Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#61
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
обращение знающим и пользующимся:
юзал такой девайс за рубежом. там в магазинах продаются наборы для приготовления: спец.мука, дрожжи, приправы и т.д. тупо засыпаешь и уходишь на 40 минут. А у нас продаются такие наборы?
  • 0

#62
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

засыпаешь и уходишь на 40 минут

И что произойдет за сорок минут?
Мука продается, дрожжи тоже. Добавить ко всему этому сахара, молока, соли и масла не составляет труда.
  • 0

#63
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ой какие вы смешные. Все очень просто. Я купила 2 года назад чехословацкую хлебопечку. Были и LG и Panasonic но у них выход булки маленький и чехословацкой булка выпекается килограммовая. Да действительно у нее строгий порядок закладки продуктов. Сначала вода 275 потом по чайной ложке сахар и соль, потом сл. масло 30 мука 500 и маленькая пачка сухих дрожжей вся сверху. Все выставляешь программу на 3 часа 20 минут. И печь начинает подогревать продукты минут 10 и потом теплое вымешивает. Замешанное подогревает, тесто подходит, за все время 3 раза она перемешивает и когда последний раз она перемешала через 45 минут начинает выпекать. Все хлеб готов. Точно такую же я видела на барахолке рынок Барыс магазин оптовый техники 10 000 стоила и видела в районе Яляна тоже на большую булку но непомню чьё производство, но модель мне понравилась и цена была 16 000 если я не путаю. Я не думала что столько народу интересуется печкой. Я ее покупала и мужики в очереди ехидничали нафик нужна, хлеба и в магазине навалом. Я научилась на ней печь и маму подсадила на нее. Хлеб получается такого качества как в деревнях в русской печи деревенский хлеб, а мама моя выросла в деревне и помнит вкус того хлеба. И этот хлеб очень похож на тот из детства. Ничего специального к печке не надо все в наших магазинах есть и мука и сахар, соль и дрожжи сухие в маленьких пачках.
  • 0

#64
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

и маленькая пачка сухих дрожжей вся сверху

Это рецепт для хлебопечки или самогонного аппарата? Про "строгий порядок закладки продуктов" промолчу.
  • 0

#65
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Для хлебопечки. Дрожжи нерекомендуют всыпать сразу в жидкость при отложенной программе например на ночь они успевают перебродить вроде так
А самогон вообщето премешивают. Если Вы его делали вы должны это знать))))

Сообщение отредактировал Домовладелица: 02.07.2008, 09:51:58

  • 0

#66
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ой какие вы смешные. Все очень просто. Я купила 2 года назад чехословацкую хлебопечку. Были и LG и Panasonic но у них выход булки маленький и чехословацкой булка выпекается килограммовая.

Да-да, у никудышного Панасоника, да и у моего Мулинекса получаются маленькие полуторакилограммовые булки, чешская - это конечно - сила!!!
  • 0

#67
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ваш форрумм отличается от других злобным ехидством. Я уже остановилась на мысли вообще сюда не заходить, негатива мне и в жизни хватает
  • 0

#68
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Кстати, 275 воды на 500 муки - все же маловато. Там примерно 2/3 надо, чуть поменьше. Значит на 500 муки - где-то 330. Ну и дрожжей столько не надо, как справедливо замечено.

Ваш форрумм отличается от других злобным ехидством. Я уже остановилась на мысли вообще сюда не заходить, негатива мне и в жизни хватает

Будем долго рыдать от такой потери :-)
Странный у вас рецепт, да и про печки тоже - поэтому и ехидство :D
  • 0

#69
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

И что произойдет за сорок минут?
Мука продается, дрожжи тоже. Добавить ко всему этому сахара, молока, соли и масла не составляет труда.

за 40 минут выпекается хлеб %-) который можно в холодильнике хранить неделю. будучи в те времена студентом, был очень рад этому. там просто наборы такие продавались "хлеб такой-то". засыпаешь все дело в печку и все.
  • 0

#70
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

за 40 минут выпекается хлеб

Буханка из пресного теста? Оригинально :fie:
  • 0

#71
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


за 40 минут выпекается хлеб

Буханка из пресного теста? Оригинально :fie:

Там вероятно химические дрожжи. Для них - реально.
  • 0

#72
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Сейчас нигде не продаются чудо-печки? или эквивалентное что-нить?

#73
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Я купила 2 года назад чехословацкую хлебопечку. Были и LG и Panasonic но у них выход булки маленький

Ничего подобного.

Чехословацкой булка выпекается килограммовая.
...
Сначала вода 275 потом по чайной ложке сахар и соль, потом сл. масло 30 мука 500 и маленькая пачка сухих дрожжей вся сверху.

Знаете, даже если не учитывать, что при выпечке какая-то часть воды испарится, то простям сложением масс вышеприведенных продуктов 1 килограмм не получится. Так что Вас обманули, когда сказали, что из этого количества продуктов получится килограммовая булка хлеба.
В Панасонике из чуть большего количества таких же продуктов получается булка средних размеров.
  • 0

#74
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений



за 40 минут выпекается хлеб

Буханка из пресного теста? Оригинально :)

Там вероятно химические дрожжи. Для них - реально.

не понял... здесь надо чтоли месить тесто перед загрузкой в печку??!
  • 0

#75
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну неужели LG печи нету ни у каво? :)
  • 0

#76
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сейчас нигде не продаются чудо-печки? или эквивалентное что-нить?

Продаются на барахолке, там где посуда
  • 0

#77
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Хлеб получается такого качества как в деревнях в русской печи деревенский хлеб,

а если сравнивать с хлебом в см маркете или с длинными булками в рамсторе на выставке? то где вкуснее?

или может открыть ветку где самый вкусный хлеб?
  • 0

#78
Marmara

Marmara
  • Гость
  • 13 сообщений
Ребята, подскажите, пролистала ветку, но не нашла по моему вопросу. Кто-нибудь выпекал ржаной хлеб? Рецептом не поделитесь? В рецептах к нашей печке нет такого :rotate:
или это означает, что данная хлебопечь не расчитана на выпекание ржаного хлеба?
  • 0

#79
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
:laugh:

Ребята, подскажите, пролистала ветку, но не нашла по моему вопросу. Кто-нибудь выпекал ржаной хлеб? Рецептом не поделитесь? В рецептах к нашей печке нет такого :smoke:
или это означает, что данная хлебопечь не расчитана на выпекание ржаного хлеба?

На выходных с мамой пробовали испечь ржаной. Добавили все те же ингредиенты что и при испекании белого, с той лишь разницей что муку естественно добавили ржаную. На вкус получился классный. Единственный минус, не очень поднялся по форме напоминал круглый, черный хлеб... Ну на след.выходных будем пробоавть еще, может догоним что еще надо положить.... как испечем так сразу инфо дадим!
  • 0

#80
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На выходных с мамой пробовали испечь ржаной. Добавили все те же ингредиенты что и при испекании белого, с той лишь разницей что муку естественно добавили ржаную. На вкус получился классный. Единственный минус, не очень поднялся по форме напоминал круглый, черный хлеб... Ну на след.выходных будем пробоавть еще, может догоним что еще надо положить.... как испечем так сразу инфо дадим!

Попробуйте мешать ржаную муку с пшеничной - и вкус интересный и подходит тесто хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.