Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#1241
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Даже по этой теме видно, что девальвационные ожидания немного снизились.

Да потому что в принципе все понятно. Сейчас идем плавно на повышение до 186-188. Возможно будем до конца января-начала февраля идти, а вот дальше возможно и остановимся на 186-188. Далее возможно расширят коридор или просто долбанут по самое нехочу.


  • 1

#1242
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Данная тема остра для тех, у кого есть накопления - неважно в тенге, или в долларах, или евро. Как только накопления потрачены или куда то вложены - образование, лечение, движимое , недвижимое имущество, ценные бумаги - головная боль на некоторое время уходит, но затем смещается в  объект вложения - т.е.человек начинает наблюдать за ценой приобретенных активов. Вывод - от головной боли 100% избавиться невозможно, меняется либо объект внимания, само внимание никуда не уходит, пока активен ум, мозг и сам человек пока жив. Так что покой нам только снится.

Мне кажется у кого есть накопления данная тема вообще не должна волновать. Перевел свои накопления в доллары и спи спокойно. труднее тем у кого есть долги в долларах и отдавать придется с ЗП. 


  • 0

#1243
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Возьмем ту же колбасу. Предположим на полках было 40% российской и белорусской, 40% казахстанской и 20% из других стран. И тут вдруг российская и белорусская колбаса становится в тенге в 2 раза дешевле. Что по вашему произойдет с местной продукцией?

По факту ничего не происходит.Специально слежу за ценами .Российское не дешевеет ни на копейку.Местное  также есть на полках. Не переживайте за нашего производителя плииз.

 

 

Потребители призывают не переживать за местных производителей. :rotate:  Оно и правильно, людям главное, чтобы на свою зарплату можно было купить как можно больше, их не должны волновать другие проблемы. 

 

Сами же производители почему-то очень даже переживают. Странные какие-то. Ведь достаточно почитать форум и можно убедиться. что никаких проблем у них нет  :D

 

Казахские бизнесмены обратились к правительству страны с просьбой о введении ограничений на торговлю с ЕАЭС. Более детально просьбу бизнесменов Казахстана относительно введения временных ограничений на торговлю с Евразийским экономическим союзом узнавали журналисты раздела "Новости Казахстана" издания "Биржевой лидер".

Национальная палата предпринимателей Казахстана (НПП РК) обратилась к правительству страны с просьбой о введении временных ограничений на торговлю с ЕАЭС. Данные ограничения допускаются соглашением ЕАЭС и направлены на защиту казахских производителей.

Значительное укрепление казахской валюты по отношению к российской негативным образом сказывается на производственных секторах экономики страны, и в настоящее время казахское правительство работает над разработкой мер, направленных на недопущение падения экономического роста. По мнению НПП РК, необходимо защитить внутренний рынок Казахстана при помощи введения торговых ограничений временного характера, которые допускаются соглашениями о ЕАЭС.

http://www.profi-for...1008239755.html


  • 0

#1244
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Не ну если по аналогии сент2013-11фев2014, тогды

Да потому что в принципе все понятно. Сейчас идем плавно на повышение до 186-188. Возможно будем до конца января-начала февраля идти, а вот дальше возможно и остановимся на 186-188. Далее  возможно расширят коридор или просто долбанут по самое нехочу.
  :D
  • 2

#1245
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Кстати одно слово 01,что девальвации в 2015 году не будет, напрочь сбило бы все девальвационные ожидания и значительно дедоларизировало экономику.

И если девальвация на самом деле не планируется, то почему бы это не сказать. 

Но не сказано. 


  • 3

#1246
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сами же производители почему-то очень даже переживают. Странные какие-то. Ведь достаточно почитать форум и можно убедиться. что никаких проблем у них нет  :D

 

 

Да. Они переживают. Ведь теперь им придется жить не "на два процента". Теперь придется не два номинала накручивать, а полтора. Разор и обнищание. Ужыс и кочморт. А если еще и работать придется, а не только наклейки "Сделано в Казахстане" приклеивать к китайским товарам, то ваще жесть. Все тут же разорятся и по миру пойдут.

"Вот что крест курс животворящий делает!" (с) Иван Васильевич


  • 6

#1247
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Объемы продажи на касе рублей, не делают погоды, не те объемы.

Не знаю, что говорят официальные цифры, но то, что население скупает рубли, это факт, из личных наблюдений. Скупает активно. В сравнении с летом, объёмы увеличились на порядок. Если не больше. 

