Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#261
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Большое спасибо!!! Теперь займусь поиском по городу!
Посоветуйте куда заглянуть? Муж видел одну в Sulpake правда магазин энтот нам не внушает доверия, ну это так личное.


а я свою купила в Сулпаке, все работает :)
  • 0

#262
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Большое спасибо!!! Теперь займусь поиском по городу!
Посоветуйте куда заглянуть? Муж видел одну в Sulpake правда магазин энтот нам не внушает доверия, ну это так личное.

УРА!!!!!!УРА!!!!! Мы купили хлебопечь! В Технодоме!
Такая прикольная штучка, и еще жутко полезная, правда еще неопробованная!
Panasonic 255!
Надеюсь быстро научусь ее юзать благодаря всем Вам!Так быстрее хочется своих мальчишек побаловать!
  • 0

#263
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

УРА!!!!!!УРА!!!!! Мы купили хлебопечь! В Технодоме!
Такая прикольная штучка, и еще жутко полезная, правда еще неопробованная!
Panasonic 255!
Надеюсь быстро научусь ее юзать благодаря всем Вам!Так быстрее хочется своих мальчишек побаловать!

Что бы не расстраиваться лишний раз, перед использованием поройтесь на хлебопечке
  • 0

#264
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

а разве не наоборот: мука и дрожжи вниз, а сверху жидкость?

Счастье 2008 - это зависит от модели хлебопечки и должно обязательно указываться в инструкции к печке. У меня на Кенвуде так: снизу жидкое, сверху твердое.
  • 0

#265
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а разве не наоборот: мука и дрожжи вниз, а сверху жидкость?

Счастье 2008 - это зависит от модели хлебопечки и должно обязательно указываться в инструкции к печке. У меня на Кенвуде так: снизу жидкое, сверху твердое.

Абсолютная чушь. От модели это не зависит никак.
  • 0

#266
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
От модели не зависит. Зависит от марки в Panasonic вода поверх сыпучих продуктов. В Кенвуде - вода внизу. Так по инмтрк\укции
  • 0

#267
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

От модели не зависит. Зависит от марки в Panasonic вода поверх сыпучих продуктов. В Кенвуде - вода внизу. Так по инмтрк\укции

Ну да, от того, что не модель, а марка чушь сразу же стала насущной необходимостью.
Хорошо, не чушь - бред.
  • 0

#268
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Порядок закладки игает роль только при использовании таймера отсрочки приготовления ..... если верить мануалу кенвуда 350 (типа отделить дрожжи от воды)
  • 0

#269
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Порядок закладки игает роль только при использовании таймера отсрочки приготовления ..... если верить мануалу кенвуда 350 (типа отделить дрожжи от воды)

Ну это безусловно. Но уж никак не от марки и не от модели.
  • 0

#270
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


От модели не зависит. Зависит от марки в Panasonic вода поверх сыпучих продуктов. В Кенвуде - вода внизу. Так по инмтрк\укции

Ну да, от того, что не модель, а марка чушь сразу же стала насущной необходимостью.
Хорошо, не чушь - бред.

Вам выдержки из мануалов привести или сами потрудитесь посмотреть в чем разница, прежде чем называть бредом мнение, не совпадающее с вашим?

Порядок закладки игает роль только при использовании таймера отсрочки приготовления ..... если верить мануалу кенвуда 350 (типа отделить дрожжи от воды)

Тут тоже можно поспорить - в панасе 255 до начала замеса теста проходит 30-60 минут. Не смешать ли Вам воду с дрожжами на это время? Таймер ведь отключен :(
  • 0

#271
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вам выдержки из мануалов привести или сами потрудитесь посмотреть в чем разница, прежде чем называть бредом мнение, не совпадающее с вашим?

Порядок закладки игает роль только при использовании таймера отсрочки приготовления ..... если верить мануалу кенвуда 350 (типа отделить дрожжи от воды)

Тут тоже можно поспорить - в панасе 255 до начала замеса теста проходит 30-60 минут.
Не смешать ли Вам воду с дрожжами на это время? Таймер ведь отключен :D

:( Там ключевые слова - "использование таймера", а не "Кенвуд 350", если уж вам такие элементарные вещи приходится объяснять.
А про начало замеса через 30-60 минут без таймера отсрочки - сугубое вранье.
  • 0

#272
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Вам выдержки из мануалов привести или сами потрудитесь посмотреть в чем разница, прежде чем называть бредом мнение, не совпадающее с вашим?

Порядок закладки игает роль только при использовании таймера отсрочки приготовления ..... если верить мануалу кенвуда 350 (типа отделить дрожжи от воды)

Тут тоже можно поспорить - в панасе 255 до начала замеса теста проходит 30-60 минут.
Не смешать ли Вам воду с дрожжами на это время? Таймер ведь отключен :D

:( Там ключевые слова - "использование таймера", а не "Кенвуд 350", если уж вам такие элементарные вещи приходится объяснять.
А про начало замеса через 30-60 минут без таймера отсрочки - сугубое вранье.


