Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#741
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
для меня например важнее было, что бы выпеченная буханка была похожа на обычный хлеб,
а не как куличик, смотрела во первых на формы для хлеба,
поэтому выбрала мулинекс, там же и мерный стаканчик, и ложечка, и формы для багетов.

а вот что лично вам важнее, вы сами должны знать.
  • 0

#742
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

помогите с выбором: панасоник 255 или мулинекс 5002
у одного мерные стаканчик и ложечка, у другого доп диспенсер. что важнее?

Возьмите Панас, там тоже есть стакан и ложка. А вот автоматический диспенсер есть не во всех других моделях. Будете без проблем делать выпечку с добавками, форма при выпечке - кирпичик. Лично мое мнение - Панас лучше и надежнее.
  • 0

#743
Марфушенька

Марфушенька
  • Гость
  • 16 сообщений
Панасоник с автом. диспенсером лучше всего! :-/ И ложечка и мерный стаканчик там, действительно, есть, как же без них :bored: А вот , в Мулинексе, если я не ошибаюсь, конечно, там два ножа для замеса, правильно? От этого больше шума, когда делаешь небольшую порцию и тесто перебрасывается с одного ножа на другой ;)
  • 0

#744
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
спасибо за советы, беру панас ;)
  • 0

#745
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

У меня вопрос вот какой - где вы, хлебопеки, покупаете цельную муку в Алмате?

Цельную муку брали в Сити-Центре на байзакова. Кукурузную муку в Рамсторе.
  • 0

#746
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Добрый день! Наконец и мы приобрели хлебопечку Panasonic-257 модель.
Теперь вот вопрос: насколько критично приобретение электронных весов? Предположим, мука 260 грамм, по какой мерной таблице лучше переводить в стаканы?
  • 0

#747
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Добрый день! Наконец и мы приобрели хлебопечку Panasonic-257 модель.
Теперь вот вопрос: насколько критично приобретение электронных весов? Предположим, мука 260 грамм, по какой мерной таблице лучше переводить в стаканы?


Как граммы перевести в стаканы расписано здесь
Но лучше конечно кухонные весы.
  • 0

#748
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Добрый день! Наконец и мы приобрели хлебопечку Panasonic-257 модель.

простите за вопрос, но где брали? по городу их нигде нет (в крупных магазинах техники).
  • 0

#749
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Взяли хлебопечку. Пробовала дрожжевое тесто сделать. Насыпала всего ровно по граммам. Когда стала вытаскивать тесто, то оно оказалось в крапинку... Дрожжи не разошлись... Булочки получились жутковатыми :(

Кто какими дрожжами для выпечки пользуется? может быть их все таки предварительно размачивать?
  • 0

#750
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
как мне советовала консультант Панасоника, берите дрожжи до середины срока годности (посвежее), или в вакуумной упаковке. Юва, Ангел - у меня с ними всегда порядок. кстати про порядок - надо по инструкции по очереди закладывать продукты, это тоже для дрожжей важно.
  • 0

#751
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Добрый день! Наконец и мы приобрели хлебопечку Panasonic-257 модель.

простите за вопрос, но где брали? по городу их нигде нет (в крупных магазинах техники).

Брали в Планете на Джандосова-Гагарина, стоит, по-моему 31900, со скидкой около 29.000
  • 0

#752
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Брали в Планете на Джандосова-Гагарина, стоит, по-моему 31900, со скидкой около 29.000

спасибо
  • 0

#753
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Брали в Планете на Джандосова-Гагарина

а где оно там?? :spy:
  • 0

#754
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Меня тоже заинтересовала модель 257. У них на сайте только 2 вида 254 и 255.
  • 0

#755
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Брали в Планете на Джандосова-Гагарина

а где оно там?? :spy:

Если ехать по Джандосова от Саина, в сторону Ленина, то переезжая Розыбакиева, не доезжая Гагарина, по правой верхней стороне и будет стоять эта Планета, почти напротив корейского магазинчика
  • 0

#756
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
ее у них нету. в интернет-магазине сказали будут после 15го. 255 и 257 - тож самое, просто 257 - результат ребрендинга, как мне пояснили
  • 0

#757
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Если ехать по Джандосова от Саина, в сторону Ленина, то переезжая Розыбакиева, не доезжая Гагарина, по правой верхней стороне и будет стоять эта Планета, почти напротив корейского магазинчика

это Родостовца... :smoke:
  • 0

#758
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ее у них нету. в интернет-магазине сказали будут после 15го. 255 и 257 - тож самое, просто 257 - результат ребрендинга, как мне пояснили

Вечером дома возьму визитку менеджера, и как узнаю, вам инфу сброшу. А по поводу того, что это абсолютно новые модели - можеть быть, просто как пишут в инструкции, в 257 модели новое алмазно-фтористое покрытие, в 2 раза устойчивее прежнего, ну а дополнительный венчик (или как он называется)для ржаного хлеба есть и в предыдущей модели
  • 0

#759
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
долго не могла выбрать между панасом и мулинексом. В итоге выбрала последнее (подкупила возможность подглядывать через стекло, что не маловажно при новом рецепте).
Ребята, кто пек бородинский? Очень хочу попробовать, но не могу найти солод.
  • 0

#760
Рыжая ворона

Рыжая ворона
  • Гость
  • 12 сообщений

долго не могла выбрать между панасом и мулинексом. В итоге выбрала последнее (подкупила возможность подглядывать через стекло, что не маловажно при новом рецепте).
Ребята, кто пек бородинский? Очень хочу попробовать, но не могу найти солод.

С солодом, действительно, в Ате проблема. В розницу его нигде в магазинах нет. Была у меня мысль заехать в какую-нибудь пивоварню, типа Али-Бабы, где сами пиво варят и узнать там, мож продадут немного, но никак время не выберу туда смотаться.
А в Мулинексе есть рецепт бородинского?
У меня Panas257, но в прилагаемых к ней рецептах чисто ржаного, т.е. без добавления пшеничной муки, кажется нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.