Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#2001
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Посоветую 2502. Корпус совершенно не маркий так как матовый. Я как купила так его ни разу не мыла, потому как он просто чистый. Отдельный отсек для дрожжей ну очень удобно. Потом новая модель очень устойчивая и бесшумная. Ну алмазное покрытие ведерка говорит само за себя. Печке уже полгода, ни одной царапинки. Считаю что новая модель более усовершенствованная, и предпочитаю покупать то что выпустилось последним.
  • 2

#2002
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.

Я тоже выбираю из этих двух моделей и не могу определится. Модель 2501 устойчивая, шум есть? В посте выше написано 2502 устойчивая и бесшумная.
Не знаю но мне нравится 2501, меня интересует - не будет проблем с дрожжами, раз там нет отсека для дрожжей?

Девочки у кого модель 2501 подскажите.
  • 0

#2003
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
LaDy_AnYzEe, спасибо за советы большое, со всем согласна, кроме последнего - уже проверено не раз - все новое не значит самое лучшее и за всем не угонишься, моей печке три года, пролетели вмиг, а их уже и на производстве нет, каждый год же не будешь покупать.
2501 тоже бесшумная, у них разница в корпусе и отсеке ну и покрытии ведерка, но и мое от 255 за три года как новое, там покрытие тоже хорошее, с МВ не сравнишь. Пока еще думаю, хотя собиралась сегодня двигать, но не получилось.
  • 0

#2004
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
И ещё подскажите насколько часто пользуетесь, насколько эта покупка нужная?

Я сначала всё взвешиваю, советуюсь а потом принимаю окончательное решение. Очень интересно мнение тех кто использует.

Поэтому всем заранее спасибо за ответы.
  • 0

#2005
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Всем привет.

Я тоже выбираю из этих двух моделей и не могу определится. Модель 2501 устойчивая, шум есть? В посте выше написано 2502 устойчивая и бесшумная.
Не знаю но мне нравится 2501, меня интересует - не будет проблем с дрожжами, раз там нет отсека для дрожжей?

Девочки у кого модель 2501 подскажите.

я такая же сейчас как вы - в выборе, но про дрожжи могу сказать - проблем нет никаких, я выше уже написала - мне это вообще не принципиально, потому что я закладываю снизу жидкость, сверху муку и на нее дрожжи - в ямку или просто в угол. Ни разу они никуда не девались и не промокали, т.к. муку кладу не шапкой как попало - а шубой, равномерно. Они же лежат там неподвижно, что им будет?
Считаю, что контейнер для дрожжей - маркетинговый наворот. Даже то, что печка с него дрожжи бросает позже, мне уже не то, потому что бывает я для увеличения выстаивания теста сначала вообще замешиваю все на пельменях, а потом ставлю режим хлеба, и во время выравнивания температуры у меня уже тесто начинает подходить, т.к. уже замешано. Так что мне этот прикол вообще не нужен.

Я думаю только по поводу корпуса и ведра. Хотя и то и то тоже по идее не принципиально. Если бы не мама, я бы со своей ХП жила до ее скончания, а она тоже пластиковый корпус и ведро как в 2501 как я понимаю.
  • 1

#2006
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ещё раз спасибо за ответы.
Раз нет проблем с закладкой дрожжей то я выбираю 2501. Цвет меня волнует в последнюю очередь.

I love NY плюсик от меня.
  • 0

#2007
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

И ещё подскажите насколько часто пользуетесь, насколько эта покупка нужная?

Я сначала всё взвешиваю, советуюсь а потом принимаю окончательное решение. Очень интересно мнение тех кто использует.

Поэтому всем заранее спасибо за ответы.

