Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1241
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Девочки, хочу предупредить всех! Очень много ест электричества. :dont: Я пекла каждый день большую булку (панасоник 257) Иногда ещё тесто месила на пиццу и пельмени. За месяц набежало против обычного (+ - 5ооот), аж 23 тыщ :eek: Почти в 5 раз. :faceoff: НО!!! Хлебушек на хмелевой закваске те бездрожжевой, полезный и таакой вкуснючий ;) Вообщем, у кого газ есть, конечно экономичнее будет. Замешать в хлебопечке, дождаться подьёма и в духовку.
  • 0

#1242
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Девочки, хочу предупредить всех! Очень много ест электричества. Я пекла каждый день большую булку (панасоник 257) Иногда ещё тесто месила на пиццу и пельмени. За месяц набежало против обычного (+ - 5ооот), аж 23 тыщ Почти в 5 раз. НО!!! Хлебушек на хмелевой закваске те бездрожжевой, полезный и таакой вкуснючий Вообщем, у кого газ есть, конечно экономичнее будет. Замешать в хлебопечке, дождаться подьёма и в духовку.

Если честно, то у нас тоже больша булка почти каждый день печется - ну раз 5 в неделю точно, + по выходным тесто на пиццу-пирог - такого большого расхода электричества нет. Да и не может быть - посмотрите в инструкции, сколько она кВт\час потребляет?
Можте быть электоообогреватель включали? В духовке много пекли?
  • 0

#1243
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Девочки, хочу предупредить всех! Очень много ест электричества. Я пекла каждый день большую булку (панасоник 257) Иногда ещё тесто месила на пиццу и пельмени. За месяц набежало против обычного (+ - 5ооот), аж 23 тыщ Почти в 5 раз. НО!!! Хлебушек на хмелевой закваске те бездрожжевой, полезный и таакой вкуснючий Вообщем, у кого газ есть, конечно экономичнее будет. Замешать в хлебопечке, дождаться подьёма и в духовку.

Если честно, то у нас тоже больша булка почти каждый день печется - ну раз 5 в неделю точно, + по выходным тесто на пиццу-пирог - такого большого расхода электричества нет. Да и не может быть - посмотрите в инструкции, сколько она кВт\час потребляет?
Можте быть электоообогреватель включали? В духовке много пекли?

да... чет у вас слишком много электричества "ушло"... у меня сейчас раз в три дня хлеб печется и раз в два дня мультиварка кушать варит по 2-3 часа... за месяц примерно к обычному расходу добавилось 50-70 Квт...
  • 0

#1244
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Правда мы как раз переезжали, приходилось много пылесосить и стирать :rolleyes: Но пылесос очень экономичный (КИРБИ), ну разве что стиральная машинка работала беспрерывно (почти) 2 дня :D Но всё равно не настолько же ? Я почему то связываю этот перерасход с печкой. Выпечку выставляла на 1ч 30мин. Булка выходила на 1.500
  • 0

#1245
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Девочки, хочу предупредить всех! Очень много ест электричества. :dont: Я пекла каждый день большую булку (панасоник 257) Иногда ещё тесто месила на пиццу и пельмени. За месяц набежало против обычного (+ - 5ооот), аж 23 тыщ :eek: Почти в 5 раз. :faceoff: НО!!! Хлебушек на хмелевой закваске те бездрожжевой, полезный и таакой вкуснючий ;) Вообщем, у кого газ есть, конечно экономичнее будет. Замешать в хлебопечке, дождаться подьёма и в духовку.

ИМХО повышение счета за электричество с хлоебопечкой не связано. Если посмотрите ответ №34 тут, то там намерили приблизительно 0,4 киловатт за обычный режим по выпечке хлебушка среднего размера (по времени 4 часа). Стоимость 1 КВТ*час в Алматы, если не ошибаюсь, 12,28 тенге (по максимуму).

Возьмем для круглости 0,5 КВТ и представим, что печем по 1 среднему хлебушку в день, получаем:

0,5 КВТ Х 31 день= 15,5 КВТ
15,5 Х 12,28 = 190,34 тенге в месяц.

Поправьте, плиз, если ошибаюсь в расчетах.
По ссылке замеряли потребление электричества для Panasonic SD-255, думаю, что с остальными моделями разница не будет большой.

Сообщение отредактировал An-Gel: 25.11.2011, 15:22:14

  • 0

#1246
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...Поправьте, плиз, если ошибаюсь в расчетах.
По ссылке замеряли потребление электричества для Panasonic SD-255, думаю, что с остальными моделями разница не будет большой.

ХП, правильно, ТЭН мощностью 500 вт. Печёт булку, 50 мин. Ну двигатель мешалки, ватт 100, максимум. Он работает, минут 20, не больше. Вот и вся электроэнергия, потреблённая ХП.
Да утюг, больше "нажгёт" за месяц. Как никак, он мощностью, не меньше 700 вт в час "кушает".
У нас, "панас" 2502.
  • 0

#1247
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Да никогда такого не было, а тут именно в этот месяц. Довольно странно. Я пекла 1ч 30м. Да ну не может 200 тг в месяц. Я не понимаю в расчётах, но на российских сайтах тоже говорят, что хорошо ест. Непонятно. Дома тепло, полы не включали вообще. Загадка для меня :rolleyes:
  • 0

#1248
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А может дело в том, что я не ставлю на запрограмированный режим, который есть в хлебопечке т.к. хлеб заквасочный. Я делала так:
1 Замес теста на пицце 45 мин. После расстойки теста
2 Ставлю на выпечку на 1.30мин.
Может с этим связано? Ладно, зато у меня теперь газ. Замешиваю в ХП, допекаю в духовке ;-)
  • 0

#1249
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

demand0105 спасибо за ответ.
==============

Я поняла правильно-- Вы добавляете кунжут в конце на корочку???

