Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#2121
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

через некоторое время появляется довольно сильный странный запах паленого чего-то? .

Может при замесе попала жидкость или мука или еще какие ингридиенты на нагревательные элементы?

А мы подсели на хлебушек из муки высшего сорта, рецепт " Молочный", и режим "быстрой выпечки". Дрожжей насыпаю немного больше. Ммммм, вкуснятина, с арбузом сразу булка улетает ))))
  • 1

#2122
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Может при замесе попала жидкость или мука или еще какие ингридиенты на нагревательные элементы?

нет, так с самого начала, внутри идеально чисто. Пахнет даже не нагревательным элементом, как пахнут плитки я знаю, а каждый раз забываю, и рядом вожусь и не пойму - газом что ли пахнет? такая ассоциация сразу, запах очень химический. Все обнюхиваю - и вспоминаю - а, так это хлебопечка снова. Запах при замесе начинается, не сразу, а потихоньку так и потом начинает пахнуть. Не пойму.

У кого 2501 - есть такое?
  • 0

#2123
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
У меня модель 2501, подобных запасов нет
  • 0

#2124
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Может при замесе попала жидкость или мука или еще какие ингридиенты на нагревательные элементы?

нет, так с самого начала, внутри идеально чисто. Пахнет даже не нагревательным элементом, как пахнут плитки я знаю, а каждый раз забываю, и рядом вожусь и не пойму - газом что ли пахнет? такая ассоциация сразу, запах очень химический. Все обнюхиваю - и вспоминаю - а, так это хлебопечка снова. Запах при замесе начинается, не сразу, а потихоньку так и потом начинает пахнуть. Не пойму.

У кого 2501 - есть такое?


как давно вы хлебопечь приобрели??
  • 0

#2125
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Приобрела в мае
  • 0

#2126
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Приобрела в мае

хммм... интересно... если была бы новая сказала бы что детали пока обгорают и притачиваются....

а так..... может просто в течении замеса мука попадает на нагрев. элемент?? странно... у меня я помню тоже такое было, но потом прошло само собой..
  • 0

#2127
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Приобрела в мае

хммм... интересно... если была бы новая сказала бы что детали пока обгорают и притачиваются....

а так..... может просто в течении замеса мука попадает на нагрев. элемент?? странно... у меня я помню тоже такое было, но потом прошло само собой..

А вот у меня никак не пройдет! И есть с чем сравнивать - в прошлой ХП 257 такого и близко не было!
Да нет, мука у меня не попадает, пахнет не тестом горелым или мукой, пахнет машинно-химическим. Может, производители теперь другие, стали на другом заводе китайском делать?
Все классно, но этот запах...
  • 0

#2128
Rpo100Ludin

Rpo100Ludin
  • Гость
  • 10 сообщений
Купил супруге неделю назад Панасоник 2501, вот это ВЕЩЬ!!!!! хлеб из магазина полный шлак по сравнению с данной выпечкой. Рекомендую :idea:
  • 0

#2129
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
У кого-нибудь из владельцев Панасоников есть (была) проблема светлой корочки? Подарила сестре (у самой уже два года сей девайс) 2501 - корочка не запекается вообще, она поменяла на 2502 - та же история... У меня Панас работает безупречно, в Технодоме тоже удивляются: грят, на них вообще жалоб нет и брака тоже... Может у нее дома с напряжением что-нибудь...
  • 0

#2130
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Может у нее дома с напряжением что-нибудь...

Может и так.
А корочка сверху или вообще вся? Если только сверху, то есть вариант улучшить ситуацию. Обычно владельцы мулинексов так делают. Либо изнутри к крышке фольгу приделать, чтобы дополнительно тепло отражалось на верхушку булки. Либо просто сверху на крышку класть полотенце или что-то что уменьшит теплопотери. Геморойно, конечно, но хоть как-то.
Ну а если вся корочка, то либо проверить напряжение, либо отдельно потом допекать в соответствующем режиме. Либо в сервис-центр, пусть тестируют и говорят, почему так.
  • 0

#2131
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У кого-нибудь из владельцев Панасоников есть (была) проблема светлой корочки? Подарила сестре (у самой уже два года сей девайс) 2501 - корочка не запекается вообще, она поменяла на 2502 - та же история... У меня Панас работает безупречно, в Технодоме тоже удивляются: грят, на них вообще жалоб нет и брака тоже... Может у нее дома с напряжением что-нибудь...

