Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1141
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

купили ее в магазинчике на нурмакова

Можно пожалуйста поточнее адрес и название магазина. Спасибо.
  • 0

#1142
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

короче едите по гоголя в сторону микров не доезжая ауэзова сворачиваете вниз по нурмакова
и через метров 150 упретесь в тупик,
а рядом справа магазинчик такой маленький,
так вот, и солод там мешками, и кориандр стаканами и все остальное, что вашей душеньке угодно..

кста, там еще можно прикупить маленький пакетик наисвежайших дрожжей


Адрес вроде Нурмакова 2, если стоять лицом на север, то наискосок, то есть по диагонали справа увидите магазин, там еще пандус есть. Название магазина, к сожалению, не помню. Тут давали и телефон, но не знаю, актуальна ли информация.
  • 0

#1143
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
На днях готовила хлеб по рецепту с сыром и сырокопченой колбасой. Вот вкуснятина то! Особенно на следующий день, хлеб стал таким нежным и рассыпчатым.
  • 0

#1144
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Может кто-то знает или делал. Возможно ли сделать тесто не на полную порцию, а половинку?
  • 0

#1145
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


короче едите по гоголя в сторону микров не доезжая ауэзова сворачиваете вниз по нурмакова
и через метров 150 упретесь в тупик,
а рядом справа магазинчик такой маленький,
так вот, и солод там мешками, и кориандр стаканами и все остальное, что вашей душеньке угодно..

кста, там еще можно прикупить маленький пакетик наисвежайших дрожжей


Адрес вроде Нурмакова 2, если стоять лицом на север, то наискосок, то есть по диагонали справа увидите магазин, там еще пандус есть. Название магазина, к сожалению, не помню. Тут давали и телефон, но не знаю, актуальна ли информация.

Начинается двухэтажное здание чаеразвесочной фабрики, а перед ней небольшой поворот.
  • 0

#1146
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Может кто-то знает или делал. Возможно ли сделать тесто не на полную порцию, а половинку?

Можно на треть или на четверть. Просто граммы ингредиентов просчитайте, что бы правильно заложить и все.
  • 1

#1147
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а правда, что в хлебо-печи можно сделать уйму наименований, а не только хлеб и булочки? (как в рекламе показывали).
  • 0

#1148
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

а правда, что в хлебо-печи можно сделать уйму наименований, а не только хлеб и булочки? (как в рекламе показывали).

А как в рекламе показывали? Пельмени не лепит, к сожалению :D Да булочки и те надо в духовку ставить. У меня пригласительные на мастер-класс лежат, что то никто не заинтересовался. Если интересно, сходите на Атакент, по субботам там обучают, что можно сделать и как.
  • 1

#1149
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


а правда, что в хлебо-печи можно сделать уйму наименований, а не только хлеб и булочки? (как в рекламе показывали).

А как в рекламе показывали? Пельмени не лепит, к сожалению :D Да булочки и те надо в духовку ставить. У меня пригласительные на мастер-класс лежат, что то никто не заинтересовался. Если интересно, сходите на Атакент, по субботам там обучают, что можно сделать и как.


в рекламе показывали румяные рогалики, круасаны и еще что-то там вкусное)))))) булочки в духовку ставить? в смысле после хлебопечки? А что она тогда такая дорогая? у меня подружка купила, около 40 тыс стоит, и в ней можно делать разного вида тесто, сама замешивает. вы же о такой хлебопечке говорите?
  • 0

#1150
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
В том-то и дело, что она замешивает тесто, а печь нужно в духовке (ну кроме хлеба конечно и некоторых сладких изделий), те же пельмени она не сварит ;)
  • 0

#1151
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Может кто-то знает или делал. Возможно ли сделать тесто не на полную порцию, а половинку?

Можно на треть или на четверть. Просто граммы ингредиентов просчитайте, что бы правильно заложить и все.

Сделала на половину порции. Все нормально получилось. Я застопорилась, не перекиснет ли, а потом мозги включила. :)
  • 0

#1152
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

В том-то и дело, что она замешивает тесто, а печь нужно в духовке (ну кроме хлеба конечно и некоторых сладких изделий), те же пельмени она не сварит ;)

Было бы здорово, если были бы какие-нибудь формы для выпечки, что бы внутрь ХП ставились. Ну... как... этажами, что ли. Тесто печка замесила, вы его переложили в эти формы, поставили в два-три ряда и вперед, печь. Те же кексы, например, я маленькие люблю, с начинкой, а в ХБ большой и один получается.
  • 2

#1153
ARCHI-30

ARCHI-30
  • Гость
  • 44 сообщений


а правда, что в хлебо-печи можно сделать уйму наименований, а не только хлеб и булочки? (как в рекламе показывали).

