буду использовать.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 11.01.2012, 20:37:52

  • 0

#1410
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Народ поделитесь пожалуйста опытом, на НГ подарили Panasonic SD-ZB2502. Сделали хлебушек по рецепту "Молочный", получился очень вкусный, все вроде бы ничего. но в последующие разы так ничего и не получилось, пробовала с маслинами,обычный и всегда он не поднимается. И еще очень плохо вымешивает почему то, на хлебе мука снизу остается :-( Может дело в дрожжах?

Если мука остается, значит ее много или воды мало! И еще надо просеивать муку обязательно!
  • 0

#1411
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Кто-нибудь соблюдает порядок закладки продуктов?
Например, в инструкции к Панасонику написано, что нужно начинать с сухих продуктов, воду сверху.
Я же делаю наоборот - сначала воду, соль, сахар, масло, сверху просеиваю муку и на муку дрожжи. На сайте хлебопечка прочитала когда-то что так лучше для отложенного старта - чтоб дрожжи раньше времени работать не стали - с тех пор так и делаю)

Может быть поэтому - но мука в углах никогда не остается)
  • 0

#1412
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Кто-нибудь соблюдает порядок закладки продуктов?
Например, в инструкции к Панасонику написано, что нужно начинать с сухих продуктов, воду сверху.
Я же делаю наоборот - сначала воду, соль, сахар, масло, сверху просеиваю муку и на муку дрожжи. На сайте хлебопечка прочитала когда-то что так лучше для отложенного старта - чтоб дрожжи раньше времени работать не стали - с тех пор так и делаю)

Может быть поэтому - но мука в углах никогда не остается)

Нет, мука не поэтому не остается, но в принципе, если булка хорошая получается, какая разница, как закладывать. Я сильно не парюсь, дрожжи сверху - дрожжи снизу. Муку на глаз, соль-сахар по своему усмотрению, масло тоже не сливочное, с оливковым супер хлебушек получается. Вместо воды сок морковный (домашний) и т.д. Но это все в опытом приходит, первое время строго по инструкции все делала.
  • 0

#1413
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Много писали здесь о том, что воду лучше лить вниз, а потом сухие продукты. Я так делаю практически постоянно, т.к. ставлю хлеб на ночь. Если сразу выпекаю, то закладываю по инструкции, т.е. жидкость сверху. Пока всегда все получалось. Главное, чтобы дрожжи с водой не встретились раньше времени.
  • 0

#1414
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
А я всегда кладу сухие составляющие, в том числе и дрожжи, вниз. Если ставлю на ночь тоже. Проблем не было ни разу :-)
  • 0

#1415
Gonca

Gonca
  • Частый гость
  • 68 сообщений
супер темки, хочу на днях купить маме ХБ, только пока незнаю какой марки. в технодоме видела за 35-40 штук. на выходных поеду обратно по магазинам.
  • 0

#1416
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я дрожжи кладу в 1 очередьи засыпаю мукой! Но наверное можно и воду в начале, главное чтобы дрожжи не вступили в реакцию с водой раньше времени :D
  • 0

#1417
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Скажите, а хлебопечь SD-257 более новая, чем SD-2501?
Что-то я запуталась.
Зашла в люксфою, там она дороже, чем 2501 и написано - новинка. В ней диспенсер для автоматического добавления дополнительных ингредиентов.

Вообще посоветуйте из Панасоников какую модель брать. Раньше думала про 2502, а теперь не знаю. Не пойму разницу в них.
Единственно вижу, 2502 красивее. А стоит прилично.

И еще: все эти диспенсеры, дополнительные контейнеры нужны? Кто-то пользуется, кто-то - нет. Так надо ли?
  • 0

#1418
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

И еще: все эти диспенсеры, дополнительные контейнеры нужны? Кто-то пользуется, кто-то - нет. Так надо ли?

У меня ХП с диспенсером - за 3 года пользовалась им ровно 2 раза. Закладываю сразу добавки или пеку без них - в основном. А на пасху сухофрукты раз в год можно и по сигналу добавить.
Как-то написала здесь об этом, так так кричали - что без контейнера жизни нет - что лучше решать только вам.
Лично я считаю - и без них Панасоник печет прекрасно, эти все опции - часто ненужные, я переплатила за это и мне это оказалось не нужно.
  • 0

#1419
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да, решать вам с или без! Я например не люблю добавки в хлебе, поэтому мне и диспансер не нужен!
  • 0

#1420
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Скажите, а хлебопечь SD-257 более новая, чем SD-2501?
Что-то я запуталась.
Зашла в люксфою, там она дороже, чем 2501 и написано - новинка. В ней диспенсер для автоматического добавления дополнительных ингредиентов.

Вообще посоветуйте из Панасоников какую модель брать. Раньше думала про 2502, а теперь не знаю. Не пойму разницу в них.
Единственно вижу, 2502 красивее. А стоит прилично.

И еще: все эти диспенсеры, дополнительные контейнеры нужны? Кто-то пользуется, кто-то - нет. Так надо ли?

257 - 34 000 на маркете, SD-2501WTS - 31 400, а вот это, кажется, новинка Panasonic SD-ZB2502 - 37 200. Про нее писали здесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.