Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1321
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


а рецептик???? На молочке да с медом???

Так, всё согласно инструкции к панасонику. Из 3-х литровой банки с домашним молоком, сверху отстояные сливки сливаю, 350 мл на булку с мукой 500 гр. Да две ст. ложки мёда, вместо сахара. Соль, дрожжи, масло,- по норме. ...Первая программа и гуляй 4 часа.... :)

Ооо...вместо сахара-мед, надо попробовать! Я делаю Заварной, но там по рецепту мед, бородинский один в один :)
  • 0

#1322
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений



а рецептик???? На молочке да с медом???

Так, всё согласно инструкции к панасонику. Из 3-х литровой банки с домашним молоком, сверху отстояные сливки сливаю, 350 мл на булку с мукой 500 гр. Да две ст. ложки мёда, вместо сахара. Соль, дрожжи, масло,- по норме. ...Первая программа и гуляй 4 часа.... :)

Ооо...вместо сахара-мед, надо попробовать! Я делаю Заварной, но там по рецепту мед, бородинский один в один :)

Arusha, дайте пжл рецепт, очень хочу домашний Бородинский (у меня не Панас, но я довольна своей ХП)

Сообщение отредактировал shapo#: 18.12.2011, 17:30:36

  • 0

#1323
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Зачарованная, спасибо за информацию!
Я смотрела, там разница с самим магазином в 2000 (мультиварка разница 1000). А на сайте lux4you, про который кто-то писал, самые дешевые цены. Вот теперь не знаю, можно ли доверять им, или купить, как большинство, в Планете.

Кстати, у них на сайте написано, что если товар стоит больше 15000, то доставка бесплатная.

доставка - бесплатно, подъем на этаж крупногабаритной техники тоже.
вам все откроют, покажут, вы расплачиваетесь и получаете чек, гарантийный талон.
мне нравится, что не теряешь время, как в магазине, на оформление и очереди, они сами перезванивают (покупала в магазине как-то несчастный скребок к плите за 990 тенге - ушло минут 40 на распечатку накладной, потом платишь в кассу, потом проверка товара, упаковывание и только потом домой. долго :dont: )
так что удачи вам с покупкой ХП. хлеб в любом случае будет получаться, если руки растут откуда надо ;) :D

Сообщение отредактировал shapo#: 18.12.2011, 17:31:15

  • 0

#1324
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Arusha, дайте пжл рецепт, очень хочу домашний Бородинский (у меня не Панас, но я довольна своей ХП)

он есть в книжке к ХП, там надо солод и кориандр, последний я не кладу :)
  • 0

#1325
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Вчерась сделала хлеб обычный и вместо сахара положила мед, вкусный получился, единственное меда видимо много положила, 2 ст ложки с горкой :) кажится сладковатый получился, наверное достаточно и одной с горкой! :D
  • 0

#1326
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А какой мед, любой? Вот у нас гречишный стоит, ложкой я его не люблю есть, очень уж он какой-то приторный. А если для рецепта использовать?

Хлебопечку заказали. :p
  • 0

#1327
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А какой мед, любой? Вот у нас гречишный стоит, ложкой я его не люблю есть, очень уж он какой-то приторный. А если для рецепта использовать?

Хлебопечку заказали. :p

А мне кажится любой :) у нас разноцветье кажится!
  • 0

#1328
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А какой мед, любой? Вот у нас гречишный стоит, ложкой я его не люблю есть, очень уж он какой-то приторный. А если для рецепта использовать?

Хлебопечку заказали. :p

А мне кажится любой :) у нас разноцветье кажится!
  • 0

#1329
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Хлебопечка штука,конечно,классная.Хлеб пеку в основном ржаной или из цельной муки.Еще помогает она мне при замесе теста.Терпеть не могу месить тесто.А тут все положила,кнопочку нажала и вуа-ля :-)
А еще я варенье в ней делаю.Делала джем из апельсинов,яблок без сахара.Но оторваться от хлебушка домашнего ох как тяжело :faceoff: А не оторвешься-так талия начинает расти :weep:
  • 0

#1330
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
На счет того, что не оторваться - не замечала, едим хлеб как обычно, порой достаточно половинки кусочка за чашкой супа. единственное, стала кушать хлеб с маслом. магазинный с маслом не люблю, а домашний с маслом, как булочка получается, на завтрак - само то :D
мед вместо сахара кладу всегда. думаю, что любой подойдет и гречишный в том числе. возможно, что от гречишного даже ароматнее будет

