Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#501
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Почему не печет? Один из любимых моих рецептов!
Вода 400 мл
Соль 2 ч.л.
Сахар 2 ч.л.
Пшеничная мука 630 г
Отруби 70 г
Дрожжи САф момент 1,5 ч.л.
Для мулинекс программа выпечки 2 и желательно средне-золотистая корочка. Для других хлебопечек режим выпечки белого хлеба.
Хлеб получается ароматный и корочка хрустящая.

а отруби в чистом виде вы где покупаете?
  • 0

#502
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

С сегодняшнего дня в Сулпаке началась акция по распродаже Panasonic SD255 за 24990 тенге + 3 года гарантии. Акция продлится в течении 5 дней.

Мало ли кому-нибудь пригодится данная инфо. :-)

до сих пор у них эта цена, щас тока заказ оформлял
  • 0

#503
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
а вот интересно, никто не обращал внимания, в дрожжах Саф момент какой состав? только дрожжи или еще что (эмульгатор и т.д.)
В магазине хотела дрожжи выбрать (печку завтра должны доставить), но САФ не было, а из тех что были, ничего не выбрала, т.к. в составе то эмульгатор, то еще какие-нибудь "Е".
Вернее одни все-таки выбрала, название что-то типа Pakmaya, нет никаких добавок,но там написано смешивать их с водой, а не с мукой. Пойдут такие, кто-нибудь использовал?
  • 0

#504
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Дрожжи"Pakmaya"так себе не очень тесто тяжелое мне не нра ,но если ничего нет то на первый раз сойдет :rolleyes:
  • 0

#505
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

а вот интересно, никто не обращал внимания, в дрожжах Саф момент какой состав? только дрожжи или еще что (эмульгатор и т.д.)
В магазине хотела дрожжи выбрать (печку завтра должны доставить), но САФ не было, а из тех что были, ничего не выбрала, т.к. в составе то эмульгатор, то еще какие-нибудь "Е".
Вернее одни все-таки выбрала, название что-то типа Pakmaya, нет никаких добавок,но там написано смешивать их с водой, а не с мукой. Пойдут такие, кто-нибудь использовал?

Пакмайя дрожжи пользуем постоянно. САФ момент хорошие, но они есть только в нескольких местах на оптовке и в паре-тройке магазинов. Поэтому покупаем редко.
Смотрел сайт САФ момент российский. Там ассортимент дрожжей богатый очень. у нас один вид только.
Пакмайя неплохие. Не сказать что намного хуже чем САФ момент.
  • 0

#506
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А лично мне Пакмайя не очень. уже раза 3 обжигалась. не поднимается с ними тесто. Брала раньше Саф, но их трудно найти. теперь купила себе полу килограммовую пачку Yuva. мне их знакомые из пекарни посоветовали. даже ржаной хлеб хорошо поднимают. никаких нареканий
  • 0

#507
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Отрупи продают на зелёном базаре внизу , по моему 6 ряд. Я всегда там беру цена 70-80 тг. Хлеб с отрубями очень люблю. Хороший получается. А дрожжи еще очень мне нравятся Yuva. Главное они везде есть.
  • 0

#508
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Yuva дрожжи пробовали.
Показалось что хуже чем Пакмайя.
может из-за того что одновременно экспериментировали и с мукой тоже.
Кончатся пакмайя специально Юва возьму попробовать.
  • 0

#509
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Отрупи продают на зелёном базаре внизу , по моему 6 ряд. Я всегда там беру цена 70-80 тг. Хлеб с отрубями очень люблю. Хороший получается. А дрожжи еще очень мне нравятся Yuva. Главное они везде есть.

а поподробнее можете объяснить, где отруби взять. для тех, кто на зеленом не очень ориентируется :D
  • 0

#510
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Пакмайя дрожжи пользуем постоянно. САФ момент хорошие, но они есть только в нескольких местах на оптовке и в паре-тройке магазинов. Поэтому покупаем редко.


САФ в паре тройке магазинов - это в каких?

Кстати, кому не понравился САФ - их еще и подделывают
http://www.bread.by/...nt-licom-k-licu

А дрожжи еще очень мне нравятся Yuva. Главное они везде есть.


А везде - это где? :D

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 03.01.2010, 10:11:00

  • 0

#511
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я Yuva в Скифе брала на Темирязева-Космонавтов
  • 0

#512
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Отруби продаются на Зеленом базаре, если со стороны Пастера(Макатаева) то ряд 6-ой. Но, честно, скажу, у меня с отрубями, чет не получается хлеб. Не могу понять, что я там нетак делаю, но уже 3 раза какой-то кошмар. Хлебопечка "Панасоник". Поделитесь опытом..
  • 0

#513
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Я Yuva в Скифе брала на Темирязева-Космонавтов


Тэкс, Yuva нашел, сколь их сыпать в обычный белый хлеб на полкило муки? Хлебопечь Панас.

И еще: Yuva все таки сухими засыпать (как в инструкции к печке) или замачивать на 10 минут предварительно (инст. к дрожжам)?

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 03.01.2010, 16:18:48

  • 0

#514
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
На полкило муки - 1.5 чайной ложки. Просто насыпать, а сверху муку, получится размер - средний.
  • 0

#515
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

На полкило муки - 1.5 чайной ложки. Просто насыпать, а сверху муку, получится размер - средний.


Ага на пробу насыпал 1.5 чайных (без верха), только насухую и сверху, как здесь рекомендуют
http://hlebopechka.r...mp;topic=3328.0

через часик гляну что получится :D
  • 0

#516
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Получилось супер, ток дрожжей можно было ближе к 2 ложкам насыпать :D
  • 0

#517
virgi

virgi
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет.
Мне на н.г. муж подарил Мулинекс 3000, я такая радая. Хлебушек получился с первого раза, ням ням. Пекла кекс с изюмом, пшеничный с луком и сыром и сегодня вот пробую ржаной :D.
По поводу сравнения, у моих подруг и родственников Панасоники, тоже все довольны, а мы взяли Мулю, потому что подходит по высоте :-).
  • 0

#518
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
[quote name='Dimkaumnik' date='03.01.2010, 10:05' post='11257343']
[quote name='Cirrus' post='11252029' date='02.01.2010, 14:51']
Пакмайя дрожжи пользуем постоянно. САФ момент хорошие, но они есть только в нескольких местах на оптовке и в паре-тройке магазинов. Поэтому покупаем редко.
[/quote]

САФ в паре тройке магазинов - это в каких?

Это в маленьком магазинчике при въезде в Казахфильм. Чуть выше разязки. Если ехать вверх, то слева.
И в Столичном покупал. Но цена не порадовала - раза в два выше чем на оптовке.
Если есть в Столичном, то и в Юбилейке есть тоже, но может быть ещё на тенге несколько дороже.
  • 0

#519
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Сейчас буду печь отрубной хлеб, по вышеуказанному рецепту. Посмотрим, что получится... :rolleyes: :lol:
  • 0

#520
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Получилось ужасно :D Мне, кажется в рецепт вкралась ошибка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.