Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#461
MITSUBATI

MITSUBATI
  • Гость
  • 21 сообщений
Делали тесто для пиццы по рецепту из книжки. печка Панасоник 255. Пицца очень понравилась.
Хлеб очень вкусный получается.
Главное отмерять все правильно.Мы специально покупали весы кухонные электронные.
  • 0

#462
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
С сегодняшнего дня в Сулпаке началась акция по распродаже Panasonic SD255 за 24990 тенге + 3 года гарантии. Акция продлится в течении 5 дней.

Мало ли кому-нибудь пригодится данная инфо. ;)
  • 0

#463
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Как же я люблю свою хлебопечку! Сегодня решила провести эксперимент с бородинским хлебом.В книге рецептов прилагающейся к моей Мулинекс рецептик классный , но вот хлеб получается низенький и плотный хотя и вкусный. Пошарившись по Российским форумам хлебопеков нашла рецепт похожий на мой , только отличие в муке. Я сделала все по своему рецепту , но муки положила 300 г пшеничной высшего сорта и 240 ржаной. Хлеб поднялся скажу я вам (мы аж ахнули с мужем) до краев контейнера, но когда началась выпечка он посередине опал. Еще на стадии замеса хотела добавить муки чуток , но не стала. Теперь точно знаю муки надо немного больше. В общем буду дальше эксперементировать . Как добьюсь идеального вкуса и формы выложу рецепт.
  • 0

#464
zарина

zарина
  • Забанен
  • 15 сообщений
девушки а хлебопечь какой формы хлеб пекет? обычный кирпич? или можно выбрать программу?

#465
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
Тоже думаю купить,но не могу определиться какую модель и какой фирмы?У подруги уже давно есть-панасоник-ей нравится.
Была в цуме есть несколько разных-но как всегда продавцы не знают,что от чего отличается и почему та дешевле или дороже другой.
Посоветуйте,на что обратить внимание при покупке.
Спасибо.

#466
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

девушки а хлебопечь какой формы хлеб пекет? обычный кирпич? или можно выбрать программу?

"Панасоник" выпекает только кирпич. Маленький, средний и большой. В печке "Мулинекс" есть функция по выпечке багетов. В какой именно модели надо уточнить у продавца.


Посоветуйте,на что обратить внимание при покупке.

Берите "Панасоник" 255 модель. В ней есть функция по выпеканию ржаного хлеба. В 254 можеди такой хлеб печь нельзя, но можно смешанный, то есть с добавлением ржаной муки. Так же в 255 модели есть диспенсер для орехов и изюма. Все это автоматически добавляется в тесто. В 254 диспенсер отсутствует вообще. И самое главное что "Панасоник" это 3 года полной гарантии.
Есть еще хлебопечи LG, по моему в них тоже есть функции выпечки ржаного хлеба.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 05.12.2009, 00:39:37

  • 0

#467
София81

София81
  • Частый гость
  • 85 сообщений
а я все думаю мулинекс что ли купить, не могу точно решить хочется сразу классную )))
  • 0

#468
MITSUBATI

MITSUBATI
  • Гость
  • 21 сообщений
Нужно сравнить хлебопечки ИМХО.
Выбирать что больше понравилось.
Наворотов много не очень хорошо. Все равно пользоваться будете минимальным набором функций.
Мы хлеб ржаной пекли - понравилось, а диспенсер для добавок используем очень редко.
Видели хлебопечку Тефал вроде - там два вида форм - кирпич и цилиндр. Только ведро само хлипкое какое-то.
  • 0

#469
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
То что используется в Панасонике часто: Пельменное тесто, Ржаной хлеб
Считаю что эти функции должны быть, диспенсер для добавок может раза два за год использовался...
  • 0

#470
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
А я наоборот брала 255 модель именно из-за диспенсера. Супер. Покупаю тыквенные и подсолнечные семена, делаю микс и добавляю практически постоянно к хлебу. вкусно и полезно. Часто пеку кекс с изюмом тоже диспенсер незаменим. Также делаю хлеб с добавками - жареный лук, чеснок, сыр, колбаска.
  • 0

