Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1301
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Подскажите, а где лучше покупать хлебопечь, в городе или интернет-магазине (можно ли им доверять)?

Если бы сейчас мы покупали бы ХП. То купили бы на барахолке, разницы нет. Тот же Китай, но цена, там ниже.

А на барахолке - это в каком месте? Подскажите точнее.
  • 0

#1302
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Подскажите, а где лучше покупать хлебопечь, в городе или интернет-магазине (можно ли им доверять)?

Я покупала хп в по интернет магазину в городе. Заказала на сайте планеты (можно в сулпаке, можно в технодоме) а забрала сама в магазине. Экономится 3-4 тысячи, но можно сразу товар посмотреть, ну и гарантийка "законная", фиг его знает, что дают на базаре.
  • 0

#1303
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Подскажите, а где лучше покупать хлебопечь, в городе или интернет-магазине (можно ли им доверять)?

Я покупала хп в по интернет магазину в городе. Заказала на сайте планеты (можно в сулпаке, можно в технодоме) а забрала сама в магазине. Экономится 3-4 тысячи, но можно сразу товар посмотреть, ну и гарантийка "законная", фиг его знает, что дают на базаре.

А что, цены на сайте магазина и в самом магазине разные? И еще: упаковка была запечатана? Ее перед вами вскрывали?
  • 0

#1304
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А на барахолке - это в каком месте? Подскажите точнее.

Да на Барысе, там много контейнеров с бытовой техникой. Просто мы все боимся брать там, вроде как, в магазине надёжнее. ...Всё одинаково, всё одно и тоже, только дешевле. Та же гарантия.
А если со склада, через дорогу взять, ещё будет дешевле. Я там неоднократно, разный инструмент покупал. Пылесос корейский там же взяли, да и панель телевизора LG. ТВ ЖК LED 571 модели взяли, на 46 000 тг. дешевле, чем в Сулпаке. Вот и сравнение.
По - моему, в 25 -м контейнере и ХП панасоники 2500-2501, там видел. Торгуйтесь, тыщ на 5 от их цены на ХП смело сбрасывайте, сойдётесь в цене. Пройдитесь неспеша по базару, прицениваясь, продавцы "созреют" быстрей.
...Нормально всё "пашет".

Сообщение отредактировал ЛАВ: 16.12.2011, 00:34:54

  • 0

#1305
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Спасибо, все разъяснили. :beer: Буду знать.)))
  • 0

#1306
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений



Подскажите, а где лучше покупать хлебопечь, в городе или интернет-магазине (можно ли им доверять)?

Я покупала хп в по интернет магазину в городе. Заказала на сайте планеты (можно в сулпаке, можно в технодоме) а забрала сама в магазине. Экономится 3-4 тысячи, но можно сразу товар посмотреть, ну и гарантийка "законная", фиг его знает, что дают на базаре.

А что, цены на сайте магазина и в самом магазине разные? И еще: упаковка была запечатана? Ее перед вами вскрывали?

тоже через инет-магзин Планеты брала и не только ХП (стелокерамическую плиту и еще много по мелочи). проверенный магазин, соответственно, сервис и гарантия
  • 1

#1307
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Получается через интернет-магазин Планеты брать, они сами товар привозят? Или договориться, чтобы самим забрать из магазина? Тоже переживаю, чтобы упаковка не вскрытая была (так подсказали знающие люди).
  • 0

#1308
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Интересно, а как это упаковка не вскрытая? Хлебопечь находится в коробке, коробка заклеена скотчем по крышке. При Вас достают, проверяют, обратно упаковывают, выписывают гарантию и Вы забираете.
Только однажды я купила мясорубку Панасоник где коробка была полностью запаяна в целоффан. Мне ее даже не проверили в магазине. Я домой приехала сама этот целоффан сдирала. Ну и пару раз мобильные телефоны покупала себе и дочери при мне пломбы с них вскрывали.
Если беспокоитесь что пользованная печь попадется то напрасно. То что новая сразу видно, без посторонних запахов.

Через интернет магазин действительно выходит дешевле. Только насколько я знаю что этот интернет магазин и доставлять должен бесплатно. А у них получается такой принцип: звоните, заказываете, дают номер, едите и сами забираете. Мне конечно пофигу, я поеду и заберу, тем более я дотошная, мне надо все увидеть проверить чтобы царапин и других дефектов не было. Но во всех интернет магазинах должна быть бесплатная доставка.

