Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1361
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Начитались тут, потом у знакомых попробывали хлеб от "Panasonic SD-2501" - понравился хлебушек. Сегодня купили эту "штуку" домой - супруга очень довольна, да и все домашние тоже.
  • 0

#1362
Amber bird

Amber bird
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Добрый день всем, хочу купить хлебопечку, интересует один вопрос - насколько нужна опция автоматического добавления изюма/кунжута/ и прочей посыпки? Просто разница у Панасониковских хлебопечек 2500 и 2501 только в этом, разница в цене 5000 тенге, теперь думаю надо, не надо.

Дд!! У нас без этой опции, мне норммально :)

А у нас панасоник как раз с этой функцией... Так ни разу и не воспользовались.. Не нужна она нафик))) (Ихмо) Лучше сэкономьте))
  • 0

#1363
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
C этим новым годом, вообще не заглядывал в тему, тут спрашивали где купил, но видимо так как новый год миновал, уже не актуально, но если кто то еще в поиске, пишите в личку, дам координаты, или поиск в яндексе по ключивым словам "Продажа бытовой техники в Алматы хлебопечь" у них есть и магазин и интернет магазин, доставку сделали на следующий день, притом точно в то время в которое договарился. гаранитю дали 3 года от панасоника.

Хлеб в магазине не покупам, пока не эксперементировали, делали только кекс кроме хлеба, получился вкусный, так же месили тесто для лимонного пирога в печи, сильно все упростилось, тупо закинули все в нее, включили режим пельменного теста, и вытащили готовое тесто.
  • 0

#1364
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...но если кто то еще в поиске, пишите в личку, дам координаты, или поиск в яндексе по ключивым словам "Продажа бытовой техники в Алматы хлебопечь" у них есть и магазин и интернет магазин, доставку сделали на следующий день, притом точно в то время в которое договарился. гаранитю дали 3 года от панасоника....

И для широты поиска ХП. После НГ ездили к родственникам в гости. Хозяйка работает на барахолке, там же купила такую же ХП панасоник 2502, как у нас. За 29500 тнг. Хотя наша из Сулпака, за 37000 тнг., с гаком. :D Никакой разницы, в качестве. Все довольны. :-)
  • 0

#1365
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений


...но если кто то еще в поиске, пишите в личку, дам координаты, или поиск в яндексе по ключивым словам "Продажа бытовой техники в Алматы хлебопечь" у них есть и магазин и интернет магазин, доставку сделали на следующий день, притом точно в то время в которое договарился. гаранитю дали 3 года от панасоника....

И для широты поиска ХП. После НГ ездили к родственникам в гости. Хозяйка работает на барахолке, там же купила такую же ХП панасоник 2502, как у нас. За 29500 тнг. Хотя наша из Сулпака, за 37000 тнг., с гаком. :D Никакой разницы, в качестве. Все довольны. :-)


Ну, бум считать что я отдал 4000 за то что бы не ездить на барахолку :)

А гарантия чья на барахолке ?

Сделали хлеб с медом заместо сахара, слишком сладкий получился, видимо у медя плотность больше и нужно меньше класть.
  • 0

#1366
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я тоже в первый раз положила меда много :) не пожалела :)
Сейчас кладу поменьше, сахар вообще перестала класть!
  • 0

#1367
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


...но если кто то еще в поиске, пишите в личку, дам координаты, или поиск в яндексе по ключивым словам "Продажа бытовой техники в Алматы хлебопечь" у них есть и магазин и интернет магазин, доставку сделали на следующий день, притом точно в то время в которое договарился. гаранитю дали 3 года от панасоника....

И для широты поиска ХП. После НГ ездили к родственникам в гости. Хозяйка работает на барахолке, там же купила такую же ХП панасоник 2502, как у нас. За 29500 тнг. Хотя наша из Сулпака, за 37000 тнг., с гаком. :D Никакой разницы, в качестве. Все довольны. :-)

Я незнаю, но мы брали на барахолке пылесос и мясорубку, оба сломались очень быстро :( может это мы не там брали :D

В Сулпаке сдерают деньги только так на гарантии, причем так впаривают дорогуюе, отказываешься, все равно начинают все плюсы ТИПА расписывать
  • 0

#1368
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А у нас панасоник как раз с этой функцией... Так ни разу и не воспользовались.. Не нужна она нафик))) (Ихмо) Лучше сэкономьте))

я тоже так решила, когда брала! Думаю если надо будет стоил закинуть, открою и быстро засыплю :lol:
  • 0

#1369
Amber bird

Amber bird
  • Частый гость
  • 53 сообщений


А у нас панасоник как раз с этой функцией... Так ни разу и не воспользовались.. Не нужна она нафик))) (Ихмо) Лучше сэкономьте))

я тоже так решила, когда брала! Думаю если надо будет стоил закинуть, открою и быстро засыплю :lol:

Ой, а вдруг так нельзя???
Просто кому он нужен? Хлеб с изюмом? Это уже кекс, а я кексы в духовке, в специальной форме пеку.. Так вкуснее)))
  • 0

