Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1161
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Периодически захожу в вашу темку - читаю ваши отзывы и все зрею на покупку! Очень много всяких приспособлений простаивает. Но после ваших отзыов все равно, наверное, не уделжусь и куплю!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1162
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Кактусь, взаимно!)))
Спасибо всем за ответы, вот размышляю стоит купить или нет? Однозначно наверное, что стоит да?
Сколько стоит в среднем? И какую фирму лучше брать?
  • 0

#1163
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Сколько стоит в среднем? И какую фирму лучше брать?


Вот поэтому эту темку периодтчески изучаю. Жду советы бывалых.
  • 0

#1164
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Сколько стоит в среднем? И какую фирму лучше брать?


Вот поэтому эту темку периодтчески изучаю. Жду советы бывалых.

Панасоник 27000-40000тг. Однозначно.
  • 0

#1165
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кактусь, взаимно!)))
Спасибо всем за ответы, вот размышляю стоит купить или нет? Однозначно наверное, что стоит да?
Сколько стоит в среднем? И какую фирму лучше брать?

Только Панасоник. А по цене смотрите по возможности и потребностям. Я сэкономила несколько тыщ, и не купила хб с контейнером. Впрочем не жалею, если пеку хлеб с добавками, открываю крышку и закидываю, что надо. С Сулпаке демонстрацию проводят, кажется по выходным, пекут хлеб, по времени - после обеда.Можно и попробовать и рекомендации получить. Удачной покупки.
  • 1

#1166
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Люди, а кто-нить делал тесто "московская плюшка"? Получилось? Мне знакомая дала жидкость, которая после сбивания масла остается (пахта, что ли), сказала ,что в тесто отлично идет, не надо даже масла добавлять. Ну, я сделала тесто: обычное, на беляши, все получилось, а поставила московскую плюшку, тесто жидковатое :-( и не поднялось. Может, оттого, что я масла не положила, понадеявшись на жирность пахты?
  • 0

#1167
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ИндиКошка, у меня Панасоник SD 2501 - тот, который с корытцем для добавок. За 2 месяца пользования хлебопечкой так ни разу еще и не воспользовалась данной функцией - до того нравится самый простой хлеб - никак не наедимся и не перейдем на более изысканные рецепты. Мы покупали в Планете Электроники на Толе би Ауезова (у нас их дисконтная карта) в районе 30 000 обошлась. Насчет корытца - народ правильно пишет что можно сэкономить и в ручную всыпать добавки, но надо тогда сидеть и ждать и закидывать в определенный момент, а с корытцем - сразу все засыпал и свободен! Вот ссылка на ассортимент и цены в Планете Электроники:
http://planeta.kz/ca...????/??????????

А если вернуться к вопросу нужна ли она вообще - скажу что за 2 месяца мне не надоело печь хлеб (некоторые говорят что только по началу пекут, а потом закидывают), а самое главное мой сын очень любит хлеб и сухари - так вот теперь я знаю что он кушает натуральный свежий продукт! Я и сама стала с удовольствием есть свой хлеб, а магазинный - практически не употребляла - не вкусно было!
  • 0

#1168
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Кстати, вот еще кое-что полезное нашла для собирающихся купить этот чудный агрегат)))панасоник
  • 0

#1169
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
после панасониковского хлеба- остальное покупное просто не лезет. Как то забыли поставить хлеб, пришлось покупать хлеб- больше одного кусочка съест никто не смог. Так и выбросили.
  • 0

#1170
vadim_kz

vadim_kz
  • Гость
  • 44 сообщений
Покупать однозначно Панас аналогичная ситуация с покупным хлебом после приобретения хлебопечки просто дома не кто воспринимает покупной
  • 0

#1171
vadim_kz

vadim_kz
  • Гость
  • 44 сообщений
пробовал хлеб с другой хбп чего то не хватает
  • 0

#1172
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
однозначно ПАНАС , а вот насчет корытца - за 10 месяцев один только раз пробовали , пекем по самому простому рецепту , брат брал любимой теще на подарок какой то другой фирмы в итоге протестировав перед тем как дарить -вернул и взял панас
  • 0

#1173
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У меня два года Панас, пеку хлеб стабильно, каждые 2-3 дня. Магазинный мои вообще не едят.
  • 0

#1174
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Спасибо огромное всем, кто откликнулся и поделился опытом! И еще один вопрос для бывалых!!!А как моются хлебопечи? Вот от одной фритюрницы избавилась только потому, что привести ее в порядок было просто пыткой!

