Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1221
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

на стакане от хлебопечки деления в миллилитрах. если будете им муку мерить, аккуратнее. надо пересчитать миллилитры в граммы. Хлебопечка у меня под столом стоит, достаю, пеку хлеб и обратно под стол. пока иного выхода нет.
муку использую алтын бидай, цесна. дрожжи - юва

ой я первый раз делала мерила стаканом от хлебопечки, ужас :D там смесь теста и муки лишней у меня была! Это сейчас я проффффи :D
  • 0

#1222
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А у меня что-то пакмайя и юва не пошли, несколько раз пробовала. Щас уже второй месяц использую Сардар. Хорошо поднимается! А мука - и Цесна, и Алтын бидай, а вот купила в Смолле новую муку Dani, кажись, в такой глянцевой упаковке, вчера пекла, еще не пробовала. а мука такого приятного цвета, слегка кремового, что ли, ну не такая белоснежная как цесна. А весы мои Скарлет через пару юзаний уже не пашут, поэтому все мерю стаканом, что в хлебопечке, пересчитала мл в г и вперед ;-).
А еще сделала открытие: когда печешь хлеб с хлопьями (в мануале - "Из различных видов муки"), то водички надо больше добавлять, примерно на 20 мл. Тогда хлеб пышнее получается. По крайней мере, у меня

Сообщение отредактировал Хабиби: 18.11.2011, 08:12:56

  • 0

#1223
Ольга Анатольевна

Ольга Анатольевна
  • Гость
  • 16 сообщений


Привет "специалисты хлебопечек" :-) .

Нужен совет.
Готовлю подарок на новый год - решил что будет это "хлебопечь". Почитал отзывы и решил что будет это "Панасоник".
Вопрос конкретно к Вам(любителям "Панасоник"): Какая конкретно модэль стоит у вас дома ? и где вы ее преобрели?
Сейчас пока ориентируюсь на модэль PANASONIC SD-2501WTS т.к. много функций и с депсенсером, присмотрел ее в "Планете Электроники".


У меня модель SD 257 такая http://hlebopechka.r...=175&Itemid=207 купила её в прошлом сентябре в ЦУМЕ. Используем в среднем 2-3 раза в неделю, т.к нас всего 2 человека, не успеваем быстрее кушать хлеб. Сейчас вот подходит тесто на пирожки. Очень довольна этой вещью, пекла огромное количество разновидностей разного хлеба, благо рецептов на сайтах очень большой выбор.
PANASONIC SD-2501WTS хороша! Берите, не прогадаете!!! Диспенсер очень удобная штучка. Но если бы я брала сейчас, то взяла бы уже вот эту http://hlebopechka.r...259&Itemid=207.

А у меня PHILIPS очень довольна. Пеку каждый день по килограммовой булке иногда две. Четыре мужика в семье :D :D
  • 0

#1224
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кстати у кого панасоник ? Не было чтоб печка при замесе теста падала? Сегодня ночью наша навернулась со шкафа и конечно побилась слегка , тесто выпало. Хотя все также работает исправно.
  • 0

#1225
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Кстати у кого панасоник ? Не было чтоб печка при замесе теста падала? Сегодня ночью наша навернулась со шкафа и конечно побилась слегка , тесто выпало. Хотя все также работает исправно.

Нет не было :)
Может тесто у вас жесткое получилось :) вот и кидало его там во все стороны :D
  • 0

#1226
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
подскажите где купить цельнозерновую, отрубную или ржаную муку???
  • 0

#1227
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

подскажите где купить цельнозерновую, отрубную или ржаную муку???

Первые две не знаю, а ржаную в магазинах продают, я беру в Сулпаке на Ауэзова, а еще есть в сети магазинов S-mall

Сообщение отредактировал Arusha: 19.11.2011, 18:08:28

  • 0

#1228
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

подскажите где купить цельнозерновую, отрубную или ржаную муку???


Недели 2 назад брали ржаную Цесна на маленьком базарчик, который сразу за дрожжевым заводом на Гоголя/Нурмакова. При заводе магаз, там постоянно беру солод, также для ржанного.
Еще недавно открыла для себя, что очень много редкой муки на органическом сайте Айхерб. Заказала оттуда миндальную и кокосовую муку. Добавляю в выпечку. От миндальной цвет и вкус интересный, а от кокосовой аромат.
  • 0

#1229
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


подскажите где купить цельнозерновую, отрубную или ржаную муку???


Недели 2 назад брали ржаную Цесна на маленьком базарчик, который сразу за дрожжевым заводом на Гоголя/Нурмакова. При заводе магаз, там постоянно беру солод, также для ржанного.
Еще недавно открыла для себя, что очень много редкой муки на органическом сайте Айхерб. Заказала оттуда миндальную и кокосовую муку. Добавляю в выпечку. От миндальной цвет и вкус интересный, а от кокосовой аромат.

Живу в квартале от этого базарчика :) просветите где Там завод и магазинчик от него :)
И дайте рецепт теста с солодом плиз :) вкусный получается? Хочу тоже попробовать!

А еще я пару раз делала хлеб из нескольких сортов муки, купила хлотья 5 злаков :) перемолола в кофемолке и по рецепту, хлеб не поднялся, выглядил не очень, но (!!!) был оооооочень вкусным! Мне кажится просто плохо перемолола хлопья!
  • 0

#1230
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений



подскажите где купить цельнозерновую, отрубную или ржаную муку???


