Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#41
**Gonshica**

**Gonshica**
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Афигеть!!! Вот этого я точно не знала... Спасибо Йуристу за полезную информацию.. :smoke:

Сообщение отредактировал **Gonshica**: 02.01.2008, 22:25:22

  • 0

#42
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А что только сухие дрожжи можно использовать? Нельзя взять настоящих и смешать с молоком?

Можно, и запросто.

Для меня это принципиально, я не пользуюсь разрыхлителями и проч. химией. Хочу купить на НГ печь, так что вопрос актуальный

Сухие дрожжи - это дрожжи, а не разрыхлители и проч. химия.
  • 0

#43
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений


А что только сухие дрожжи можно использовать? Нельзя взять настоящих и смешать с молоком?

Можно, и запросто.

Для меня это принципиально, я не пользуюсь разрыхлителями и проч. химией. Хочу купить на НГ печь, так что вопрос актуальный

Сухие дрожжи - это дрожжи, а не разрыхлители и проч. химия.


Спасибо! Просто я все настоящее люблю.В морозилке всегда лежит заначка замороженных дрожжей
  • 0

#44
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Спасибо! Просто я все настоящее люблю.В морозилке всегда лежит заначка замороженных дрожжей

По-причине замороженности они могут быть весьма слабы.
Сухие дрожжи ровно такие же настоящие как и мокрые, так что я лучше бы не выкаблучивался :mad:
Но дело ваше :D
  • 0

#45
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Брала французские, поменяла на турецкие, что-ли как-то на П (Пачмук?) называются, скину завтра точное название)

А что только сухие дрожжи можно использовать? Нельзя взять настоящих и смешать с молоком? Для меня это принципиально, я не пользуюсь разрыхлителями и проч. химией. Хочу купить на НГ печь, так что вопрос актуальный

По-моему в инструкции к печи написано, что ложить надо сухие дрожжи, так как настоящие(наверное имеются ввиду твердые, так как оба вида настоящие) очень трудно отмерить в правильном количестве и консистенции, указанной в рецепте.
А дрожжи называются Пакмайя)))
  • 0

#46
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Объехал все магазины, нет нигде такова чуда. Где купить? Может кому попадались в последние время?
Подскажите.
  • 0

#47
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Очень хочу испечь ржаной хлеб, но поиски ржаной муки ни к чему не привели...Может кто подскажет где купить сей редкий продукт?

Да уж, это проблема :dandy: Искали искали, да ржаной мучки так и не нашли. Даже заказывали у родственников из России - в Новосибирске ее тоже нет в розничной продаже :-/ Если кто найдет - свистните. Или как вариант идти на хлебзавод и покупать большой партией :-)

Всю тему не читала, сорри, но если еще не нашли за пару лет - ржаная мука в гроссе есть, который на весновке ниже тимирязева. Вчера точно была :p
Стоит около 300 тенге кил, в фирменных таких пакетиках "подарочных" ;)

Присоединяюсь к вопросу - где купить печку и сколько стоит?
Нужен только панасоник - после покупки мультиварки панасоник этому бренду не изменю :eek:

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 04.05.2008, 14:48:11

  • 0

#48
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Присоединяюсь к вопросу - где купить печку и сколько стоит?

Сулпак, Технодом. В последнем месяц назад точно была. Цена около 23 тыс.
  • 0

#49
Gipsy

Gipsy
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Брала французские, поменяла на турецкие, что-ли как-то на П (Пачмук?) называются, скину завтра точное название)


А что только сухие дрожжи можно использовать? Нельзя взять настоящих и смешать с молоком? Для меня это принципиально, я не пользуюсь разрыхлителями и проч. химией. Хочу купить на НГ печь, так что вопрос актуальный

Обязательно сухие и только быстродействующие!
Панас - лучший!
Правда есть некоторые проблемки с местом куда поставить, я поставила под стол, там она мне не мешает и места совсем на кухне не занимает :-/


Очень хочу испечь ржаной хлеб, но поиски ржаной муки ни к чему не привели...Может кто подскажет где купить сей редкий продукт?

Да уж, это проблема :dandy: Искали искали, да ржаной мучки так и не нашли. Даже заказывали у родственников из России - в Новосибирске ее тоже нет в розничной продаже :p Если кто найдет - свистните. Или как вариант идти на хлебзавод и покупать большой партией ;)

Всю тему не читала, сорри, но если еще не нашли за пару лет - ржаная мука в гроссе есть, который на весновке ниже тимирязева. Вчера точно была :-)
Стоит около 300 тенге кил, в фирменных таких пакетиках "подарочных" ;)

Присоединяюсь к вопросу - где купить печку и сколько стоит?
Нужен только панасоник - после покупки мультиварки панасоник этому бренду не изменю :eek:

SD-255WTS Панас - не плохой вариант
  • 0

#50
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Панас - лучший!

Чем он лучший правда непонятно :dandy:
У меня вон Мулинекс хлеб печет и тоже без проблем :eek:
  • 0

#51
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений


Присоединяюсь к вопросу - где купить печку и сколько стоит?

Сулпак, Технодом. В последнем месяц назад точно была. Цена около 23 тыс.

27 с чем-то. Но здесь о таких мелочах непринято упоминать?
  • 0

#52
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

27 с чем-то. Но здесь о таких мелочах непринято упоминать?

Здесь принято отличать хлебопечку от фритюрницы ;-)
  • 0

#53
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Здесь принято отличать хлебопечку от фритюрницы :D

По интерфейсу? ;-)
  • 0

#54
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
люди, может быть есть у кого хлебопечь LG, та, что делает джемы и хлеб? кучу лет стоит ета радость в доме без действия, потому что потеряли сразу после покупки инструкцию. дайте отсканировать, если можете - оч ух хочется поюзать ;-)
  • 0

#55
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[[/quote]
Сулпак, Технодом. В последнем месяц назад точно была. Цена около 23 тыс.
[/quote]
Ни там - ни там нет.
Стоимость в Сулпаке была 19400, но пока думал кончились.
  • 0

#56
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Панас - лучший!

Чем он лучший правда непонятно ;-)
У меня вон Мулинекс хлеб печет и тоже без проблем :D


У меня тоже Мулинекс-главное все взвешивать ровно, классный хлеб
  • 0

#57
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Корочи, во всех крупняках хлебопечек уже нет! Все раскупили. Народ готовиться к моменту, когда эти свиньи будут продавать хлеб народу по доллару. Вы можете приобрести хлебопечки Мулинекс в Рамсторе-Галлерее на первом этаже в пяти метрах от центрального входа! Расброс цен от 19000 и до 29000 рупий ;-)
  • 0

#58
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Корочи, во всех крупняках хлебопечек уже нет! Все раскупили. Народ готовиться к моменту, когда эти свиньи будут продавать хлеб народу по доллару. Вы можете приобрести хлебопечки Мулинекс в Рамсторе-Галлерее на первом этаже в пяти метрах от центрального входа! Расброс цен от 19000 и до 29000 рупий :smoke:

MODERATORIAL [alf]
Пользователь XeoN получает + за нарушение п. 2.2.2 Правил.

  • 0

#59
NataLLLek

NataLLLek
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Во многие рецепты входит сухое молоко. Нигде не могу его найти... Помогите ;-)
  • 0

#60
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Во многие рецепты входит сухое молоко. Нигде не могу его найти... Помогите :)

Заменяй жидким.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.