Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1181
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
demand0105
рада стараться! Пользуйтесь на здоровье :D

saikirina

Периодически захожу в вашу темку - читаю ваши отзывы и все зрею на покупку! Очень много всяких приспособлений простаивает

Я по накапливанию бытовой техники чемпион ;-) Но хлебопечь у меня не стоит ни дня. Серьезно, это наверно самый толковый кухонный агрегат. Тесто на манты-пельмени-вареники - 20 минут и готово. Ручками месишь-месишь и проклинаешь уже те пельмени. Тесто дрожжевое всегда удается, всегда для него комфортные условия, всегда подойдет и без хлопот. Ну а про хлеб я вообще молчу! Магазинный не берем вообще, изредка лепешки только тандырные. Так а самое интересное, у меня хлебопечь уже год, мы вроде хлеба стали больше есть, ну в смысле раньше в магазине ну раз в неделю купим буханку, половину выкинем, а сейчас раз в 3 дня стабильно хлеб ставлю. Так вот, несмотря на то, что у нас хлеб есть каждый день, я на 3 кг похудела, на диетах не сидела :-) Он какой-то более сытный, что ли. С магазиннным как сядешь бутеры есть, так штуки 3-4, а с этим ну один - и все наелась. Так что, берите, не пожалеете
  • 0

#1182
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Купила семена кунжута, за 1 час до окончания программы посыпала семена кунжута на булочку хлеба, когда вынимала хлеб они осыпались, не держатся:(.
Сижу и думаю, может нужно яичком смазать верхушку или маслом, потом семена?
Или как правильно украсить хлебушек?
В Рамсторе продаются калачи с кунжутом, вот у них крепко кунжут держится, не осыпается.

Helawiss
Спасибо за рецепт кукурузного хлеба, уже несколько раз пекла, один раз попробовала добавить сыр, он у меня весь оказался на корочке.
Теперь на очереди гречневый хлебушек

Я за минуту, как печь печь (извините за тавтологию) начинает, поднятую булочку маслом смазываю и посыпаю, или, как по совету тут же на форуме, ножом провожу 3-4 раза. Послу выпечки очень красиво получается. Но тут главное, что бы булка не осела. Все далать аккуратно и быстро и что бы сквозняка не было.
  • 0

#1183
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
ПуФФыСтИк
Спасибо за совет, завтра попробую.

Helawiss
А мы печем каждый день по 1 кг, на 4-х, радует, что детки кушают и ржаной и из муки грубого помола - темный хлебушек так сказать, до хлебопечки ели только белый хлеб. Но я, по-моему, стала расти как на дрожжах, как и хлебушек, хотя может здесь есть и другие факторы, и это только совпадение, заметила, что я стала съедать больше домашнего хлеба, чем магазинного, он такой вкусный и с супом и с чаем.
До сих пор не решила, покупать мне хлебопечку или нет, побаиваюсь если куплю, стану еще больше :faceoff: , так и пользуюсь до сих пор подружкиной. Подружка купила, попользовалась пару месяцев и перестала, говорит стал надоедать хлеб и временами хотелось магазинного.

Интерессно, а отличается хлеб по вкусу, из разных хлебопечек, например, Панасоник и Мулинекс? Для себя хотела бы взять Панасоник.
  • 0

#1184
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Оказывается vadim_kz пробовал хлеб из разных хлебопечек, говорит отличается.
  • 0

#1185
Леди Мэри

Леди Мэри
  • Гость
  • 10 сообщений

ПуФФыСтИк
Спасибо за совет, завтра попробую.

Helawiss
А мы печем каждый день по 1 кг, на 4-х, радует, что детки кушают и ржаной и из муки грубого помола - темный хлебушек так сказать,



Подскажите где муку грубого помола брали?
  • 0

#1186
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Леди Мэри
Муку грубого помола покупаю в Интерфуде, посмотрите на предыдущих страницах я даже фото выкладывала.
  • 0

#1187
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Интерессно, а отличается хлеб по вкусу, из разных хлебопечек, например, Панасоник и Мулинекс? Для себя хотела бы взять Панасоник.


