Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#281
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Ребята УРА!!!!!!!
Купив весы( точно мерить муку), заменив дрожжи и взяв хлебопекарную муку у меня получился просто чудненький хлеб да такой вкусный!!!!!! Эх неуспела сфотать, сын из школы на запах так и расстаял, разрезали почти сразу.

Обещаю следующий покажу!
Всем спасибо!

Вообще-то хлебопекарная мука обычно уже химические разрыхлители содержит, дрожжи там ни к чему.

Серьезно? А я как то не придала этому значения и положила все как положенно, и хлеб получился просто супер!!!! Да, и еще по совету, добавляла теплую а не холодную воду.
  • 0

#282
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Серьезно? А я как то не придала этому значения и положила все как положенно, и хлеб получился просто супер!!!! Да, и еще по совету, добавляла теплую а не холодную воду.

Состав посмотри. Как правило(но не всегда) хлебопекарная мука уже содержит разрыхлитель.
  • 0

#283
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Серьезно? А я как то не придала этому значения и положила все как положенно, и хлеб получился просто супер!!!! Да, и еще по совету, добавляла теплую а не холодную воду.

Состав посмотри. Как правило(но не всегда) хлебопекарная мука уже содержит разрыхлитель.

В той что я купила марки "Корона" в составе нет разрыхлителя, ну покрайней мере не написали, все просмотрела, мука вроде ооочень хорошая.
  • 0

#284
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Не могу найти солод. В центральной аптеке нет! Подскажите кто видел где?
В интерфуде нет цельнозерновой муки. Может есть в других магазинах? Или сделать ее самим как то на кофемолке? :laugh:
  • 0

#285
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В той что я купила марки "Корона" в составе нет разрыхлителя, ну покрайней мере не написали, все просмотрела, мука вроде ооочень хорошая.

А что там есть? Чисто из любопытства.
Хочется узнать почему ее хлебопекарной обозвали.
  • 0

#286
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений


В той что я купила марки "Корона" в составе нет разрыхлителя, ну покрайней мере не написали, все просмотрела, мука вроде ооочень хорошая.

А что там есть? Чисто из любопытства.
Хочется узнать почему ее хлебопекарной обозвали.

Вот значит что написано: МУКА Хлебопекарная: Пшеничная мука высшего сорта,хлебопекарная,произведена на мельничном оборудовании итальянской компании Ocrim из пшеницы сильных сортов Костанайской области,обогащенная витаминно-минеральным комплексом "KAP Komplex№1" в соответствии с международной программой фортификации(healthy food)
Мне мука очень понравилась, выпечка получается , по цвету,нежно кремовая внутри, и вкусная!
  • 0

#287
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Я на Цесне обычно, причем второго сорта, высший - какой-то выхолощенный получается.
Иногда с добавкой трети ржаной муки
  • 0

#288
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят мож вместе успеем сообразить? Скоро пасха, сегодня попробовала испечь кулич, Все делала по инструкции печки, поднялся, испекся, но у кулича бочки сильно темные и на мой вкус еще бы сахарку,
Прочитала в лебопечке ру что например если такие проблемы у кекса, нужно застилать форму-ведерко конд. бумагой а когда это делать? программу не остановишь?
Да и еще якобы бачки такими будут, потому что сахар ложится больше на кулич, а мне еще добавить хочется! Может сделать тесто отдельно самой? а как влезть в программу для "поднятия теста" и выпечки?
  • 0

#289
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Я на Цесне обычно, причем второго сорта, высший - какой-то выхолощенный получается.
Иногда с добавкой трети ржаной муки



А где вы нашли цесну 2 сорта? Может 1 сорта?
  • 0

#290
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Я на Цесне обычно, причем второго сорта, высший - какой-то выхолощенный получается.
Иногда с добавкой трети ржаной муки



А где вы нашли цесну 2 сорта? Может 1 сорта?

Время от времени встречается.
  • 0

#291
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Информация: Продается, в Сити Центре, на Толе би- Байзакова, мука соевая, отрубная, ржанная, грубого помола, хлебопекарная, и обычная разных сортов!

Информация все еще актуальна? Как про цене отличается цельнозерновая мука от обычной?
Кто нибудь пробовал печь хлеб из цельнозерновой муки?
У меня Панасоник 254, когда брали в Планете - 255 все кончились. Хлеб и тесто получаются всегда отличного качества, но мукой до сих пор пользовалась только белой, в/с.

Сообщение отредактировал Ounce: 15.05.2009, 11:35:05

  • 0

#292
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Нет в Алмате цельнозерновой.
Насчет грубого помола- не знаю что это. Когда был не было её в сити центре.
  • 0

#293
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
В Интерфуде, что на Гоголя/8марта. есть мука грубого помола. она с кусочками зерна. розовый пакет. естественно немецкая.
  • 0

#294
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
там же в Интерфуде есть семя льна. их в хлеб добавлять милое дело. 1-2 ст.л. семя легкое и на подъем не влияет. зато полезно.
еще добавляю мак. тоже 1-2 ст. л. получается тонкий аромат.
  • 0

#295
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Есть цельнозерновая мука в "Столичном". Им Интерфуд привозит, кажется. Значит. и с Сити Центре тоже есть. Цена около 400 тенге за кг. Производство Германии.
  • 0

#296
Радa

Радa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
Пользуюсь хлебопечкой уже два года. очень довольна. Но вот в ржанном хлебе верхушка "проваливается" в продаже улучшителей муки нет. Может кто где видел в Астане, Алмате панифарин,форекс, мажимикс?

#297
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Пользуюсь хлебопечкой уже два года. очень довольна. Но вот в ржанном хлебе верхушка "проваливается" в продаже улучшителей муки нет. Может кто где видел в Астане, Алмате панифарин,форекс, мажимикс?

та же ерунда с макушкой! а что это за улучшители такие?
  • 0

#298
Радa

Радa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

та же ерунда с макушкой! а что это за улучшители такие?

Это такие пекарские добавки, преднозначенные для улучшения качества и получения специальных сортов хлеба. В Москве все это продается в ВВЦ(бывшая ВДНХ)

#299
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений



та же ерунда с макушкой! а что это за улучшители такие?

Это такие пекарские добавки, преднозначенные для улучшения качества и получения специальных сортов хлеба. В Москве все это продается в ВВЦ(бывшая ВДНХ)

А Вы не пробовали решать проблему по другому? на сайтах пишут про замену муки, количество воды и т.д.
  • 0

#300
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Есть цельнозерновая мука в "Столичном". Им Интерфуд привозит, кажется. Значит. и с Сити Центре тоже есть. Цена около 400 тенге за кг. Производство Германии.

Здорово, спасибо :p В ближайшее время еду в Столичный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.