Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#4681
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

 

Довести курс рубля до метки 4,25-4,35. 

И ??в чем помощь? 

 

Товарищ намекает на то, что будет девал 220, наши товары (которых нет) станут конкурентными.  :faceoff:

 

И чем это поможет России?

Какой то бред сивой кобылы.

Сочиняют всякую чушь, лишь бы провести девальвацию.



#4682
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Не будет девала !! Что вы уперлись на этом? ,,,,,,,,,,, разница от курса Нац. банка- будет существенная. Те кто хочет нажиться от курса на долларах, не прокатит. Не старайтесь. Курс покупки совсем не понравится для  смертных.

 Вот только не знаю, коснется это  с рублями или нет. Думаю нет- не должны.


Сообщение отредактировал RSSR©: 13.05.2015, 10:33:36


#4683
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
России Казахстан помогает как раз сейчас, так как сейчас из за дешевого рубля в Казахстан очень выгодно экспортировать подешевевшие российские товары.
При проведении девальвации помощь будет не для России, а для экономики Казахстана.
Ну а для граждан Казахстана это будет невыгодно.
  • 1

#4684
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

И чем это поможет России? Какой то бред сивой кобылы. Сочиняют всякую чушь, лишь бы провести девальвацию.
 Теперь для вас доходит, чем могут наши помочь? Ограничения   провозки товаров для физ.лиу с России и Белоруссии от 2 мая, читали? Теперь все сложите вместе и думаю  у вас все  в аккурат сложится в уме, что и как.

#4685
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

России Казахстан помогает как раз сейчас, так как сейчас из за дешевого рубля в Казахстан очень выгодно экспортировать подешевевшие российские товары.
При проведении девальвации помощь будет не для России, а для экономики Казахстана.
Ну а для граждан Казахстана это будет невыгодно.

 Это вы так рассуждаете с точки зрения физ.лица.



#4686
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Я считаю,   что сделают правильно! Пора прекращать играть на курсах доллара и тем самым привязывать стоимость ТНП! Этот бардак надо останавливать, как это сделала Россия. 

 Дополню насчет упреков меня в том, что прогноз типа мой не сбылся. Отвечаю почему, скоропалительным образом  Киргизия подняла вопрос о входе в состав ТС, как все  вы знаете, они как бы отложили в начале апреля.(рубль тормознули искусственно начиная от 20 апреля)

 Так вот на внеплановом саммите 8 мая, Киргизия решила кое что по курсу рубля по отношению к своему сому и 8 мая Киргизия  в составе. Узбекистану это очень не понравилось.


Сообщение отредактировал RSSR©: 13.05.2015, 10:40:10


#4687
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Я считаю,   что сделают правильно! Пора прекращать играть на курсах доллара и тем самым привязывать стоимость ТНП! Этот бардак надо останавливать, как это сделала Россия.

Цена импортных ТНП, и ТНП с содержанием импортных компонентов была и будет привязана к доллару, хотите вы этого или нет. В России подешевели ТНП? Нет, цены выросли почти в 2 раза.  
Ваша логическая цепь: "играть на курсах доллара и тем самым привязывать стоимость ТНП" несостоятельна.
"бардак надо останавливать, как это сделала Россия" и что же произошло в Росии? Какой бардак был остановлен?

Вы вообще о чем?


Сообщение отредактировал Orispay: 13.05.2015, 10:58:56


#4688
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 Не будет девала !! Что вы уперлись на этом? ,,,,,,,,,,, разница от курса Нац. банка- будет существенная. Те кто хочет нажиться от курса на долларах, не прокатит. Не старайтесь. Курс покупки совсем не понравится для  смертных.

 Вот только не знаю, коснется это  с рублями или нет. Думаю нет- не должны.

т.е все наоборот-продавать валюту будут за дорого, а покупать за дешево у населения?


