Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#701
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

хлеб/джем/каши/кексы - из разряда засыпал и забыл
хлеб/торты/пицца - тесто

ну вот. то что мне нужно - вы не делаете ...

печь ограничена одной формой и всякие булочки, плюшки, рулеты и пироги, там попросту не получатся.

ну почему же. мне на красоту начхать. мне еда нужна. :lol: полагаю чтото засыпав на габарит "малой буханки" - разве не пропечется?
а насчет чего можно и нельзя - чет мне сомнительно что в печке никто на базе творога кондитерское "нечто" не делает. вон по ссылкам что я нашел - даже шашлыки на палочках люди умудряются жарить в хлебопечке. а вы говорите неззя. неее.
повторю, вся проблема для меня в том - что по логике чтото простое и вкусное выпечь можно. но как? просто муку, пару-тройку яиц, засыпать творог, сметанки, сливочного или подсолнечного, черемухи молотой и изюма с курагой немного (или вместо оного какао/шоколад), может быть сахар и может быть немного дрожжи?

разве не получиться чтото? никто не эксперементировал? :fie:

связываться с кучей дополнительных приборов - не хочу. печка что хорошо - приготовил - сполоснул и усе. а отдельно чтото мешать, настаивать , шаманить - ну времени нет и возможности особой.

и вот ну просто откровенно злит уже ;) - есть кто пишет что готовят в Хлебопечке - кондитерское - но блин не пишут рецепт! и ссылки на эти обсуждения больно старые. зато обсуждать на сайтайх про Хлебопечки - "как мы удачно дальше запекли полученное тесто в мультиварке/духовке" - этого преподробнейше вагонами. к чему этот - на сайтах про хлебопечи? нет чтоб рецепты были прям отдельно - где кроме хлебопечки и ингридиентов ничего более не надо... так нет же... ;)

Сообщение отредактировал Gandalf: 19.05.2010, 17:23:51

  • 0

#702
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

и вот ну просто откровенно злит уже :fie: - есть кто пишет что готовят в Хлебопечке - кондитерское - но блин не пишут рецепт! и ссылки на эти обсуждения больно старые. зато обсуждать на сайтайх про Хлебопечки - "как мы удачно дальше запекли полученное тесто в мультиварке/духовке" - этого преподробнейше вагонами. к чему этот - на сайтах про хлебопечи? нет чтоб рецепты были прям отдельно - где кроме хлебопечки и ингридиентов ничего более не надо... так нет же... ;)

а подумать? если у хб есть функция тесто, то почему на том же сайте хлебопечкару нельзя это обсуждать?
ЗЫ. Запеканки забыл еще из разряда насыпать и забыть

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 19.05.2010, 17:38:35

  • 0

#703
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Ну "русский" мужик чего только не придумает готовить. Хотя нахрена такой шашлык из хлебопечки, не проще ли купить готовый. А насчет выпечки скажу, что данный девайс не приспособлен для выпечки печенья, булочек и т.д. И дело не в том, что вам на эту красоту начхать, а в том, что не получится. Как вы себе этот процесс представляете? В мануале к печи описаны все режимы, все рецепты даны. Типо производители так, чисто поржать это написали. А вы уж ребятки изобретайте.
Засыпал и забыл - это буханка по любому, а вот что вы сыпать будете зависит от вас. Семен Семеныч прав, на предложенном им сайте туча рецептов сдобных пресдобных буханок. Но чем сдобнее выпечка, тем больше ингридиентов кладется и вы не обойдетесь парой тройкой кефир, творог и забыл обо всем. Хотя если для вас сложно сода гашенная уксусом, то даже не знаю, что и сказать.
  • 0

#704
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Любители изврата могут порыться там же, есть варианты и приготовления вторых блюд в ХП, в том числе насыпал и забыл :fie:
  • 0

#705
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Ну "русский" мужик чего только не придумает готовить. Хотя нахрена такой шашлык из хлебопечки, не проще ли купить готовый.