#1370
Amber bird

Amber bird
  • Частый гость
  • 53 сообщений

И для широты поиска ХП. После НГ ездили к родственникам в гости. Хозяйка работает на барахолке, там же купила такую же ХП панасоник 2502, как у нас. За 29500 тнг. Хотя наша из Сулпака, за 37000 тнг., с гаком. :D Никакой разницы, в качестве. Все довольны. :-)

А мы в Технодоме такую купили.. Со склада, по знакомству, за 200 дол...
Только вот гарантии никакой нет :( Стараемся с печкой на "Вы")
  • 0

#1371
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ой, а вдруг так нельзя???
Просто кому он нужен? Хлеб с изюмом? Это уже кекс, а я кексы в духовке, в специальной форме пеку.. Так вкуснее)))

да нет, мне кажится когда замес идет можно открывать, я так делаю иногда :) когда кажется что воды мало налила :) , а муки много, редко такое бывает !
У меня мерный для муки 150-250 гр деления, поэтому 600 гр делаю 2 раза по 250 и 100 на глаз :)

А когда уже стоит на подъема и выпечке не открываю!
  • 0

#1372
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

А у нас панасоник как раз с этой функцией... Так ни разу и не воспользовались.. Не нужна она нафик))) (Ихмо) Лучше сэкономьте))


Уже поЗЗно, купила перед новым годом Панасоник 2501, сначала огорчилась, думала ржаную муку не найду, значит опция была излишей, но в воскресенье купила ржаную муку от Цесна, теперь солод надо поискать.
А так пекла хлеб практически каждый день, со второго раза стала заменять 40-50 гр муки баполом (в этот раз у меня был с укропом, правда укроп не чувстовался), так что по рецепту обычного хлеба выпекаю отрубной, все поднимется и пропекается, вкус отменный.
Позавчера решила "поимпровизировать" - добавила немного сушенного чеснока от Приправыча, хлеб не поднялся (не было аппетиной "шапочки"), структура стала более плотной, мои кушать его отказались, решила, что надо было дрожжей на 50% увеличить.

Весы купила скарлетовские, электронные, есть очень удобная опция - тара, взвешиваете тару, обнуляете показания весов и взвешиваете продукты, по весам можно взвешивать и воду и молоко в мл., так что рекомендую, видела такие в продаже в Сулпаке, цена 3500 тенге, если память не изменяет.

Моя мама впечатлилась, теперь вот на 8 марта ей подарю вместе с весами, кстати, свою печку покупала по казкомовской акции с 10% скидкой, так что обошлась она мне в Технодоме в 26910, перед 8 марта такая акция, скорее всего повторится, так что вопроса "что подарить" у меня уже нет, правда возьму модель 2500.
  • 0

#1373
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я на своей печке тоже делаю ржаной и Заварной и любой :)
Разница только в окошке ввреху для засыпания кажится :)

Подарок хороший :) я своей тоже хотела купить, а она мне говорит, ты лучше мне сама пеки :)

Сообщение отредактировал Arusha: 09.01.2012, 14:32:46

  • 0

#1374
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


А у нас панасоник как раз с этой функцией... Так ни разу и не воспользовались.. Не нужна она нафик))) (Ихмо) Лучше сэкономьте))

я тоже так решила, когда брала! Думаю если надо будет стоил закинуть, открою и быстро засыплю :lol:

часто печем именно с добавками( укропно-чесночный, луковый, кунжутный и т.д.) Печется всегда по ночам, чтобы к утру на завтрак горячий хлеб был. Представляю, последствия копеешной экономии-в 5 утра вставать. чтобы закинуть добавки. :faceoff: Для себя давным-давно сделал вывод: если берешь недешевую вещь, то бери в максимальной комплектации. Только тогда можно получить комфорт и удобства. Тут приведу аналогию с автомобилем: две совершенно одинаковые машины: одна без ничего, другая нафаршированна. на обеих можно ездить, но с фаршем куда более комфортабельно и приятно. Машину без автомата, электропакета и климат-контроля вряд ли кто-нибудь себе захочет. э:beer:

Сообщение отредактировал berish: 10.01.2012, 06:47:20

  • 1

#1375
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


И для широты поиска ХП. После НГ ездили к родственникам в гости. Хозяйка работает на барахолке, там же купила такую же ХП панасоник 2502, как у нас. За 29500 тнг. Хотя наша из Сулпака, за 37000 тнг., с гаком. :D Никакой разницы, в качестве. Все довольны. :-)

А мы в Технодоме такую купили.. Со склада, по знакомству, за 200 дол...
Только вот гарантии никакой нет :( Стараемся с печкой на "Вы")

за 50 сэкономленных баксов вы теперь готовы 3 года обращаться на Вы, думать а вдруг поломается. а если поломается попасть на ремонт, которые гораздо дороже 50 баксов. :faceoff:
помнится мне как в конце гарантии самсунговской стиралки появились проблемы с нагревом воды. вызвали мастера- поменял ТЭН, помпу, почистил от накипи- все бесплатно. На вопрос сколько будет стоить такое удовольствие- 22000тг. :eek: При стоимости тогда стиралки 55000тг.
  • 0

