Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1121
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Кстати в Технохнодоме стоят хлебопечи Панасоник модели 256, 257, 2500 и 2501. И вот по моему 256 и 257 на них прямо написано что сделано в Японии :-)

2501 модель предыдущая перед моей хлебопечкой. Выпущена белом цвете.
  • 0

#1122
Кас_Сандра

Кас_Сандра
  • Гость
  • 11 сообщений
я немного не поняла :rolleyes: Зачарованная так Вы купили модель 2500?
просто как раз сейчас собираюсь за ХП, дай думаю загляну в темку, послушаю еще хвалебный речей, дабы крепче убедиться в правильности своего решения :D то что фирма панасоник, это уже однозначно, у меня и мультя панас, и вообще нравится эта техника, но вот с моделями засада, на прошлой неделе тоже заходила в технодом, видела кучу моделей запуталась и пошла думать...теперь уже надо брать, а я все в раздумьях :shy:

и еще вопрос к опытным хлебопекам - все же нужно брать кухонные весы? я так поняла что важен точный вес закладываемых продуктов, но с другой стороны читаю что многие что называется "на глазок" кидают...у меня кухонных весов нет, может сразу и купить? просто хочется с первого раза хороший хлебушек :rotate: или я слишком много хочу? тут как с блинами - первый блин комом?
  • 0

#1123
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

я немного не поняла :rolleyes: Зачарованная так Вы купили модель 2500?
просто как раз сейчас собираюсь за ХП, дай думаю загляну в темку, послушаю еще хвалебный речей, дабы крепче убедиться в правильности своего решения :D то что фирма панасоник, это уже однозначно, у меня и мультя панас, и вообще нравится эта техника, но вот с моделями засада, на прошлой неделе тоже заходила в технодом, видела кучу моделей запуталась и пошла думать...теперь уже надо брать, а я все в раздумьях :shy:

и еще вопрос к опытным хлебопекам - все же нужно брать кухонные весы? я так поняла что важен точный вес закладываемых продуктов, но с другой стороны читаю что многие что называется "на глазок" кидают...у меня кухонных весов нет, может сразу и купить? просто хочется с первого раза хороший хлебушек :rotate: или я слишком много хочу? тут как с блинами - первый блин комом?

На счет модели, только вам решать, ну и по деньгам. Я не видела смысла брать дорогую ХП, были гораздо дороже той цены, которую я заплатила. Я и сейчас довольна. Хлебушек отличный.
Первый блин был комом, пока не поняла соответствия граммов и миллилитров. Информацию нашла на хлебопечка.ру и все пошло как по маслу. Если вы нигде и никогда эти весы использовать не будете, то они вам на фиг не нужны. Сейчас кладу все на глаз, могу варьировать пропорции больше-меньше, добавлять к проверенным рецептам новые ингредиенты. Главное знать как они будут взаимодействовать с другими составляющими.
  • 0

#1124
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

я немного не поняла :rolleyes: Зачарованная так Вы купили модель 2500?

Нет, я не стала брать предыдущие модели. Решила купить самую последнюю модель 2502.
Вот ссылка, посмотрите
http://www.electrove...-ZB2502BTS.html

На счет блина комом. У меня хлеб еще в первой хлебопечке получился с первого раза. Важно правильно заложить продукты, чтобы дрожжи не контактировали с жидкостью. Иначе хлеб не поднимется.Я всегда сначала в самый низ сыпала дрожжи, сверху все покрывала мукой, и уже на нее остальные продукты. Так как я ну очень давно пользуюсь хлебопечью могу уверенно сказать что если хлеб не получился это только по причинам: 1. Плохие дрожжи. 2. Неправильная дозировка закладываемых продуктов. 3. Низкое напряжение в сети.
Иметь дома весы, лучше всего электронные просто необходимо. Особенно кто только начал тестировать хлебопечь.

В новой модели отдельный отсек для дрожжей, что очень удобно. В нужный момент дрожжи сами подаются для замеса теста.

