Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#2061
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Что то в последнее время перестал хлеб подниматся, купили другие дрожжи, хлеб заметно слабее поднимался, но был нормальный, сегодня снова плоский выпекся...

дрожжи что ли пропадают?
  • 0

#2062
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет, мама тож загорелась идеей хлебопечке, я тут почитала - прям красота )).
Хотела спросить - эта печка электричества много тратит??
  • 0

#2063
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Всем привет, мама тож загорелась идеей хлебопечке, я тут почитала - прям красота )).
Хотела спросить - эта печка электричества много тратит??

у меня хп уже 4 месяца. особой разницы в затратах на электроэнергию я не увидела, хотя печем хлеб каждый день. покупайте панасоник любой, не пожалеете, главное выбрать правильные продукты
  • 0

#2064
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Что то в последнее время перестал хлеб подниматся, купили другие дрожжи, хлеб заметно слабее поднимался, но был нормальный, сегодня снова плоский выпекся...

дрожжи что ли пропадают?

может быть и такое. я дрожжи беру всегда большую пачку Сардар или Пакмайя (по моему мнению самые лучшие) и храню открытый пакет зажатый зажимом в холодильнике в дверце
  • 0

#2065
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
ОК, спасибо )
  • 0

#2066
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

может быть и такое. я дрожжи беру всегда большую пачку Сардар или Пакмайя (по моему мнению самые лучшие) и храню открытый пакет зажатый зажимом в холодильнике в дверце

Ну вот скажи а самой нельзя было додуматься дрожжи в холодильник засунуть.
  • 0

#2067
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Что то в последнее время перестал хлеб подниматся, купили другие дрожжи, хлеб заметно слабее поднимался, но был нормальный, сегодня снова плоский выпекся...

дрожжи что ли пропадают?

Муку поменяйте))) либо клейковину занижают искусственно смешивая разные сорта муки либо заражена картофельной палочкой. Причем я за 5 лет обладания ХП заметила прямо закономерность- летом только так происходит. А летом сбывают последние остатки муки с хранилищ, как правило это совсем не кондиция. Сбывать надо - вот и мешают((((
Алтын ден попробуйте, вроде сейчас ничего так мука.
  • 0

#2068
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Что то в последнее время перестал хлеб подниматся, купили другие дрожжи, хлеб заметно слабее поднимался, но был нормальный, сегодня снова плоский выпекся...

дрожжи что ли пропадают?

Муку поменяйте))) либо клейковину занижают искусственно смешивая разные сорта муки либо заражена картофельной палочкой. Причем я за 5 лет обладания ХП заметила прямо закономерность- летом только так происходит. А летом сбывают последние остатки муки с хранилищ, как правило это совсем не кондиция. Сбывать надо - вот и мешают((((
Алтын ден попробуйте, вроде сейчас ничего так мука.


Вероятно дело и в муке и в дрожжах...

всю зиму трожжи хранил даже открытые просто в кухонном шкафчике, как только два хлеба не поднялось купил новую пачку и стал хранить в холодильнике, но хлеб стал низким и через раз вообще не поднимался, сейчас сменил дрожжи на какие то типа почти французские, вот с ними хлеб таки поднимается, но булка не такая высокая, буду менять муку.
  • 0

#2069
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Что то в последнее время перестал хлеб подниматся, купили другие дрожжи, хлеб заметно слабее поднимался, но был нормальный, сегодня снова плоский выпекся...

дрожжи что ли пропадают?

Муку поменяйте))) либо клейковину занижают искусственно смешивая разные сорта муки либо заражена картофельной палочкой. Причем я за 5 лет обладания ХП заметила прямо закономерность- летом только так происходит. А летом сбывают последние остатки муки с хранилищ, как правило это совсем не кондиция. Сбывать надо - вот и мешают((((
Алтын ден попробуйте, вроде сейчас ничего так мука.


Вероятно дело и в муке и в дрожжах...

всю зиму трожжи хранил даже открытые просто в кухонном шкафчике, как только два хлеба не поднялось купил новую пачку и стал хранить в холодильнике, но хлеб стал низким и через раз вообще не поднимался, сейчас сменил дрожжи на какие то типа почти французские, вот с ними хлеб таки поднимается, но булка не такая высокая, буду менять муку.