Так я и не делал акцента ни на модели ни на таймере. Эт Вы постарались :)
Вранье говорите - вам секундомер дать и возле хлебопечки поставить? Или Вы за свои слова отвечаете?
Читать умеете? Читайте здесь http://www.panasonic.../SD-255_254.pdf Для особо грамотных - в столбце ВЫРАВНИВАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ. ЗАМЕС ЕЩЁ НЕ НАЧАТ :D
  • 0

#273
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Прочитали? Или уже пошел хронометраж процесса :( ???
  • 0

#274
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Так я и не делал акцента ни на модели ни на таймере. Эт Вы постарались :D

Да ну?

От модели не зависит. Зависит от марки в Panasonic вода поверх сыпучих продуктов. В Кенвуде - вода внизу. Так по инмтрк\укции

А, ну да, модель и марка - это жутко различные вещи, в смысле закладки компонент.

Вранье говорите - вам секундомер дать и возле хлебопечки поставить? Или Вы за свои слова отвечаете?
Читать умеете? Читайте здесь http://www.panasonic.../SD-255_254.pdf Для особо грамотных - в столбце ВЫРАВНИВАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ. ЗАМЕС ЕЩЁ НЕ НАЧАТ :(

Ну если при этом компоненты не перемешиваются - убедил.
А если перемешиваются - что замес, что перемешивание, разница "в лоб" и "по лбу".
  • 0

#275
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребятки я поставила первый пробный хлебушек на быстрый режим, мамочки так преживаю.
Спасибо за советы всем, особенно за сайт хлебопечка.ру.
Я тут все правда не читала, но помоемому скоро пойду еще за кухонными маленькими электронными весами.
  • 0

#276
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ребятки я поставила первый пробный хлебушек на быстрый режим, мамочки так преживаю.
Спасибо за советы всем, особенно за сайт хлебопечка.ру.
Я тут все правда не читала, но помоемому скоро пойду еще за кухонными маленькими электронными весами.

Так! Ребята ну первый блин комом :hi:
Догадываюсь: сахар подвел(положила диетический), судя вашим постам именно он руководит подьемом хлеба, а он неподнялся, корочку получив. снизу и по бокам мои мальчишки всю схрумкали, а вот серединку придется на завтрак в яички и на сковородку с сырком. Поняла по вкусу хлеба чуток пересолен, мало сахара, но ложила все по норме. Вот блин какая вумная машина? :rotate:
Значит завтра покупаю весы, меняю дрожжи, меняю сахар.
Ребята какой запах ВАХХХХХ!
  • 0

#277
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я тут все правда не читала, но помоемому скоро пойду еще за кухонными маленькими электронными весами.

Соблюдение точного граммажа на самом деле несущественно.
Мерных емкостей, которые имеются в комплекте хлебопечки хватает запросто.
Единственное, что я использую дополнительно - большую мерную кружку, где можно отмерить большое количество муки.

Так! Ребята ну первый блин комом :hi:
Догадываюсь: сахар подвел(положила диетический),

Это ктож вас надоумил?
Дрожжам нужны полноценные углеводы, а не сладкий вкус.

судя вашим постам именно он руководит подьемом хлеба, а он неподнялся, корочку получив. снизу и по бокам мои мальчишки всю схрумкали, а вот серединку придется на завтрак в яички и на сковородку с сырком. Поняла по вкусу хлеба чуток пересолен, мало сахара, но ложила все по норме. Вот блин какая вумная машина? :rotate:
Значит завтра покупаю весы, меняю дрожжи, меняю сахар.
Ребята какой запах ВАХХХХХ!

И не используйте быстрый режим.
Тесту нужно время, чтобы подняться.
Быстрый режим обычно предназначен для химических дрожжей.
  • 0

#278
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Спасибки обязуюсь исправится! Сегодня идем на второй заход!


Информация: Продается, в Сити Центре, на Толе би- Байзакова, мука соевая, отрубная, ржанная, грубого помола, хлебопекарная, и обычная разных сортов!

Сообщение отредактировал Gold_fish: 15.04.2009, 12:08:51

  • 0

#279
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребята УРА!!!!!!!
Купив весы( точно мерить муку), заменив дрожжи и взяв хлебопекарную муку у меня получился просто чудненький хлеб да такой вкусный!!!!!! Эх неуспела сфотать, сын из школы на запах так и расстаял, разрезали почти сразу.

Обещаю следующий покажу!
Всем спасибо!
  • 0

#280
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ребята УРА!!!!!!!
Купив весы( точно мерить муку), заменив дрожжи и взяв хлебопекарную муку у меня получился просто чудненький хлеб да такой вкусный!!!!!! Эх неуспела сфотать, сын из школы на запах так и расстаял, разрезали почти сразу.

Обещаю следующий покажу!
Всем спасибо!

Вообще-то хлебопекарная мука обычно уже химические разрыхлители содержит, дрожжи там ни к чему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.