 

И что? Это не протеворечит тому, что я сказал.  Вбил тупо сентябрь пару дат, вижу в среднем 17 млн. руб в день по торгам прошло, смотрю декабрь 170 млн. руб в среднем и то во второй половине. Что такое даже 200 млн. руб для КЗ ? Для наглядности график оъемов по рублю выложил с kase, там только ошибка программеров, не usd нужно а rub, так как учитывается в колличестве основного инструмента. Вот если бы вы сказали, что руб. я стал торговать больше, что в конечном итоге составило столько то процентов от общего объема валюты с перерасчетом на тенге, то тогда понятно бы было. А так ну продавали вы раньше образно 100 руб в день, а сейчас 1000 руб. а долларов 100000, так конечно выглядеть будет ужасно я стал продавать рублей в 10 раз больше, но когда мы посмотрим на общую картину, то видим, что эта 1000 рублей - кот наплакал в общей куче.

Прикреплённые изображения:

  • screenshot 2015-01-09 001.jpg

  • 0

#1248
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я говорю то что вижу: в день из одного отделения одного банка выгребается около 100 млн. Это только то что я вижу своими глазами.


  • 0

#1249
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я говорю то что вижу: в день из одного отделения одного банка выгребается около 100 млн. Это только то что я вижу своими глазами.

100 млн чего? какой валюты?


  • 0

#1250
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Мы разве не про рубли говорим?


  • 0

#1251
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мы разве не про рубли говорим?

Ну значит реально,  то что выкладывают на kase филькина грамота, и если по вашему с одного отделения одного банка в день продается 100 млн руб, то со всех отделений всех банков наверное 50 млрд. руб, что примерно равно 1 млрд долларов в день. Соответственно сегодня ЗВР страны составляют по самой оптимистичной оценке 0 долларов. И нацфонд пощелкали не по детски. Галопом все бежим в банки и обменники менять оставшиеся тенге на доллары. :)


  • 0

#1252
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не совсем так. Я тоже ввожу вас в заблуждение, сам того не желая.  :D

Во-первых, банк Российский. Во-вторых - головной. В третьих, в других отделения этого банка, суммы на порядок меньше. В четвёртых, не все банки продают рубли, тем более, в таких объёмах.


  • 0

#1253
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Не совсем так. Я тоже ввожу вас в заблуждение, сам того не желая.  :D

Во-первых, банк Российский. Во-вторых - головной. В третьих, в других отделения этого банка, суммы на порядок меньше. В четвёртых, не все банки продают рубли, тем более, в таких объёмах.

Вооот Арчин, я знал что вы начнете анализировать, а не выкладывать голые цифры, скорее всего в пиковые дни (там действительно были такие) :D  и намеренно ничего не говорил и ждал. :)  Хорошо что я перед побегом в банк, решил чашку чая попить, а потом еще раз глянуть на страницу. :lol: Побег отменяется.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 09.01.2015, 12:59:12

  • 0

#1254
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ну я и не соврал же. Смотрите, как курс рубля дёргается последние 5 минут! На 1.3 рубля за 5 минут!  :D


Сообщение отредактировал Арчин: 09.01.2015, 13:05:39

  • 0

#1255
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

в связи с  чем падает курс евро?


  • 0

#1256
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

В связи с ростом курса доллара.


  • 3

#1257
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну я и не соврал же. Смотрите, как курс рубля дёргается последние 5 минут! На 1.3 рубля за 5 минут!  :D

Глянул график. Так особо ничего не заметил, рынок тонкий на межбанке (форекс) поэтому дергается мала мала туда сюда, флет возле 60.  На спот рынке на ММВБ торгов тудей нет, так что, что то значительное ожидать до 12 января наверное не стоит.


  • 0

#1258
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ну я и не соврал же. Смотрите, как курс рубля дёргается последние 5 минут! На 1.3 рубля за 5 минут!  :D

А где смотреть?

Наверное, в тысячах предыдущих комментариев ссылка была, но можно еще раз выложить, пожалуйста?!


  • 0

#1259
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Хотя бы тут.


  • 0

#1260
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 Смотрите, как курс рубля дёргается последние 5 минут! На 1.3 рубля за 5 минут! 

 

Добавлю еще свое скромное мнение. Глянул еще графики. Именно сейчас идет ломка еврика на 17 фигуре уровень (минимум 2005) , если ломанут, то евра потащит рубль за собой, вот поэтому рынок несколько нервничает. имхо опять же.
 


Сообщение отредактировал Radetskiy: 09.01.2015, 13:38:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.