Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#81
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


На выходных с мамой пробовали испечь ржаной. Добавили все те же ингредиенты что и при испекании белого, с той лишь разницей что муку естественно добавили ржаную. На вкус получился классный. Единственный минус, не очень поднялся по форме напоминал круглый, черный хлеб... Ну на след.выходных будем пробоавть еще, может догоним что еще надо положить.... как испечем так сразу инфо дадим!

Попробуйте мешать ржаную муку с пшеничной - и вкус интересный и подходит тесто хорошо.

Спасибо! Обязательно вопользуемся советом! :-)
  • 0

#82
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Во многие рецепты входит сухое молоко. Нигде не могу его найти... Помогите :-)

Я заменяю 2-мя ложками сметаны или сухими сливками, можно и простым молоком :-)
  • 0

#83
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
У меня проблема с хлебопечью в том, хлеб получается не очень пышным, невоздушным, как бы немного тяжелым и сырым. Что я не так делаю?
  • 0

#84
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У меня проблема с хлебопечью в том, хлеб получается не очень пышным, невоздушным, как бы немного тяжелым и сырым. Что я не так делаю?

В инструкции у вас должны быть указаны причины, ибо их в этом случае может быть много: много или мало дрожжей, много сдобы, неверная программа, много соли, мало жидкости и пр.
  • 0

#85
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
подскажите пожалуйста, где можно купить хлебопечку? ни в сулпаке, ни в планете электроники их нет.
  • 0

#86
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

где можно купить хлебопечку

в ЦУМе. правда на Новый год их скупали очень быстро.

#87
Марми

Марми
  • Частый гость
  • 68 сообщений

подскажите пожалуйста, где можно купить хлебопечку? ни в сулпаке, ни в планете электроники их нет.


вчера в технодоме, в армаде видела несколько штук...
  • 0

#88
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

подскажите пожалуйста, где можно купить хлебопечку? ни в сулпаке, ни в планете электроники их нет.


покупал осенью в "Колосе" на Зеленом базаре
в подарок...очень довольны!
хлеб пышный вкусный и разных сортов
кстати также используется только для замеса теста!
  • 0

#89
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
спасибо!
  • 0

#90
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

хлеб пышный вкусный и разных сортов

по сравнению с хлебом в см-маркете или рамсторе длинной булкой в бумажном пакете?
  • 0

#91
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

:(


Ребята, подскажите, пролистала ветку, но не нашла по моему вопросу. Кто-нибудь выпекал ржаной хлеб? Рецептом не поделитесь? В рецептах к нашей печке нет такого :spy:
или это означает, что данная хлебопечь не расчитана на выпекание ржаного хлеба?

На выходных с мамой пробовали испечь ржаной. Добавили все те же ингредиенты что и при испекании белого, с той лишь разницей что муку естественно добавили ржаную. На вкус получился классный. Единственный минус, не очень поднялся по форме напоминал круглый, черный хлеб... Ну на след.выходных будем пробоавть еще, может догоним что еще надо положить.... как испечем так сразу инфо дадим!


Я пекла ржаной и заменяла 1/3 муки овсяными хлопьями (типа 3 злака), получалось вкусно, а вообще ржаной вообще тяжелый хлеб, наверное, поднять его только большим количеством дрожжей получится
  • 0

#92
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

подскажите пожалуйста, где можно купить хлебопечку? ни в сулпаке, ни в планете электроники их нет.


Сегодня обзвонил Сулпак, Технодом, Планету Электроники.

Панасоника модели SD 255 (с возможностью выпекать ржаной хвеб и функцией автоматического добавления изюма, орехов и т.д.) нигде нет.
Есть 254 модель - стоит 24 000 примерно. Есть в Технодоме На домостроительной (наверное в Гросе, котрый горел - между Саина и Момыш Улы)

В планете только мулинекс.

Позвонил в представительство панасоника. Контора отменная! Девушка отвечала вежливо.
Не то что в вышеуказанных магахинах техники. Типа, "Таких нету"!

Узнала мои сотки и перезвонила часа через два - сообщила, что, к сожалению, в городе нет в продаже.
Прибудут в начале марта в Технодоме торговать будут.
Поинтересовалась, можно ли сообщить технодомовским мои координаты.
Все очень вежливо. Даже такое впечатление сложилось, что за границей (компания-то японская).
Буду ждать начала марта.
  • 0

#93
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
А чем мулинекс не устраивает?

У меня вон работает. Вполне прилично.
А большинство экзотических спецрежимов вы все равно использовать не будете - проверено на практике, поэтому лучше не заморачиваться функционалитетом.
Я, например, из 14 режимов использую 4, причем 2 из них - чисто замес и чисто выпекание - достаточно редко.
  • 0

#94
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Vadziku
а какая у вас модель?
  • 0

#95
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku
а какая у вас модель?

Я что - помню?
По неопытности самую навороченную покупал.
Сейчас взял бы просто большую, пусть и без кучи режимов.
  • 0

#96
kopusha

kopusha
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня модель Панасоник СД-207, два года вообще не покупаем хлеб, очень нравится деткам, выпекаю обычно наполовину ржаной и все, в основном использую только для выпекания хлеба, очень много покупала в подарок, считаю, что наиболее удачный - Панасоник
  • 0

#97
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

У меня модель Панасоник СД-207, два года вообще не покупаем хлеб, очень нравится деткам,

хлеб у вас вкуснее чем в см маркете или в рамсторе длиный в бумажном пакете?
  • 0

#98
kikukiku

kikukiku
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А где можно такую приобрести сейчас. В магазиназ нет. На барахолке?
  • 0

#99
kamaltin

kamaltin
  • Гость
  • 45 сообщений


У меня модель Панасоник СД-207, два года вообще не покупаем хлеб, очень нравится деткам,

хлеб у вас вкуснее чем в см маркете или в рамсторе длиный в бумажном пакете?


В см-маркете хлеб сухой - скорее всего делают на разрыхлителях.

А дома можешь использовать даже настоящие дрожжи. Жена покупает 1кг. упаковку дрожжей, я делю ее на 50 квадратиков (очень удобно резать (лучше сказать пилить) дрожжи леской рыболовной - срез идеальный), мы аккуратно складываем это в пакет в один слой и в морозильник. Берем по кусочку на замес.
  • 0

#100
kamaltin

kamaltin
  • Гость
  • 45 сообщений
По поводу молока - сухого, натурального или производых.

Мы в последне время не добавляем молоко. Исследование интернета на предмет рецептов хлеба показало, что в настоящем русском хлебе для ежедневного питания его вроде и не должно быть. Все рецепты очень похожи на те, кторые есть в книре рецептов Панасоник.

С другой стороны, в качестве минеральной добавки не повредит :laugh:

Хотя с еще одной стороны, горбушка свежвыпеченного хлеба, да со стаканом молока... Вкусно и полезно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.