Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#321
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
дрожжей нормально, т.к. хлеб тяжелый из-за грубого помола и зерен.
я пользуюсь "поваренок" САФ, кажется.
попробую и Пакмая теперь.
  • 0

#322
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А мне Саф больше нравятся. С Пакмая несколько раз выпечка не получалась почему-то. а с Сафом всегда на 5+ получается.
  • 0

#323
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

А мне Саф больше нравятся. С Пакмая несколько раз выпечка не получалась почему-то. а с Сафом всегда на 5+ получается.

Я купила в Арзане большую пачку Angel. Не хуже САФ получается. :lol:
  • 0

#324
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А у меня хлебопечка Мулинекс 5040. она идет с дополнительным ведерком для выпекания багетов. и очень много программ для разного хлеба. я очень ею довольна. :lol:
  • 0

#325
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
У меня панасоник 255. Пользуюсь им около месяца. Пока очень довольны все домашние. Да и в гости ходим только со своим хлебушком. Угощаем народ)))
  • 0

#326
fiorekz

fiorekz
  • Частый гость
  • 78 сообщений
спасибо за советы, теперь пойду искать в наших магазинах их.
сложно выбрать особенно когда нравятся обе модели)))
  • 0

#327
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений



В интерфуде.

а как она там выглядит, называется, не подскажите? :smoke:

Я беру на Гоголя/8марта.
Пакет с розовой верхушкой. Можно у девочек спросить, подскажут. Она у них не цельнозерновая, а грубого помола называется.



то есть не цельнозерновая :rolleyes:

Итак нет у нас в магазинах солода и цельнозерновой муки.
  • 0

#328
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
про солод говорила с технологом Беккеровской пекарни. Сказала мне, что солод ржаной в Алматы нигде не продается. У них его тоже нет. Есть на Аксай-нан. Ищу теперь туда выходы. ну и пивоварни пробиваю :dandy:
  • 0

#329
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
А я купила в Сити центре безглютеновую муку и решила испечь хлеб. Читала, что он отличается от обычного и в основном его употребляют в пищу люди, которым глютен не идет, но чтобы такая разница с обычным хлебом... Булка в безглютеновом режиме испеклась нормально, поднялась. Но вкус, вернее его полное отсутствие... Хлеб ешь и как будто жуешь кусок бумаги. Структура у булки плотненькая и еще он при режиме средней корочки (по цвету) получился бледно желтенький. Вообщем теперь я поняла, что это такое. И что оно не мое... Видимо глютен и есть тот компонент, который дает хлебу его вкус. Куда вот только теперь полпакета муки засунуть:)
  • 0

#330
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Вчера испекла хлеб без соли. У меня есть специальная программа. Соль не кладется. а только лимонный сок. По качеству получился хороший хлеб, но не соленый. Даже лимонный сок не помог! в чем прикол этого хлеба я так и не поняла???
  • 0

#331
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вчера испекла хлеб без соли. У меня есть специальная программа. Соль не кладется. а только лимонный сок. По качеству получился хороший хлеб, но не соленый. Даже лимонный сок не помог! в чем прикол этого хлеба я так и не поняла???

Диета.
  • 0

#332
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Хотите сказать бессолевая диета? по-моему там каллорий столько, что отсутствие соли не поможет!
  • 0

#333
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Хотите сказать бессолевая диета? по-моему там каллорий столько, что отсутствие соли не поможет!

А соль диеты не в калориях. :laugh: Без соли процессы в организме протекают по другому, естественно диета не на неделю-две.
  • 0

#334
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
В субботу случайно попала на распродажу хлебопечек Панасоник 254 - 19000тг в технодоме. Купила...
Вопрос к бывалым - кто кексы выпекал - у меня по их рецепту (из книжки) кекс получился очень жирный - может есть какой то секрет?
  • 0

#335
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В субботу случайно попала на распродажу хлебопечек Панасоник 254 - 19000тг в технодоме. Купила...
Вопрос к бывалым - кто кексы выпекал - у меня по их рецепту (из книжки) кекс получился очень жирный - может есть какой то секрет?

Повезло вам, мы за 25000 брали в Планете. Кекс не выпекала еще, к сожалению.
  • 0

#336
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

В субботу случайно попала на распродажу хлебопечек Панасоник 254 - 19000тг в технодоме. Купила...
Вопрос к бывалым - кто кексы выпекал - у меня по их рецепту (из книжки) кекс получился очень жирный - может есть какой то секрет?


уменьшите кол-ва масла.
тоже пек- получалось жирновато.
  • 0

#337
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Интересно, смотрели ли завсегдатаи этой ветки док-ный фильм "Плесень" перед покупкой хлебопечи?

Сообщение отредактировал MG-42: 18.06.2009, 13:43:52

  • 0

#338
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Интересно, смотрели ли завсегдатаи этой ветки док-ный фильм "Плесень" перед покупкой хлебопечи?

И че? Жизнь вообще страшная штука ..... посмотрите еще до кучи "вода/соль и т.д. и т.п."
  • 0

#339
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Ура! :) Скоро должны дать телефон склада, где есть солод. Можно мешками, можно на развес.
Дадут телефон - куплю, отпишусь где и как.
  • 0

#340
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Ура! :) Скоро должны дать телефон склада, где есть солод. Можно мешками, можно на развес.
Дадут телефон - куплю, отпишусь где и как.

Будем ждать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.