Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#241
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

купили вчера хлебопечь, решил испечь хлеб, в режиме быстрого(1.5ч), в итоге получилось, хлеб совсем не поднялся, и не пропекся, мука и дрожжи н-количество прилипли к хлебу, корочки никакой нет.
Все делала строго по рецепту, 2 ст.муки(Цесна - элитная), дрожжи Саф-Момент(2 ч.л.), соль, сахар, вода 2 стакана 60 гр. Где моя ошибка?


для бысрого хлеба дрожжей нужно больше ложить,
например в панасоника 254-255, нужно 3ч.л., а не 2
  • 0

#242
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Forgotten, спасибо! :D
  • 0

#243
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений


купили вчера хлебопечь, решил испечь хлеб, в режиме быстрого(1.5ч), в итоге получилось, хлеб совсем не поднялся, и не пропекся, мука и дрожжи н-количество прилипли к хлебу, корочки никакой нет.
Все делала строго по рецепту, 2 ст.муки(Цесна - элитная), дрожжи Саф-Момент(2 ч.л.), соль, сахар, вода 2 стакана 60 гр. Где моя ошибка?

Странный какой-то рецепт.
60 или 120 грамм воды на 400-500 гр муки - маловато будет, да и дрожжей на это количество муки многовато будет.


да, странноватый,
я делаю по книжке, на самую большую булку
мука-600г
вода-360мл
соль-2ч.л.
сахар-2ст.л.
дрожжи-2ч.л.
хлеб получается отменный :spy:
  • 0

#244
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений


купили вчера хлебопечь, решил испечь хлеб, в режиме быстрого(1.5ч), в итоге получилось, хлеб совсем не поднялся, и не пропекся, мука и дрожжи н-количество прилипли к хлебу, корочки никакой нет.
Все делала строго по рецепту, 2 ст.муки(Цесна - элитная), дрожжи Саф-Момент(2 ч.л.), соль, сахар, вода 2 стакана 60 гр. Где моя ошибка?

Странный какой-то рецепт.
60 или 120 грамм воды на 400-500 гр муки - маловато будет, да и дрожжей на это количество муки многовато будет.


Я имела ввиду 660мл.воды. рецепт вычитала из инструкции. Печка Панас. Скорее всего воды маловато.
Скажите, а дрожжи сухие можно смешивать с мукой?

Сообщение отредактировал E2003: 03.04.2009, 10:33:12

  • 0

#245
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

[Я имела ввиду 660мл.воды. рецепт вычитала из инструкции. Печка Панас. Скорее всего воды маловато.
Скажите, а дрожжи сухие можно смешивать с мукой?


а где вы такое вычитали, только что открыла инструкцию,
ни в один тип хлеба не добавляют столько много воды :spy:
  • 0

#246
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

вода 2 стакана 60 гр. = 660мл.воды

1. Афигеть, лучше делать не на глаз, а всять нормальный мерный стакан
2. Инстукции часто грашет ошибками, попробуйте глянуть на хлебопечке.ру данный рецет
  • 0

#247
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений


вода 2 стакана 60 гр. = 660мл.воды

1. Афигеть, лучше делать не на глаз, а всять нормальный мерный стакан
2. Инстукции часто грашет ошибками, попробуйте глянуть на хлебопечке.ру данный рецет


да нету такого в инструкции!
видимо E2003 не внимательно читала

Сообщение отредактировал Cloe: 03.04.2009, 10:41:48

  • 0

#248
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

купили вчера хлебопечь, решил испечь хлеб, в режиме быстрого(1.5ч), в итоге получилось, хлеб совсем не поднялся, и не пропекся, мука и дрожжи н-количество прилипли к хлебу, корочки никакой нет.
Все делала строго по рецепту, 2 ст.муки(Цесна - элитная), дрожжи Саф-Момент(2 ч.л.), соль, сахар, вода 2 стакана 60 гр. Где моя ошибка?

у вас есть инструкция к хлебопечке ?
там в конце должны быть описаны ошибки при выпечке хлеба - плохо ли он поднялся , или слишком сильно поднялся . пропекся ли и прочее .

я думаю, что у вас мука или дрожжи плохие были . знаете как проверить , хорошие ли дрожжи ?
  • 0

#249
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я имела ввиду 660мл.воды. рецепт вычитала из инструкции. Печка Панас. Скорее всего воды маловато.
Скажите, а дрожжи сухие можно смешивать с мукой?