так проще простого проверить - пусть к вам с ней в гости придет - попечь)) или поменяйтесь и проверьте, как раз двойная проверка будет - если напряжение - ваша у нее станет печь также, а её у вас - испечет нормально.
  • 0

#2132
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Поделюсь настоящей обойной цельнозерновой мукой в Астане.
  • 0

#2133
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
блин, пока я собиралась купить хлебопечь, они почему-то исчезли из сулпака. никто не знает где можно приобрести?
  • 0

#2134
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

У кого-нибудь из владельцев Панасоников есть (была) проблема светлой корочки? Подарила сестре (у самой уже два года сей девайс) 2501 - корочка не запекается вообще, она поменяла на 2502 - та же история... У меня Панас работает безупречно, в Технодоме тоже удивляются: грят, на них вообще жалоб нет и брака тоже... Может у нее дома с напряжением что-нибудь...

у моей мамы панасоник. и тоже в начале корочка была очень светлой. но где через 1-1,6мес. использования корочка начала постепенно темнеть и сейчас с этим проблем нет.
  • 0

#2135
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

У кого-нибудь из владельцев Панасоников есть (была) проблема светлой корочки? Подарила сестре (у самой уже два года сей девайс) 2501 - корочка не запекается вообще, она поменяла на 2502 - та же история... У меня Панас работает безупречно, в Технодоме тоже удивляются: грят, на них вообще жалоб нет и брака тоже... Может у нее дома с напряжением что-нибудь...

Пробовали поменять муку?
  • 0

#2136
Rpo100Ludin

Rpo100Ludin
  • Гость
  • 10 сообщений

блин, пока я собиралась купить хлебопечь, они почему-то исчезли из сулпака. никто не знает где можно приобрести?


Я брал в Технодоме. Поищите там, цена около 30 т.т. за Панасоник 2501
  • 0

#2137
SoRoKoNoGhKa)

SoRoKoNoGhKa)
  • Частый гость
  • 91 сообщений

блин, пока я собиралась купить хлебопечь, они почему-то исчезли из сулпака. никто не знает где можно приобрести?

В Сулпаке (в интернет магазине) есть Панасоники, в Технодоме, в Планете электроники...
  • 0

#2138
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

блин, пока я собиралась купить хлебопечь, они почему-то исчезли из сулпака. никто не знает где можно приобрести?

А почему именно Сулпак? Столько негативных отзывов об этом магазине. Лучше купить в Планете электроники или Технодоме. Или вот здесь к примеру )))
http://www.lux4you.k...aerog&PAGEN_1=2
  • 0

#2139
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


блин, пока я собиралась купить хлебопечь, они почему-то исчезли из сулпака. никто не знает где можно приобрести?

А почему именно Сулпак? Столько негативных отзывов об этом магазине. Лучше купить в Планете электроники или Технодоме. Или вот здесь к примеру )))
http://www.lux4you.k...aerog&PAGEN_1=2

Ага, в Технодоме весь ассортимент представлен. И меняют,назад берут беспрекословно, чем приятно удивили.
  • 0

#2140
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

У кого-нибудь из владельцев Панасоников есть (была) проблема светлой корочки? Подарила сестре (у самой уже два года сей девайс) 2501 - корочка не запекается вообще, она поменяла на 2502 - та же история... У меня Панас работает безупречно, в Технодоме тоже удивляются: грят, на них вообще жалоб нет и брака тоже... Может у нее дома с напряжением что-нибудь...

Корочка только верхняя не запекается, мукой одинаковой пользуемся...В общем, решили поменяться и проверить, как советовала I love NY, надо ж до истины докопаться, а то точно пошатнем веру пользователей в Панасоники...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.