А я признаться с этой новой хлебопечью в первый раз лоханулась и сыпанула дрожжи по привычке в самый низ кастрюльки. :D Правда немного. Но хлеб все равно получился :D

Сообщение отредактировал Зачарованная: 10.10.2011, 16:35:32

  • 0

#1125
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Девочки скажите плиз

Вот задумалась о покупке ХП, но мне тренер по фитнесу сказал: "все как берут потом сильно полнеют"
Правда или нет? вот реально кто может честно сказать. просто очень хлеб люблю, боюсь начну много его есть.
  • 0

#1126
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Девочки скажите плиз

Вот задумалась о покупке ХП, но мне тренер по фитнесу сказал: "все как берут потом сильно полнеют"
Правда или нет? вот реально кто может честно сказать. просто очень хлеб люблю, боюсь начну много его есть.

Если честно то я сама хлеб очень любила, а как появилась хлебопечка так какой только не готовила. Но со временем мне стал нравиться сам процес, закладывание продуктов, выбор программы, аромат готовой выпечки. Сейчас хлеб не ем совсем, только готовлю домашним или родителям.
  • 0

#1127
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Если честно то я сама хлеб очень любила, а как появилась хлебопечка так какой только не готовила. Но со временем мне стал нравиться сам процес, закладывание продуктов, выбор программы, аромат готовой выпечки. Сейчас хлеб не ем совсем, только готовлю домашним или родителям.

спасибо за ответ. но все же поправились после покупки ХП или нет? просто я не "свежайший" хлеб могу по буханке в день съесть, а тут боюсь не остановлюсь :faceoff:
  • 0

#1128
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений



Если честно то я сама хлеб очень любила, а как появилась хлебопечка так какой только не готовила. Но со временем мне стал нравиться сам процес, закладывание продуктов, выбор программы, аромат готовой выпечки. Сейчас хлеб не ем совсем, только готовлю домашним или родителям.

спасибо за ответ. но все же поправились после покупки ХП или нет? просто я не "свежайший" хлеб могу по буханке в день съесть, а тут боюсь не остановлюсь :faceoff:

У меня у подруги эта хлебопечь, она постоянно что-то печет в ней и ест, поправилась не сильно, но то, что это как бы засасывает) это правда. Из этих соображений не покупаю себе хлебопечку
  • 0

#1129
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений



Если честно то я сама хлеб очень любила, а как появилась хлебопечка так какой только не готовила. Но со временем мне стал нравиться сам процес, закладывание продуктов, выбор программы, аромат готовой выпечки. Сейчас хлеб не ем совсем, только готовлю домашним или родителям.

спасибо за ответ. но все же поправились после покупки ХП или нет? просто я не "свежайший" хлеб могу по буханке в день съесть, а тут боюсь не остановлюсь :faceoff:

Тогда я взвешивалась один или два раза в неделю, + был на 2 кг. и всё. Это я точно помню, т. к. было не давно.
  • 0

#1130
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
А я наоборот похудела после приобретения хлебопечки! :rolleyes: Может просто я контролирую себя, и как бы это вкусно не было, больше 2-х кусочков к примеру не ем.... Иногда и одного за глаза хватает :)
  • 0

#1131
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
с приобретением хлебопечки мы не стали есть хлеба больше, мы стали кушать более качественный хлеб... теперь хоть не страшно ребенку его давать, всегда знаю ЧТО именно я туда положила...
  • 1

#1132
Ромкина

Ромкина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Девочки скажите плиз

Вот задумалась о покупке ХП, но мне тренер по фитнесу сказал: "все как берут потом сильно полнеют"
Правда или нет? вот реально кто может честно сказать. просто очень хлеб люблю, боюсь начну много его есть.


