Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#21
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я такой пследние два года студенчества пользовался. была супра. вещь неплохая. сильно требовательна к качеству муки. хлеб неплохой. однако все рецепты практичксик не нужны кроме самого простого. а вообщето надоедает постояно печь в ней. моя хлебопечь выдержала по 6-7 хлебов в течении 2 лет. потом замена ремня и продажа. а вообщето вещь для гурманов. сейчас нормальный хлеб практически не купить.
  • 0

#22
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Как специалист в МБТ(мелко-быт техника), хочу сказать Вам что печку если брать то только Panas. Данный агрегат очень умен, все сам делает - только засыпай продукт. Но он и самый дорогой из всех. Печь можно в ней и кексы и фигову тучу хлеббул изделей. Плюс гарантия 3 года! :smoke:
  • 0

#23
synxs

synxs
  • Гость
  • 37 сообщений

мука действительно специальная. простая не пойдет. не вкусно получается. пользуем канадскую.


rockON, что за мука? с повышенным содержанием клейковины?

Мы потребляем самую банальную, первого или высшего сорта. Прекрасно получается. Особенно если чуть отрубей добавить
  • 0

#24
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
http://www.esalton.c...duct_id=TR2200C

вот такого зверя мне дед мороз принес на НГ
хлеб вкусный получился с 1 го раза

еще машинка может повидло варить

и самое главное - великолепно месит тесто что простое, 20-30 минут - тесто готово для лепешек, пельменей итд
что дрожжевое (месит, подбивает, нагревает - даёт подняться, опять подбивает...) 1.5-2 часа и тесто готово

интересно наблюдать за процессом первый раз
  • 0

#25
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мы потребляем самую банальную, первого или высшего сорта. Прекрасно получается. Особенно если чуть отрубей добавить

Мы пользуем так же обычную муку. Экспериментировали с мукой различных производитлей - остановились на Цесна высший сорт (в бело-синей упаковочке). Иногда тоже отруби добавляем.

самое интересное - хлеб из такой печки долго хранится. моя нравится делать быстры й хлеб с отрубями за 1.5 часа. мука действительно специальная. простая не пойдет. не вкусно получается. пользуем канадскую. добавляем конечно приправы.

Мне лично, впрочем как и всей нашей семье, прирава к хлебу - совсем лишнее, вкус уже не хлебный, а инородный какой-то (сосед как-то угощал - очень не понравилось :laugh: ) Как говорится на вкус и цвет - кому-то превосходно, кому-то не очень...на подобную тему сложно спорить - просто готовить как кому нравится.
  • 0

#26
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кто пек ржаной хлеб?
У кого есть рецепт ржаного или бородинского хлеба?
А то вчера пек по рецепту для обычного хлеба, только из трех стаканов муки 1 был - ржаной. Верхнаяя корочка получилась не выпуклая, а впуклая какая-то... :)
  • 0

#27
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вопрос - можно ли на самом деле использовать обычную муку, обычные яйца и обычные дрожжи? Как, получается хлеб у всех? Или ток у Нателлы и у synxs? Дело в том, что, покупая готовую муку, в которой уже все есть, нивелируется польза и удовольствие от приготовления хлеба своими руками, на мой взгляд. Заранее спасибо за ответ!
А, еще вопрос, посты старые, - Панас до сих пор лучшая хлебопечка?
  • 0

#28
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Мы печем не из готовой муки, а из обычной Цесны. Дрожжи - обычные пакмая или саф-момент. Масло - веселый молочник. Вода - из диспенсера. Какое-то (не помню) первое попавшееся сухое млоко. Хлеб получается - кайф! Забыли, когда ели покупной. ;) Единственно - сахару всегда чуть перебарщиваем :shy:
Панас - лучшая.
  • 0

#29
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
А кто что скажет про хлебопечи мулинекс?
  • 0

#30
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
У нас Мулинекс-недавно купили, прикольно что этот хлеб съедают намного быстрее, чем магазинный. Одно но-хлеб всегда сыроват, то ли он просто тяжелее потому что без разрыхлителей, то ли я делаю что-то не то, а так в этой печке и джемы и компоты и кексы можно печь, только руки еще не дошли-пекла только простой хлеб 2 раза и вчера деревенский с семечками, ммм)))
  • 0

#31
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вот теперь и думаю, что же выбрать... Мулинекс или Панасоник.
  • 0

#32
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Вот теперь и думаю, что же выбрать... Мулинекс или Панасоник.

это вопрос религиозный
  • 0

#33
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Когда я брала в Планете были токо Мулинекс-всего 2 вида, сказали бытро разбирают, но думаю это не проблема. ) Удачи в выборе!
  • 0

#34
**Gonshica**

**Gonshica**
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Хлебопечь штука хитрая... Пока не попросишь не выпечет, а попросишь не так, сожжет все нафиг.. :(
  • 0

#35
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Хлебопечь штука хитрая...

Страшно хитрая. Нажать три кнопки - выбор цвета, размера и запуск - это не репу парить ;)
  • 0

#36
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Вчера я поменяла дрожжи и хлеб перестал быть влажным, высоко поднялся, я в восторге от своей печки)))
  • 0

#37
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Вчера я поменяла дрожжи и хлеб перестал быть влажным, высоко поднялся, я в восторге от своей печки)))

а какие дрожжи? марка?
  • 0

#38
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Брала французские, поменяла на турецкие, что-ли как-то на П (Пачмук?) называются, скину завтра точное название)
  • 0

#39
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


Хлебопечь штука хитрая...

Страшно хитрая. Нажать три кнопки - выбор цвета, размера и запуск - это не репу парить :D

не совсем так. надо оптимально подобраь программу под состав, даже разная мука дает разные результаты. дрожжи так же. это когда руками делаешь, смотришь поднялось или нет, а машина тупо начинает неподнявшееся тесто печь, или если оно через край ведра прет, она все равно тупо дожидается по таймеру свое время. не так все просто, особено с отложенной выпечкой. дрожжи надо наверх класть...

Брала французские, поменяла на турецкие, что-ли как-то на П (Пачмук?) называются, скину завтра точное название)

я китайским Ангелом пек...
  • 0

#40
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Брала французские, поменяла на турецкие, что-ли как-то на П (Пачмук?) называются, скину завтра точное название)


А что только сухие дрожжи можно использовать? Нельзя взять настоящих и смешать с молоком? Для меня это принципиально, я не пользуюсь разрыхлителями и проч. химией. Хочу купить на НГ печь, так что вопрос актуальный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.