Нет, просто высыпать сверху.
Дрожжи не рекомендуют с солью вместе - соль подавляет активность.
Поэтому обычно жидкость и все остальные компоненты - вниз, потом мука и сверху - дрожжи.
Если 660 мл воды, то это наоборот много.
  • 0

#250
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Sarasvati

нет, не просеиваю, но попробую.



Я имела ввиду 660мл.воды. рецепт вычитала из инструкции. Печка Панас. Скорее всего воды маловато.
Скажите, а дрожжи сухие можно смешивать с мукой?

Нет, просто высыпать сверху.
Дрожжи не рекомендуют с солью вместе - соль подавляет активность.
Поэтому обычно жидкость и все остальные компоненты - вниз, потом мука и сверху - дрожжи.
Если 660 мл воды, то это наоборот много.


а разве не наоборот: мука и дрожжи вниз, а сверху жидкость?
  • 0

#251
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Спасибо всем за отзывчивость и за ваши советы.
Просидела до обеда в инете, и все прочитав, пришла к выводу, что скорее всего с водой что-то я там переборщила.
Да, и еще настрой. Когда я все это делала, я думала, что у меня хлеб все-равно не получится, так и случилось.
Насчет того, как проверять дрожжи сухие свежие или нет, я к сожалению незнаю, обычно я пользовалась обычными дрожжами(они лучше тесто поднимают).
Сегодня вечером придя домой снова возьмусь за дело.(внимательно прочитаю инструкцию). Думаю, что в этот раз все будет оК!
  • 0

#252
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а разве не наоборот: мука и дрожжи вниз, а сверху жидкость?

Жидкость вниз течет хорошо, а вот вверх значительно хуже.
Дрожжи лучше перемешиваются с мукой до контакта с солью, когда жидкость внизу.
Но разница не настолько существенна, чтобы морочить себе мозги такими деталями.
  • 0

#253
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ура! У меня все-таки получилось, вот уже несколько дней пеку пышный, большой хлеб, даже на работу принесла и всем понравилось. Пробовали и тесто на пиццу, отлично вышло.
Только я делаю тесто не по рецепту, что в инструкции, а выписала с сайта хлебопечь.
Дрожжи посыпаю поверх муки, вся жидкость, соль и сахар снизу.
Хлебопечь достойна заняла одно из почетных мест на кухне. :rotate:
  • 0

#254
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят! Я совсем чайик в хлебопечках, почитала все ваши советы и результаты и сама загорелась Хочу такую полезную штуку!
Подскажите какой фирмы хлебопечки самые достойные( качество, возможность) цена не столь важна.
У меня с тестом всегда были проблемы вот и в этом вопросе мандраж! :(
  • 0

#255
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Ребят! Я совсем чайик в хлебопечках, почитала все ваши советы и результаты и сама загорелась Хочу такую полезную штуку!
Подскажите какой фирмы хлебопечки самые достойные( качество, возможность) цена не столь важна.
У меня с тестом всегда были проблемы вот и в этом вопросе мандраж! :(

Гляньте что предлагают на нашем рынке. потом просто почитайте сайт хлебопечка.ру
По мне эт скорее вопрос религии
  • 0

#256
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Ребят! Я совсем чайик в хлебопечках, почитала все ваши советы и результаты и сама загорелась Хочу такую полезную штуку!
Подскажите какой фирмы хлебопечки самые достойные( качество, возможность) цена не столь важна.
У меня с тестом всегда были проблемы вот и в этом вопросе мандраж! :(

панасоник 255 у меня , вроде неплохо
  • 0

#257
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
У меня тоже панасоник 255. Доволен.
Еще много техники панас - всей доволен.
Доверяю их качеству.
  • 0

#258
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Большое спасибо!!! Теперь займусь поиском по городу!
Посоветуйте куда заглянуть? Муж видел одну в Sulpake правда магазин энтот нам не внушает доверия, ну это так личное.

Сообщение отредактировал Gold_fish: 07.04.2009, 22:58:07

  • 0

#259
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Большое спасибо!!! Теперь займусь поиском по городу!
Посоветуйте куда заглянуть? Муж видел одну в Sulpake правда магазин энтот нам не внушает доверия, ну это так личное.

Технодом?
  • 0

#260
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Большое спасибо!!! Теперь займусь поиском по городу!
Посоветуйте куда заглянуть? Муж видел одну в Sulpake правда магазин энтот нам не внушает доверия, ну это так личное.

Мы купли в цуме гарантия 3года вроде нормально все работает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.