Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#341
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Интересно, смотрели ли завсегдатаи этой ветки док-ный фильм "Плесень" перед покупкой хлебопечи?

лучше посмотрите про мясо/колбасу/тушенку :)
не все так страшно, готовьте на закваске.
  • 0

#342
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
я солод нашла. мама у знакомых на пекарне попросила))) но хлеб ржаной пока не пекла. теперь еще для полного счастья мне нужны отруби)))
  • 0

#343
BiGchampioN

BiGchampioN
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Здравствуйте!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что печь не работает из-за низкого напряжения в сети? Как бороться с этой напастью, если все-таки очень хочется попользоваться печью?
  • 0

#344
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

я солод нашла. мама у знакомых на пекарне попросила))) но хлеб ржаной пока не пекла. теперь еще для полного счастья мне нужны отруби)))

А я заменяю их клетчаткой, которая продается в отделе для диабетиков. Только добавлять нужно меньше. чем отрубей по рецепту. Но это приходит с пытом. :-)
  • 0

#345
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

я солод нашла. мама у знакомых на пекарне попросила))) но хлеб ржаной пока не пекла. теперь еще для полного счастья мне нужны отруби)))

Отруби я покупала на зеленом базаре, со стороны Пастера где на развес продают рис, гречку, сухое молоко... там же есть отруби
  • 0

#346
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что печь не работает из-за низкого напряжения в сети? Как бороться с этой напастью, если все-таки очень хочется попользоваться печью?

У моих родителей было такое. Ничего лучше, чем купить им автоматический стабилизатор на всю квартиру, мне в голову не пришло :laugh:
  • 0

#347
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Нашел-таки солод. Нурмакова 2. если ехать по Гоголя в сторону микров, то свернуть на Нурмакова вниз (направо). Почти в тупике справа завод дрожжевой. Возле проходной магазинчик. Там 175 тенге за 1 кг. Сегодня собирался купить. Нурмакова - 1 квартал не доезжая до Ауэзова.
  • 0

#348
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Один раз пробовали режим быстрая выпечка - и тогда весь хлеб плохо пропекся, и в том числе крыша тоже. Но на Хлебопечка.ру этим режимом вообще не рекомендуют пользоваться, т к говорят , что редко что выходит хорошего на практически всех моделях .

не знаю, не знаю... я сейчас только на быстром режиме и пеку (у меня панас 255), не хватает терпения ждать 4 часа ))). ставлю темную корочку и все нормально. хлебушек - заглядение!
  • 0

#349
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Купил солод :D . испек хлеб. По рецепту "Ржаной". из инструкции Panasonic 255. Хлеб понравился. Очень вкусный получился. Только кардамона не было. Буду теперь эксперементировать.
  • 0

#350
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
мне тут знакомые рассказали,что хлебопечь у них очень шумно работает. живут в двухэтажном доме и на втором этаже слышно как печь работает. каков уровень шума? может они ее просто неправильно установили?
  • 0

#351
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

мне тут знакомые рассказали,что хлебопечь у них очень шумно работает. живут в двухэтажном доме и на втором этаже слышно как печь работает. каков уровень шума? может они ее просто неправильно установили?


прямо интересно стало, что же это за печь у них такая? у нас паносоник 255. работает тихо. если непосредственно во время замеса рядом с печью не стоишь, ее и не слышно вовсе.
  • 0

#352
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
У меня Мулинекс. Тоже тихо работает.
  • 0

#353
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
вот не знаю что у них за печь такая))
я тоже подумала что это ненормально.
в общем в скором времени тоже надеюсь стать счастливым обладателем хлебопечи))
  • 0

#354
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

вот не знаю что у них за печь такая))
я тоже подумала что это ненормально.
в общем в скором времени тоже надеюсь стать счастливым обладателем хлебопечи))


Рекомендую Мулинекс новую. Она с возможностью выпекания багетов (маленьких батонов). Вчера их испекла и с маслом..ммм..очень вкусненько! :)
  • 0

#355
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


вот не знаю что у них за печь такая))
я тоже подумала что это ненормально.
в общем в скором времени тоже надеюсь стать счастливым обладателем хлебопечи))


Рекомендую Мулинекс новую. Она с возможностью выпекания багетов (маленьких батонов). Вчера их испекла и с маслом..ммм..очень вкусненько! :)

что стоит сейчас такая? Где брали?
  • 0

#356
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
На хлебопечкеру поговаривают что шумят кенвуды
мой 350 пошумней будет чем родительский панас 255
  • 0

#357
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

что стоит сейчас такая? Где брали?

присоеденяюсь к вопросу. хочу маме подарить на день рождения :)

На хлебопечкеру поговаривают что шумят кенвуды
мой 350 пошумней будет чем родительский панас 255

значит на кенвуд не смотрим :)

Сообщение отредактировал A.Natalya: 14.07.2009, 23:47:07

  • 0

#358
fiorekz

fiorekz
  • Частый гость
  • 78 сообщений
у меня вопрос касательно тест, из за чего оно получается плотным и сыроватым? из за муки? или что? все по рецепту делала как написанно
  • 0

#359
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
у нас Мулинекс не нарадуемся хлеб больше не покупаем , кстати вместо воды добовляем молочную сыворотку там вкуснее хлбе выходит, недавно варенье делали тоже не плохо получилось. Вообщем хорошая вещь
  • 0

#360
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

у нас Мулинекс не нарадуемся хлеб больше не покупаем , кстати вместо воды добовляем молочную сыворотку там вкуснее хлбе выходит, недавно варенье делали тоже не плохо получилось. Вообщем хорошая вещь

а после варенья лоточек в нормальном состоянии остался? читала, что подгорает из-за сахара.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.