Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1021
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Кукурузная мука в глобусе есть, и много. Зато ржаную там давно не видела. А белой муки в Смоле на Ауэзова хороший выбор. Я или хлебоперкарнюю беру или 1 сорт Цесну.
  • 0

#1022
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

demand0105

Купила кукурузную муку, хочу попробовать испечь хлеб по рецепту Helawiss, осталось разобраться с помощью какой программы это сделать

У меня на Панасонике - обычная программа хлеб с изюмом, 4 часа по времени.
Вы лучше расскажите, где муку брали кукурузную? А то у меня закончилась, в Рамсторе нет, в Метро не увидела, так по магазинам пробежалась - чето-то нету...


Муку покупала в Рамсторе Самал, ваш рецепт увидела, и случайно наткнулась на муку в магазине , раньше ее не было.

Кукурузная мука, турецкого производства, 500 гр 253 тг
Изображение

Сообщение отредактировал demand0105: 27.08.2011, 10:57:10

  • 0

#1023
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Надрезать лучше прям перед выпечкой

а я это время не знаю, то есть знаю, что выпекается, но сколько длится САМА выпечка и, соответственно, во сколько будет ДО выпечки, я не знаю :( мне кажется открою и хлеб осядет. и жду до часа Х :)
вот если режим основной на 4 часа, то когда начинается выпечка? за час или минут за 40? всякие кексы бисквиты за минут 30 поднимаются и выпекаются...
  • 0

#1024
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Надрезать лучше прям перед выпечкой

а я это время не знаю, то есть знаю, что выпекается, но сколько длится САМА выпечка и, соответственно, во сколько будет ДО выпечки, я не знаю :( мне кажется открою и хлеб осядет. и жду до часа Х :)
вот если режим основной на 4 часа, то когда начинается выпечка? за час или минут за 40? всякие кексы бисквиты за минут 30 поднимаются и выпекаются...

В Панасониках выпечка длится 50 минут, если не ошибаюсь, стандартно. Мне его для ржаного хлебушка не хватает, поэтому для ржаного разбиваю программы - Тесто-Выпечка и выставляю 1 час 30 минут.

Подскажите, пожалуйста, где есть ржаная мука, запасы закончились.
  • 0

#1025
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я наверно уже второй месяц тестирую подружкину печку мулинекс, в основном пеку хлеб из 3 сортов муки: белой, ржаной и муки грубого помола. Пока нравится.

Купила кукурузную муку, хочу попробовать испечь хлеб по рецепту Helawiss, осталось разобраться с помощью какой программы это сделать:)


А где Вы покупали муку грубого помола, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#1026
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где есть ржаная мука, запасы закончились

Последний раз видела в "Грине" пакеты по 1кг.
  • 0

#1027
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений



Я наверно уже второй месяц тестирую подружкину печку мулинекс, в основном пеку хлеб из 3 сортов муки: белой, ржаной и муки грубого помола. Пока нравится.

Купила кукурузную муку, хочу попробовать испечь хлеб по рецепту Helawiss, осталось разобраться с помощью какой программы это сделать:)


А где Вы покупали муку грубого помола, подскажите, пожалуйста.


Муку грубого помомла покупаю в Интерфуде.
1 кг 350 тг
Изображение

Helawiss
Вчера видела в Рамстор Самал еще один вид кукурузной муки
Изображение

А вот ржаной муки, которую я там ранее покупала уже нет.
  • 0

#1028
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
demand0105, спасибо за ответ!
  • -1

#1029
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где есть ржаная мука, запасы закончились.
[/quote]


Видела в Магнуме на Абая который, вроде она там постоянно есть
  • 0

#1030
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Я в Greene покупала последний раз ржаную муку и в юбилейке муку грубого помола
  • 0

