Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1041
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я сегодня впервые сварила варенье! сливовое. Пока варить не приходилось, у меня варит мама стратегическими объемами, а тут привезла сливы от них с дачи, компота из мультиварки уже напились, и решила попробовать. Хорошее варенье, только мало, по инструкции надо 450 г ягод и 450 г сахара, и 20 г лимонного сока, я сделала как они написали но без лимона - в результате примерно поллитровая баночка всего, и жидковатое, сладковатое, хотя слива с кислинкой. Значит можно смело варить за раз в 2 раза больше, и меньше сахара класть, все равно варка не на зиму, а так покушать.
Кто варил еще какое варенье? хотелось бы рецепты интересные.
  • 0

#1042
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет! Слышали много положительного про хлебопечь, пробовали вкусный хлеб, приготовленныйв печке и решили тоже обзавестись этим дивайсом. Народ, пожалуйста, посоветуйте какая марка, модель лучше - кто какие соображения на этот счет имеет. Ну и где они продаются и ценовой уровень в среднем. Скажу сразу - нам надо на 3-4 человек, хлеба едим прямо скажем немного. Заранее спасибо!
  • 0

#1043
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Панасоник, я сама брала по отзывам и мнению коллективного разума - не прогадала.
Лучше берите без контейнера для сухофруктов, если только вы не собираетесь печь хлеб исключительно ночью с добавками. Они хороши иногда, но не часто, и вполне можно после специального сигнала закрыть крышку и бросить горсть орехов-сухофруктов и тп. руками.
А то потом еще и контейнер этот мыть-протирать надо, да не все бывает вываливается - типа кураги нарезанной, чернослива - прилипает к стенкам бывает. Так что это ненужная опция.
А Панасоник дает самый лучший и беспроблемный хлеб, получается у всех новичков с первого раза, он идеально пропекается-поднимается, правильно заданный режим (размер, степень корочки) - дает правильный хлеб, при условии что у вас есть весы (проще всего), или вы точно чем-то другим отмеряете продукты.
Да, в нем нет окошка смотреть - многие любят наблюдать за процессом - ничего, переживете, это не главное, позаглядываете сначала под крышку (при выпечке уже нельзя!) а потом вообще все равно станет.
  • 0

#1044
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Панасоник, я сама брала по отзывам и мнению коллективного разума - не прогадала.
Лучше берите без контейнера для сухофруктов, если только вы не собираетесь печь хлеб исключительно ночью с добавками. Они хороши иногда, но не часто, и вполне можно после специального сигнала закрыть крышку и бросить горсть орехов-сухофруктов и тп. руками.
А то потом еще и контейнер этот мыть-протирать надо, да не все бывает вываливается - типа кураги нарезанной, чернослива - прилипает к стенкам бывает. Так что это ненужная опция.
А Панасоник дает самый лучший и беспроблемный хлеб, получается у всех новичков с первого раза, он идеально пропекается-поднимается, правильно заданный режим (размер, степень корочки) - дает правильный хлеб, при условии что у вас есть весы (проще всего), или вы точно чем-то другим отмеряете продукты.
Да, в нем нет окошка смотреть - многие любят наблюдать за процессом - ничего, переживете, это не главное, позаглядываете сначала под крышку (при выпечке уже нельзя!) а потом вообще все равно станет.


Спасибо большое за ваши советы! Мы как раз хотели избежать лишней помывки лишних деталей. У меня вопрос возник - а в наборе имеются измерительный стаканчики и тому подобное? Т.к. меня пугает отсутствие весов, а я поняла что главное -это правильные пропорции для нужного результата?! А нет случайно варианта чтобы и без лишних емкостей для сухофруктов и чтобы с окошечком - а то у нас маленькому сыну как раз было бы интересно наблюдать за процессом :)
  • 0

#1045
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений

ИзображениеГде покупала, не скажу, что бы не врать, ибо не помню. Но скорее всего в Рамсторе, я там чаще всего муку покупаю.

