Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#2021
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Алена, берите гарантию только от производителя.. не соглашайтесь на всякие ПДС, фигня это все :)
  • 1

#2022
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Алена, берите гарантию только от производителя.. не соглашайтесь на всякие ПДС, фигня это все :)

Спасибо большое, (спасибки кончились, потом отдам) - я ихние ПДС (или как там) сроду не брала, как они только пихать их начали, кстати, Сулпак и Технодом этим грешили, прям навязывали.
Я почему про производителя написала, бывает Самсунг кажется или ЛДжи - год от продавца стандартно, плюс они 3 года дают.
Не помню что-то, в Панасонике есть такое - 3 года или нет, поеду снова узнаю :)

Сообщение отредактировал I love NY: 14.05.2012, 14:37:25

  • 0

#2023
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Мы всё что надо из бытовой техники берём в Сулпаке через интернет магазин, но не оформляем доставку на дом. Бронируем, приезжаем в магазин, внимательно всё проверяем, оформляем гарантию только от производителя, забираем и уезжаем.
  • 0

#2024
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Вики, я так и сделаю. Правда в Мечте акция оказалась - на сайте у них (вот и верь после этого) - цена 30000, а вживую 25990, оказывается - акция идет, она у них в газете, я не поняла сначала, потом дошло - газету со скидками выпускают как в Метро или Рамсторе на период - и в ней акционные товары. Но в Сулпаке все равно дешевле - экономить, так экономить!

Кстати, раз вы все в нем берете, знаете наверное - меня про Китай так и мучают сомнения - это так? или все-таки ХП везде одинаковые по магазинам?
  • 0

#2025
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
К вчерашнему обсуждению - в обоих печах 2501 и 2502 - оказывается одинаковые ведра! черные внутри алмазно-фтористые. Это в 2500 ведро серое как раньше.
так что разница только в материале корпуса и отсеке для дрожжей. За это переплачивать почти 15 тыс? - нет, я лучше пешком постою.

Не понравились ноу-хау с программами - как памятку засунули под крышку диспенсера, это каждый раз теперь открывать и пялится надо, пробегая весь список, который так еще и раздули! и номера запоминать.
Удобнее было в 250 моделях - все сразу перед глазами, никаких тебе программ 01 или 20.
  • 0

#2026
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Вики, я так и сделаю. Правда в Мечте акция оказалась - на сайте у них (вот и верь после этого) - цена 30000, а вживую 25990, оказывается - акция идет, она у них в газете, я не поняла сначала, потом дошло - газету со скидками выпускают как в Метро или Рамсторе на период - и в ней акционные товары. Но в Сулпаке все равно дешевле - экономить, так экономить!

Кстати, раз вы все в нем берете, знаете наверное - меня про Китай так и мучают сомнения - это так? или все-таки ХП везде одинаковые по магазинам?

Я тоже была в Мечте сегодня, цена стоит 25990тг. Но будем брать в Сулпаке, хоть немного но дешевле.

Три года назад мы искали стиралку, я объездила все магазины, облазила интернет магазины. Не в одном магазине Сулпак этой модели не было, нашла только в Мечте. Покупать уже я поехала с мужем, так в разговоре с мужем консультант ( молодой парень) сразу сказал что всё что есть это всё китайское. Он сказал- все конечно говорят что это япония и тд. в зависимости от фирмы, но я сразу говорю что это китай.
  • 0

#2027
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Китай - везде (тсссс :faceoff: :ninja: :mad: ) даже в Америке и Канаде (доча все что привезла оттуда - мейд ин Чайна, долго смеялись, стоило туда ехать, чтобы снова китайское сюда привезти, :lol: но там еще Венесуэла одежду для них шьет и Индонезия с Малайзией, эти и у нас есть).
но все-таки проскальзывает некоторая техника корея - холодильники допустим дорогие, или стиралки кое-какие бывают, есть Словения ( у меня первая ПМ Занусси оттуда) и т.д.
Просто про Сулпак все говорят - там вообще один Китай (типа подделки).

Так что, Вики, что берем-то, ты что решила? я буду 2501 брать однозначно.
  • 0

#2028
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Китай - везде (тсссс :faceoff: :ninja: :mad: ) даже в Америке и Канаде (доча все что привезла оттуда - мейд ин Чайна, долго смеялись, стоило туда ехать, чтобы снова китайское сюда привезти, :lol: но там еще Венесуэла одежду для них шьет и Индонезия с Малайзией, эти и у нас есть).
но все-таки проскальзывает некоторая техника корея - холодильники допустим дорогие, или стиралки кое-какие бывают, есть Словения ( у меня первая ПМ Занусси оттуда) и т.д.
Просто про Сулпак все говорят - там вообще один Китай (типа подделки).