Вчера пекла хлеб, и вместе с ингредиентами, положила несколько ложек кунжута--- что то его в хлебе не нашла :confused:
а думала, когда зернышки внутри будут, вкуснее.



Я покупала кунжут для корочки, пока экпериментировала с ним, добавляла зернышки и в сам хлеб.
Могу сказать, что Мулинекс зерна не измельчает :D , они остались все целыми.
  • 0

#1250
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Купила новую муку
Изображение
Многозерновая, если так можно перевести:)
Вообщем смесь зерен еще и с добавлением дрожжей
дающая много энергии и полезная для сердца
в составе: пшеничня мука, семечки подсолнуха,ржаная мука, ячменные хлопья
  • 0

#1251
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ДД может кто подскажет, где можно достать лопасть для смешивания для хлебопечки ,бинатон, я свою посеяла :cry:
  • 0

#1252
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Купила новую муку
Изображение
Многозерновая, если так можно перевести:)
Вообщем смесь зерен еще и с добавлением дрожжей
дающая много энергии и полезная для сердца
в составе: пшеничня мука, семечки подсолнуха,ржаная мука, ячменные хлопья

Мы заценили эту муку, ребенок с удовольствием ест хлеб с такой мукой. Так и просит хлеб с семечками. :)
  • 0

#1253
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мука очень хорошая, я сама ее пару раз брала, но не всегда в продаже можно найти. Не сообразила закупить побольше)
  • 0

#1254
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Возьмем для круглости 0,5 КВТ и представим, что печем по 1 среднему хлебушку в день, получаем:


Для круглости надо брать 1 КВт, т.к. т.к. напряжение у нас не всегда 220, плюс потери. (в паспотре по заводским данным в заводских условиях).

Ну и то, получается 31день * 1КВт = 31 КВт.
31*13тг=403 тг.


Причины большой на крутки эл.счетчика могут быть следующие:

1) доброжелатели подключившиеся
2) выход из строя счетчика эл. (он может начать больше матать, но не как не меньше)
  • 0

#1255
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Купила новую муку
Изображение
Многозерновая, если так можно перевести:)
Вообщем смесь зерен еще и с добавлением дрожжей
дающая много энергии и полезная для сердца
в составе: пшеничня мука, семечки подсолнуха,ржаная мука, ячменные хлопья

А где купили? Не в интерфуде?
  • 0

#1256
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Да никогда такого не было, а тут именно в этот месяц. Довольно странно. Я пекла 1ч 30м. Да ну не может 200 тг в месяц. Я не понимаю в расчётах, но на российских сайтах тоже говорят, что хорошо ест. Непонятно. Дома тепло, полы не включали вообще. Загадка для меня :rolleyes:


Все хочу написать, но забываю...добралась наконец, подниму еще раз эту тему.
Мне особенно понравилась фраза - "полы не включали вообще"

Каких только предположений не прозвучало! Но в этой фразе ИМХО - ответ! Если у вас есть полы, значит ответ один - это вы думаете, что их не включали, а кто-то из домашних знает, что наоборот!
У нас так было в прошлом году осенью, слава богу пол электрический только на лоджии, ума хватило по дому сделать водяной. Так муж включил полы и отбыл благополучно в командировку, они там 2 недели мотали энергию, я ни сном ни духом - лоджию не посещала, да и босиком там не хожу, а теплее от них вообще не становится. Когда ремонт делали не знали, а теперь выяснилось - деньги не ветер, просто есть они и все.
Так на лоджии намотало больше за 2 недели на 5-6 тыс. тг точно не помню. Так лоджию и не сравнить с квартирой по площади. У вас точно были включены полы, а потом выключены, и вы не знали. Мой муж перед лицом факта потом тоже отрицал включение полов. Но кроме него некому - я не включала, дочь даже не знала что там они есть, ей это не надо, барабашек дома не водится.
Бедная хлебопечка, все грехи на нее! Умница-помощница, мне даже и в голову не приходило считать ее и две мультиварки и все остальное. Для себя живем в конце концов, я постоянно вспоминаю рекламу - Я женщина, а не посудомойка! - ПыСы - относится ко всей бытовой технике.
  • 0

#1257
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Купила новую муку
Изображение
Многозерновая, если так можно перевести:)
Вообщем смесь зерен еще и с добавлением дрожжей
дающая много энергии и полезная для сердца
в составе: пшеничня мука, семечки подсолнуха,ржаная мука, ячменные хлопья

С добавлением дрожжей? а если из этой муки печь, то дрожжи не нужно закладывать?? а по какому рецепту печь? В мануале есть - основной и хлеб из различных видов муки...
  • 0

#1258
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Купила новую муку
Изображение
Многозерновая, если так можно перевести:)
Вообщем смесь зерен еще и с добавлением дрожжей
дающая много энергии и полезная для сердца
в составе: пшеничня мука, семечки подсолнуха,ржаная мука, ячменные хлопья

А почему её делает контора выпускающая кошачью еду? Подозрительно.... :spy:
  • 0

#1259
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А почему её делает контора выпускающая кошачью еду? Подозрительно....

Ну народ, а вы батончики Марс, например, не кушаете, или Сникерс, или Милкивей, или дав, или жевачи типа Орбит не покупаете?
  • 0

#1260
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А почему её делает контора выпускающая кошачью еду? Подозрительно....

Ну народ, а вы батончики Марс, например, не кушаете, или Сникерс, или Милкивей, или дав, или жевачи типа Орбит не покупаете?

вообще-то, Gut&Guenstig, так же, как и EDEKA, бренды, продаваемые в Интерфуде, такие же "обширные", как и ARO в METRO Cash&Carry
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.