Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#521
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у меня нет хлебопечки, но от многих слышала, что хлеб не пропекается! Там надо чуть ли до грамм в грамм муку ложить. Что скажите?
  • 0

#522
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Скажу то что мне муж прикупил к ней электронные кухонные весы. Реально, на глазок не получится..
  • 0

#523
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
а может все-таки у кого-то получается без весов?
печку купила, а весы нет
  • 0

#524
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

а может все-таки у кого-то получается без весов?
печку купила, а весы нет

Можно и без весов.
Печь Панасоник 254.
По рецепту в мануале нужно 400 г муки, я клал 14 столовых ложек с горой.
И еще, к рецепту добавил 1 яйцо и 1 ч.л. сливочного масла, а воду пополам с молоком.
Кстати, ночью хлеб получается выше чем днем, наверное из-за тишины тесто поднимается лучше.
  • 0

#525
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
у меня весы есть. но на сайте хлебопечка я нашла подходящие для себя рецепты, где мука, например, указывается не в кг а в мл. то есть я ее мерю специальным мерным стаканом. это тоже выход. но на глаз мерить не советую
  • 0

#526
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тоже думаю купить,но не могу определиться какую модель и какой фирмы?

я выбираю между Панасом и Кенвудом. Последний хорош тем, что в нем можно записывать 5 программ пользователя, но вот в плане надежности у мя сомнения, если честно.
  • 0

#527
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Кстати, ночью хлеб получается выше чем днем, наверное из-за тишины тесто поднимается лучше.

наверное из-за того, что с напряжением порядок... :-)
  • 0

#528
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Кстати, ночью хлеб получается выше чем днем, наверное из-за тишины тесто поднимается лучше.

наверное из-за того, что с напряжением порядок... :laugh:

Может поставить хороший UPS?
  • 0

#529
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Пекём хлеб уже три месяца. Иногда не все хорошо получается. Видимо не все рецепты подходят к конкретной муке и дрожжам.
Вначале сложно было отмерять количество. Но купили электронные весы (на барахолке они стоят 1,5-2,5 тысячи), это реально облегчило всю закладку ингредиентов.
Дрожжи тоже по разному поднимают хлеб. Тут хвалят САФ, а у меня с ними вообще не поднялся хлеб. Из того что попробовала лучшими оказались YUVA.
Отруби еще можно взять по дороге в какую-нибудь деревню в контейнерах где продают комбикорм. Нам так бесплатно насыпали килограмм два.
Но в некоторых рецептах пишут про ржаные отруби - вот их бы где взять?
В общем мы не пожалели, что купили хлебопечку. Недавно купили в магазине батон для бутербродов, так он на второй день начал плесневеть. С домашним такого не случается и на пятый день.
  • 0

#530
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Затестила я свою хлебопечку, она меня очень порадовала.
Обычно хлеб печется подольше (6 ч), но я выбрала функцию быстрого выпекания (2ч) - получилось ну очень вкусно, особенно хлеб на молоке)))

Изображение

закидываешь туды все ингридиенты, тыкаешь кнопочки - и гуляешь))) Панас пищит, вынимаешь хлеб, остужаешь, отбиваясь от страждущих домашних - и готово! мням...

Терь муж сказал каждое утро ему нужна свеженькая горяченькая булочка, чтобы позавтракать с домашним молочком - и на работу (хорошо, када муж неприхотливый в завтраке))

А вначале не хотел разоряться - зачем тебе эта фигня? у тебя и так куча хлама (ну кто виноват, что мне хлам дарят - пароварку, фритюрницу, соковыжималку?).

Потом ходил подкалывал, мол, ну и как эта посудина чето печет?
потом пошел запах, ему стало уже интересно.

Ну и в конце заценили хлеб. Корочка классная, пропекся замечательно, хотя и плотновато (по отзывам знатоков), т.к. было выбрано быстрое выпекание.

девайсом ОЧЕНЬ довольна)))

рецепт брала не из книжки, а с форума hlebopechka.ru

http://hlebopechka.r...p;topic=12815.0

больше обрадовался муж - я уже начиталась форума и была готова к приятной булке. А он-то ниче не читал, и сколько восторга и удовольствия было в его глазах!!!

выбрала Панас, потому что судя по тамошней статистике, он самый надежный)))
  • 0

#531
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
151 лыжа. весы обязательно.
а вообще все не то ((( в breadTalk все равно вкуснее делают
  • 0

#532
igor1980

igor1980
  • Гость
  • 9 сообщений

Тоже думаю купить,но не могу определиться какую модель и какой фирмы?

я выбираю между Панасом и Кенвудом. Последний хорош тем, что в нем можно записывать 5 программ пользователя, но вот в плане надежности у мя сомнения, если честно.


У нас Panasonic SD-255. Оччень довольны :D Хорошо пропекает хлебушек, регулярно замешиваем тесто (дрожжевое и пресное на пельмени) удобно- закинул и ушел гулять.
Еще удобно, что она сама добавляет изюм, орехи и др. при выпечке (не надо после звукового сигнала бежать и засыпать их)
  • 0

#533
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

у меня нет хлебопечки, но от многих слышала, что хлеб не пропекается! Там надо чуть ли до грамм в грамм муку ложить. Что скажите?