Спасибо за спасибо! :lol:
А если серьезно - жизни без нее не представляю теперь, даже к родителям вот с ней поехала наперевес, где благополучно и оставила. Буду я еще теперь корячиться над тестом, 20 мин и готово пресное, только за одно это и за Пиццу - можно смело брать. А хлеб для меня до сих пор чудо - закладываешь непрезентабельные продукты, а потом открываешь, а там румяный каравай! До сих пор каждый раз открываю с ожиданием этого чуда!
Вареньице вот варила осенью из сливы, конфитюр получился - густой потому что как желе, до сих пор баночка есть в холодильнике, это я так, для интереса пробовала, потому что варят варенье нам родители пока есть дача.
хочу еще кексик испечь, у них хотела, а бумага для выпечки дома кончилась, бежать было не в тему за ней, у себя потом еще испеку, попробую что получится.
И мне еще на Пасху - это вообще супер, нет теперь двухдневной возни при выпечке куличей и привязанности к кухне.
В этом году вообще в больнице лежала на пасху, в пятницу отпросилась вечером на выходные, домой пришла, все заложила, кулич один выпекла, на второй все с вечера приготовила , утром в субботу поставила второй, сама сгоняла в свой стационар на анализ, вернулась, пока туда-сюда - уже второй готов! А с духовкой я бы в этом году вообще печь куличи не стала в своей ситуации, да еще с оперированным пальцем, куда там, даже и речи бы не было.
  • 0

#2008
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
О, даже куличи можно печь!!!
Я думала только хлеб и варенье. Тогда мне особенно надо, я не дружу со сложными рецептами. А тут печка сама всё сделает.
  • 0

#2009
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А вы несколько страниц назад полистайте, пасха недавно же была, там интересно было!
  • 0

#2010
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А вы несколько страниц назад полистайте, пасха недавно же была, там интересно было!

Обязательно почитаю, я просто не дума что она настолько многофункциональная.
В магазине прочитала что только хлеб много видов и варенье, вот и думала что только это она и делает. :)
  • 0

#2011
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Так так всегда, вон и мультиварку народ приспособил под все на свете, даже йогурты и сгущенку и холодец в ней и наливки, а ХП чем хуже?
туда же, в наш домашний арсенал! я нга Пицце вообще все теста ставлю - на пироги, на пирожки. Поднимается отлично, сильно пышное дрожжевое я не люблю, а тут в самый раз.
Мы с мамой на кефире обычное тесто без дрожжей на гашеной соде ставили в этот раз для пирожков - я захотела - отличное на Пицце вымесилось! Набухали как в обычное тесто вообще почти на глаз, муку я так примерно отмерила и все ок.
Я даже как-то бывает думаю - что я больше люблю - мультей или печечку свою? ответа не нашла - люблю всех одинаково! Моя мама не перестает повторять - как сейчас хорошо, столько всего, все так удобно, раньше же этого ничего не было, а сейчас - живи и радуйся, лишь бы здоровье было!
  • 0

#2012
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
В смысле, книжку с рецептами не читала, прочитала то что на печке написано. Вот особо и не рвалась к покупке.
  • 0

#2013
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я вроде читала, но вот в новой книжке скачанной даже рецепт кулича по ихнему нашла! Со своей инструкцией не сравнивала, потом посмотрю, может и там он был - как-то мимо прошел, я себе взяла на постоянку тесто на вареники - себе для пельменей, вареников, мант, урамы и т.д. - мне оно больше понравилось, чем их тесто для пельменей, еще пиццу их тонкую всегда делаю, картофельное тесто сама вот только недавно у них обнаружила что есть, тесто на пирог любой - их рецепт на рыбный пирог (очень нра) и хлеб основной и французский. А так тоже в инете много чего взяла, не из инструкции.
оказывается, внимательно ее изучать тоже стоит!

И купила не увидя ее в магазине, а почитав столько всего про нее суперового в инете, хотя до того слышала давно, но думала - как комбайн - вроде и удобно, но и на фиг надо, а после этого даже не раздумывая помчалась покупать, сразу после мультей.

