Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1201
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

У меня модель SD 257 такая http://hlebopechka.r...=175&Itemid=207 купила её в прошлом сентябре в ЦУМЕ. Используем в среднем 2-3 раза в неделю, т.к нас всего 2 человека, не успеваем быстрее кушать хлеб. Сейчас вот подходит тесто на пирожки. Очень довольна этой вещью, пекла огромное количество разновидностей разного хлеба, благо рецептов на сайтах очень большой выбор.
PANASONIC SD-2501WTS хороша! Берите, не прогадаете!!! Диспенсер очень удобная штучка. Но если бы я брала сейчас, то взяла бы уже вот эту http://hlebopechka.r...259&Itemid=207.


Вот по модэлям как раз немного не понятно. 257 по функциям аналогичка SD-2501WTS , но чем они отличаются? Почему разные названия...? Предпалагаю, что они предназначены для разных регионов.

Про 255 тоже читал....хороша старушка.

Немного не понятно по функция - 9 хлеба + 8 теста, варенье, шарлотка .... Варенье и шарлотка - это отдельные функции, или входят в 9 или 8 ? С ржаным хлебом, по отзывам у всех хлебопечек проблемы.....

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 15.11.2011, 22:46:15

  • 0

#1202
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
У меня 255 - я довольна. С ржаным хлебом проблем нет, поначалу было пару раз что плохо пропекался, но быстро обнаружила причину и теперь всё в порядке... Если не лень почитайте ветку. Но решение правильное. Панас - то что доктор прописал...
  • 0

#1203
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Самая классная печь это-МУЛИНЕКС :D

Купили подобную в Сулпаке, неделю пробовали, не понравился её продукт. Здесь начитались отзывов по печкам. Вчера Мулинекс, сдали назад. Взяли новую модель панасоника,- SD-ZB2502. Начнём и эту тестировать вечерами. :-)
  • 0

#1204
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
У Пансоника самое стабильное качество... если следовать рецепту, то хлеб всегда вкусный... правда надо еще и контролировать качество исходного продукта (у меня первый раз оказались дрожжи не очень хороши)... Хлебопечка у меня 257, очень нравится, диспенсером пользвалась пару раз, но без него бы не смогла, т.к. хлеб ставим выпекаться на ночь... пользуюсь достаточно часто, хлеб выпекаем раз в три дня, тесто на пиццу, на булочки и пироги... очень люблю свою ХП :kiss:
  • 0

#1205
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений
всем привет! кто - нибудь знает проверенyый рецепт без дрожжевого хлеба?? заранее благодарю если мне напишите на электронку: dosindira@mail.ru
  • 0

#1206
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

У Пансоника самое стабильное качество... если следовать рецепту,


Вот тут поподробнее. Так как, важное в рецепте это пропорции (вес) - Как вы точно отмеряете сколько нужно? Пользуется ли кто нибудь для этого электронными весами (мини, для кухни) ???
  • 0

#1207
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Вот тут поподробнее. Так как, важное в рецепте это пропорции (вес) - Как вы точно отмеряете сколько нужно? Пользуется ли кто нибудь для этого электронными весами (мини, для кухни) ???

муку отмеряю мерной кружкой, на которой шкалой нанесено мука, сахар, литры. жидкость - стаканом, который идет вместе с хлебопечкой, дрожжи и соль - мерной ложкой из хлебопечки. если кладу масло растительное - то мерю ложкой из хлебопечки, если сливочное - то зависит от того, на сколько сдобный хочу получить хлеб на выходе, мерю на глаз - от 30 до 100 гр где то. Иногда добавляю 1-2 яйца. разбиваю их в мерный стакан, добавляю жидкости до необходимого уровня. вместо сахара кладу мёд 1 - 2 столовые ложки. тоже зависит от того, насколько сладкий и сдобный хочу хлеб. иногда при первом замесе подглядываю за тестом, но это уже если кладу не использованную ранее марку муки, т.к. разная марка берет разное количество жидкости или делаю хлеб из нескольких видов муки.
после нескольких испеченных булок, приноравливаешься. и от количества положенных ингредиентов заранее знаешь результат ;)
у меня панасоник
  • 0

#1208
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

муку отмеряю мерной кружкой, на которой шкалой нанесено мука, сахар, литры. жидкость - стаканом, который идет вместе с хлебопечкой, дрожжи и соль - мерной ложкой из хлебопечки. если кладу масло растительное - то мерю ложкой из хлебопечки, если сливочное - то зависит от того, на сколько сдобный хочу получить хлеб на выходе, мерю на глаз - от 30 до 100 гр где то. Иногда добавляю 1-2 яйца. разбиваю их в мерный стакан, добавляю жидкости до необходимого уровня. вместо сахара кладу мёд 1 - 2 столовые ложки. тоже зависит от того, насколько сладкий и сдобный хочу хлеб. иногда при первом замесе подглядываю за тестом, но это уже если кладу не использованную ранее марку муки, т.к. разная марка берет разное количество жидкости или делаю хлеб из нескольких видов муки.
после нескольких испеченных булок, приноравливаешься. и от количества положенных ингредиентов заранее знаешь результат ;)
у меня панасоник


Получается, стакан и ложечка есть в комплекте "панасокника" - ? тогда вопрос эл.весов отпадает.....это хорошо.

