Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1001
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Итог по моему первому хлебу. Верхушка неровная, мякиш вроде пропеченный, плотный. Видимо переложила соли, т.к. хлеб получился солоноватый
  • 0

#1002
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Сегодня испекла кекс в хлебопечке. м-м-м-м вкуснотища!!!!
  • 0

#1003
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
еще попробуйте тесто на пиццу... я всегда делаю, которое тонкое... такая хрустящая пицца получается ммммм....
  • 0

#1004
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А я вчера тесто на беляши в ХП сделала. Тесто получается прям столько сколько нужно (не много и не мало). Беляши удались!!! Семья довольна. А я наверное в 1000 раз сказала этому чудо техники спасибо. На сколько она облегчает женскую жизнь на кухне.
  • 0

#1005
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я купила себе хлебопечь в прошлом году, по пекла не много и всё теперь стоит просто так. Проще в духовке испечь)))
  • 0

#1006
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Я купила себе хлебопечь в прошлом году, по пекла не много и всё теперь стоит просто так. Проще в духовке испечь)))

но ведь она не только печет, но и тесто замешивает... столько времени свободного.. ведь она сама контролирует подъем теста, подмешивает когда нужно, потом просто достаешь готовое тесто!
  • 0

#1007
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Долго я ходила вокруг этой печки, в итоге все же купила в воскресенье Панасоник 256. Пока попробовала самый простой белый хлеб, осталась довольна, еще тесто сегодня на пельмени делала, единственное добавила к их рецепту ст.л. растительного масла (привыкла я так делать). Тесто меня тоже устроило, муки подмешивать не стала. Муж и ребенок хлеб тоже оценили, теперь буду экспериментировать.
Кстати именно то что она замешивает тесто на пельмени, стало для меня главным при ее выборе. Так как тяжко все же руками замешивать тесто.
  • 0

#1008
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Кто-нибудь поделиться рецептами выпечки в хлебопечке? (кроме кексов, рецепт есть в инструкции к ХП). Муж выпечку просит, а духовки у меня сейчас нет
  • 0

#1009
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
sunny-bunny
Да в принципе в ней кексы только и получится печь. Форма что-то другое печь не позволит. Я делала творожный и банановый кекс по обычным рецептам, взятым с кулинарных сайтов, только время выпечки выставляла потом еще дополнительно, т.к. не пропекался до конца. Все таки она рассчитана на дрожжевую выпечку, безздрожжевые кексы лучше в духовке получаются
  • 0

#1010
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Helawiss, спасибо. Буду на кексах практиковаться :)
  • 0

#1011
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Привет всем!, муж подарил на д/р хлебопечку панасоник 256, делали и обычный хлеб, и хлеб с яйцами, и кекс, все получилось Супер!!!
Вчера хотела сделать хлеб в режиме выпечка с изюмом(добавками) добавки - сыр и колбаса (там есть такой рецепт)
Написано в книжке рецептов так:
добавьте ингридиенты после звукового сигнала, и затем на дисплее появиться время оставшееся до конца выпечки
Так вот , поставили режим выпечка с изюмом(райсин), после звукового сигнала( т.е после 1.20 мин) добавили мелконарезанную сырокопченую колбасу,НО на дисплее не отобразилось время оставшееся до конца выпечки. пришлось просто ставить новую программу на 4 ч. и в итоге хлеб не получился, в середине не пропекся(((
Уважаемые хлебопеки со стажем, подскажите особенности выпекания в режиме выпечка с изюмом(добавками)

А знаете, надо было после сигнала насыпать, закрыть крышку и подождать минуты 3, она сама включится, все сделает. Просто режим такой. Я тоже, когда в первый раз делала, запаниковала, думала, что глюкнулась печка. заново придется делать :eek: , а она потом сама включилась :-)
  • 0

#1012
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А еще если сделать на тесте небольшие надрезы и посыпать молотыми зернами кориандра, то хлебушек получается гораздо симпатичнее.

