Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#721
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

ок.
я тогда персонально вам скажу коротко - Семен Семеныч, вот НЕ НАДО СОВЕТОВАТЬ ТО ЧТО НЕ ГОТОВИЛИ ВЫ ЛИЧНО. в ХЛЕБОПЕЧКЕ, ну или если в рекомендуемом Вами рецепте прямо не указано - что рецепт для хлебопечки (с указанием режимов и количества ингридиентов именно для хлебопечки)

попробуйте включите думалку - может все ж поймете разницу между рецептами для ХЛЕБОПЕЧЕК и всем прочим.
если бы я имел кучу свободного времени и неограниченный запас ингридиентов - то я бы наверно выключив мозги - тупо бы стал экспериментировать с адаптацией чужеродных рецептов, но я надеюсь найти все же правильный рецепт сразу.

Вышепреведенная запеканка без изменений рецепта готовится в кенвуде 350 на программе "rapid bake" 500 грам. (лично и неоднократно готовилось), как и куча остальной батвы с хлебопечкиру
ЗЫ. Мозг не выключайте, а наоборот включите и будьте папроще, глядишь и народ потянется
  • 0

#722
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

шашлыки думаю действительно изврат... а вот кусочки мяса запечь... думаю попробовать...

Чем духовка-то не устраивает?
Или аппендицит через горло удалять интереснее?
  • 0

#723
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Вышепреведенная запеканка без изменений рецепта готовится в кенвуде 350 на программе "rapid bake" 500 грам. (лично и неоднократно готовилось), как и куча остальной батвы с хлебопечкиру

если сами готовили... тогда вопрос - консистенция какая когда "готово" - плотная/мягкая? как вытаскиваете результ если мягкая?
и еще - "rapid bake" - в кенвуде - это сколько пекет? в минутах...

будьте папроще, глядишь и народ потянется

думаю если были бы вы попроще - так и дали сразу рецепт так как было спрошено... так как ответили в последнем посте.
надеюсь далее на конструктив, а не на ерничание около темы, с типа умным видом.
  • 0

#724
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
пользуемся совсем недавно хлебопечкой ETA (Чехия), печет неплохо, хлеб вкусный, правда был инциндент с отключением света как раз в момент выпечки, т.е. последние минут сорок, так мы ведерко вытащили и в духовку :rotate: , получилось очень неплохо
  • 0

#725
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Ребята,помогайте!!!
Свет отключили когда начался подьем и :D :spy: посл.замес ровно половина времени. Что делать?(Мулинекс)
  • 0

#726
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

шашлыки думаю действительно изврат... а вот кусочки мяса запечь... думаю попробовать...
кто сомневается гляньте на фото - что с печкой вытворяют
http://hlebopechka.r...mp;topic=6930.0

Внешний вид блюд - :rotate: . Ну, может за исключением первого :lol:
личинки какие-то, помидоры умершие и т.п. :lol:
  • 0

#727
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Привет всем !Сегодня купил хлебопечь Панасоник 255.Опробую напишу
  • 0

#728
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Приобрел сегодня печку мулинекс. Умеет выпекать багетты (есть формочки в количестве 4 штук). Завтра буду тестить. Отпишусь
  • 0

#729
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Супер!!Хлеб получился высший,правда со второго раза.
  • 0

#730
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Ребята,помогайте!!!
Свет отключили когда начался подьем и :smoke: :spy: посл.замес ровно половина времени. Что делать?(Мулинекс)



если еще не начала выпекание, просто вытащите сырой колобок,
положите его в кастрюльку больше его оъемом в 4 раза и периодически помешивайте как поднимется...
потом опять в печку, ждите поднятия и включайте выпекание прим. на 40-50 мин. ( в Мулинексе 14 режим)
  • 0

#731
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Ребята,помогайте!!!
Свет отключили когда начался подьем и :smoke: ;) посл.замес ровно половина времени. Что делать?(Мулинекс)

поставьте прям в ведерке в теплое место, пусть дальше поднимается (как бабушки наши раньше тесто укутывали :laugh: ) потом можно в духовку или обратно в хлебопечку, если свет включили.
  • 0

#732
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я теперь тоже счастливая обладательница сего чуда!
Уже месяц, как колдую над ней :)
Перепробовала почти все рецепты, что есть в инструкции (у меня панас 255), за исключением тех, что требуют отруби и солод. Никак не могу найти эти продукты. Сегодня попробовала испечь ржаной хлеб, только вместо солода положила сухой квас. И - о чудо - румяный, душистый, с хрустящей корочкой! Отличный результат. У меня вопрос вот какой - где вы, хлебопеки, покупаете цельную муку в Алмате?
  • 0

#733
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
что, все хлеб печь в один момент перестали??? Ау! Хлебопеки и хлебопечники, где вы?! :-)
  • 0

#734
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений


Ребята,помогайте!!!
Свет отключили когда начался подьем и :D :lol: посл.замес ровно половина времени. Что делать?(Мулинекс)

поставьте прям в ведерке в теплое место, пусть дальше поднимается (как бабушки наши раньше тесто укутывали ;) ) потом можно в духовку или обратно в хлебопечку, если свет включили.


Спасибо всем кто откликнулся!
Все оказалось гораздо проще!
Пошла и завела генератор!!! :rotate:
  • 0

#735
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
пекла несколько раз хлеб у меня Панасоник 255 модель на буханке внизу остаётся мука что делать
  • 0

#736
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Я теперь тоже счастливая обладательница сего чуда!
Уже месяц, как колдую над ней :dandy:
Перепробовала почти все рецепты, что есть в инструкции (у меня панас 255), за исключением тех, что требуют отруби и солод. Никак не могу найти эти продукты. Сегодня попробовала испечь ржаной хлеб, только вместо солода положила сухой квас. И - о чудо - румяный, душистый, с хрустящей корочкой! Отличный результат. У меня вопрос вот какой - где вы, хлебопеки, покупаете цельную муку в Алмате?


Солод можно купить на оптовке на Розыбакиева - ряды с крупой, которые поближе к Ташкентской. А вот отруби брала за городом, где-то в Акжаре, кажется. Говорят, можно купить на хлебозаводе (не пробовала).

#737
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений

пекла несколько раз хлеб у меня Панасоник 255 модель на буханке внизу остаётся мука что делать


У меня тоже так бывает, но не всегда. Даже не знаю, от чего это зависит(( я просто соскребаю ножом этот кусочек и все
  • 0

#738
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Солод можно купить на оптовке на Розыбакиева - ряды с крупой, которые поближе к Ташкентской. А вот отруби брала за городом, где-то в Акжаре, кажется. Говорят, можно купить на хлебозаводе (не пробовала).


Спасиб. А разве отруби и цельная мука это одно и то же? :spy:
  • 0

#739
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Отруби есть в аптеке на Ауэзова ниже Тимирязева :spy:
  • 0

#740
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
помогите с выбором: панасоник 255 или мулинекс 5002
у одного мерные стаканчик и ложечка, у другого доп диспенсер. что важнее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.