Вот ту писали про барахолку. Лично я лучше переплачу, но на барахолке никогда технику брать не буду. Потому что есть 14 дней, и за этот срок можно в любой момент обратится в магазин и обменять или вернуть деньги если что то не устроит. А Вы попробуйте в 14 дневный срок вернуть товар продавцу на барахолке. Повезет если продавца этого найдете, потому что меняются они там по 20 раз на день. Фиг Вы получите обратно свои деньги. А если машины нету то на автобусе туда с той же хлебопечью таскаться, это не для меня.
То же самое что в ЦУМе. Попыталась я обратно купленный там мобильный сдать. Прошла через ад. Сначала в сервис центр отправили, причем сервис был указал ФинТел. Когда я приехала в этот сервис на меня там глаза выпучили, да печать стоит что якобы телефон у них должен обслуживаться, но сам телефон вообще левый, не оригинал. В общем я обратно в ЦУМ, там на меня ноль. Я пошла в администрацию. Чтобы к ним попасть нужно подняться по лестнице, возле которой стоит огромный бугай - охранник и никого не пропускает. Заставил звонить по телефону. По разговору поняла что говорю с пешкой, которая вообще ничего не понимает в законах. Сказали ждать, сижу 30 мин, час, никто не выходит. Звоню снова, спрашивают есть ли чек, (который у меня естесственно) был. Просидела еще час. Они видимо думали что я не выдержу и уйду. Звоню опять и уже на повышенных тонах начинаю разговаривать. Наконец спускается мадам, мы с ней просто подошли и она сказала продавцу вернуть мне деньги и ушла. Короче продавец мне еще час мозг колупал, но деньги вернул. Вот во что вылилось мое желание съэкономить. С тех пор в ЦУМе я вообще технику не покупаю.
  • 0

#1309
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Зачарованная, спасибо за информацию!
Я смотрела, там разница с самим магазином в 2000 (мультиварка разница 1000). А на сайте lux4you, про который кто-то писал, самые дешевые цены. Вот теперь не знаю, можно ли доверять им, или купить, как большинство, в Планете.

Кстати, у них на сайте написано, что если товар стоит больше 15000, то доставка бесплатная.
  • 0

#1310
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Зачарованная, спасибо за информацию!
Я смотрела, там разница с самим магазином в 2000 (мультиварка разница 1000). А на сайте lux4you, про который кто-то писал, самые дешевые цены. Вот теперь не знаю, можно ли доверять им, или купить, как большинство, в Планете.

Кстати, у них на сайте написано, что если товар стоит больше 15000, то доставка бесплатная.

согласен с Зачарованной- технику недешевую - не надо брать на базаре. На них законы очень туго распрастраняются. В случае чего сами пожалеете.
  • 0

#1311
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

технику недешевую - не надо брать на базаре. На них законы очень туго распрастраняются. В случае чего сами пожалеете.

Ну, это не мой случай. :D Согласен, к покупке надо подходить серьёзно и я бы сказал, технически подкованным.
Благо и здесь на форуме, и в интернете. По- любому случаю, можно найти необходимую информацию.
Можно трезво оценить, будущие проблемы. Одна из основных проблем, это неустойчивое напряжение в сети наших квартир. Чтобы электроника не вышла из строя. Лучше, все электроприборы включать через стабилизаторы напряжения. Мы ХП, да и др. потребители до 1 квт, включаем через советский стабилизатор напряжения от ТВ. Плюс к этому и удлинители-фильтры. В том же Сулпаке, купили пару сетевых филиппинских фильтров. Те, которые по цене, чуть больше 3000 тг. каждый. Если что, пусть в первую очередь, защита горит. Вот это пожалуй, основная причина, возможных будущих проблем.
  • 0

#1312
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


технику недешевую - не надо брать на базаре. На них законы очень туго распрастраняются. В случае чего сами пожалеете.

