Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#821
VIP Lisa

VIP Lisa
  • Гость
  • 36 сообщений
У меня панас SD-255 супер вещь, пеку почти каждый день свежий хлеб, утром закину целый день на работе, а вечером в 8 горячая булка к ужину. Тесто на пиццу 45 минут и готово. На приготовление пиццы уходит 10 минут))) А тесто пельменное вообще отпадное получается, никогда такое в ручную незамесить! Люди кто хочет купить берите такая вещь просто необходима в наше время.
Дай бог здоровья кто изобрел таких хороших помощников для нас))))
  • 0

#822
VIP Lisa

VIP Lisa
  • Гость
  • 36 сообщений
:rotate:

Сообщение отредактировал VIP Lisa: 03.03.2011, 13:16:16

  • 0

#823
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
очень люблю хлебопечь
  • 0

#824
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
а я все ингредиенты перемешиваю сперва в чашке, а потом уже выкладываю в хлебопечку, тогда все равномерно замешивается, и хлеб получается вкусным и пышным. вот только его не хватает на долго. два часа и булки нет :D

#825
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Проблем с корочкой и мякишем вообще никаких нет, печка выпекает хлеб к 2-3м часам ночи, потом держит температуру 3 часа и отключается. Встаю в 6 утра, достаю мягкий, сухой, теплый и вкусный хлебушек. Хранится тоже хорошо, медово-горчичный до сих пор свежий и вкусный, не испортился.
ПысЫ: Как оказалось наша ХБ модель новая, еще не продается в Казахстане, она печет хлеб, месит тесто, варит джем, масло и йогурт.

я конечно подняла древний пост, но не смогла пройти мимо. как-то странно у вас хлебопечка печет... у нас в аннтоации написано, что если ставить на ночь, к примеру, то будет готовится к утру, как выше заметила Драцена, а не так, что среди ночи будет готово и стоит подогртето до утра :spy:
даже если ставлю на утро, часов на 9, замечаю, что начинается процесс (чутко сплю) за пару-тройку часов до часа Х. то есть замешивание, все дела и часам к 8 потихоьнку уже начинает распространяться запах свежей выпечки.

хотя, может это ваша новая модель такая...
  • 0

#826
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Так вы, Karina, ставите на таймер, а Слеза - нет. Если Вы рассчитываете время на 9 утра, то процесс автоматически начинается только в 5 утра. А Слеза запускает, видимо, перед сном, вот он у неё и готов в 2-3 часа ночи, а когда она утром встает, то вынимает теплый хлеб. Вот и вся премудрость.
  • 0

#827
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
в аннотации написано - хлеб вынимать сразу после выпечки. я как-то срочно ушла из дома, пришла, хлеб был готов уже минут сорок назад. вытаскивала немного размякший как-будто и корочка не хрустящая ни разу... а если он будет 3 часа стоять... какой будет интересно... ну хотя, есть вариант, что будет с мягкой корочкой, но не влажный... но не, я так не рискну.
  • 0

#828
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
уже 2 раза пробывала печь и ничего не получается, хлеб не поднимается, внутри не пропекшийся.Все взвешиваю, отмеряю,все соблюдаю, не знаю что делать, желание печь пропадает. :weep:
  • 0

#829
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
смените дрожжи и еще раз проверьте в мануале сколько их надо класть, при быстрой выпечке за 2 часа- больше, при 4-часовой- меньше
пользую пакмайя
  • 0

#830
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Всё-таки, как я заметила, успех хорошего хлеба зависит, в осовном, от двух вещей: во-первых, надо правильно отмерять все ингридиенты (не скупитесь на кухонные электронные весы, они в хозяйстве очень нужны, и стоят по сравнению с хлебопечкой очень недорого); во-вторых, это, конечно, дрожжи. Я с самого начала и довольно долгое время использовала Саф-момент, и считала, что это хорошо, и всё мне нравилось. Но однажды я купила дрожжи НААS, и поняла, что Саф-момент по сравнению с ними - ничто, выбросила и больше не использую. Пакмайя я не пробовала, так как в инструкции к хлебопечке написано, что надо брать дрожжи, которые смешивают непосредственно с мукой, не замачивая предварительно. А на пакетиках Пакмайя как раз написано, что их сначала надо замочить в воде, кажется, на 10 мин. Но, поскольку я их не пробовала, то и плохого ничего сказать не могу. Марки муки я часто меняю, пробую разную, и никогда с мукой проблем не было. Так что мой совет - обратить внимание на дрожжи (НААS очень рекомендую), и ещё раз всё-таки проверить, правильно ли граммы и миллилитры отмерены. Но ни в коем случае не опускайте руки, если сразу ничего не выходит. Всё получится!
  • 0

#831
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
да не, пакмая просто бросаем и все в норме.
felicita - а печь новая? нормально греет? за полчаса до финиша греть должна ого- из вентиляции горячий воздух идет.
еще крышку поднимать нельзя во время готовки, ну первые полчаса еще можно поглазеть как мешается :D а потом ни ни.
  • 0

#832
Olga-74

Olga-74
  • Гость
  • 14 сообщений
В хлебопечи действительно очень важны качество дрожжей, муки и правильный вес продуктов. Пока нашла оптимальную муку и дрожжи - 4 булки испортила. Я использую муку Малиновскую (если ее нет беру Корона, но она не очень), дрожжи 5 поваров. Все тщательно отмеряю весами.
  • 0

#833
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Как здорово, что в теме у вас - независимых экспертов, все можно узнать как оно есть на самом деле! Вот про электрогриль начиталась- пропало желание покупать! А про хлебопечь читаю и все больше хочется купить эту чудо-машину!
  • 0

#834
Olga-74

Olga-74
  • Гость
  • 14 сообщений

про электрогриль начиталась- пропало желание покупать! А про хлебопечь читаю и все больше хочется купить эту чудо-машину!