Купила вот такуюже в ГРИНе, и еще кукурузную, а вот грубого помола, нигде нет.
  • -1

#1046
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Спасибо большое за ваши советы! Мы как раз хотели избежать лишней помывки лишних деталей. У меня вопрос возник - а в наборе имеются измерительный стаканчики и тому подобное? Т.к. меня пугает отсутствие весов, а я поняла что главное -это правильные пропорции для нужного результата?! А нет случайно варианта чтобы и без лишних емкостей для сухофруктов и чтобы с окошечком - а то у нас маленькому сыну как раз было бы интересно наблюдать за процессом :)


На здоровье! С ней идет высокий измерительный стакан, он для жидкостей, но можно и муку мерить.
По окошку - главное хлеб, а не интерес, тем более при выпечке хлебопечка нагревается, не дай бог ребенок обожжется, уронит хлебопечку, пусть уж лучше мама при замесе крышку Панасоника откроет и покажет сама, объяснив, что самому к ней подходить вообще нельзя, это же не игрушка в конце концов, да и вообще лучше ребенка ей не заинтересовывать.
Даже если бы вы взяли с окошком - она же не на полу будет у вас стоять, а на столе, высота стола, да агрегат высокий, окно сверху - ну пару раз бы вы показали ребенку, подняв его, а потом отвернулись - и он бы полез на верхотуру самому посмотреть - знаете сами наверное, чем может такое закончится.
Я этой весной сама так приложилась к ведерку рукой (доставала кулич), что шрам до сих пор полосой да на видном месте - все лето мучилась, и видимо теперь на всю жизнь, о край ведра задела - оно температурой как духовка. Ни в коем случае ребенка нельзя вообще подпускать. Тем более интереса ему на раз, намного интереснее хозяйкам, но мы спокойно можем обойтись, самое главное чудо - когда закладываешь просто муку, воду и т.д, а в конце открываешь - а там высокий румяный хлеб - всегда немое восхищение - ну откуда он там сам взялся)))
  • 0

#1047
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Панасоник, я сама брала по отзывам и мнению коллективного разума - не прогадала.
Лучше берите без контейнера для сухофруктов, если только вы не собираетесь печь хлеб исключительно ночью с добавками. Они хороши иногда, но не часто, и вполне можно после специального сигнала закрыть крышку и бросить горсть орехов-сухофруктов и тп. руками.
А то потом еще и контейнер этот мыть-протирать надо, да не все бывает вываливается - типа кураги нарезанной, чернослива - прилипает к стенкам бывает. Так что это ненужная опция.
А Панасоник дает самый лучший и беспроблемный хлеб, получается у всех новичков с первого раза, он идеально пропекается-поднимается, правильно заданный режим (размер, степень корочки) - дает правильный хлеб, при условии что у вас есть весы (проще всего), или вы точно чем-то другим отмеряете продукты.
Да, в нем нет окошка смотреть - многие любят наблюдать за процессом - ничего, переживете, это не главное, позаглядываете сначала под крышку (при выпечке уже нельзя!) а потом вообще все равно станет.

Берите с контейнером- не прогадаете. Хлеб в основном пекут ночью, для того чтобы к завтраку получить горячий хлеб. Не представляю как среди ночи вставать и бросать добавки. если уже берете технику для удобства, то пусть удобства будут полными. с добавками -хлеб получается супервкусным- особенно с чесноком и укропом. также великолепный хлеб получается с тыквенными семечками, курагой и изюмом, орешками.
Контейнер этот протирать и мыть отнимает времени на минуту-две больше, чем просто без контейнера. У нас ни разу ничто не прилипало. ни резанная курага, ни изюм.
панасоник - это очень правильный выбор.
Весы нужно обязательно- тогда никаких проблем с хлебом не будет. Я на барахолке купил супер весы с чашкой за 2800 тг. Показывают не только вес. но и температуру, часы, таймер супер Лед-дисплеем с подсветкой.
Загляните из любопытства несколько раз в процессе- удовлетворите любопытство и больше не открывайте.- не положено.
Еще панасоник по субботам приглашает на бесплатную школу кулинарии. Вот как заботятся о клиентах.
Зы: мы уже забыли вкус магазинного хлеба.вчера попробовал у мамы- небо и земля.
  • 0

#1048
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
кстати в Метро скидки на итальянскую муку всего по 119 тг./кг.Стоила до этого 589 тг. /кг. набрал аж 16 кг. Великолепная мука, отлично подходит для пиццы. Красная упаковка- для пиццы, синяя- для бисквитов, зеленая - написана Био.
  • 0