неа! :fie: это как раз испанка. натруальная. русским владеет корявенько так, но понять можно. там она такие мясные рецепты пишет - что блин я просто абалдел, что можно с мяса в хлебопечке сделать. ;)
  • 0

#706
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Ну "русский" мужик чего только не придумает готовить. Хотя нахрена такой шашлык из хлебопечки, не проще ли купить готовый.

неа! ;) это как раз испанка. натруальная. русским владеет корявенько так, но понять можно. там она такие мясные рецепты пишет - что блин я просто абалдел, что можно с мяса в хлебопечке сделать. ;)


Не в обиду Gandalf, но называется ведь хлебопечка, если мяско, борщи, пироги и запеканки, то однозначно мультя. Тоже просто и понятно - мультиварка, то есть множество функций. Ну оставьте вы хлебопечкам хлеб, ну очень прошу без шашлыков :fie:
  • 0

#707
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Типо производители так, чисто поржать это написали. А вы уж ребятки изобретайте.

да ладно вам :lol: изобретайте. реально вон народ пишет что можно многое. просто надеюсь найти готовый рецептик чтобы не изобретать велосипед. да и не быстро это - по ходу от 2 до 4 часов матоты - пока результат эксперимента увидишь... :fie: эхехеее

Хотя если для вас сложно сода гашенная уксусом, то даже не знаю, что и сказать.

ну не кулинар я :lol: что теперь делать то. ;)
научусь.

но все же думаю, что чтото должно получить же! эх где бы найти тех кто писал как получалось...

ps

Ну оставьте вы хлебопечкам хлеб, ну очень прошу без шашлыков

неа. ;) шашлыки думаю действительно изврат... а вот кусочки мяса запечь... думаю попробовать...
кто сомневается гляньте на фото - что с печкой вытворяют
http://hlebopechka.r...mp;topic=6930.0

но сначала хочу-хочу творожную запеканку придумать :lol: чеж и как делать то... мммм

Сообщение отредактировал Gandalf: 19.05.2010, 18:27:52

  • 0

#708
Принцесса Нудильда

Принцесса Нудильда
  • Гость
  • 46 сообщений

Ну "русский" мужик чего только не придумает готовить. Хотя нахрена такой шашлык из хлебопечки, не проще ли купить готовый.

неа! :dandy: это как раз испанка. натруальная. русским владеет корявенько так, но понять можно. там она такие мясные рецепты пишет - что блин я просто абалдел, что можно с мяса в хлебопечке сделать. :dandy:

давайте еще ссылок на испанку:)))) и на неиспанок с мясом
можно в лс

Сообщение отредактировал Принцесса Нудильда: 20.05.2010, 05:55:55

  • 0

#709
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

давайте еще ссылок на испанку:dandy:))) и на неиспанок с мясом
можно в лс

Принцессы не умеют читать и не знают что такое ссылка, но просят их?
Постом выше есть ссылка на эту испанку
  • 0

#710
Принцесса Нудильда

Принцесса Нудильда
  • Гость
  • 46 сообщений
Эту, как раз, прочла! Требую ЕЩЕ ссылок! Эх, Семен Семеныч!

Хлебопечка у меня есть, но в хлеб уже наигралась. Достаю, чтобы дрожжевое тесто поставить. А тут, прямо, новые горизонты!
  • 0

#711
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Эту, как раз, прочла! Требую ЕЩЕ ссылок! Эх, Семен Семеныч!

Хлебопечка у меня есть, но в хлеб уже наигралась. Достаю, чтобы дрожжевое тесто поставить. А тут, прямо, новые горизонты!

сообщения пользователя посмотрите :D
  • 0

#712
Принцесса Нудильда

Принцесса Нудильда
  • Гость
  • 46 сообщений
ну вот, раз прЫнцесса, так сразу и сайт хлебопечка ру не знает, да?:D))
Вот оттуда рецепт к чаю - засыпал-забыл.

