Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#4801
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Я вам про трудовую семью толкую, наших родственников, которые не понимали зачем и что такое курс доллара, копили на большой телевизор, когда где то в январе пошли покупать, тогда им и объяснили, в чем дело, и почему копить надо дальше и еще столько же. Вот тогда и прозрели, что оказывается копить нужно было в долларах. Вот вам и курс валют и дедолларизация.

Системная ошибка! :)  В РФ не надо думать, как в РК. Ваши родственники сами себе... И да, я говорил выше, что основная волна паники была от психов, гастеров и понаехов) 

 

Агдамыч, вы наверно еще не проспались.....

Какая к черту системная ошибка ? Вам дали пример того, что думать в РФ и РК в нацвалюте есть ошибка, так как верхи думают в долларах.

Меня удивляет с какой частотой всем говорят, что кучка психов, гастеров и понаехов могут дестабилизировать валютный курс в целом по стране..... Это утопия и не слушайте Келимбетова, он в этой истории передаточное звено.

У нас после трех девалов люди правильно думают, так как надежды на верхи ноль.

 

По сабжу, стоим на месте....


Сообщение отредактировал LOANGO: 22.05.2015, 08:43:48

  • 0

#4802
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

думать в РФ и РК в нацвалюте есть ошибка

Агдамыч видать казачок то засланный. Теньговую тут политику нам прокачивает.

Когда еще в декабре в России скакнул курс доллара, российские родственники действительно орали: "А что нам доллар? У на рубль!!!!" Промывание мозгов в России походу довольно качественно происходит.  Доходы имеют небольшие, и копили деньгу на телевизор, и когда им показалось что накопили, поехали в магазин, и тут их посетило не только разочарование, а даже в некотором роде потрясение: денег то только половина есть на телевизор!!! Тут им популярно прояснили, что ТВ импортный, куплен за доллары, и посему цена в рублях на сегодняшний день почти в 2 раза выше.

И что? Теперь они будут копить в обесценивающихся каждый день фантиках? Не думаю. 

 

Интнресно, курс евро к доллару с 15 мая снижается, у нас доллар стоит, а евро растет, что то тут похоже искусственные курсы поддерживают.



#4803
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

доброе утро

объясните пожалуйста, что плохого в том ,что рубли крепнет "без причины"? В чём минусы для РФ данного движения*?


  • 0

#4804
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хорошо Дядя Нортон сказал, но одного не учел - в странах где население не волнуют курсы других валют, валюта их государств конвертируется без проблем в др странах. Ну то есть, америкосов наша тенге не колышет по той простой причине, что они к нам со своим баксом приедут и поменяют его на тенге, то же с европейцами, и тд. А вот наша супер тенгушка которая круче всех по дизайну и защите от подделок, даже в России никому не нужна особо , максимум наверно только в Киргизии проблем с обменом не возникнет.

 

Как раз учел, если почитать, что я написал :)

 

Реальных валют в мире меньше, чем государств, выпустивших нацвалюту. Валюта - это такая ценная бумага. И как в случае с акциями, есть "мусорные бумаги". Акции Эппла люди понимают и, наверное, даже уважают. А вот акции БТА банка или КЕГОКа как-то не сильно уважают, судя по происходящему. Понимаете мою мысль?


  • 0

#4805
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

доброе утро

объясните пожалуйста, что плохого в том ,что рубли крепнет "без причины"? В чём минусы для РФ данного движения*?

 

Без причина ничего не происходит)) а причина "крепости" рубля в высоких депозитных ставках банков РФ, "им" выгодно сейчас продовать баксы и вкладывать на депозиты. Это основная причина и период налоговых выплат.

Минус для РФ в стоимости нефти-которая сейчас колеблется в диапозоне  64-68 баксов, за нее получают меньше чем могли бы и теперь в спешке пытаются давить на тормоза, не получается сразу. Но укпреление рубля они, кончено, остановят всеми правдами и неправдами.


  • 0

#4806
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А россияне в свой рубль верят и его уважают и считают все в рублях и мыслят в рублях, в отличие от нас, пересчитывающих все в доллары

Как сказать, в декабре орали что курс доллара им по.....