Так что, Вики, что берем-то, ты что решила? я буду 2501 брать однозначно.

Я беру 2501, она меня сразу зацепила когда её увидела в магазине.
  • 0

#2029
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Девочки подскажите, лопатка для теста гуляет на валу (болтается), она должна гулять или плотно сидеть на валу?
  • 0

#2030
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
В 255 сидела плотно, не гуляла нисколько. Сегодня я тоже купила 2501 :) но еще и не открывала пока (дурдом второй день у меня какой-то) а в магазе в голову не пришло проверить!
Вики, не пугай меня, сильно болтается? завтра проверю.
  • 0

#2031
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

В 255 сидела плотно, не гуляла нисколько. Сегодня я тоже купила 2501 :) но еще и не открывала пока (дурдом второй день у меня какой-то) а в магазе в голову не пришло проверить!
Вики, не пугай меня, сильно болтается? завтра проверю.

Не сильно но гуляет. Почитала отзывы в нете, тоже про такое пишут, даже видео в ютубе посмотрела много, тоже самое.

При этом всё получается нормально, мне не мешает, просто интересно это у всех так.
  • 0

#2032
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Проверила - у меня тоже болтается! в 255 такого не было. надеюсь, на качество это не влияет? ау, 2501-шники, отзовитесь!

Такой облом вообще! оказца она такая высокая стала, я теперь крышку под шкафами не могу открыть. Вот засада. На моей любимой 255 как раз открывалась! и ведро меня все-таки вдоль раздражает. не сильно она и поуже стала из-за этого.

Зато мама там не нарадуется. Каждый день хлебушек печет, французский вчера, сегодня еще какой-то, сухое молоко купили, пробуют рецепты.

Сообщение отредактировал I love NY: 16.05.2012, 21:06:42

  • 0

#2033
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Проверила - у меня тоже болтается! в 255 такого не было. надеюсь, на качество это не влияет? ау, 2501-шники, отзовитесь!.....

2502, отозвался. :dandy:
Не заостряйте на этом внимание, печка как трактор "пашет". За полгода, уже второй 50 кг мешок муки ополовинили. Всем родственникам, по возможности, печём.... Всё до автоматизма. Кружкой литровой, муку подчерпываем, почти до краёв. Пару ложек подсолнечного масла, соль, сахар и яйцо с водой- молоком перемешиваем в стакане, и в чашку. Нажимаем всего две кнопки, "меню" и сразу "старт". Затем дрожжи в диспенсер и свобода,- на 4 часа. Уже не изголяемся с рецептами, простой хлеб само-то. ..
Изображение
  • 2

#2034
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Привет, ЛАВ 2502-ой! :) :D

успокоили. Я конечно не сомневалась в самой ХП, но про это болтание уже давно слышу, и вот нежданно-негаданно сама стала обладательницей оного.

Я тоже поначалу изгалялась по всякому, но потом на повседневку стала печь самый простой хлеб - итальянский из немецкой инструкции к ХП, на диетическом или на французском хорошо (потому что без сахара рецепт)
А то в ходу было все - кофе, сухое молоко, сухофрукты, семечки, мед, пиво, чеснок, колбаса, сыр и т.д.


Какая у вас хлеб-соль симпатишная! браво! :hi:
  • 0

#2035
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
И у меня немного гуляет лопатка в 2501. Главное - это не отражается на качестве хлеба.
  • 0

#2036
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
просто нам, заслуженным владельцам 250 серии это диковато, у нас сидела как прибитая. Так-то всё такое же, но этот нюанс нас смутил :lol:

Сообщение отредактировал I love NY: 16.05.2012, 23:08:50

  • 0

#2037
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Привыкнете)))
Вы уже затестили свою новую помощницу?
  • 0

#2038
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

просто нам, заслуженным владельцам 250 серии это диковато, у нас сидела как прибитая. Так-то всё такое же, но этот нюанс нас смутил :lol:

когда брался кенвуд 350 лопатка тож сидела как влитая, сейчас .......
ЗЫ. мучаем жестоко, 100 грамм муки на 1 яцо для теста на лапшичку .........
  • 0

#2039
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Привыкнете)))
Вы уже затестили свою новую помощницу?

нет, пока я один, все - в бегах, некому печь-то, и пироги заводить, питаюсь подножным кормом (правда в мульте лимонный кекс спекла вот и теперь в ужасе, съела кусочек и всё, кто теперь есть-то будет???)

ЗЫ. мучаем жестоко, 100 грамм муки на 1 яцо для теста на лапшичку .........

да, жесть, а че так мало-то? на один зуб! :D

Сообщение отредактировал I love NY: 17.05.2012, 03:37:58

  • 0

#2040
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
2502
Тоже лопатка неплотно сидит. На 254 модели тоже самое было. На качество хлеба не влияет )))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.