230 мл воды, 3 чашки муки, 1 ч.л. соли, 3,5 ст. л сахара, 2 ст. л. сухого молока, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ч. л. кофе, 2 ч. л дрожжей, 0,5 чашки изюма
Вот только Саф-момент меня на пасху подвели сильно. Срок был до середины мая. А они не подошли. Кулич мучила-мучила, дрожжи добавляла, пока он уже после добавления пакмайи не начал подходить, но вкус дрожжевой все подпортил.
А булочки ставила уже только на Пакмайе.
А до этого к Сафу претензий ни разу не было
  • 0

#713
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
Принцесса Нудильда
пасибки за рецепт, попробую сеня.
но это - "сдоба"? дело в в том я ищу рецепт не сдобы :) я ищу рецепт творожной запеканки в Хлебопечке - "насыпал и включил". или чего-то иного - не "сдобного". и так толстый. а к чаю чета хоцца. :) и чтобы творога много-много... м?

а по ссылке - там вот поройтесь - там от этой "горячей! испанки стоко "оригинальных" рецептов и фото...

Сообщение отредактировал Gandalf: 20.05.2010, 13:59:18

  • 0

#714
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

я ищу рецепт творожной запеканки в Хлебопечке - "насыпал и включил". или чего-то иного - не "сдобного". и так толстый. а к чаю чета хоцца. :) и чтобы творога много-много... м?

Берем рецепт от мультиварки и наслаждаемся
  • 0

#715
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Берем рецепт от мультиварки и наслаждаемся


Семен Семеныч, ну что ж вы все вокруг да около.
это же мультиварка. там свои методы. а у меня ХЛЕБОПЕЧКА.
рецептов для мультиварки полно.
а как в ХП - режимы то какие ?
  • 0

#716
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Берем рецепт от мультиварки и наслаждаемся


Семен Семеныч, ну что ж вы все вокруг да около.
это же мультиварка. там свои методы. а у меня ХЛЕБОПЕЧКА.
рецептов для мультиварки полно.
а как в ХП - режимы то какие ?

Открываем инструкцию от мульти и от своей хб, ищите похожую программу по времени/температуре (если хб позволяет пользовательские настройки, то их юзайте) :rotate:
  • 0

#717
Принцесса Нудильда

Принцесса Нудильда
  • Гость
  • 46 сообщений
хм. а есть где сравнительный анализ мульти (которой нет) и рисоварки (которая есть)? Я подозреваю, принцип один. А то у меня на кухне и так уже выставка достижений народно-бытового хозяйства. Пополнять экспозицию желания нет - ставить некуда
  • 0

#718
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Открываем инструкцию от мульти и от своей хб, ищите похожую программу по времени/температуре (если хб позволяет пользовательские настройки, то их юзайте)

Cемен Семеныч, я уже не понимаю как вам объяснить, что тупое копирование рецепта не подходит. Это разные устройства. с разными температурными режимами. разными наконец программами.

Я прошу реального рецепта - от владельцев хлебопечек кто реально пробовал и получилось.
а вот Вы сами пробовали то что "посоветовали"?
  • 0

#719
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Cемен Семеныч, я уже не понимаю как вам объяснить, что тупое копирование рецепта не подходит. Это разные устройства. с разными температурными режимами. разными наконец программами.

;) а где написано про тупое копирование?

Открываем инструкцию от мульти и от своей хб, ищите похожую программу по времени/температуре (если хб позволяет пользовательские настройки, то их юзайте)

попробуйте думалку включать

а вот Вы сами пробовали то что "посоветовали"?

ЗЫ. У нас разные хб, с разными температурными режимами. разными наконец программами © Gandalf

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 21.05.2010, 08:33:10

  • 0

#720
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
ок.
я тогда персонально вам скажу коротко - Семен Семеныч, вот НЕ НАДО СОВЕТОВАТЬ ТО ЧТО НЕ ГОТОВИЛИ ВЫ ЛИЧНО. в ХЛЕБОПЕЧКЕ, ну или если в рекомендуемом Вами рецепте прямо не указано - что рецепт для хлебопечки (с указанием режимов и количества ингридиентов именно для хлебопечки)

попробуйте включите думалку - может все ж поймете разницу между рецептами для ХЛЕБОПЕЧЕК и всем прочим.
если бы я имел кучу свободного времени и неограниченный запас ингридиентов - то я бы наверно выключив мозги - тупо бы стал экспериментировать с адаптацией чужеродных рецептов, но я надеюсь найти все же правильный рецепт сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.