Хлебопечка имеется, правда пользуюсь ею очень редко. У нас семья маленькая, хлеба едим мало. Поэтому пеку только по праздникам, когда ждём гостей. Насчект весов - их можно и не иметь. У меня в комплекте шли мерные ложки и стакан. В рецептурной книге (опять же прилагалась комплектом) все рецепты указаны в этих единицах, то есть возьмите 4 стакана муки, налейте 1,5 стакана молока и т.д. Хлеб получается очень вкусный, гораздно вкуснее магазинного. Тесто напоминает по структуре куличи, только не сладкие и хранится по недели, при этом не плесневеет :D
  • 0

#534
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

у меня нет хлебопечки, но от многих слышала, что хлеб не пропекается! Там надо чуть ли до грамм в грамм муку ложить. Что скажите?


Не пропекается как правило потому что народ торопится и ставит 2-3 часовые режимы и кладет какие попало дрожжи. Лучше использовать длиные 4-5-6 часовые режимы, сам перешел с 3ч на 4ч - ооооочень доволен, хлеб просто супер. Средняя булка аж до ручки ведерка поднимается, большая видимо ведро разорвет :-D

Обойтись можно и без весов, обычным мерным стаканом за 200 тенге :D У меня на среднюю булку примерно 320 мл воды на 800 мл (не грамм!) муки выходит, без поправки на другие жидкие компоненты. И вот такая красотень получается:

Изображение

Вначале заливаем:
230мл воды Tassay
1,5 ст/л конц. молока
1,5 ст/л слив. масла
2 яйца
Потом насыпаем:
500 гр. пшеничной муки Корона
1,5 ч/л соли
3 ч/л сахара
2 ч/л сухих дрожжей Yuva
Время: 4ч., режим BAKE
  • 0

#535
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Ой, Ой! :D
Как я обожаю хлеб, который мама моя печет в хлебопечи. У нее Панасоник. Как прихожу к ней в гости - не могу удержаться, чтоб не лопать кусочек!
Вещь действительно четкая!
  • 0

#536
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Обойтись можно и без весов, обычным мерным стаканом за 200 тенге

я тоже так подумала. в итоге у хлеба снесло крышу - потому что муки было маловато :D оказывается, соотношение мл и гр, которое я нашла на форуме, немножко не совпадает :rotate:

хлеб и вправду у Вас суперский получился))) тоже свой седня на ночь поставлю))) чтоб к утру был горяченький))

У нас Panasonic SD-255. Оччень довольны

я теперь - тоже)))
  • 0

#537
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Кто нибудь пробовал кексы делать в Панасе? Какие то рецепты в инструкции странные ))) И какой вкуснее? на сливочном масле или сгущенке?

Еще удобно, что она сама добавляет изюм, орехи и др. при выпечке (не надо после звукового сигнала бежать и засыпать их)


Изюм и орехи можно и так засыпать, прям сверху в ведерко, промешивается хорошо. Диспенсер и не нужен, тем более что там куча ограничений, сыр нельзя, шоколад нельзя, да и мыть лениво. Вот режим ржаного в 255 - прикольная штука, но если кто только белый хлеб ест - можно и 254 купить, она чуть дешевле.

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 07.01.2010, 18:30:04

  • 0

#538
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Кто-нибудь делал ржаной хлеб с солодом по рецепту в книжке от Панас-255? Вчера, как порядочный, купил ржаной солод, все сделал четко по рецепту - получилась тяжеленная непропеченная фигня :D Что-то имхается, что в рецепте ошибка в количестве ржаной муки (325 г)... На дрожжи не грешу, ибо тут же, разозлившись, сварганил молочный хлебушек - все супер...
  • 0

#539
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Кто-нибудь делал ржаной хлеб с солодом по рецепту в книжке от Панас-255? Вчера, как порядочный, купил ржаной солод, все сделал четко по рецепту - получилась тяжеленная непропеченная фигня :D Что-то имхается, что в рецепте ошибка в количестве ржаной муки (325 г)... На дрожжи не грешу, ибо тут же, разозлившись, сварганил молочный хлебушек - все супер...


Буквально несколько страниц назад я писала, что делала ржаной по рецепту из мануала к 255. Делала строго по рецепту и хлеб получился идеально с первого раза. Классический ржаной, вкусный. Теперь делаем постоянно, очень нравится. Может вы все-таки что-то упустили или положили не в том порядке?
А 325 г. ржаной не много, в самый раз, но ржаные булки всегда не сильно поднимаюся и тяжелее белого хлеба. Пробуйте, успехов вам в хлебопечении.
  • 0

#540
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Буквально несколько страниц назад я писала, что делала ржаной по рецепту из мануала к 255. Делала строго по рецепту и хлеб получился идеально с первого раза. Классический ржаной, вкусный. Теперь делаем постоянно, очень нравится. Может вы все-таки что-то упустили или положили не в том порядке?

Драцена, супер! сколько читала форум - там советуют какие-то добавки добавлять, чтобы хлеб поднимался (т.к. мука не поднимается и не склеивается). а у Вас все получилось! а Вы какую муку брали?

и где взять солод?

Диспенсер и не нужен, тем более что там куча ограничений, сыр нельзя, шоколад нельзя, да и мыть лениво.

точно))) тесто на пельмени тоже делает ведь, а стоит на 5 тыс меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.