У меня вчера получился такой:

ИзображениеИзображение
  • 1

#1013
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А еще если сделать на тесте небольшие надрезы и посыпать молотыми зернами кориандра, то хлебушек получается гораздо симпатичнее.

У меня вчера получился такой:

А когда надрезать? Когда поднимется окончательно, как раз перед выпечкой? Ооочень красиво (и наверное, вкусно)
  • 0

#1014
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

А еще если сделать на тесте небольшие надрезы и посыпать молотыми зернами кориандра, то хлебушек получается гораздо симпатичнее.


Да, аппетино выглядит.

Я наверно уже второй месяц тестирую подружкину печку мулинекс, в основном пеку хлеб из 3 сортов муки: белой, ржаной и муки грубого помола. Пока нравится.

Купила кукурузную муку, хочу попробовать испечь хлеб по рецепту Helawiss, осталось разобраться с помощью какой программы это сделать:)
  • 0

#1015
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Надрезать лучше прям перед выпечкой, я смазываю верх водой, делаю надрезики неглубокие (ножиком от Мулинекс для багетов) и посыпаю кориандром для запаха.

4 demand0105 мне кажется этот рецепт так же печется на обычном режиме.
  • 0

#1016
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
demand0105

Купила кукурузную муку, хочу попробовать испечь хлеб по рецепту Helawiss, осталось разобраться с помощью какой программы это сделать

У меня на Панасонике - обычная программа хлеб с изюмом, 4 часа по времени.
Вы лучше расскажите, где муку брали кукурузную? А то у меня закончилась, в Рамсторе нет, в Метро не увидела, так по магазинам пробежалась - чето-то нету...
  • 0

#1017
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

demand0105

Купила кукурузную муку, хочу попробовать испечь хлеб по рецепту Helawiss, осталось разобраться с помощью какой программы это сделать

У меня на Панасонике - обычная программа хлеб с изюмом, 4 часа по времени.
Вы лучше расскажите, где муку брали кукурузную? А то у меня закончилась, в Рамсторе нет, в Метро не увидела, так по магазинам пробежалась - чето-то нету...

на прошлой неделе видела в Рамсторе на Ташкенской-Дзержинского...
  • 0

#1018
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
У меня Панасоник уже где-то 1.5 года. Сначало всё было замечательно. Потом наступило время, когда я забросила печь хлеб. Хлебушек совсем не получался. Самая большая булка выходила в 2 раза меньше, чем должна была. Хлеб не пышный. верхушка не ровная. Не могла понять в чём дело. Ингредиенты, вроде, все те же, а результат плачевный.

Потом присмотрелась к дрожжам. В составе кроме дрожжей на упаковке указан ещё один компонент - эмульгатор :-/ . Стала искать дрожжи без эмульгатора. Нашла. И снова хлеб стал получаться как всегда... пышный и вкусный.

Вот такая у меня история приключилась. Наверняка кто-то с этими дрожжами печёт и всё ок получается - они практически во всех магазинах продаются. А вот у меня с ними не пошло.

Сообщение отредактировал Plum: 26.08.2011, 19:50:58

  • 0

#1019
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А я видела кукурузную муку в Рамсторе на Меге, много там пакетиков стояло.

А дрожжи у меня сейчас Пакмая или как то так они называются, тесто моментом поднимается..

Сообщение отредактировал ONLY7: 26.08.2011, 19:54:07

  • 0

#1020
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

А как я ее купила - это вообще целая история. Сначала я просто задумывалась о покупке, хоть хлеб мы особо не едим, можем неделями не вспоминать. А тут стояла не долгом-долгом светофоре на выезде со двора и наблюдала картину, как дядька нес в магазин клетку с хлебом "кирпичиками" и и естественноЮ он у него из рук выпала, он хлеб преспокойно собрал и сунул в окошко магазина. В общем я тут же за хлебопечкой поехала :D

Наверное, 80% счастливых обладателей хлебопечки по этой причине ею обзавелись. Тоже такую картину наблюдала :-) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.