#471
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А я за Мулинекс! У меня Мулинекс которая багеты печет,14 программ , режим тесто ,джем,бородинский и вес хлеба можно регулировать от 750 г до 1 500 г готовая булка. Мы печем хлеб уже год и каждый день я радуюсь этой вещи и говорю что она моя помошница.
Кстати хлеб бородинский у меня получился идеальным с третей попытки.Булка высокая, не плотная внутри , а вкус ммммм........! Наесться не можем. Жаль запахи инернет не передает! -)). Кстати есть преимущество у Мулинекс она печет бородинский хлеб в три этапа. Так что если кого заинтересует рецепт то я его выложу.
Я время от времени смотрю хлебопечки и мне понравилось в Тефале то , что у этой хп две емкости круглая и прямоугольная. Вот бы в мою Мулинекс такое же придумали.
Изображение
  • 0

#472
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Откоментируйте плиз. Я раздумываю над покупкой.
1. За весом следим всей семьей. Боимся что хлеб начнем есть много.
2. Соображения полезности могут всё перевесить. Считаете ли магазинный хеб грязным, гормональным, напичканным Е или какими-то вредоносными дрожжами? Без дрожжей я понял можно готовить, но кто из вас реально делал так? что получилось?
3. Месить тесто для иных целей - это часто реально используете?
4. Место на кухне. На столешнице справа налево стоят: микроволновка, мультиварка. Теперь еще хлебопечь появится... Ее где держите?
  • 0

#473
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Откоментируйте плиз. Я раздумываю над покупкой.
1. За весом следим всей семьей. Боимся что хлеб начнем есть много.
2. Соображения полезности могут всё перевесить. Считаете ли магазинный хеб грязным, гормональным, напичканным Е или какими-то вредоносными дрожжами? Без дрожжей я понял можно готовить, но кто из вас реально делал так? что получилось?
3. Месить тесто для иных целей - это часто реально используете?
4. Место на кухне. На столешнице справа налево стоят: микроволновка, мультиварка. Теперь еще хлебопечь появится... Ее где держите?

1. Как правило хлеб с хлебопечи более плотный и сытный (рыхлителей меньше или отсутствуют). Возможно и будете есть хлеб больше (первое время), но только пока не станет обыденным.
2. Мы готовим без дрожжевой (на заквасках). Нормально стало получаться не сразу и не с первой закваски (и даже не со второго рецепта). Но сейчас все пучком.
3. Да, любое тесто что замешивается в доме - с хлебопечки.
4. Держим на посудомойке :fie: там как раз места для хлебопечки и блендера.
  • 0

#474
Юленьк@

Юленьк@
  • Гость
  • 43 сообщений
А сколько времени готовится хлеб и много ли рецептов в прилагаемых книжках?
  • 0

#475
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Хлеб готовится примерно 3 часа 40 минут , но есть и быстрый режим 1 час 25 мин ( это в Мулинексе), как у других печек не знаю.Рецептов много, я за год все рецепты не испробовала. Есть еще куча рецептов на форуме хлебопечка.
  • 0

#476
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
сколько киловатт час уходит на выпекание одной буханки?
  • 0

#477
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вот озадачили вопросом про киловатты. Полезла в инструкцию ( самой просто стало интересно) , но нашла только акустический уровень шума 55 дБа. На счет потребляемой энергии спрошу вечером у мужа.Заинтриговали!
  • 0

#478
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ой девочки, а я очень жалею что купила хлебопечь...потому как толстеет мое семейство прям на глазах :laugh: :lol:
  • 0

#479
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
а если без шуток, то шикарная вешь, хлеб просто объедение :laugh:
мы купили филипс, хлеб печется 4 часа, быстро 1-55
раньше мы брали муку высшего сорта, но нам соседка посоветовала для выпечки хлеба брать первый, решили попробовать, хлеб кажится получился вкуснее :lol:
  • 0

#480
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
на счет потребления электричества мне кажится она потребляет не много, основной расход идет на стадии выпечки, а до этого месит, потом тесто стоит ок.2 часов, поднимается, т.е. затрат особых электричества нет, а сама выпечка где-то полчаса наверное..
а вообще какая разница...главное очень вкусно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.