#1049
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здравствуйте уважаемые хлебопекари!!! Купили вчера хлебопечку Panasonic SD 2501! Огромное вам спасибо за ваши советы - очень помогло при выборе! Принимайте в свои ряды! Среди ночи пекли хлеб с мужем - как дети открыв крышку смотрели как тесто замешивается и визжали от восторга :lol: Столько удовольствия! Пекли на 1 режиме - получилось просто отлично - первый блин оказался не комом! Кстати, пекли на зеленой итальянской муке мягких сортов из Метро (5 кг Био которая) за 589 тг. Для тех, кто искал ржаную муку - сейчас ее в Метро нет, хорошо я там раньше ее закупила. У меня вопрос насчет обучения рецептам выпечки по субботам для клиентов Панасоников - подскажите где и как туда записаться?! Спасибо!
  • 0

#1050
Бэги

Бэги
  • Гость
  • 11 сообщений
Кажется в Панасонике с контейнером еще и дополнительная программа есть - ржаной хлеб. У меня Панасоник без контейнера уже несколько лет, я бы не отказалась сейчас от этой функции, когда покупала не было этой модели, а очень хотелось купить, вот и взяла. Весами я не пользуюсь, у меня мерный стакан (еще советский). И вообще, последнее время тесто для пирогов, булок, лепешек и т.д. делаю "на глаз", т.е. муку и дрожжи по рецепту, а остальное, что есть в данный момент - сметана или слив. масло, молоко, майонез, сыр можно добавить (с сулугуни классное тесто получается), в общем, творческий процесс. Потом открываю крышку и смотрю, как колобок формируется, если жидкости маловато, добавляю водички, если сильно жидкое тесто, то муку подсыпаю потехоньку.
  • 0

#1051
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Здравствуйте уважаемые хлебопекари!!! Купили вчера хлебопечку Panasonic SD 2501! Огромное вам спасибо за ваши советы - очень помогло при выборе! Принимайте в свои ряды! Среди ночи пекли хлеб с мужем - как дети открыв крышку смотрели как тесто замешивается и визжали от восторга :lol: Столько удовольствия! Пекли на 1 режиме - получилось просто отлично - первый блин оказался не комом! Кстати, пекли на зеленой итальянской муке мягких сортов из Метро (5 кг Био которая) за 589 тг. Для тех, кто искал ржаную муку - сейчас ее в Метро нет, хорошо я там раньше ее закупила. У меня вопрос насчет обучения рецептам выпечки по субботам для клиентов Панасоников - подскажите где и как туда записаться?! Спасибо!

Я знаю что в Сулпаке на Толе би - Ауэзова после обеда выпекают хлеб и выдают пригласительные на мастер-классы. Еще стояли девочки промоутеры в Планете, на том же углу, только по Ауэзова, тоже давали пригласительные. Вообще в каждом магазине есть представители Панасоник, можно подойти к ним и спросить.
  • 0

#1052
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Я сегодня впервые сварила варенье! сливовое. Пока варить не приходилось, у меня варит мама стратегическими объемами, а тут привезла сливы от них с дачи, компота из мультиварки уже напились, и решила попробовать. Хорошее варенье, только мало, по инструкции надо 450 г ягод и 450 г сахара, и 20 г лимонного сока, я сделала как они написали но без лимона - в результате примерно поллитровая баночка всего, и жидковатое, сладковатое, хотя слива с кислинкой. Значит можно смело варить за раз в 2 раза больше, и меньше сахара класть, все равно варка не на зиму, а так покушать.
Кто варил еще какое варенье? хотелось бы рецепты интересные.