Даже в России курс рубля интересен только как некая новость. Многие люди даже не понимают зачем им эти новости про курс. Не пользуются они долларами. 
 

всё эти мантры лечатся холодильником... может и не так быстро как хотелось бы, так как  холодильнику конкурент активный - телевизор...

когда жил в РФ, то попытался им "навязать долларовое  РК-мышление"... прямо скажу - с трудом шел процесс... но ничего, скоро у меня будет больше времени на это...


  • -1

#4807
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

всё эти мантры лечатся холодильником... может и не так быстро как хотелось бы, так как  холодильнику конкурент активный - телевизор...

когда жил в РФ, то попытался им "навязать долларовое  РК-мышление"... прямо скажу - с трудом шел процесс... но ничего, скоро у меня будет больше времени на это...

 

 

Холодильником Россию пытались лечить начиная с с позапрошлого тысячелетия. Но рубль никуда не делся. А тогда ни фунтов, ни долларов, ни марок и песо не было и в помине.

Ее пытались лечить разными методами. Но вот как-то все неизлечимо. 

Рубль и есть рубль. Что серебряный, что золотой, что деревянный. И воевать с Россией - это однозначный суицид. Еще старый немецкий чувак обратил на это внимание, в 19 веке. 

Сейчас войнушка переместилась в экономическое русло. Но вот я никак эти слова старика-немца не выгоню из головы. Просто к его словам добавится слово "экономический"


  • 2

#4808
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Рубль и есть рубль. Что серебряный, что золотой, что деревянный.

Ваши мантры, как уже сказали чуть раньше, лечатся холодильником.

Была бы Россия самодостаточна и тогда другое дело, а когда кушать становится меньше и меньше мантры уже не помогают, только для самых оголтелых.



#4809
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Bloomberg: по мнению МВФ Казахстан может выдерживать давление на тенге годами

 

Казахстан обладает достаточными международными резервами, чтобы держать курс  тенге стабильным «даже в случае сильного давления [извне]», — заявляет Юха Хаконен, заместитель директора департамента Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ. «Если Нацбанк захочет держать курс тенге неизменным, у Казахстана есть резервы, чтобы это осуществить».



#4810
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

всё эти мантры лечатся холодильником... может и не так быстро как хотелось бы, так как  холодильнику конкурент активный - телевизор...

когда жил в РФ, то попытался им "навязать долларовое  РК-мышление"... прямо скажу - с трудом шел процесс... но ничего, скоро у меня будет больше времени на это...

 

 

Холодильником Россию пытались лечить начиная с с позапрошлого тысячелетия. Но рубль никуда не делся. А тогда ни фунтов, ни долларов, ни марок и песо не было и в помине.

Ее пытались лечить разными методами. Но вот как-то все неизлечимо. 

Рубль и есть рубль. Что серебряный, что золотой, что деревянный. И воевать с Россией - это однозначный суицид. Еще старый немецкий чувак обратил на это внимание, в 19 веке. 

Сейчас войнушка переместилась в экономическое русло. Но вот я никак эти слова старика-немца не выгоню из головы. Просто к его словам добавится слово "экономический"

 

Железный канцлер дядя Отто видимо.

Он то среди "ватников" пожил, раскусил, видимо, их "совковую" натуру :)

 

Была бы Россия самодостаточна и тогда другое дело, а когда кушать становится меньше и меньше мантры уже не помогают, только для самых оголтелых.

 

Применительно к курсу валют. Стабильный курс валюты это такая вещь... непостоянная. Рубль в истории выкрутасы всякие делал, но еще как-то жив. Уже и страна, которая печатает рубли не раз сменилась, а он живой, "туды его в качель" (с) :)

Или вот Евро, сегодняшняя твердая валюта. Совсем еще молодая валюта, но уже ей доверяют. А недавно пользовались дойче маркой, тоже твердая валюта была, у нас в обменниках как сейчас евро продавалась.