#1376
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Я на своей печке тоже делаю ржаной и Заварной и любой :)
Разница только в окошке ввреху для засыпания кажится :)

не верю, что получится нормальный вкусный ржаной хлеб. Ибо испробовали сами- с обычной мешалкой пекли ржаной и со специальной лопаткой. Инженеры панасоника не зря сделали специальную лопатку для ржаного. Изготовленный специальной лопаткой и по программе Ржаного - хлеб вышел абсолютно соответствующий понятию ржаного, а не псевдо подобию- испеченного в обычном режиме.
  • 0

#1377
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



...но если кто то еще в поиске, пишите в личку, дам координаты, или поиск в яндексе по ключивым словам "Продажа бытовой техники в Алматы хлебопечь" у них есть и магазин и интернет магазин, доставку сделали на следующий день, притом точно в то время в которое договарился. гаранитю дали 3 года от панасоника....

И для широты поиска ХП. После НГ ездили к родственникам в гости. Хозяйка работает на барахолке, там же купила такую же ХП панасоник 2502, как у нас. За 29500 тнг. Хотя наша из Сулпака, за 37000 тнг., с гаком. :D Никакой разницы, в качестве. Все довольны. :-)

Я незнаю, но мы брали на барахолке пылесос и мясорубку, оба сломались очень быстро :( может это мы не там брали :D

В Сулпаке сдерают деньги только так на гарантии, причем так впаривают дорогуюе, отказываешься, все равно начинают все плюсы ТИПА расписывать

недавно был озадачен покупкой телека самсунг плазма- выбрал модель в Технодоме. Но так как покупка недешевая -решил рассмотреть другие места покупки, в т.ч. и барахолку. Наше на там нужный телек- цена порадовала. Экономии где-то в районе 150 баксов. Стал дотошно допрашивать и рассматривать телек. Во что я заметил: панели пластиковые неровные( знаете так отливает свет на кривом пластике), качество картинки немного хуже, Инструкция напечатана не так как на технодомовском. Отличить подделку от оригинала всегда смогу. Эти мелкие детали явно указывают на несоответствие качеству оригинального самсунга. После выноса продавцу мозга, он сознался. что самсунг китайцкий( поначалу был заявлен как российский), но отличного качества и никто не обращался по поводу качества. :faceoff: Гарантию дают они, т.е. контейнер, а не сервис центр. Нет подумал я, не нужны мне головные боли в случае поломки. Взял через инет магазин, по такой же цене что и на барахолке, но в оригинальном качестве. все как положено и качество и гарантии. Зы: по работе есть доступ к сулпаковскому складу, но без гарантии- не надо такого счастья.
А в Сулпаке и прочих можно легко отказаться от сертификата ПДС. Зачем он нужен если есть фирменная гарантия? тем более Панасоник- 3 года дает.

Сообщение отредактировал berish: 10.01.2012, 07:22:54

  • 0

#1378
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



А у нас панасоник как раз с этой функцией... Так ни разу и не воспользовались.. Не нужна она нафик))) (Ихмо) Лучше сэкономьте))

я тоже так решила, когда брала! Думаю если надо будет стоил закинуть, открою и быстро засыплю :lol:

Ой, а вдруг так нельзя???
Просто кому он нужен? Хлеб с изюмом? Это уже кекс, а я кексы в духовке, в специальной форме пеку.. Так вкуснее)))

вы никогда не ели хлеб с изюмом? :eek: именно хлеб. а не кекс. расширяйте кругозор- испеките и попробуйте хлеб с изюмом по рецептурам. :beer: Инженеры Панасоника - свой хлеб не зря едят :D
  • 0

#1379
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Я на своей печке тоже делаю ржаной и Заварной и любой :)
Разница только в окошке ввреху для засыпания кажится :)

не верю, что получится нормальный вкусный ржаной хлеб. Ибо испробовали сами- с обычной мешалкой пекли ржаной и со специальной лопаткой. Инженеры панасоника не зря сделали специальную лопатку для ржаного. Изготовленный специальной лопаткой и по программе Ржаного - хлеб вышел абсолютно соответствующий понятию ржаного, а не псевдо подобию- испеченного в обычном режиме.



Поддержу. Даже со спец. лопаткой, приходится помогать замесу ржаной (тяжеловатой муки), а уж обычная короткая явно не справится.
  • 0

#1380
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Для себя давным-давно сделал вывод: если берешь недешевую вещь, то бери в максимальной комплектации. Только тогда можно получить комфорт и удобства. Тут приведу аналогию с автомобилем: две совершенно одинаковые машины: одна без ничего, другая нафаршированна. на обеих можно ездить, но с фаршем куда более комфортабельно и приятно. Машину без автомата, электропакета и климат-контроля вряд ли кто-нибудь себе захочет. э:beer:


Не совсем согласна, надо исходить из местных реалий - выяснилось, что в Астане ржаную муку найти проблематично, солод в розницу не продается вообще, в принципе, так что я могла и "неполным пакетом" ограничиться. Но солод я куплю, хлебопечку покупала в расчете на домашний ржаной хлеб.


Вот сухое молоко, которое требуется добавлять по рецепту найти не могу, может подскажете чем его можно заменить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.