Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1421
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Скажите, а хлебопечь SD-257 более новая, чем SD-2501?
Что-то я запуталась.
Зашла в люксфою, там она дороже, чем 2501 и написано - новинка. В ней диспенсер для автоматического добавления дополнительных ингредиентов.

Вообще посоветуйте из Панасоников какую модель брать. Раньше думала про 2502, а теперь не знаю. Не пойму разницу в них.
Единственно вижу, 2502 красивее. А стоит прилично.

И еще: все эти диспенсеры, дополнительные контейнеры нужны? Кто-то пользуется, кто-то - нет. Так надо ли?

257 - 34 000 на маркете, SD-2501WTS - 31 400, а вот это, кажется, новинка Panasonic SD-ZB2502 - 37 200. Про нее писали здесь.

Разница в цене между 257 и 2501 не такая уж и большая оказывается :D
  • 0

#1422
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Зачарованная, Arusha спасибо за советы :rolleyes: А какие дрожжи лучше использовать?
  • 0

#1423
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Что-то я запуталась.

Я бы если выбирала, то взяла самую последнюю модель. Соответственно я сделала выбор в пользу 2502 в стальном корпусе. Есть 02 в белом варианте, она чуть дешевле 2502 в корпусе из стали. У меня до этого была печь 254, и разница с печкой 2502 очень ощутима. Новая работает в разы тише, очень устойчивая.
Отдельный контейнер для дрожжей вообще вещь. Не надо заморачиваться над тем что на дрожжи попадет жидкость и хлеб не получится.
Контейнер для добавок я считаю необходим, потому как печь берет именно тогда когда приходит нужное время. Делала хлеб с сырокопченой колбасой, сыром и чесноком, даже не представляю когда бы нужно было все это засыпать самой, без диспенсера.
Но если для кого это мелочи то не следует забывать что: в последней модели печки кастрюлька с алмазным напылением, что в разы продляет ее срок эксплуатации. Особенно это касается муки из цельнозерновых культур.
К примеру на старой 254 модели у меня лопатка облупилась буквально через полгода использования. Так я и пекла хлеб только из первосортной или муки высшего сорта.
  • 1

#1424
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я вот тут читала, что ктото делает из круп разных т.е. Не мелит на кофемолке, а прям крупу кладут ( кукурузную, овсяную и т.д) кто делал подадитесь рецептом, пропорциями и тд тоже хочу попробовать, а то в Сити не нашла немецкую муку разнозерновую, а Интерфуда нет по близости

Кладу не крупу, а хлопья, прекрасно растворяются, не чувствуются в хлебе. Также иногда кладу вместо них готовую кашу, оставшуюся после завтрака.
  • 0

#1425
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Постоянно ем у родителей хлеб испеченный в х/п - обалденно вкусно! Каждый раз говорю себе надо завтра же купить и забываю блин... :faceoff: Все, теперь точно куплю ! Правда они брали ее год назад, но тоже Панасоник. Теперь я так понимаю модели обновились.. Какую посоветуете, 2502 ?
  • 0

#1426
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Купили к НГ Мулинекс. Делаем обычный хлеб - вкусно! Но вот вопрос - где брать другую муку? В инструкции есть какая-то специальная мука - что за зверь. с чем его едят? В магазах видел только обычную и ржаную. Вообщем. где берете муку?

#1427
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Зачарованная, спасибо. Тоже думала, чем новее модель, тем лучше. Просто не понимала, настолько ли нужны эти контейнеры. и стоит ли из-зи этого сильно переплачивать.

Так и не поняла, что новее 257 или 2501.
  • 0

#1428
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Купили к НГ Мулинекс. Делаем обычный хлеб - вкусно! Но вот вопрос - где брать другую муку? В инструкции есть какая-то специальная мука - что за зверь. с чем его едят? В магазах видел только обычную и ржаную. Вообщем. где берете муку?


В Интерфуде продается немецкая, там много всяких разных "мук" :D
  • 0

#1429
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Зачарованная, спасибо. Тоже думала, чем новее модель, тем лучше. Просто не понимала, настолько ли нужны эти контейнеры. и стоит ли из-зи этого сильно переплачивать.