А как в рекламе показывали? Пельмени не лепит, к сожалению :D Да булочки и те надо в духовку ставить. У меня пригласительные на мастер-класс лежат, что то никто не заинтересовался. Если интересно, сходите на Атакент, по субботам там обучают, что можно сделать и как.


жалко, что пельмени не лепит...... А хлеб оч вкусный получается!!!!
  • 0

#1154
ARCHI-30

ARCHI-30
  • Гость
  • 44 сообщений



а правда, что в хлебо-печи можно сделать уйму наименований, а не только хлеб и булочки? (как в рекламе показывали).

А как в рекламе показывали? Пельмени не лепит, к сожалению :D Да булочки и те надо в духовку ставить. У меня пригласительные на мастер-класс лежат, что то никто не заинтересовался. Если интересно, сходите на Атакент, по субботам там обучают, что можно сделать и как.


в рекламе показывали румяные рогалики, круасаны и еще что-то там вкусное)))))) булочки в духовку ставить? в смысле после хлебопечки? А что она тогда такая дорогая? у меня подружка купила, около 40 тыс стоит, и в ней можно делать разного вида тесто, сама замешивает. вы же о такой хлебопечке говорите?

лучше купить хорошую хлебопечку, чем потом смотреть на не получившуюся булку хлеба.... 30 - 40 тыс - это нормально....
  • 0

#1155
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений


Может кто-то знает или делал. Возможно ли сделать тесто не на полную порцию, а половинку?

Можно на треть или на четверть. Просто граммы ингредиентов просчитайте, что бы правильно заложить и все.

а зачем самой просчитывать, есть же готовые рецепты средней и маленькой булки
  • 0

#1156
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Может кто-то знает или делал. Возможно ли сделать тесто не на полную порцию, а половинку?

Можно на треть или на четверть. Просто граммы ингредиентов просчитайте, что бы правильно заложить и все.

а зачем самой просчитывать, есть же готовые рецепты средней и маленькой булки

Я поняла, что имелось ввиду именно тесто, а не хлеб. Я на нашу семью закладываю в два раза больше, кому-то нужно меньше.
  • 1

#1157
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Было бы здорово, если были бы какие-нибудь формы для выпечки, что бы внутрь ХП ставились. Ну... как... этажами, что ли. Тесто печка замесила, вы его переложили в эти формы, поставили в два-три ряда и вперед, печь. Те же кексы, например, я маленькие люблю, с начинкой, а в ХБ большой и один получается.


Да, было бы очень хорошо, если б наши хлебопечки такими были! :beer:
  • 1

#1158
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
У меня Панас-256. Я пекла там хлеб с добавлением ржаной, примерно 1/5 к пшеничной сыпала. Хлеб все время получается слегка влажным и кажется непропеченным мякиш.
А дрожжи мне больше всего нравятся Сардар, там упаковка большая, сами дрожжи - мелкие. А на Пакмайе и Юве чего-то не очень поднимается :(...
А весы в самом начале юзанья необходимы! Я специально взяла электронные. И потом варенье варить удобно: по граммам замерил все. Но... поскольку я взяла весы фирмы "Скарлетт", то через пару месяцев они сдохли! И батарейки 2 раза меняла :cry: ...

Сообщение отредактировал Хабиби: 03.11.2011, 07:22:03

  • 0

#1159
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

а правда, что в хлебо-печи можно сделать уйму наименований, а не только хлеб и булочки? (как в рекламе показывали).

ИндиКошка, здравствуйте! Рада вас здесь видеть! В хлебопечке всего 24 режима! Из них большая часть - это разные виды хлеба (обычный, ржаной, диетический, без глютена, с добавками) из разного вида муки, а также замес разного вида теста (выпечка ограничена - пожалуй только кексов) и пару режимов для варки варенья и фруктов в сиропе :-)
  • 0

#1160
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

а правда, что в хлебо-печи можно сделать уйму наименований, а не только хлеб и булочки? (как в рекламе показывали).

Да можно приготовить и булочки и кекс только они будут не форме булочек а формы хлеба :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.