Сообщение отредактировал saikirina: 08.11.2011, 19:40:48

  • 0

#1175
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Спасибо огромное всем, кто откликнулся и поделился опытом! И еще один вопрос для бывалых!!!А как моются хлебопечи? Вот от одной фритюрницы избавилась только потому, что привести ее в порядок было просто пыткой!

Я даю остыть, потом заливаю теплой водой, и пока всю посуду мою, ведерко отмачивается, в последнюю очередь споласкиваю ведерко - лопатку снимаю, вычищаю щеточкой дырочку, и мягкой губкой без моющих средств протираю внутри ведерка и штырек, на которую лопатка насаживается. Там резинка черная есть, писали, что с ней очень аккуратно нужно обращаться, износится, сложно будет найти.
  • 0

#1176
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений



Сколько стоит в среднем? И какую фирму лучше брать?


Вот поэтому эту темку периодтчески изучаю. Жду советы бывалых.

Панасоник 27000-40000тг. Однозначно.

У меня бенетон. гдето от 16000.не жалуюсь :-)
  • 0

#1177
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Кстати, вот еще кое-что полезное нашла для собирающихся купить этот чудный агрегат)))панасоник

Раньше не видела такой магаз. И цены там нормальные, дешевле, чем в интернет-магазах Техно и ПЭ
  • 0

#1178
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


В том-то и дело, что она замешивает тесто, а печь нужно в духовке (ну кроме хлеба конечно и некоторых сладких изделий), те же пельмени она не сварит ;)

Было бы здорово, если были бы какие-нибудь формы для выпечки, что бы внутрь ХП ставились. Ну... как... этажами, что ли. Тесто печка замесила, вы его переложили в эти формы, поставили в два-три ряда и вперед, печь. Те же кексы, например, я маленькие люблю, с начинкой, а в ХБ большой и один получается.

Ну не всё так плохо! Уже начинают экспериментировать. Есть Мулики с выпечкой багетов. По сабжу помните от качества исходных продуктов будет зависеть конечный результат. Как то на заре продаж этого чуда техники, в конце 90-х годов был один характерный эксперимент. Брали ингредиенты одинаковые, но муку одного производителя, но в разной таре. Та что из бумажного мешка 3-х килограммового получилось замечательно, а из 50-ти килограммового холщового мешка не поднялась. Проводили для достоверности раза 3 эксперимент. Сабж был Панасовский. Пробовоали после этого и ЛЖ. Но что то там вообще сложно было. Надо очень точно было следовать рецептуре. полграмма влево\вправо - неудача!
  • 0

#1179
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Кстати, вот еще кое-что полезное нашла для собирающихся купить этот чудный агрегат

Я даю остыть, потом заливаю теплой водой

У меня бенетон. гдето от 16000.не жалуюсь

Спасибо всем! Так здорово, что в этой темке все такие отзывчивые!
  • 0

#1180
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Купила семена кунжута, за 1 час до окончания программы посыпала семена кунжута на булочку хлеба, когда вынимала хлеб они осыпались, не держатся:(.
Сижу и думаю, может нужно яичком смазать верхушку или маслом, потом семена?
Или как правильно украсить хлебушек?
В Рамсторе продаются калачи с кунжутом, вот у них крепко кунжут держится, не осыпается.

Helawiss
Спасибо за рецепт кукурузного хлеба, уже несколько раз пекла, один раз попробовала добавить сыр, он у меня весь оказался на корочке.
Теперь на очереди гречневый хлебушек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.