Ещё как отличается. Взяли Панасоник, пару лет печём. Суперхлеб. Пышный, вкусный, ни пригорает, не проседает. Купили такой же Панасоник моим родителям. Они в восторге. Тут у тестя день рождения, решили ему подарить. Панасоников не было в продаже, не задумываясь взяли Мулинекс. А зря. :(
Тесть пару раз испек, говорит, есть невозможно. Мы ему говорим, может рецепт не выдерживаешь, дозировку, очерёдность закладки? Нет говорит, всё по инструкции. Забрали к себе на тестирование. Испекли хлеб. Есть конечно можно, но магазинный ИМХО вкуснее. А уж с тем, что Панасоник печёт и сравнить нельзя. О хлебе плохо не буду говорить, всё же хлеб. Скажу о хлебопечке Мулинекс. Отстойная хлебопечка, лажа полнейшая. С Панасом рядом не валялась. Никому не рекомендую. Хлеб невкусный, верхней корочки нет, хотя бока пригорают, какой-то плотный и нифига не воздушный.
Конечно и у Мулинекса есть поклонники, но либо им просто такой хлеб по нраву, либо они не пробовали то, что Панасоник делает.
Так что берите Панасоник, это в данный момент наилучшее решение.
  • 0

#1188
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Скажу о хлебопечке Мулинекс. Отстойная хлебопечка, лажа полнейшая. С Панасом рядом не валялась. Никому не рекомендую. Хлеб невкусный, верхней корочки нет, хотя бока пригорают, какой-то плотный и нифига не воздушный.

Соглашусь. Пару лет назад в гостях пробовала хлеб из Мулинекса. И после этого, решила для себя, что хлебопечку брать не буду. Мне он показался через чур рыхлым, таким, крошащимся, именно мякиш, ну и а да, какой-то плотный, тяжелый. Плюс хозяйка сильно много сахара сыпала, говорила, если столько сахара не сыпать - он не поднимается. Как сдобная булка какая-то, причем не самая лучшая.
А с Панасониковским французским хлебом вообще ничто не сравнится! Мне он напоминает детство, когда у нас в городе открыли первую пекарню частную, где пекли багеты французские - очереди выстраивались километровые за этими багетами, а вкусные были как не знаю что. Вот Панасониковский французский - чисто тот багет из дества :-)
А Мулинексу хорошо комбайны да миксеры удаются, с хлебопечками не дружат они ;)
  • 0

#1189
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Зачем изобретать велосипед и гемоорой себе приобретать?
Большинство юзают Панасоник и довольны! Надо просто смотреть общественное мнение. Вот еще пример- народ ездит в основном на Тойотах - горя не знает. Вот я решил выпендриться купил Вольву. Харизма, динамика и прочее. Спустя год могу сказать , лучше бы остался на проверенной Тойоте. Никаких эмоций- типа динамики и харизмы. Просто вкл-выкл и все. Этого вполне достаточно для счастливой жизни. Когда не ездишь по СТО, не думаешь где найти запчасти и т.д.
  • 0

#1190
Janna89

Janna89
  • Гость
  • 5 сообщений
Самая классная печь это-МУЛИНЕКС :D
  • 0

#1191
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Самая классная печь это-МУЛИНЕКС :D

А обосновать?
Или это из серии: Если у мну она, значит она самая няшная?

#1192
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А можно на ней испечь круассаны?
  • 0

#1193
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
добавлю и я свои 5 копеек,а точнее 11900 тг.,именно за столько я купил себе хлебопечь Scarlett SC-400.
не плохая печка,за 2 часа выпекающая отличную булку домашнего хлеба (700 г.). имеется книжка,в которой описано приготовление множества сортов хлеба (важно соблюдать пропорции). заметил,если чуть-чуть переложить или не доложить ингредиенты, то хлеб получается не тот. из недостатков могу отметить только один- шумновата,а в остальном даволен.
  • 0

#1194
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
ПуФФыСтИк
С маслом и надрезами кунжут держался лучше:). Спасибо за совет :-)