Жанн, я купила хлебопечь ровно год назад. Так же как и вы, свежий хлеб могу есть буханками)))
Когда купила пекла почти каждый день, сейчас поднадоело и пеку раза 2 в неделю. У меня ХП Panasonic, пеку в основном ржаной. Я тоже переживала насчет веса, но за год удалось скинуть 3 кг, сама не знаю из-за чего))) т.к. в еде, особенно в хлебе себя не ограничиваю)
А весчь очень удобная, т.к. тесто замесить у меня теперь на раз-два)
И, вообще, у меня из кучи знакомых с ХП, я не заметила те, кто бы поправился с приобретением ХП))

Как-то сумбурно, но думаю суть уловили)
  • 0

#1133
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ну вот и не решились мои сомнения, а еще больше поивилось (((( наверно не буду брать ХП пока. Вот обзаведусь большой семьей - подумаю )))))
  • 0

#1134
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
;) тоже боялась, что будем поправляться (мы и так все дома неминиатюрные :faceoff: ), но ничего подобного, хотя явных любителей хлеба у нас нет. пеку 2 раза в неделю, интересен сам процесс

Сообщение отредактировал shapo#: 14.10.2011, 22:44:26

  • 0

#1135
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
вот и мы стали хлебопеками! :beer:
после выпечки первых булок появились вопросики - нужно ли просеивать муку? что можно испечь помимо хлеба? ну иструкцию я читала. а вот реальные отзывы? и какой темпр-ры должны быть продукты? например слив. масло. яйца - можно сразу из холод-ка или согреть до комнатной темпр-ры?
и еще - мама собирается в дорогу. ей ехать на поезде неделю. хочу порадовать - дать с собой в дорогу булочку домашнего... какой хлеб посоветуете. чтобы долго не черствел?
спасибо за советы! заранее :-)
  • 0

#1136
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А где купить муку для ржаного хлеба?
  • 0

#1137
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

А где купить муку для ржаного хлеба?


Есть в Магнуме, в Сити Центре, в Интерфуде. Если будете брать немецкую, на ней написано Roggen mehl.
  • 0

#1138
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Отчаявшись найти ржаную муку в супермаркетах, где бываем, купили ее в магазинчике на нурмакова, мука павлодарская, хлеб получается. там же и солод прикупили, кориандр и прочие дела хлебопекские. Кстати, там есть и молоко в порошках, и даже яичный порошок. может кому понадобится. в субботу работают до 14-00. в будние дни обед у них интересный, то ли с 13-30 до 14-30, то ли с 12-30. в общем, имейте в виду.
  • 0

#1139
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

вот и мы стали хлебопеками! :beer:
после выпечки первых булок появились вопросики - нужно ли просеивать муку? что можно испечь помимо хлеба? ну иструкцию я читала. а вот реальные отзывы? и какой темпр-ры должны быть продукты? например слив. масло. яйца - можно сразу из холод-ка или согреть до комнатной темпр-ры?
и еще - мама собирается в дорогу. ей ехать на поезде неделю. хочу порадовать - дать с собой в дорогу булочку домашнего... какой хлеб посоветуете. чтобы долго не черствел?
спасибо за советы! заранее :-)

Ну в принципе, муку желательно просеивать всегда и для всего, что вы будете готовить из муки. Признаюсь, сама очень редко следую этому правилу, лень.
Масло чаще использую оливковое. имейте ввиду, что оливковое масло "подсаживает" булку, а подсолнечное, больше ее "поднимает", так что не перелейте.
Молоко, яйца из холодильника, вода из под крана. Первая операция ХП - выравнивание температуры, так что не парьтесь, это ее головная боль.
Я сама очень люблю хлеб из разных сортов муки и на пиве (или квасе). Неделю может и не продержится (съесться :D ), но очень вкусный.
  • 0

#1140
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
ПуФФыСтИк - спасибо за советы! да - муку я просеиваю. наверное первые разы все такие дисциплинированные :D

An-Gel - магазинчик на нурмакова это угол гоголя? надо бы заглянуть :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.