:laugh: как я вас понимаю! Именно так же и я купила хлебопечь - пошла в инет читать отзывы об электрогриле, а купила хлебопечь и мультиварку :rotate:
  • 0

#835
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Пакмайя я не пробовала, так как в инструкции к хлебопечке написано, что надо брать дрожжи, которые смешивают непосредственно с мукой, не замачивая предварительно. А на пакетиках Пакмайя как раз написано, что их сначала надо замочить в воде, кажется, на 10 мин

я использую Пакмая, раньше тоже СафМомент юзала
Что удивляет в Пакмае, беру уже вторую пачку (большую), так это то, как поднимается хлеб с ними. Я как-то положила 1чл (по рецепту, это был Французский) - так хлеб вырос неимоверно. Теперь кладу половину нормы - и он всегда удается :rotate: То ли сами дрожжи хорошие, то ли в них еще что-то добавляют, не знаю :dandy:
  • 0

#836
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Пакмайя я не пробовала, так как в инструкции к хлебопечке написано, что надо брать дрожжи, которые смешивают непосредственно с мукой, не замачивая предварительно. А на пакетиках Пакмайя как раз написано, что их сначала надо замочить в воде, кажется, на 10 мин

я использую Пакмая, раньше тоже СафМомент юзала
Что удивляет в Пакмае, беру уже вторую пачку (большую), так это то, как поднимается хлеб с ними. Я как-то положила 1чл (по рецепту, это был Французский) - так хлеб вырос неимоверно. Теперь кладу половину нормы - и он всегда удается :rotate: То ли сами дрожжи хорошие, то ли в них еще что-то добавляют, не знаю :dandy:


Как раз таки использую дрожжи Пакмая, как советывали, все равно не получается :weep:
  • 0

#837
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений



Пакмайя я не пробовала, так как в инструкции к хлебопечке написано, что надо брать дрожжи, которые смешивают непосредственно с мукой, не замачивая предварительно. А на пакетиках Пакмайя как раз написано, что их сначала надо замочить в воде, кажется, на 10 мин

я использую Пакмая, раньше тоже СафМомент юзала
Что удивляет в Пакмае, беру уже вторую пачку (большую), так это то, как поднимается хлеб с ними. Я как-то положила 1чл (по рецепту, это был Французский) - так хлеб вырос неимоверно. Теперь кладу половину нормы - и он всегда удается :rotate: То ли сами дрожжи хорошие, то ли в них еще что-то добавляют, не знаю :dandy:


Как раз таки использую дрожжи Пакмая, как советывали, все равно не получается :weep:


Напишите пошагово рецепт своей стандартной булки, которая не получается. Вместе разберем причину. Там так сложно напортачить.
  • 0

#838
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Как раз таки использую дрожжи Пакмая, как советывали, все равно не получается :weep:


Вот есть у меня смутные сомнения, что Вы всё-таки неправильно отмеряете муку. Со мной тоже в первые два раза так было. Я отмеряла муку мерным стаканом, на нём деления в миллилитрах, а я по глупости подумала, что это в граммах, и на деле вышло, что муки я положила на самом-то деле меньше, чем следовало. Ну, он и не поднялся, и был сырым. Потом, когда дошло, в чём дело, стало всё получаться.
  • 0

#839
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Как раз таки использую дрожжи Пакмая, как советывали, все равно не получается :weep:


Вот есть у меня смутные сомнения, что Вы всё-таки неправильно отмеряете муку. Со мной тоже в первые два раза так было. Я отмеряла муку мерным стаканом, на нём деления в миллилитрах, а я по глупости подумала, что это в граммах, и на деле вышло, что муки я положила на самом-то деле меньше, чем следовало. Ну, он и не поднялся, и был сырым. Потом, когда дошло, в чём дело, стало всё получаться.


Муку я мерным стаканом отмеряю, который к печке прилагается, дрожжи и все остальные ингредиенты отмеряю ложкой, которая так же к печке прилагается.
  • 0

#840
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений



Как раз таки использую дрожжи Пакмая, как советывали, все равно не получается :weep:


Вот есть у меня смутные сомнения, что Вы всё-таки неправильно отмеряете муку. Со мной тоже в первые два раза так было. Я отмеряла муку мерным стаканом, на нём деления в миллилитрах, а я по глупости подумала, что это в граммах, и на деле вышло, что муки я положила на самом-то деле меньше, чем следовало. Ну, он и не поднялся, и был сырым. Потом, когда дошло, в чём дело, стало всё получаться.


Муку я мерным стаканом отмеряю, который к печке прилагается, дрожжи и все остальные ингредиенты отмеряю ложкой, которая так же к печке прилагается.


Напишите сколько муки вы отмеряете своим мерным стаканом в мл на булку и все сразу станет ясно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.