А где вы размещаете в кухне хлебопечь? Она ведь по размерам примерно как микроволновка... ?
  • 0

#1209
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
sunny-bunny, плюс сто. Никогда в голову не приходила весами отмерять, но кому-то удобно, когда все до мг сходится. Я тоже люблю экспериментировать и с добавками и с основными ингредиентами.
У меня хб заняла достойное место на кухне между комбайном и вешалкой для поварешек. Она Уже и не такая длинная как микроволновка, только выше.
  • 0

#1210
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


У Пансоника самое стабильное качество... если следовать рецепту,


Вот тут поподробнее. Так как, важное в рецепте это пропорции (вес) - Как вы точно отмеряете сколько нужно? Пользуется ли кто нибудь для этого электронными весами (мини, для кухни) ???

У меня наверно с математикой плохо или просто я ленюсь переводить милилитры в граммы... купила вместе с хлебопечкой весы электронные... мне так очень удобно... засыпала дрожжи, потом ведерко на весы и сыплю туда муку, остальное мерной ложкой и стаканом...
  • 0

#1211
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

sunny-bunny, плюс сто. Никогда в голову не приходила весами отмерять, но кому-то удобно, когда все до мг сходится. Я тоже люблю экспериментировать и с добавками и с основными ингредиентами.
У меня хб заняла достойное место на кухне между комбайном и вешалкой для поварешек. Она Уже и не такая длинная как микроволновка, только выше.

просто я ни когда не "дружила" с тестом :rolleyes: и для меня "шаг вправо, шаг влево, карается расстрелом"... я пока боюсь эксперементрировать с хлебом...
ХП стоит почти как у вас :) между мультиваркой и вешалкой для поварежек...
  • 0

#1212
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Подскажите пожалуйста, какую муку (производителя) лучше всего использовать?
  • 0

#1213
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Подскажите пожалуйста, какую муку (производителя) лучше всего использовать?


и дрожи тоже......
  • 0

#1214
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Вот тут поподробнее. Так как, важное в рецепте это пропорции (вес) - Как вы точно отмеряете сколько нужно? Пользуется ли кто нибудь для этого электронными весами (мини, для кухни) ???

дд! Я купила в Сити центре сито, типа кружка железная и там на ручку нажимаешь и муку просеиваешь, оно же и мерный стакан, там есть деления 150 и 250 гр! Очень удобная штука, ну и хлеб пышнее если муку просеять:)
  • 0

#1215
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Подскажите пожалуйста, какую муку (производителя) лучше всего использовать?


и дрожи тоже......

Хлеб получается лучше из муки первого сорта, беру Костанайскую! А дрожжи Пакмайя!
  • 0

#1216
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

просто я ни когда не "дружила" с тестом :rolleyes: и для меня "шаг вправо, шаг влево, карается расстрелом"... я пока боюсь эксперементрировать с хлебом...
ХП стоит почти как у вас :) между мультиваркой и вешалкой для поварежек...

я тоже на глаз, особо не заварачиваюсь на милиграммах, могу и чуть больше положить, могу чутьменьше, в общем как получится!
А с тестом тоже не дружу, щаз на пельмени, лапшу, баурсаки и т.д, делаю в ХП
  • 0

#1217
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
[/quote]

Получается, стакан и ложечка есть в комплекте "панасокника" - ? тогда вопрос эл.весов отпадает.....это хорошо.

А где вы размещаете в кухне хлебопечь? Она ведь по размерам примерно как микроволновка... ?
[/quote]

на стакане от хлебопечки деления в миллилитрах. если будете им муку мерить, аккуратнее. надо пересчитать миллилитры в граммы. Хлебопечка у меня под столом стоит, достаю, пеку хлеб и обратно под стол. пока иного выхода нет.
муку использую алтын бидай, цесна. дрожжи - юва
  • 0

#1218
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Хлеб получается лучше из муки первого сорта, беру Костанайскую! А дрожжи Пакмайя!

Согласна про Костанайскую! :)
Неплохая Цесна первый сорт... Вообще у меня лично хлеб вкусней получается из первого сорта, высший сорт - это для всяких сдобных булочек хорошо. Но про это столько писано-переписано уже.
Еще очень хороший хлеб получается из смеси первого сорта и ржаной, ржаной грамм 50 надо, не больше.

Дрожжи только САФ-момент, все остальное от лукавого. Юва неплохие, но САФ лучше однозначно.

И да, у меня электронные весы. Сколько лет на кухне вахту стояла, все чашечкой отмеряла, да стаканчиком. Как весы купила - так с тестом вообще проблем не бывает. Они сейчас стоят всего ничего, а от многих проблем при замесе теста избавляют

Сообщение отредактировал Helawiss: 17.11.2011, 20:30:54

  • 0

#1219
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Я пользуюсь электронными весами- очень удобно, мерным стаканчиком для жидкости. Мука Цесна высший сорт для белого хлеба, тоже пользуюсь пластмассовой кружкой-сито из Сити центра- компактное, удобное сито. Дрожжи yuva.
  • 0

#1220
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Хлеб получается лучше из муки первого сорта, беру Костанайскую! А дрожжи Пакмайя!

Согласна про Костанайскую! :)
Неплохая Цесна первый сорт... Вообще у меня лично хлеб вкусней получается из первого сорта, высший сорт - это для всяких сдобных булочек хорошо. Но про это столько писано-переписано уже.
Еще очень хороший хлеб получается из смеси первого сорта и ржаной, ржаной грамм 50 надо, не больше.

Дрожжи только САФ-момент, все остальное от лукавого. Юва неплохие, но САФ лучше однозначно.

И да, у меня электронные весы. Сколько лет на кухне вахту стояла, все чашечкой отмеряла, да стаканчиком. Как весы купила - так с тестом вообще проблем не бывает. Они сейчас стоят всего ничего, а от многих проблем при замесе теста избавляют

Да, тоже делала и немного ржаной добаляла, вкусно :)
Из высшего хлеб хуже получается, согласна :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.