Так и не поняла, что новее 257 или 2501.

Может здесь найдете ответ, есть описание этих моделей, инструкция http://hlebopechka.r...id=4&Itemid=207
  • 0

#1430
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Народас, у меня горе, хана хлебопечке.
Вчера пекла хлеб, лопатка осталась в хлебе, не стала тревожить горячий хлеб сразу, утром забыла вытащить, надеялась вытащить в обед, но мой дорогой и люВимый нарезал к моему приходу хлеб вместе с лопаткой, короче, использовать ее уже нельзя, покрытие повреждено.
Я плакаль.
Теперь звоню по телефону, который указан в инструкции и дозвониться не могу.
  • 0

#1431
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Народас, у меня горе, хана хлебопечке.
Вчера пекла хлеб, лопатка осталась в хлебе, не стала тревожить горячий хлеб сразу, утром забыла вытащить, надеялась вытащить в обед, но мой дорогой и люВимый нарезал к моему приходу хлеб вместе с лопаткой, короче, использовать ее уже нельзя, покрытие повреждено.
Я плакаль.
Теперь звоню по телефону, который указан в инструкции и дозвониться не могу.

джейхан, я давала тут пару телефонов, где можно купить лопатку. Мне она стоила 3500 тенге. Один адрес был возле парка Горького, второй в Таугуле.
  • 0

#1432
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Что-то я запуталась.

Контейнер для добавок я считаю необходим, потому как печь берет именно тогда когда приходит нужное время. Делала хлеб с сырокопченой колбасой, сыром и чесноком, даже не представляю когда бы нужно было все это засыпать самой, без диспенсера.


Все просто - хлебопечка (без контейнера которая) издает сигнал, когда нужно добавить ингридиенты. Поэтому можно спокойно добавлять по сигналу. Он достаточно громкий.
  • 0

#1433
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Так и не поняла, что новее 257 или 2501.

2501 более новая модель. У нее и дизайн другой. Сразу после 2501 вышла модель 2502 в белом и стальном корпусе. У нее уже добавлен отдельный отсек для дрожжей.
Если быть более точной то у 2501 и 2502 совершенно одинаковая форма корпуса.

Панасоник модель 257
Изображение

Изображение

Панасоник 2501
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 13.01.2012, 23:12:35

  • 1

#1434
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Панасоник 2502
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 13.01.2012, 23:13:21

  • 1

#1435
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я тоже думала, что 2501 новее, чем 257. Но почему тогда 257 дороже стоит и написано "новинка", и есть диспенсер для автоматического добавления дополнительных ингредиентов.
В стальном корпусе - красиво.
Хочется 2502, но цена меня отпугивает. НГ праздники все-таки дают осебе знать.
А по программам они одинаковые? Если я буду изучать инструкции, тупо сравнивая предложения, это мне мало о чем скажет. Хочется услышать от тех, кто именно пользуется.
Какие программы применяются и тп.

Сообщение отредактировал springmother: 14.01.2012, 00:21:56

  • 0

#1436
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А по программам они одинаковые?

Вот здесь почитайте:
http://www.holodilni...i-panasonic-sd/

Хлебопечь 2501
24 программы
http://www.e-katalog...NASONIC-SD-2501

Хлебопечь 257
9 программ
http://www.e-katalog...ANASONIC-SD-257

Сообщение отредактировал Зачарованная: 14.01.2012, 01:26:00

  • 0

#1437
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А вот собственно и таблица для сравнения этих моделей
http://www.e-katalog...t=104811|146364
  • 0

#1438
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Может кому то пригодится, вот здесь люди продают печку 257 модели
http://vse.kz/index....onic-sd-257wts/
  • 0

#1439
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Мне дизайн 2502 нравится :)
  • 0

#1440
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Моя ХП видимо уже "старушка" ;) брали ее уже года 2 назад, за все время ни разу не пожалели :) модель 254
Если бы ссейчасс брала взяла бы 2502
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.