А лет так 80 назад, тоже вроде немецкая марка, стабильная валюта, а инфляция у неё была такая, что тележками возили, чтобы хлебушка прикупить. Но ничего, наладилось дело :)

А китайский юань давно ли стал весомым игроком?

 

Да, сейчас очередной период нестабильности, но сколько он продлиться, сможете дать прогноз?


Сообщение отредактировал Shelex: 22.05.2015, 13:44:00

  • 1

#4811
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

В противовес высказываниям ч. }{арли - "всем зажать сфинктеры потуже.."...

потому как тута эта...

этот чел пошарил в карманах Британской короны, и после его "выступления" в Индонезии перестали выпускать мои любимые "Кардиналс"...

ну в смысле - в валютах и финансах этот чувак шарит лучше Калимбетова...


  • 0

#4812
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Рубль в истории выкрутасы всякие делал, но еще как-то жив. Уже и страна, которая печатает рубли не раз сменилась, а он живой, "туды его в качель" (с)
Неправильно, не вводите людей в заблуждение, где и когда рубль был стабильным? Рубль московского княжества был стабильным? Возьмите рубль хотя бы 23-го года, 34-года, 37-го, 47-го, 61-го, 92-го 93-го, 95-го, 97-го, и сходите с ними в магазин, куда вас пошлют?  Правильно, далеко. Возьмите доллар 1861 года, и спокойно отоваритесь на него в магазине.

Название только от вашего рубля и осталось, не более того.



#4813
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Рубль и есть рубль. Что серебряный, что золотой, что деревянный.

Ваши мантры, как уже сказали чуть раньше, лечатся холодильником.

Была бы Россия самодостаточна и тогда другое дело, а когда кушать становится меньше и меньше мантры уже не помогают, только для самых оголтелых.

 

 

У меня много друзей в России. Кушать у них меньше не стало. Я проверял лично. 

 

Если там все так плохо, что ж отсюда туда столько народу ломится?

И рубль там падает (хотя последние несколько месяцев вроде растет?), и еды нету, и заводы стоят (у нас то их ваще разворовали). Но вот парадокс - едут и едут.


  • 1

#4814
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Рубль в истории выкрутасы всякие делал, но еще как-то жив. Уже и страна, которая печатает рубли не раз сменилась, а он живой, "туды его в качель" (с)
Неправильно, не вводите людей в заблуждение, где и когда рубль был стабильным? Рубль московского княжества был стабильным? Возьмите рубль хотя бы 23-го года, 34-года, 37-го, 47-го, 61-го, 92-го 93-го, 95-го, 97-го, и сходите с ними в магазин, куда вас пошлют?  Правильно, далеко. Возьмите доллар 1861 года, и спокойно отоваритесь на него в магазине.

Название только от вашего рубля и осталось, не более того.

 

 

На днях в Каспи банке у меня не приняли 100 долларовую купюру 2003 года. Старовата оказалась. А вот пятирублевик николаевский чуть не с руками на Арбате оторвать хотели. На настоящем Арбате, не местном. А ведь пятирублевик старше примерно на 100 лет. 

 

Червонец 1927 года у меня очень хотели взять. Да кто ж его отдаст-то?

 

Вы слишком резво стартуете. Осадите малость, на любые Ваши примеры всегда найдутся контрпримеры. 

 

Расскажите нам о курсах доллара к тенге лучше. Это интереснее сейчас


  • 0

#4815
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

На днях в Каспи банке у меня не приняли 100 долларовую купюру 2003 года. Старовата оказалась. А вот пятирублевик николаевский чуть не с руками на Арбате оторвать хотели. На настоящем Арбате, не местном. А ведь пятирублевик старше примерно на 100 лет. Червонец 1927 года у меня очень хотели взять. Да кто ж его отдаст-то? Вы слишком резво стартуете. Осадите малость, на любые Ваши примеры всегда найдутся контрпримеры.


Не сравнивайте писю с пальцем, и нумизматическую ценность и платежную. И Каспи банк это не показатель, родина доллара когда то были США, и там в ходу все когда либо выходившие купюры.