Сообщение отредактировал I love NY: 13.05.2012, 20:17:58

  • 0

#2014
TanyaGoga

TanyaGoga
  • Гость
  • 9 сообщений
Классная штука эта хлебопечка. Во-первых знаешь, что кладёшь в неё и потом ешь и не переживаешь, что при замешивании теста для хлеба попала какая-нибудь фигня, а ты её проглотишь и не заметишь!!!
  • 0

#2015
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
У меня новый виток поиска, хотела уже ехать в магазин, и нашла что у нас в городе есть еще в продаже модель 2500. решила сначала посоветоваться, некогда разыскивать инфу.
Кто что может сказать?
из описания

Новое алмазно-фтористое покрытие формы для выпечки хлеба защищает от повреждений.


то есть, у нее ведро получается как в 2502?

2500 стоит чуть дороже 2501, это наверное из-за этого покрытия в ведерке?
снова я в сомнениях, что брать.
  • 0

#2016
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Если верно я нашла, 2500 без диспенсера для изюма?
мне он вообще не нужен, но она даже дороже, чем 2501 с диспенсером!

Когда я брала свою 255, она из-за диспенсера наоборот стоила дороже на 5000 примерно, чем 254 без диспенсера.
Странная конструкция...
  • 0

#2017
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Почему такой разброс цен?
все всегда беру в Мечте. Но тут полезла на сайт Сулпака.
В Мечте 2501 стоит 30000 образно (без пары сотен), а в Сулпаке 26000 (при заказе через интернет 24700). На пять тыс дешевле!
С Сулпаком не связывалась, но отзывы слышала негативные.

И еще слышала, что печки завозят на один склад и оттуда их все магазины берут.
Это я к слухам, что в Сулпаке все китайское.
Кто что может сказать? В магазах такую инфу как понимаете спрашивать бесполезно
  • 0

#2018
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
I love NY
я при покупе любой техники шерстю все интернет-магазины на предмет самой дешевой цены :) Разница в цене иногда бывает в 20-30 тысяч.
И давно заметила - если какой-то девайс пропадает, то пропадает из всех магазинов сразу. Бывает, что где-то последние экземпляры остаются, но это ненадолго. А когда появляется - то сразу во всех магазинах. Так было с мультиваркой, причем дважды - один раз себе покупала, один раз на подарок. Потом не было понравившейся модели духовки, а через месяц сразу из трех магазинов позвонили о том что завезли :) Так что да, техника вся с одного склада у нас.
  • 1

#2019
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

I love NY
я при покупе любой техники шерстю все интернет-магазины на предмет самой дешевой цены :) Разница в цене иногда бывает в 20-30 тысяч.
И давно заметила - если какой-то девайс пропадает, то пропадает из всех магазинов сразу. Бывает, что где-то последние экземпляры остаются, но это ненадолго. А когда появляется - то сразу во всех магазинах. Так было с мультиваркой, причем дважды - один раз себе покупала, один раз на подарок. Потом не было понравившейся модели духовки, а через месяц сразу из трех магазинов позвонили о том что завезли :) Так что да, техника вся с одного склада у нас.

Hi, снова спасибо, утвердили мое мнение, просто у нас раньше Мечта была дешевле всего и богаче всего по выбору, последние годы я уже даже шерстить всех перестала, Сулпаки, технодомы и т.п. - сразу ехала просто в Мечту и все.
А тут вот из любопытства полезла....
Значит, закажу в Сулпаке и все. И весы свои маме оставила, надо себе снова брать - как раз 5 тыщ на них пойдут. Лишь бы косяков с их стороны не было, народ лютует по ним, какие-то они бестолковые, и у меня доверия никогда не вызывали. Что ж, наверное, попробуем. Звонила к ним до обеда, девушка еле-еле отвечала, и так и раньше было - не дозвонишься-не допишешься-не допросишься.
  • 0

#2020
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Да, вот только сейчас еще заеду к ним - про гарантию узнаю, но Панас вроде дает еще свою гарантию, хотя может и нет, что рассуждать, по пути заскочу и все узнаю.
Вот не гадала, что придется в мыле носится из-за ХП, но что для мамы оставила - это святое, я ей вечно все навяливаю, она вечно отказывается, а как увидит в действии - сразу загорается, так и сейчас получилось, уже сколько лет про ХП ей говорила, что ей надо бы тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.