Ну, это не мой случай. :D Согласен, к покупке надо подходить серьёзно и я бы сказал, технически подкованным.
Благо и здесь на форуме, и в интернете. По- любому случаю, можно найти необходимую информацию.
Можно трезво оценить, будущие проблемы. Одна из основных проблем, это неустойчивое напряжение в сети наших квартир. Чтобы электроника не вышла из строя. Лучше, все электроприборы включать через стабилизаторы напряжения. Мы ХП, да и др. потребители до 1 квт, включаем через советский стабилизатор напряжения от ТВ. Плюс к этому и удлинители-фильтры. В том же Сулпаке, купили пару сетевых филиппинских фильтров. Те, которые по цене, чуть больше 3000 тг. каждый. Если что, пусть в первую очередь, защита горит. Вот это пожалуй, основная причина, возможных будущих проблем.

и зачем тратить деньги на всякие ненужные удлинители и захламлять квартиру? Давно уже придуман способ защиты от скачков- это пакетные выключатели. устанавливаемые взамен пробок. Они просто отрубают электричество при резких скачках. То же самое будут делать и ваши филипинские фильтры. :faceoff: и во всей технике современной в т.ч. и ХП и МВ есть защита от скачков.Ну если вы живете в деревне и у вас счетчик от царя гороха- тогда да, надо предохраняться так усиленно.
  • 0

#1313
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.... у вас счетчик от царя гороха- тогда да, надо предохраняться так усиленно.

:lol: В этом правы. Нагрузки много, это и сварка, и дробилка, траворезка и прочие прибамбасы. Новый счётчик, не выдержал бы. :weep:
  • 0

#1314
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


.... у вас счетчик от царя гороха- тогда да, надо предохраняться так усиленно.

:lol: В этом правы. Нагрузки много, это и сварка, и дробилка, траворезка и прочие прибамбасы. Новый счётчик, не выдержал бы. :weep:

ну тогда считается :beer:
  • 0

#1315
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
моей жене недавно на работе подарили хлебопечку. я не думал, что мне настолько сильно понравится домашний хлеб! афигительная штука! особенно люблю корочку хрустящюю :rolleyes:
всего один раз не получился у неё хлеб, когда она мало муки положила по какому-то рецепту. в остальных случаях ощенама вкусно :) хороший падарок, короче, получился.
  • 0

#1316
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

моей жене недавно на работе подарили хлебопечку. я не думал, что мне настолько сильно понравится домашний хлеб! афигительная штука! особенно люблю корочку хрустящюю :rolleyes:
всего один раз не получился у неё хлеб, когда она мало муки положила по какому-то рецепту. в остальных случаях ощенама вкусно :) хороший падарок, короче, получился.

есть у хлеба из ХП один большой минус- привыкание как к наркоте. потом начинаешь сравнивать хлеб с хлебом. Покупной вообще в рот не лезет. короче подсаживаешься на него. :beer:
  • 0

#1317
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Покупной вообще в рот не лезет. короче подсаживаешься на него. :beer:

Вот это верно подмечено. Да, индивидуально сделанный хлеб,- бесподобный. Нам так и молочный хлеб, на цельном молоке, на отстоянных сливках, с горным мёдом. Очень нравится! Быстро к хорошему привыкаешь. :-)
  • 0

#1318
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Покупной вообще в рот не лезет. короче подсаживаешься на него. :beer:

Вот это верно подмечено. Да, индивидуально сделанный хлеб,- бесподобный. Нам так и молочный хлеб, на цельном молоке, на отстоянных сливках, с горным мёдом. Очень нравится! Быстро к хорошему привыкаешь. :-)

а рецептик???? На молочке да с медом???
  • 0

#1319
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

а рецептик???? На молочке да с медом???

Так, всё согласно инструкции к панасонику. Из 3-х литровой банки с домашним молоком, сверху отстояные сливки сливаю, 350 мл на булку с мукой 500 гр. Да две ст. ложки мёда, вместо сахара. Соль, дрожжи, масло,- по норме. ...Первая программа и гуляй 4 часа.... :)

Сообщение отредактировал ЛАВ: 17.12.2011, 13:47:48

  • 0

#1320
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
На счет привыкания, это в точку! У меня муж в жизни стока хлеба с маслом не ел! Он как Тося из Девчат, отрежит большой кусок, маслом и сверху вареньем и попивает чаек :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.