Варенье уже варят в хлебопечке?
  • 0

#1053
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
У вас наверное не Панасоник - там режим есть "Варенье")))
Да, варят варенье и еще кексы пекут, я кроме хлеба теперь на Пасху пеку куличи в ней - не сравнить с духовкой, в прошлом году ставила и в ХП и в духовку, а в этом году только в ХП - они такие, как надо получаются - не сухие, а сдобные, влажные, как и положено, и пропеченные полностью, в духовке раз на раз не приходится, а в ХП - однозначно будет супер.
И еще обожаю тесто - теперь для меня тесто - раз плюнуть практически. То есть просеять муку, взвешать-отмерить-заложить и гуляй вася, пока твое супертесто готовится. Раньше когда лень было до ХП - ездила специально в кулинарию за свежим тестом (не замороженным - не люблю), а теперь 2 года как дорогу забыла туда.
Хотим пиццу - быстро поставлю тесто в ХП, с дочкой все нарежем пока за 20 мин как раз, тесто руками прямо в формах растяну-расправлю, намажем, разложим что было в холодильнике, за это время духовка уже нагреется - и все! вкуснее пиццы хоть где нет, наша лучше, а тесто тает просто - рецептов море, но нам больше всего нравится из Инструкции к Панасонику.
  • 0

#1054
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

с добавками -хлеб получается супервкусным- особенно с чесноком и укропом. также великолепный хлеб получается с тыквенными семечками, курагой и изюмом, орешками.

А можно об этом поподробнее? Особенно про хлеб с чесноком и укропом, когда чего сколько добавлять и в каком режиме выпекать?
  • 0

#1055
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


с добавками -хлеб получается супервкусным- особенно с чесноком и укропом. также великолепный хлеб получается с тыквенными семечками, курагой и изюмом, орешками.

А можно об этом поподробнее? Особенно про хлеб с чесноком и укропом, когда чего сколько добавлять и в каком режиме выпекать?

как такового точного рецепта нету. все дело в желании. Я например закидываю два-три мелко нарезанных зубчика чеснока и укропа порезанного. Отпад всегда получается.
Тоже самое касается всего остального. больше чем размер контейнера все равно положить не сможете :-)
  • 0

#1056
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Кто пробывал делать хлеб с отрубями? Спец мука такая есть, или просто в обычную (в\сорт, 1 сорт) отруби засыпать? И еще, пробывал ли кто, пивной хлеб пыпекать? солод где брали?
  • 0

#1057
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Кто пробывал делать хлеб с отрубями? Спец мука такая есть, или просто в обычную (в\сорт, 1 сорт) отруби засыпать? И еще, пробывал ли кто, пивной хлеб пыпекать? солод где брали?

Делала хлеб с отрубями, делать надо по рецепту, как в инструкции написано... Покупала отруби в аптеке, когда не было отрубей добавляла обычный геркулес, тоже хорошо получается.
Я солод заказывала у наших девочек, в хлебном магазине, которые работают с частной пекарней. Просто попросила у них что бы привезли килограмм солода из пекарни, уже не помню сколько это стоило.
  • 0

#1058
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Добрый день,

На российских сайтах в рецептах для ржаного и бородинского хлеба часто встречаются такие ингредиенты:
Добавка Экстра-Р
Добавка Панифарин
Патока

Подскажите, пжлста, где в Алмате можно такое купить?



если сильно сильно хочется могу привезти патоку в октябре
она правда не дешевая
долларов 5 стоит поллитра
  • 0

#1059
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
У меня к сожалению нет возможности покупать Панасоник (ну нет у нас их :weep: :weep: :weep: )
Купила Бред енд Дэккер, но видать мне бракованная попалась, не пропекается верх буханки и все тут, уже 5 буханок пробовала и один и тот же результат, верх сырой, допекала в духовке.
Буду менять :-( на ту же модель, т.к у знакомых нет этой проблемы с такой же моделью.

У меня вопрос, кто-нибудь пробовал добавлять глютен, как он улучшает вкус?
  • 0

#1060
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня к сожалению нет возможности покупать Панасоник (ну нет у нас их :weep: :weep: :weep: )
Купила Бред енд Дэккер, но видать мне бракованная попалась, не пропекается верх буханки и все тут, уже 5 буханок пробовала и один и тот же результат, верх сырой, допекала в духовке.
Буду менять :-( на ту же модель, т.к у знакомых нет этой проблемы с такой же моделью.

Вы что-то неправильно делаете, скорее всего... Спросите у своих знакомых подробный рецепт, и пропорции...
У меня первая булка вообще комком непромешанным получилась, потом рецепт здесь уточнила- и всё супер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.