Сообщение отредактировал sunny-bunny: 20.12.2011, 21:46:52

  • 0

#1331
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

На счет того, что не оторваться - не замечала, едим хлеб как обычно, порой достаточно половинки кусочка за чашкой супа. единственное, стала кушать хлеб с маслом. магазинный с маслом не люблю, а домашний с маслом, как булочка получается, на завтрак - само то :D
мед вместо сахара кладу всегда. думаю, что любой подойдет и гречишный в том числе. возможно, что от гречишного даже ароматнее будет

У нас улетает :D
Не успеваю печь!
  • 0

#1332
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Насчет меда понятно. Просто гречишный очень темный, а вкус у него какой-то специфический и приторный, потом от него горло дерет сильно и желудок болит. Вот думаю, надо будет его в рецепт и использовать.
  • 0

#1333
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
В выходные в супермаркете МЕТРО случайно увидела муку по 59 т. за 1 кг. Расфасовка 2 видов - обычная и какая-то, как отрубная. Мука или итальянская или испанская. На упаковке ни буквы по-английски. Решила взять на пробу. Вскрыла пакет именно с отрубной. Поставила хлеб (хлеб ставила яичный по рецепту из мануала Панаса 255) и делала оладьи. Мука отличная. Я бы по этой цене еще взяла. Муж отговаривал. У нее просто срок истекает в январе. Но у нас мука улетает, поэтому не страшно. Кому нужно, имейте ввиду.
  • 0

#1334
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

В выходные в супермаркете МЕТРО случайно увидела муку по 59 т. за 1 кг. Расфасовка 2 видов - обычная и какая-то, как отрубная. Мука или итальянская или испанская. На упаковке ни буквы по-английски. Решила взять на пробу. Вскрыла пакет именно с отрубной. Поставила хлеб (хлеб ставила яичный по рецепту из мануала Панаса 255) и делала оладьи. Мука отличная. Я бы по этой цене еще взяла. Муж отговаривал. У нее просто срок истекает в январе. Но у нас мука улетает, поэтому не страшно. Кому нужно, имейте ввиду.

мне мама покупала какую-то муку тоже с истакающим сроком годности... была обычная, итальянская, на пачке было написано semola вроде... какой из нее хлеб потрясающий получился по обычному рецепту!!! "улетело" пол булки за завтраком (на троих :) )
  • 0

#1335
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
:hi: На днях приобрела ХБ 2501 на сайте lux4you. 29 800 тг. Доставка бесплатно. Привезли на следующий день. Распечатали при мне, всё объяснили, гарантия 1 год. Всё работает - хлебушек замечательный! Спасибо всем за советы и отзывы - благодаря добрым хлебопекарям на этой ветке нашли, где подешевле, да еще с доставкой, купили солод на Нурмакова, избежали многих ошибок при хлебопечении!!! :rotate:

Сообщение отредактировал goncharova-nata: 24.12.2011, 12:50:49

  • 0

#1336
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Добрый день! Подскажите, как испечь отрубной хлеб. ХП у меня Zelmer. Также где можно взять отрубную муку?
  • 0

#1337
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Добрый день! Подскажите, как испечь отрубной хлеб. ХП у меня Zelmer. Также где можно взять отрубную муку?

надо брать не отрубную муку, а хлебопечку панасоник- тогда все получится правильно ;) :D :beer:
  • 0

#1338
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я смотрела, там разница с самим магазином пасибо за информациюв 2000 (мультиварка разница 1000). А на сайте lux4you, про который кто-то писал, самые дешевые цены. Вот теперь не знаю, можно ли доверять им, или купить, как большинство, в Планете.

Кстати, у них на сайте написано, что если товар стоит больше 15000, то доставка бесплатная.

Можно доверять.
Я у них и хлебопечку брала, и мультю. Привезли всё в лучшем виде, прямо на работу. С гарантийником.
  • 0

#1339
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
berish, это ведь глупо. Или панасоник настолько волшебный, что из обыкновенной муки будет печь отрубной хлеб? :D
  • 0

#1340
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Купил Изображение

с доставкой за 34770, печет, пока попробовали обычный и молочный хлеб и кекс.
вкусно и такое впечатление что сытнее чем магазинный, утром одного пластика хлеба с маслом и чая, хватает что бы не думать о еде до обеда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.