Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#2141
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
В последнее время что то дрожжи пропавшие попадаются ((( Хлеб не поднимается

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 12.08.2012, 22:01:14

  • 0

#2142
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А у меня вот такой хлеб - мальчик получился, видимо тоже дрожжи постарались Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#2143
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Добрая бабка, видимо у вас тесто густоватое получилось... может мука сухая слишком, в следующий раз попробуйте воды на 10-15 мл. больше налить...
  • 0

#2144
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Выпекла хлеб "Бородинский". Такая прелесть!
  • 0

#2145
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Выпекла хлеб "Бородинский". Такая прелесть!


Заделитесь рецептом и где компоненты брали?
  • 0

#2146
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Выпекла хлеб "Бородинский". Такая прелесть!


Заделитесь рецептом и где компоненты брали?

И мне тоже интересно про компоненты. Делаю смешанный, но хочется именно бородинский приготовить.

Сообщение отредактировал Nika707: 16.08.2012, 23:16:06

  • 0

#2147
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Подарили теще на ДР хлебопечь, теперь вопрос, какую муку можно использовать, и где продают ржаную муку?
  • 0

#2148
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Подарили теще на ДР хлебопечь, теперь вопрос, какую муку можно использовать, и где продают ржаную муку?

Можно любую использовать) А ржаную - я например на оптовке на Розыбакиева беру, в пакетах.
  • 0

#2149
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Как я уже писала - взяли муку 2 сорта атбасарский помол (брали прямо на мельнице - казахстанско-росс предприятие)
Хлебушек серенький, очень вкусный получается, сама сколько искала такую муку в продаже ее у нас нет, нашли где взять, но мешок 50 кг нам много, моя хлебоежка уезжает на учебу, а мама по здоровью печь пока не может, кто в Астане - поделюсь этой мукой, свежий помол конец июля.
  • 0

#2150
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

и где продают ржаную муку?

Я беру ржаную Цесна, почти во всех супермаркетах есть.
  • 0

#2151
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений
А как быть с бородинским хлебом? Там ведь другая мука?
  • 0

#2152
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Вот взяли в Интерфуде, не пойму, мука это или смесь? Подскажите:) кто нибудь пробовал использовать?

Перевод как всегда не наклеили, если никто не знает, придется самой переводить.
Буду сегодня трестировать хоебопечку, первый полет:) использую муку Макфу высш.сорт (другой нет пока). Дрожжи САФ момент нормальные?
  • 0

#2153
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я тоже в первый раз пекла за неимением другой муки - из высшего сорта, хлеб получился всем хорош, за исключением единогласного мнения - как булочка сдобная, только что - несладкий, напомнил саечный хлеб, больше из в/с хлеб не пекла.
Такие дрожжи не использую, подсказать не могу.

Сегодня на пирожки ставила тесто - комбинированное как я назвала - на кефире,но с дрожжами - компромисс между моим вкусом и вкусом дочки. Получилось классное! Не липкое, хорошо оформленное, вымешанное, катала - вообще почти доску не пылила и не прилипало ни к чему, мне понравилось. За основу взяла рецепт из инструкции к ХП - Тесто на беляши.

рецепт:
Кефира 300 мл и добавила мл 30 молока, пару столовых ложек растительного масла и столовую ложку сливочного, сверху 450 г муки, 1 чайную ложку дрожжей, 1 чайную ложку соли, 0,5 столовой ложки сахара.

Всегда любое тесто для выпечки или жарки, дрожжевое/бездрожжевое ставлю на Пиццу - во-первых быстро, во-вторых сильно дрожжевое классическое тесто не люблю, толстое для меня оно, а когда без дрожжей считаю ему тем более свыше двух часов нет смысла делаться и подниматься.
Вот если когда-нибудь решу выпечь булочки :) - тогда поставлю на Основное тесто.
  • 0

#2154
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Прагматист, мой домашний переводчик сказала: это оба - смеси для выпечки с дрожжами, один написано для белого хлеба точно, другой там непонятно, но суть та же
  • 0

#2155
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Спасибо! Я тоже это поняла, один для белого, второй для ржаного. Состав завтра гляну, сколько там чего, а потом как быть не знаю:) пошарюсь в нете.
  • 0

#2156
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Хлеб (уже второй) получается вкуснющим! Но, как первый, так и второй получились вот с такой (не знаю как назвать) рваной корочкой что-ли:
Это от чего может быть?
  • 0

#2157
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Жидкости маловато, или мука сухая слишком, я выше писала как однажды взвесила 5 кг пакет, а там меньше веса хорошо так.
  • 0

#2158
autozapas

autozapas
  • Гость
  • 15 сообщений
Изображение
Аксай нан вообще испортился пришлось приобрести хлебопечь всем довольны, а главное что готовить очень просто засыпал все по рецепту и жди, когда пойдет первый запах и прозвучит сигнал. Что еще хорошо кексы очень вкусные получаются. Тесто можно разное замесить даже программа есть для пицы. Единственное купил без дозатора приходиться, когда печешь кекс или кулич самим засыпать в определенное время изюм.

Сообщение отредактировал autozapas: 19.08.2012, 12:17:40

  • 0

#2159
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
И еще вопрос по весам: своих пока нет, взяла у подруги на время, Витек, макс.2 кг, и неудобная функция авто отключения через 5 мин.:( я чашку установила, и пока в нее муку через сито просеивала, весы отключились, а потом снова 0 показывали вместе с чашей). Не очень удобные. Порекомендуйте пожалуйста модель без автоотулючения.
ILNY, вы обещали посмотреть свои, какая моделька?
  • 0

#2160
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А как быть с мукой? Как узнать сухая она или нет? Воды по рецепту строго наливаю, муку грамм в грамм, просеянную. Может масло надо не подсолнечное, а другое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.