Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#2101
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
У 02 контейнер для дрожжей отдельно расположен. То есть дрожжи засыпаете в этот контейнер, а не в чашу вместе со всеми ингридиентами. Когда время приходит Хлебопечь сама дрожжи их контейнера берет.
Просто есть некоторые нюансы для 01 модели так как у нее нет контейнера дрожжи сразу сыпете в чашу. Нужно чтобы они (дрожжи) не контактировали с жидкостью. То есть на самое дно сыпете дрожжи, потом закрываете их мукой, на муку - соль, сахар, жидкость и прочее. Или сначала жидкость, на нее муку, на муку все остальное. Главное чтобы жидкость на дрожжи раньше времени не попала.
  • 0

#2102
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста: хочу приобрести сей девайс, но не могу выбрать (обычная проблема))). Консультанты в магазине говорят что разница между 01 и 02 только в цвете - функции все те же. Правда?

Если лишние деньги есть и принципиален корпус из нержавейки и баловство с дрожжами - берите 2502, если просто хлеб печь - берите 2501.
  • 1

#2103
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Спасибо. Вот значит в чем разница... Мне белая как то больше нравится))) пошла искать в инете, цены сравню.
  • 0

#2104
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А мы купили мешок муки 2 сорта! Рады ужасно, брали на мельнице, они только вчера помололи, раскладывали там на 3 мешка (шутка ли, 50 кг!) и даже ребенок сказала - мука таааак вкусно пахнет! Свеженькая!

Хлебушек серенький такой получается, а вкууусный! мама сказала - кисленький немного, она как раз такой любит. Я пеку хлеб без сахара, рецепт - мой любимый.

Итальянский хлеб

260 мл воды, 1,5 ст.л. оливкового масла, 400 г муки, 1,5 ч.л. соли и 1 ч.л. дрожжей.
Печь на Диетическом. Можно на ускоренном, дрожжей тогда 2 ч.л.

Если мука суховата, и вы знаете об этом - можно сразу 280 мл воды. Я как-то случайно взвешала 5 кг мешочек купленный - там оказалось на 300 г почти меньше по весу! Хотя он так прошнурован был по-заводскому, отвес исключался. И приходилось все время учитывать эту погрешность при использовании этой муки.
  • 0

#2105
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Я хлебопечку выиграла в молоко-шоу... Делала в ней абсолютно все... Больше всего понравилась выпечка картофельного хлеба и делание теста... Насчет цельной муки - и цельная, и ржаная мука, а также солод и пектин и много всего другого продается в Тастаке в магазинчике "Перчик", по Туркебаева, выше входа на базар.

О, у меня тож хлебопечка оттуда. А как картофельный хлеб делаете?
  • 0

#2106
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

А мы купили мешок муки 2 сорта! Рады ужасно, брали на мельнице, они только вчера помололи, раскладывали там на 3 мешка (шутка ли, 50 кг!) и даже ребенок сказала - мука таааак вкусно пахнет! Свеженькая!

Хлебушек серенький такой получается, а вкууусный! мама сказала - кисленький немного, она как раз такой любит. Я пеку хлеб без сахара, рецепт - мой любимый.

Итальянский хлеб

260 мл воды, 1,5 ст.л. оливкового масла, 400 г муки, 1,5 ч.л. соли и 1 ч.л. дрожжей.
Печь на Диетическом. Можно на ускоренном, дрожжей тогда 2 ч.л.

Если мука суховата, и вы знаете об этом - можно сразу 280 мл воды. Я как-то случайно взвешала 5 кг мешочек купленный - там оказалось на 300 г почти меньше по весу! Хотя он так прошнурован был по-заводскому, отвес исключался. И приходилось все время учитывать эту погрешность при использовании этой муки.


подскажите, мука второго сорта, это не цельная? тоже в последнее время покупаю муку большими партиями, правда пакетами, мне так удобней хранить.
а я на выходные делала беляши и тесто замесила в хлебопечке... ну что сказать, в очередной раз безмерно рада, что у меня есть этот девайс, беляши получились пальчики оближешь!
ням-ням!!!
  • 0

#2107
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Это обычная мука, просто серая или как сказать, ну 2 сорт он и есть 2 сорт, уже 3 булки испекли, сразу поедаются! На мельнице так дико на нас посмотрели, когда мы объявили о покупке большого мешка второсортной муки)))) ничего не понимают они в колбасных обрезках! :)
Так и мы бы пакетами брали с радостью, если бы хоть в одном магазине за 3,5 года хоть раз (!) увидали в продаже муку 2 сорта!
  • 0

#2108
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
мы уже 6 лет исправно пользуемся, самый лучший хлеб получается только дома! И тесто для пиццы всегда на ура))) дети в восторге.
  • 0

#2109
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Это обычная мука, просто серая или как сказать, ну 2 сорт он и есть 2 сорт, уже 3 булки испекли, сразу поедаются! На мельнице так дико на нас посмотрели, когда мы объявили о покупке большого мешка второсортной муки)))) ничего не понимают они в колбасных обрезках! :)
Так и мы бы пакетами брали с радостью, если бы хоть в одном магазине за 3,5 года хоть раз (!) увидали в продаже муку 2 сорта!


а где брали, если не секрет?
  • 0

#2110
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а где брали, если не секрет?

Это в акмолинской области))) в Атбасаре, 300 км от Астаны
  • 0

#2111
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
нда уж, ТАК далеко я не смогу поехать...
  • 0

#2112
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Народ, а хлебопечка может еще тесто на манты, пельмени, пиццу, самсу и пирожки делать?
  • 0

#2113
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Народ, а хлебопечка может еще тесто на манты, пельмени, пиццу, самсу и пирожки делать?

Может, но все зависит от фирмы и модели.
  • 0

#2114
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Народ, а хлебопечка может еще тесто на манты, пельмени, пиццу, самсу и пирожки делать?

Может, но все зависит от фирмы и модели.

Panasonic2501
  • 0

#2115
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Панасоник все может. В инструкции посмотрите ;)
  • 0

#2116
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Уже два дня не могу себя в морально-психическую устойчивость привести. :dandy: Начиталась тут восторженных комментов о печурке этой, и хлебушек у меня прям материализуется перед глазами, даже запах чувствую :) . Беременность наверно вытворяет со мной это... Спасибо всем-всем кто описывал здесь хитрости и нюансы использования хлебопечи. Теперь точно приобрету (наворотилась знаниями всякими о ней и не страшно). Если что, буду обращаться за советами! Всем приятных застолий!
  • 0

#2117
шибори57

шибори57
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы уже завтра пойдем покупать. Как испечем что нибудь, поделимся впечатлениями
  • 0

#2118
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Подскажите,пожалуйста,какая фирма лучше Panasonic или Moulinex?
В частности, какая из моделей MOULINEX MR-OW5024 или PANASONIC SD-ZB2502BTS
Заранее,спасибо.
  • 0

#2119
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

какая фирма лучше Panasonic или Moulinex?

насчет мелкобытовой техники и ХП в частности - однозначно Панасоник.
  • 1

#2120
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
У меня вопрос к владельцам 2501 - у меня одной, когда она начинает работать - через некоторое время появляется довольно сильный странный запах паленого чего-то? как пластмассы, резины, не знаю чего именно, даже как будто газом пахнет, когда он травит потихоньку, не знаю как объяснить гамму запаха.
в 257 такого и близко не было....
вот третий месяц уже пользуюсь 2501 и такое вот....работает - исключительно, но запах идет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.