Расскажите нам о курсах доллара к тенге лучше. Это интереснее сейчас

Курс Нацбанка 185.8
В обменниках 185.5 - 186.5

Сообщение отредактировал Reganlin: 22.05.2015, 15:08:54


#4816
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Bloomberg: по мнению МВФ Казахстан может выдерживать давление на тенге годами

 

Казахстан обладает достаточными международными резервами, чтобы держать курс  тенге стабильным «даже в случае сильного давления [извне]», — заявляет Юха Хаконен, заместитель директора департамента Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ. «Если Нацбанк захочет держать курс тенге неизменным, у Казахстана есть резервы, чтобы это осуществить».

 

Да и вот ещё экспортёрам, чтобы не плакались о потерях

 

В Казахстане на поддержку отечественных экспортеров и производителей выделят Т85 млрд

 

План совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по обеспечению финансирования отечественных производителей и экспортеров на 2015-2016 годы определяет комплекс мер, направленных на поддержку субъектов среднего и крупного предпринимательства (ССКП) в 2015-2016 годах путем предоставления финансирования акционерным обществом «Банк развития Казахстана» ( АО «БРК») совместно с дочерней организацией -акционерным обществом «БРК-Лизинг» (АО «БРК-Лизинг») — через механизм лизинга и/или займа по следующим четырем направлениям: 1) первое направление: поддержка отечественных автопроизводителей;2) второе направление: поддержка производства вертолетов «Еврокоптер»;3) третье направление: поддержка производства пассажирских вагонов;4) четвертое направление: поддержка экспортеров

Источник: http://ank.kz/news/actual/57636/

 

Всё будет хорошо ;)


 


  • 0

#4817
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Ваши мантры, как уже сказали чуть раньше, лечатся холодильником. Была бы Россия самодостаточна и тогда другое дело, а когда кушать становится меньше и меньше мантры уже не помогают, только для самых оголтелых.

 

Судя по Вашему посту в РФ наступает голодомор, ну что то мои родственники проживающие в РФ никаких признаков голодомора не замечают, да и вообще не жалются о каких либо изменениях к худшему в своей жизни и бизнесе.

 

Утреннее сообщение  НА МЕСТЕ, ну очень по душе.


  • 0

#4818
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Ваши мантры, как уже сказали чуть раньше, лечатся холодильником. Была бы Россия самодостаточна и тогда другое дело, а когда кушать становится меньше и меньше мантры уже не помогают, только для самых оголтелых.

 

Судя по Вашему посту в РФ наступает голодомор, ну что то мои родственники проживающие в РФ никаких признаков голодомора не замечают, да и вообще не жалются о каких либо изменениях к худшему в своей жизни и бизнесе.

 

Утреннее сообщение  НА МЕСТЕ, ну очень по душе.

 

В России, так же как и в Казахстане, кто не потерял работу особой разницы от изменения курсов валют не замечают. Пока на отдых за рубеж не соберуттся. Но учитывая, что идут сокращения во многих компаниях, эффект будет. Особенно в розничном бизнесе. Он страдает первым.


Сообщение отредактировал lwi: 22.05.2015, 17:02:11

  • 1

#4819
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
В России, так же как и в Казахстане, кто не потерял работу особой разницы от изменения курсов валют не замечают. Пока на отдых за рубеж не соберуттся. Но учитывая, что идут сокращения во многих компаниях, эффект будет. Особенно в рознином бизнесе. Он страдает первым.

 

Ну среди моих друзей и родственников прошивающих в РФ, пока никто не потерял работу и не расстался с бизнесом и отдыхать за рубеж кто ездил, тот и ныне продолжает ездить, а кто не стремился там отдыхать тот и не стремится.

Вот здесь и сегодня среди моих знакомых при стабильном курсе тенге, всё больше  сокращаемых и жалующихся на задержки по з/п появляется.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 22.05.2015, 17:07:23

  • 0

#4820
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

На днях в Каспи банке у меня не приняли 100 долларовую купюру 2003 года.

а что они стали не действительны?


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.