Я не могу сказать, что у меня в Мулинексе получается плотный и невоздушный хлеб, крошется да, делаю все по рецепту, поднимается. Простой и Французский хлеб не очень понравились, а на молоке и слив масле очень даже хорош хлебушек, пышный, желтенький и с румяной корочкой. Я ранее спрашивала про корочку, мне подсказали, что это проблема Мулинекса. Хотя сравнить изделия с Панасоником не могу, не пробовала. Не знаю почему подружка купила именно Мулинекс, это ее выбор, не заглядывала видимо к вам за отзывами. Заинтриговали, пойду вместе с детьми писать письмо Деду Морозу :D , чтоб Панасоник под елочку принес ;)

berish
Если ваш пост на мой ответ, то для себя я собственно давно сделала выбор в пользу Панасоника, спасибо, я читала советы и знаю, чем довольно большинство пользователей данной темы, я даже написала об этом. Не нужно ёрничать. Если вы внимательно прочитаете я спросила про вкусовые свойства, а не про дизайнерские и технические характеристики данного девайса, эти моменты я знаю из описания, и могу посмотреть визуально в магазине, позволить испечь хлеб в обеих хлебопечках в магазине и оценить вкус мне вряд ли позволят.
  • 0

#1195
Леди Мэри

Леди Мэри
  • Гость
  • 10 сообщений
demand0105 спасибо за ответ.
==============

Я поняла правильно-- Вы добавляете кунжут в конце на корочку???

Вчера пекла хлеб, и вместе с ингредиентами, положила несколько ложек кунжута--- что то его в хлебе не нашла :confused:
а думала, когда зернышки внутри будут, вкуснее.
  • 0

#1196
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Вчера пекла хлеб, и вместе с ингредиентами, положила несколько ложек кунжута--- что то его в хлебе не нашла :confused:
а думала, когда зернышки внутри будут, вкуснее.

я как-то делала хлеб с овсяными хлопьями, добавляла в тесто... и так же не нашла их, прям как буд-то растворились...
  • 0

#1197
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Так что, берите, не пожалеете


Спасибо. Так здорово, что есть такие темки, Почитаешь отзывы и можешь решить для себя, что тебе нужно. Ведь продавцам не всегда можно доверять в этих вопросах. Вот по рекламе тоже захотела купить аэрогриль- нашла такую темку , почитала отзывы и решила точно - брать не буду, практически нет доводльных этим приспособлением. А на счет хлебопечи тоже наверное, Деду Морозу напишем, чтобы панасоник подарил!
  • 0

#1198
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Привет "специалисты хлебопечек" :-) .

Нужен совет.
Готовлю подарок на новый год - решил что будет это "хлебопечь". Почитал отзывы и решил что будет это "Панасоник".
Вопрос конкретно к Вам(любителям "Панасоник"): Какая конкретно модэль стоит у вас дома ? и где вы ее преобрели?
Сейчас пока ориентируюсь на модэль PANASONIC SD-2501WTS т.к. много функций и с депсенсером, присмотрел ее в "Планете Электроники".
  • 0

#1199
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Привет "специалисты хлебопечек" :-) .

Нужен совет.
Готовлю подарок на новый год - решил что будет это "хлебопечь". Почитал отзывы и решил что будет это "Панасоник".
Вопрос конкретно к Вам(любителям "Панасоник"): Какая конкретно модэль стоит у вас дома ? и где вы ее преобрели?
Сейчас пока ориентируюсь на модэль PANASONIC SD-2501WTS т.к. много функций и с депсенсером, присмотрел ее в "Планете Электроники".


У меня модель SD 257 такая http://hlebopechka.r...=175&Itemid=207 купила её в прошлом сентябре в ЦУМЕ. Используем в среднем 2-3 раза в неделю, т.к нас всего 2 человека, не успеваем быстрее кушать хлеб. Сейчас вот подходит тесто на пирожки. Очень довольна этой вещью, пекла огромное количество разновидностей разного хлеба, благо рецептов на сайтах очень большой выбор.
PANASONIC SD-2501WTS хороша! Берите, не прогадаете!!! Диспенсер очень удобная штучка. Но если бы я брала сейчас, то взяла бы уже вот эту http://hlebopechka.r...259&Itemid=207.
  • 0

#1200
Светлана л.

Светлана л.
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня тоже Panasonic уже 3 года. Старенькая 255 модель. Ни пожалела ни разу что купила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.