Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#961
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

а мы че то в расстройствах. печь не впечатлила. или у меня руки совсем не оттуда, что даже кнопки не так тыкаю О_о

муж купил маме Зелмер по-моему, ну вроде во всех стандартный режим. было 7-8 попыток за 2 дня. ни одно не удалось :( в первый раз так даже теста не получилось :((( мука оставалась на стенках, было жидким и т.д. в следующий раз помогли печке все перемешать, но оно не поднялось, не пропеклось и в общем лежит теперь уже пару месяцев как и пыль собирает :(((

А вы заходили на форум хлебопечка.ру? Я вам ссылочку кину на всякий случай. Там про пропорции, про режимы, про время, именно на хб зелмер. Не отказывайте себе в удовольствии.
  • 0

#962
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
butterfly_kz
'butterfly_kz'
У меня тоже хлебопечка Зелмер. Хлебушек получается пушистый и с хрустящей корочкой. Зайдите на сайт, который Вам посоветовали выше. Там есть подробные инструкции для новичков.
Сама же я пеку по таким пропорциям. 100 мл молока+200 мл тепленькой воды заливаю в емкость. Затем в один уголок кладу 1,5 стол.ложки сливочного масла. Далее, просеиваю 500 г муки и засыпаю в чашу (мука должна равномерна закрыть жидкость). Потом в один угол сыплю 1 чайн.ложку соли, в другой угол 1,5 ст.л сахара, либо 1 ст.л меда. В центр сыплю 1ч.л. сухих дрожжей. Включаю программу Basic. Далее в течение 10 минут наблюдаю за замесом. Подсыпаю потихонечно еще немного муки. Должен получиться колобочек. Он в свою очередь, не должег прилипать к стенкам чаши.
  • 0

#963
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
вот и я стала счастливой обладательницей хлебопечи!!! замечательная штука!!! хлебушек получается намного вкуснее магазинного.. правда первые булочки подходили не очень, т.к. дрожжи были старые... но с заменой дрожжей все получилось отлично. Купили панасоник 257...
  • 0

#964
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

но с заменой дрожжей все получилось отлично.

За недолгий срок пользования этим чудом техники, тоже заметили, что качество выпечки ОЧЕНЬ сильно зависит именно от дрожжей.
  • 0

#965
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Мы ХП (Панасоник 255) пользуемся около полугода, забыли, что такое магазинный хлеб. Вечером ингридиенты сложила, а утром... мммм... аромат на весь дом... хлебушек вкусный, хрустящий..
И на пельмени тесто мне нравится в ней месить, и быстро, и удобно, и качественно. И дрожжевое тесто на пироги тоже очень удобно в ней месить.
Вобщем нравится нам эта чудо-машина ;-)
  • 0

#966
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
вчера сделали ржаной заварной по рецепту из книжки... правда вместо кариандра положила тмин... выглядит обалденно, но во вкусе мне не хватает кислинки как в бородинском... я тут читала предыдущие рецепты, там добавляют яблочный уксус... кто пробовал???
  • 0

#967
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Panasonic 256, классная хлебопечка. Вообще я прежде чем покупать порылась в инете и по panasonic-ам были всегда только положительные отзывы, поэтому и выбрала. Хотела 257 модель, но ее не было в наличии. Брала за 27 636 тенге в интернет магазине. Пекем хлеб в ней. Тесто месим пока только пельменное, подходит и для беша, если немного побольше муки добавить.
В общем, рекомендую всем ;)
  • 0

#968
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Я в ржаной хлеб добавляю тертое кислое яблоко, придает кислинку :-)
  • 0

#969
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Добрый день,

На российских сайтах в рецептах для ржаного и бородинского хлеба часто встречаются такие ингредиенты:
Добавка Экстра-Р
Добавка Панифарин
Патока

Подскажите, пжлста, где в Алмате можно такое купить?
  • 0

#970
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Добрый день,

На российских сайтах в рецептах для ржаного и бородинского хлеба часто встречаются такие ингредиенты:
Добавка Экстра-Р
Добавка Панифарин
Патока

Подскажите, пжлста, где в Алмате можно такое купить?

про добавки не знаю, но вроде патоку можно заменить инвертным сиропом... погуглите рецепт...
  • 0

#971
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Обязательно должно быть расположение духа! Без настроения, даже подходить к печке не стоит и ни какие добавки не помогут!
  • 0

#972
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Люди, Хлебопекари, кто какими дрожжами пользуется? Покупала французские saf moment, мне понравились, ими и пользуюсь сейчас. Брала также Аро (собственный бренд метро) вообще хлеб не поднялся.
  • 0

#973
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Почитала данную темку, все хвалят Панасоник у меня ХБ Мулинекс 6000, 19 функций очень довольна, хлебушек обалденный получается изощеряемся как только можем. Про тесто на пиццу вообще слов нет, нарадоваться не могу. Главное соблюдать все пропорции и всегда все получится. А еще попробуйте хлеб из муки первого сорта получается вкуснее чем из высшего. Пробовали делать в ней кеск очень вкусно прям вкус детства сразу вспомнился. Да и дорогу в магазин за хлебом тоже забыли
  • 0

#974
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я начинающий хлебопекарь :-) Занимаюсь этим только неделю)))) удовольствие от процесса и от того что получилось бесконечное. Дрожжи брала Юва. Но почему-то первый раз все великолепно получилось, а дальше не так уж. Вкусе хлеба хорош, а вот внутри пустого места много почему-то. Сегодня попробую другие какие-нибудь (из тех что будут в ближайшем магазе) . И очень хочется попробовать шарлотку. У нас Панас, так в книжечке и ее рецептик имеется.
  • 0

#975
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
дрожжи использую ЮВА... храню в холодильнике, хлеб поднимается хорошо... муку тоже использую 1-го сорта, хочу попробовать 2-го, но пока найти не могу...
  • 0

#976
Olga-74

Olga-74
  • Гость
  • 14 сообщений

Люди, Хлебопекари, кто какими дрожжами пользуется? Покупала французские saf moment, мне понравились, ими и пользуюсь сейчас. Брала также Аро (собственный бренд метро) вообще хлеб не поднялся.


последнее время покупаю дрожжи "Приправыч". Очень хорошо поднимает тесто - ложу продукты на маленькую булку, а на выходе получаю среднюю :lol: Пекла маме среднюю булку, так мне булка в крышу уперлась. Вот теперь думаю рискнуть испечь большую булку или не издеваться над своим панасом? :-/
  • 0

#977
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Olga-74, а меня с этими дрожжами Приправыч вообще хлеб не получился :-( странно....старые что-ли были?
Насчет муки первого сорта нужно будет попробовать :-) потом отпишусь
  • 0

#978
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А кто-нибудь пробовал варенье или джем в ХП сделать? как успехи?
  • 0

#979
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
я делала варенье из замороженой клубники и немного малины... по объему получилась почти литровая банка, по вкусу тоже понравилось, а само хорошо, что быстро и не надо стоять над ним :)
как же я люблю свою ХП :kiss:
  • 0

#980
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А кто-нибудь пробовал варенье или джем в ХП сделать? как успехи?


Я делала варенье клубничное. Очень удобно, все засыпал и не надо следить за ним, перемешивать.
Кстати, по рецепту надо было лимонного сока столовую ложку добавить (кажется добавляют чтобы не засахарилось), у меня лимонов не было и я положила лимонную кислоту, щепотку.
Если делаете варенья много то в х/печке конечно не удобно, больше 1л не выйдет, а для меня из семьи в 2 человека самое то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.