Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#361
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

у меня вопрос касательно тест, из за чего оно получается плотным и сыроватым? из за муки? или что? все по рецепту делала как написанно

А вы весы используете7 Я раньше по рецепту делала, но мука шла стаканами, на глаз. Хлеб получался сильно пористый, купила весы и проблемы с этим нет. Может здесь та-же причина?
  • 0

#362
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


у нас Мулинекс не нарадуемся хлеб больше не покупаем , кстати вместо воды добовляем молочную сыворотку там вкуснее хлбе выходит, недавно варенье делали тоже не плохо получилось. Вообщем хорошая вещь

а после варенья лоточек в нормальном состоянии остался? читала, что подгорает из-за сахара.


у лоточка вроде какое то покрытие антипригарное - так что все чисто было.
Кстати используем весы тефаль - достаточно точно все показывает, но батарейки быстро садяться
  • 0

#363
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

у нас Мулинекс не нарадуемся хлеб больше не покупаем , кстати вместо воды добовляем молочную сыворотку там вкуснее хлбе выходит, недавно варенье делали тоже не плохо получилось. Вообщем хорошая вещь



А где можно купить молочную сыворотку?

PS Купили вчера Мулинекс, которая с багетами,
в Планете электроники за 38 000 тенге.
Хлеб сделали по рецепту в инструкции по применению,
а не по цветной книжке.
С первого раза хлебушек классный получился!!! :confused:

А вот с Панасониками сейчас напряженка, нет по городу...
  • 0

#364
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
В молочной кухне продают сыворотку.
  • 0

#365
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Имеете ввиду детские молочные кухни?
А я думала, что они уже не существуют..
  • 0

#366
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Очень даже существуют,Толе би-Весновка молочная кухня там сыворотка по 50 или 60 тг не помню всегда есть .Или молочники во двор приезжают у них спросите.
  • 0

#367
GREA

GREA
  • Гость
  • 27 сообщений

Очень даже существуют,Толе би-Весновка молочная кухня там сыворотка по 50 или 60 тг не помню всегда есть .Или молочники во двор приезжают у них спросите.

Скажите, а рецепт прилагается? когда хлебо- печь покупаешь? И в ней только хлеб можно печь?
  • 0

#368
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Клёвая штука! :shy:
Горячий свеженький хлебушек к завтраку! ММмммммм!
  • 0

#369
GREA

GREA
  • Гость
  • 27 сообщений

Клёвая штука! :shy:
Горячий свеженький хлебушек к завтраку! ММмммммм!

а кто ещё подскажет-где купить.. не дорогую,но хорошую..
  • 0

#370
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
К хлебопечке в инструкции есть рецепты ,но я беру их на сайте хлебопечка.ру.Там рецепты всякого теста можно и для хлеба и для булочек и пирожков,народ свои выкладывает рецепты ,делятся впечатлениями .Пробовала много чего оттуда советую пирожки"нежные"и"обалденное сдобное" тесто :shy: Мои домашние очень довольны.Недорого и очень вкусно.
  • 0

#371
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а после варенья лоточек в нормальном состоянии остался? читала, что подгорает из-за сахара.

у лоточка вроде какое то покрытие антипригарное - так что все чисто было.

Варенье не подгорает, если делать все по рецепту + сразу, как приготовилось варенье, его переложить + сразу замочить/помыть лоточек.
  • 0

#372
Жива

Жива
  • Гость
  • 6 сообщений
Я сама не пользуюсь,но пользуется свекровь....
очень вкусный хлеб из неё...

может когда нибудь и я куплю!
  • 0

#373
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
купили сей агрегат в выходные, но пока что-то ничего не получается. Делала 2 раза все по рецепту-какбудто не пропекается хлеб, но первый раз вышло лучше. мы хоть корочку съели.Хлеб конечно же высший! с покупным ни сравниться ни на грамм. Сегодня буду пробовать печь снова но буду мерить все не стаканом ихним а весами......мож в этом дело.......
  • 0

#374
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

купили сей агрегат в выходные, но пока что-то ничего не получается. Делала 2 раза все по рецепту-какбудто не пропекается хлеб, но первый раз вышло лучше. мы хоть корочку съели.Хлеб конечно же высший! с покупным ни сравниться ни на грамм. Сегодня буду пробовать печь снова но буду мерить все не стаканом ихним а весами......мож в этом дело.......

сходите на сайт хлебопечка ру. я сама, прежде, чем печь, все там облазила. Хлеб печем постоянно. и по разным рецептам. не получился только 1 раз: лопатку вставить забыла :laugh: Там можно найти много советов начинающим хлебопекам, как избежать ошибок.
  • 0

#375
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
JuliaY, спасибо:))
причины "неполучания" устранены. Вчера получился хлеб. Сменила дрожжи, взвешивала все на весах а не мерным стаканчиком-хотя я и его проверила не врет:kiss:) Чуть-чуть правда с комочками потому что когда ему осталось печься полчаса выбило автоматы у нас и на печке почти 1,5 часа горело ТЕМР и не включалась она, но потом я поставила на выпечку-хлеб допекла!
  • 0

#376
Armashka.

Armashka.
  • очередь на регистрацию
  • 37 сообщений
Люди у нас дома хлебопечка OW 2000 MOULINEX,отличная хлебопечка вот только у нас возникла проблема небольшая,мы потеряли лопатку для смешивания.=(( Никто незнает где можно купить в Алмате эту деталь???? Если кто знает подскажите пожалуйста.Заранее спасибо!Пишите в ЛС или тут)))).

#377
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений
В сервис центр обратитесь, можно в комбитотехцентр, там купите.
  • 0

#378
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
вот, думаю бабульке на 70 лет хлебопечку подарить, мулинекс, вот зарплату получу так сразу, а то замучалась бедная со своей печкой, но хлеб у нее лучший из всех, что пробовала...
вот только думаю, а сможет ли она с этой техникой общий язык найти?! так и не смогла научить ее микроволновкой пользоваться...пришлось дедушку учить, хорошо хоть со стиралкой справляется :lol: не сложно ли ей будет этой хлебопечкой пользоваться, как думаете?

Сообщение отредактировал Влюбленная: 03.09.2009, 16:08:24

  • 0

#379
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

вот, думаю бабульке на 70 лет хлебопечку подарить, мулинекс, вот зарплату получу так сразу, а то замучалась бедная со своей печкой, но хлеб у нее лучший из всех, что пробовала...
вот только думаю, а сможет ли она с этой техникой общий язык найти?! так и не смогла научить ее микроволновкой пользоваться...пришлось дедушку учить, хорошо хоть со стиралкой справляется :lol: не сложно ли ей будет этой хлебопечкой пользоваться, как думаете?


Неее, не сложно..
Что бы выпечь основную булку простого хлеба,
надо воткнуть вилку в розетку и нажать одну большую кнопку ПУСК.... :rolleyes:

Только наверное придётся Вам раскошелиться и на электронные весы,
мне пришлось купить Филлипс за 11 тыс. в Планете Электроники,
когда поняла, что не могу отмерить 600 грамм муки....
  • 0

#380
loveKz

loveKz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
пробовала пару раз хлеб такой- он такой вкусный и пышный и теплый... жалко что белый хлеб не ем... только тогда не удержалась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.