#1031
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
ДД. мне сегодня на День рождения, любимый муж, подарил ХПечку "Бинатон" кажись,Так здорово! В подарок коллекция рецептов, Радуюсь как ребенок =) :rotate:
Попробовала испечь (маленькую буханку 750гр) яичный хлеб, суп-пер. Корочка румяная,сам хлеб приятно желтенького цвета, на вкус мягкий, средней плотности, немного сладковатый (ну как батон, но только вкуснее :-) )
Вот только что, нарезала кусочек, на еще горячий хлебушек намазала масло... м.м.м...Классно...
приятно удивило наличие мерной чашки, и ложечки, т.к. весов у меня нет, думаю будет большим +
Теперь хочся попробывать чесночный, с травами, с семечками, кукурузный , овсянный... мда... простор для творчества....
Вопрос теперь, только упирается в муку. Где взять такое разнообразие? И можно ли, самой дома (на кофемолке)сделать, кукурузную, овсянную, гречневую?? кто пробывал поделитесь. :-)
  • 0

#1032
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вопрос теперь, только упирается в муку. Где взять такое разнообразие? И можно ли, самой дома (на кофемолке)сделать, кукурузную, овсянную, гречневую?? кто пробывал поделитесь. :-)

Зачем делать, если она готовая продается уже? Или легких путей не ищем? :D
  • 0

#1033
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Вопрос теперь, только упирается в муку. Где взять такое разнообразие? И можно ли, самой дома (на кофемолке)сделать, кукурузную, овсянную, гречневую?? кто пробывал поделитесь. :-)

Зачем делать, если она готовая продается уже? Или легких путей не ищем? :D


Кстати говоря, я то же задумывалась, а не сделать ли мне самой гречневую муку? Вы видели где нибудь такую в продаже. Мне нужна именно гречневая. Если знаете где добыть, поделитесь плс!
  • 0

#1034
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Лучше уж поискать. Или перемолоть крупу в муку и хорошо просеять. Я вот кукурузную крупу попробовала перемолоть. В полную муку перемолоть не получилось и твердые частицы в процессе замеса немного поцарапали чашку. Обидно
  • 0

#1035
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
ИзображениеГде покупала, не скажу, что бы не врать, ибо не помню. Но скорее всего в Рамсторе, я там чаще всего муку покупаю.
  • 0

#1036
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

ИзображениеГде покупала, не скажу, что бы не врать, ибо не помню. Но скорее всего в Рамсторе, я там чаще всего муку покупаю.

такая гречневая есть и в Рамсторе, и в Small

Сообщение отредактировал shapo#: 03.09.2011, 11:13:53

  • 0

#1037
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Видела в Магнуме на Абая который, вроде она там постоянно есть

ржаная Цесновская обдирная, по-моему, везде есть ;)
  • 0

#1038
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Сейчас скидки в интернет магазине Сулпак на Панасы 256 и 257! Очень хорошие :super: Панас 257-26300тг!, 256-23 т с чем то. А у меня след вопрос:Может кто знает,где можно купить ржанную муку или пшеничн. грубого помола в мешках? У меня семья большая, чтоб не бегать каждый раз Брала ржаную в Магнуме,что нет сейчас :spy:
  • 0

#1039
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Сейчас скидки в интернет магазине Сулпак на Панасы 256 и 257! Очень хорошие :super: Панас 257-26300тг!, 256-23 т с чем то. А у меня след вопрос:Может кто знает,где можно купить ржанную муку или пшеничн. грубого помола в мешках? У меня семья большая, чтоб не бегать каждый раз Брала ржаную в Магнуме,что нет сейчас :spy:

Я заказывала по газете ржаную муку, так же как и обычную. Мешок 25 кг. Сколько стоит уже не помню. У них просто спрашивать наличие надо, в объявлениях не указывают, что есть ещё и ржаная.
  • 0

#1040
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Сейчас скидки в интернет магазине Сулпак на Панасы 256 и 257! Очень хорошие :super: Панас 257-26300тг!, 256-23 т с чем то. А у меня след вопрос:Может кто знает,где можно купить ржанную муку или пшеничн. грубого помола в мешках? У меня семья большая, чтоб не бегать каждый раз Брала ржаную в Магнуме,что нет сейчас :spy:

Я заказывала по газете ржаную муку, так же как и обычную. Мешок 25 кг. Сколько стоит уже не помню. У них просто спрашивать наличие надо, в объявлениях не указывают, что есть ещё и ржаная.

Подскажите, в какой газете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.