а вы попробуйте предварительно дрожжи замочить в теплой воде, так хлеб лучше поднимается чем просто сыпать сухие
  • 0

#2070
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Ничего не замачиваю, но заметила- хлеб один и тот ж получается разным из разной муки (обычно пеку из хлебопекарной Короны 1 сорта, но не было, пеку пока из Цесны 1 сорта- хлеба разные!)
  • 0

#2071
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
А есть мука еще какая то хорошая очень хвалят грубого помола из нее и хлеб полезнее и вкуснее.вообще подскажите хороший рецепт хлеба чтобы был как во франц пекарне на мира или сатпаева. И все таки марку хп практичеую и незатейливую.сп
  • 0

#2072
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У меня хлебопечка уже два года. За все время ни разу не подвела. Хлеб пробовали выпекать разный и из высшего, из первого, из второго сорта муки. С отрубями очень хороший и воздушный получается. В основном едим из первого сорта. Отлично замешивает тесто на пельмени (я уже забыла когда в ручную это делала). Вот только варенье не варила. Дрожжи берем Пакмайя, обычно пересыпаю в стеклянную баночку и плотно крышкой закрыть (даже в холодильник не надо убирать). Кто - нибудь пробовал тесто на беляши замешивать (по их рецепту)? Все хочу попробовать, но незнаю как получится. Кто делал поделитесь, как получилось?
  • 0

#2073
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Покупала я пару недель назад в магазине на Гоголя солод. Кг по 200 тенге. И увидела на витрине у них готовые смеси для выпечки хлебов, разные- и на фритатту и на чибату и на черный и на белый. Спросила тетку продавщицу- мы фл не продаем. Пока солод взвешивала пришла менеджер- как не продаем, шеф сказал продавать. 1 кг примерно по 900. Я бы взяла бы например и разных видов. Пока выясняли где инструкция вышла директор магазинчика этого, наорала на меня чего я тут вынюхиваю и сказала что лично мне не продают. Я вот ниче не поняла, 20 минут меня мурыжили и в итоге почти на х.. послали... Причем я говорю- ну если надо купить 10 кг я куплю- у меня все равно народу много, съедим- ну уперлась выхухоль эта и все)))) а мне с ней ругаться- у меня ангина была, говорить трудно- просто развернулась и уехала.
Вот я к чему- а вдруг кто поедет в ближайшее время? Спросите, может удасться купить? Почему то мне показалось мужчине она бы продала с радостью))) Семен Семеныч, у вас солод случайно не кончился? ;)
  • 0

#2074
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У меня хлебопечка уже два года. За все время ни разу не подвела. Хлеб пробовали выпекать разный и из высшего, из первого, из второго сорта муки. С отрубями очень хороший и воздушный получается. В основном едим из первого сорта. Отлично замешивает тесто на пельмени (я уже забыла когда в ручную это делала). Вот только варенье не варила. Дрожжи берем Пакмайя, обычно пересыпаю в стеклянную баночку и плотно крышкой закрыть (даже в холодильник не надо убирать). Кто - нибудь пробовал тесто на беляши замешивать (по их рецепту)? Все хочу попробовать, но незнаю как получится. Кто делал поделитесь, как получилось?

на беляши не пробовала, но часто замешиваю тесто на пиццу и хычины (по своему доморощеному рецепту). Все получается замечательно
  • 1

#2075
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Кто - нибудь пробовал тесто на беляши замешивать (по их рецепту)? Все хочу попробовать, но незнаю как получится. Кто делал поделитесь, как получилось?

Замешиваа тесто на булочки, красотищщща, все насыпала , пошла гулять с ребенком, приходу а красавица моя тесто вымесила, подняла его и стоит ждет меня.
  • 1

#2076
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Кто - нибудь пробовал тесто на беляши замешивать (по их рецепту)? Все хочу попробовать, но незнаю как получится. Кто делал поделитесь, как получилось?

Делала тесто на беляши, как в книге - тесто супер - беляши вкуснячие! :rotate:
Также делала тесто на вареники, тоже понравилось. Варила варенье из малины - получается одна 700 гр. баночка. (пока не ели ;) ).
  • 1

#2077
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
78я
Раз вам не хотят продавать))) идите в Интерфуд. Видела у них появилось много разновидностей муки: спельтовая мука, ржаная, зерновая овсяная. 200-250 тг за 500 гр.
Сама еще не брала, перевода как обычно нет, дети отвлекают, бегают, нужно какое-то время вспомнить знакомозабытые слова, вникнуть)), как выберусь куплю, попробую, отпишусь.
Ее можно использовать для выпечки в духовке, развести водой, перемешать, дать время подняться тесту, выпекать
  • 0

#2078
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Вот их сайт
http://www.aurora-me...uernkruste.html
  • 0

#2079
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не, там не мука, там смеси именно разные для разных хлебов. И даже на торт Захер видела.
Попробую мужа заслать))))
  • 0

#2080
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Кто - нибудь пробовал тесто на беляши замешивать (по их рецепту)? Все хочу попробовать, но незнаю как получится. Кто делал поделитесь, как получилось?

Делала тесто на беляши, как в книге - тесто супер - беляши вкуснячие! :rotate:
Также делала тесто на вареники, тоже понравилось. Варила варенье из малины - получается одна 700 гр. баночка. (пока не ели ;) ).

Спасибо, попробую замесить на беляши :) . Отпишусь как получится. Жаль варенье не варю, а так бы тоже попробовала. Мое семейство варенье не ест :faceoff: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.