Недели 2 назад брали ржаную Цесна на маленьком базарчик, который сразу за дрожжевым заводом на Гоголя/Нурмакова. При заводе магаз, там постоянно беру солод, также для ржанного.
Еще недавно открыла для себя, что очень много редкой муки на органическом сайте Айхерб. Заказала оттуда миндальную и кокосовую муку. Добавляю в выпечку. От миндальной цвет и вкус интересный, а от кокосовой аромат.

Живу в квартале от этого базарчика :) просветите где Там завод и магазинчик от него :)
И дайте рецепт теста с солодом плиз :) вкусный получается? Хочу тоже попробовать!

А еще я пару раз делала хлеб из нескольких сортов муки, купила хлотья 5 злаков :) перемолола в кофемолке и по рецепту, хлеб не поднялся, выглядил не очень, но (!!!) был оооооочень вкусным! Мне кажится просто плохо перемолола хлопья!


В этой теме много писали (можно пользоваться поиском) подробно про этот магазин, повторюсь. По Нурмакова вниз от Гоголя и до тупика, в завод и упретесь. Рядом с заводом, справа магазин, он как-бы на проходной, сбоку. А базарчик метрах в 15 от завода. Его там видно.
Рецепт с солодом - это рецепт Заварного хлеба из мануала к 255 Панасу. Получается очень хороший хлеб. Вкус и вид - бородинский. Пеку не часто, но зато едим всегда с большим удовольствием.
В мануале к 255 также есть рецепт хлеба из нескольких видов муки. Я пекла и из кукурузной, и с добавлением геркулесовых хлопьев. Получается отлично. Но такой хлеб и не должен подниматься, у него другая структура, он как бы отрубной, серый. Более полезный, лежит дольше белого. Но я белый не очень люблю.
  • 0

#1231
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Подскажите, а хлеб сухой получается - не влажный? А то магазинный хлеб как будто бы сырой. А у меня проблема ЖКТ. Иногда пеку хлеб в духовке, но очень утомительно так печь. Думаю приобрести хлебопечку.
  • 0

#1232
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Подскажите, а хлеб сухой получается - не влажный? А то магазинный хлеб как будто бы сырой. А у меня проблема ЖКТ. Иногда пеку хлеб в духовке, но очень утомительно так печь. Думаю приобрести хлебопечку.

Брайана, спасибо зо ответ!
Хлеб не сырой :)
  • 0

#1233
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А еще я пару раз делала хлеб из нескольких сортов муки, купила хлотья 5 злаков перемолола в кофемолке и по рецепту, хлеб не поднялся, выглядил не очень, но (!!!) был оооооочень вкусным! Мне кажится просто плохо перемолола хлопья!

Можете вообще не перемалывать, это не так важно. Я вместо хлопьев или ржаной муки, кладу иногда кукурузную, или гречневую муку. Даже с кукурузной кашей (сырой, естественно) делала. Важно помнить, что ржаная мука, овсянка - больше жидкости забирают, поэтому доливайте жидкость чуть-чуть (20-30) грамм больше. Я первое время ждала, пока замес начнется, смотрела на состояние колобка, чтобы или долить или досыпать.
  • 0

#1234
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Кстати у кого панасоник ? Не было чтоб печка при замесе теста падала?

Моя старая печь 254 модели ходила пешком по кухне при замесе. Работала довольно шумно. Новая просто супер, ее не слышно совсем, стоит очень прочно, как влитая. Но на стол ставить все равно не решилась. На полу у меня проживает )))
  • 0

#1235
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Моя старая печь 254 модели ходила пешком по кухне при замесе.

У меня SD254. Не то что не ходит, даже не колыхнется. Может вы ведерко не вставляли до конца, или лопатку? Ставлю хлеб на ночь, хб вообще не слышно, даже когда рядом сидишь и замес начинается, прислушиваешься сначала, что это там шуршит. Утром как правило просыпаюсь от запаха свеже-испеченного хлеба. Кайфное начало дня. :D
  • 0

#1236
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Сходила на завод и купила солод :) сейчаас буду делать хлеб с ним, вечером отпишусь!
Еще вопрос я колиандр не купила ( чёто рецепт перед выходом не посмотрела) можно без него?
  • 0

#1237
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Сходила на завод и купила солод :) сейчаас буду делать хлеб с ним, вечером отпишусь!
Еще вопрос я колиандр не купила ( чёто рецепт перед выходом не посмотрела) можно без него?

Кориандр (кинза) богат железом, действует успокаивающе, придает неповторимый аромат тому, куда вы его кладете)))) Можете и без него печь, не будет только аромата.
  • 0

#1238
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Потерялась одна мешалка из мулинекса :-(
Может у кого от поломатой печки есть или знаете где еще купить? :weep:
Без домашнего хлебушка грустно
  • 0

#1239
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Потерялась одна мешалка из мулинекса :-(
Может у кого от поломатой печки есть или знаете где еще купить? :weep:
Без домашнего хлебушка грустно

Я не знаю, как дела с Мулинексами обстоят, но когда я из Панаса мешалку выкинула, звонила в центры ремонта (сервиса). Телефоны из желтых страниц брала В первом же сказали, что у них были и кончились, и даже дали телефон другого центра, в котором я и купила эту мешалку ажна за 3 тыщи. Телефоны я выкладывала в этой теме.
Поищите в более менее крупных - техносервис, например.
  • 0

#1240
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Сходила на завод и купила солод :) сейчаас буду делать хлеб с ним, вечером отпишусь!
Еще вопрос я колиандр не купила ( чёто рецепт перед выходом не посмотрела) можно без него?

Хлеб получился супер! Как Бородинский :) вкусноооо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.