  • 0

#4689
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

И чем это поможет России? Какой то бред сивой кобылы. Сочиняют всякую чушь, лишь бы провести девальвацию.
 Теперь для вас доходит, чем могут наши помочь? Ограничения   провозки товаров для физ.лиу с России и Белоруссии от 2 мая, читали? Теперь все сложите вместе и думаю  у вас все  в аккурат сложится в уме, что и как.

 

При чем здесь Россия и Беларусь?

Такой договор был и раньше и критерии были определены, поэтому ничего принципиально нового не случилось. http://www.zakon.kz/...ali-prikaz.html

 Приказ "Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования


Сообщение отредактировал MLV: 13.05.2015, 12:23:16

  • 2

#4690
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Все правильно раньше, но немного  с корректировкой. А теперь следите за курсом рубля по отношению к тенге. Она началась сегодня.



#4691
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Средневзвешенный курс доллара к рублю на единой торговой сессии Московской биржи упал на 1,38 рубля — до 49,53 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи, сообщает РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/91374


  • 0

#4692
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

А теперь следите за курсом рубля по отношению к тенге. Она началась сегодня.

И что? Курс рубль - тенге корректируется, без привязки обоих к доллару? Очень сомнительно. 



#4693
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Неужели никто не верит словам Президента, что девала не будет?


Сообщение отредактировал Chewbacca: 13.05.2015, 16:18:21


#4694
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Неужели никто не верит словам Президента, что девала не будет?

Президенту конечно же верим, как жить без веры президенту. Но доллары покупаем, одно другому не мешает.  



#4695
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Интересно . 5 месяцев назад давал прогноз на 1 квартал 2015г. По рублю 41-43, по тенге 186-188. Это было до падения рубля 16 декабря 2014г.

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=31099831

 

Сегодня рубль почти 52, тенге 186.

 

По рублю промахнулся. В принципе моё мнение что сегодня рубль должен стоить 48 руб за доллар.

Та дам! Рубль 49. Правда почти месяц прошёл. Задержка однако. Зато трэнд правильный! Печалька с самим собой разговаривать  :weep: .



#4696
JackSmack

JackSmack
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Очевидно, что долго тратить ЗВР не будут, все зависит от того как с нефтью будет... Если опять скакать начнет, то ОНА неизбежна... Сейчас 65 за баррель... Пока усе окэ, товарищи!
  • -1

#4697
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Очевидно, что долго тратить ЗВР не будут, все зависит от того как с нефтью будет... Если опять скакать начнет, то ОНА неизбежна... Сейчас 65 за баррель... Пока усе окэ, товарищи!

 

При нефти $110 все так думали в прошлом году.


Сообщение отредактировал JoeDoe: 14.05.2015, 02:40:03

  • 0

#4698
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Евро отыгрывается у доллара, соответственно, и у тенге)


  • 0

#4699
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте.

Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+0 в тенге составил
185,80 тенге за доллар (0 тенге), объем торгов – 59 500 тыс. USD
(-14 500 тыс. USD).

Источник.


Сообщение отредактировал Арчин: 14.05.2015, 11:33:43

  • 0

#4700
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 

Банк России принял решение начать регулярную покупку валюты на внутреннем рынке. Соответствующая информация содержится в сообщении регулятора. Эта мера принимается для пополнения золотовалютных резервов РФ.

«Данное решение принято с учетом нормализации ситуации на внутреннем валютном рынке и не направлено на поддержание определенного уровня курса», — подчеркивает ЦБ.

Объем покупок — 100-200 миллионов долларов в сутки. Операции будут осуществляться равномерно в течение торгового дня, чтобы минимизировать влияние на курсы валют. «В случае существенных изменений ситуации на валютном рынке объем операций может быть скорректирован», — говорится в сообщении регулятора.

По данным на 1 мая, объем золотовалютных резервов России равен 358,5 миллиардам долларов. За неделю с 24 апреля они выросли на 5 миллиардов долларов.

Международные резервы — высоколиквидные иностранные активы, которыми располагают Банк России и правительство. Они состоят из иностранной валюты, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и золотого запаса.

 

Если ЗВР РФ будет расти рубль же должен укрепляться?


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.