Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#4461
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А что в понедельник будем лицезреть после 11 утра. Есть идеи кроме уже озвученных "на месте" и "все пропало"?

Думаю наши будут плясать от ФРС. Когда все таки начнется ужесточение финансовой политики в США, доллар будет дорожать, а все сырье продаваемое за доллары будет дешеветь. Усилится отток капитала с развивающихся рынков. Наверное, здесь и будут действовать. Для меня примерная ближайшая дата это осень. Может быть даже и 2016 год. Короче, будем посмотреть. Там, наверху, решения будут принимать не с бухты барахты. Надеюсь явные предпосылки часа Х мы увидем, хотябы, за пару месяцев. Как-то так....
  • 2

#4462
Династия-М

Династия-М
  • Гость
  • 41 сообщений

Что-то Дядюшка частенько ляпать стал. Вот надысь на форуме Кегока обсчиталси... Тщательнее надо!


  • -3

#4463
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Что-то Дядюшка частенько ляпать стал. Вот надысь на форуме Кегока обсчиталси... Тщательнее надо!

А вы вообще никогда ничего не пишете. Полезного.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.


  • 3

#4464
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Есть желающие замазаться на курс тенге к доллару? 

Просто ради спортивного интереса.

 

К примеру, на 15 июля, когда пройдут все праздники и др.


  • 0

#4465
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Кто-то плюсанет кто-то заминусует! Но вот мои мысли.

 

После развала Союза рубль сделали конвертируемым ( если не изменяет память 1993 год) после чего печатать деньги можно купив баксов (в противном случаее инфляция)

Так у западных "партнеров" рвет пукан так как новая валюта ЕАЭС должна быть независимой то есть суверенной.

А такой шаг "партнеры" допустить не могут и идет демонизация ЕАЭС и всех процессов связаных с ним.

И если эмиссия новой валюты будет привязана к нефти, золоту, урану, картошке. То за инфляцию бакса придеться платить самому США. (Что естественно их не устраивает)


  • 4

#4466
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А что в понедельник будем лицезреть после 11 утра. Есть идеи кроме уже озвученных "на месте" и "все пропало"?

Думаю наши будут плясать от ФРС. Когда все таки начнется ужесточение финансовой политики в США, доллар будет дорожать, а все сырье продаваемое за доллары будет дешеветь. Усилится отток капитала с развивающихся рынков. Наверное, здесь и будут действовать. Для меня примерная ближайшая дата это осень. Может быть даже и 2016 год. Короче, будем посмотреть. Там, наверху, решения будут принимать не с бухты барахты. Надеюсь явные предпосылки часа Х мы увидем, хотябы, за пару месяцев. Как-то так....

 

 

Как только в парламенте заговорят всерьез об исламском банкинге, об изменениях в законах - сразу три зеленых свистка. Ставлю пузырь, что до октября заговорят. Вот когда будет интересно посмотреть на курс доллара к тенге, но еще интереснее на курсы мусульманских валют к тенге


  • 0

#4467
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

 

А что в понедельник будем лицезреть после 11 утра. Есть идеи кроме уже озвученных "на месте" и "все пропало"?

Думаю наши будут плясать от ФРС. Когда все таки начнется ужесточение финансовой политики в США, доллар будет дорожать, а все сырье продаваемое за доллары будет дешеветь. Усилится отток капитала с развивающихся рынков. Наверное, здесь и будут действовать. Для меня примерная ближайшая дата это осень. Может быть даже и 2016 год. Короче, будем посмотреть. Там, наверху, решения будут принимать не с бухты барахты. Надеюсь явные предпосылки часа Х мы увидем, хотябы, за пару месяцев. Как-то так....

 

 

Как только в парламенте заговорят всерьез об исламском банкинге, об изменениях в законах - сразу три зеленых свистка. Ставлю пузырь, что до октября заговорят. Вот когда будет интересно посмотреть на курс доллара к тенге, но еще интереснее на курсы мусульманских валют к тенге

 

Спросила мужа. Он говорит, что по его видению, "курсы исламских валют" будут не менее манипулируемы, чем курс доллара. Которые будут зависеть от поднятия/опускания доллара не менее, чем манипуляции с золотом/нефтью. То есть - в согласии с коньюктурой.

Потребуется - поднимут исламские-китайские валюты к баксу, а потребуется - опустят исламские-китайские валюты к доллару.

 

По словам мужа, рано еще делать выводы о том, кто выиграл место на чаше весов мировой финансовой закулисы. Они же могут и договориться-для увеличения профита с наивных "аналитиков"

 

Курс валют такая штука - меняется против прогнозов мелкого большинства, в пользу кошелька крупного меньшинства. 

Только бизнес - ничего личного

 

ПыСы: Муж говорит - "Если Дядя Нортон выложит раскладку без своих обычных шарад - то он в ответ может выложить свои мысли. А окружающие смогут сами сделать выводы"


Сообщение отредактировал Kisunia: 23.04.2015, 17:44:27

  • 1

#4468
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По словам мужа, рано еще делать выводы о том, кто выиграл место на чаше весов мировой финансовой закулисы. Они же могут и договориться-для увеличения профита с наивных "аналитиков"

 

Курс валют такая штука - меняется против прогнозов мелкого большинства, в пользу кошелька крупного меньшинства. 

Только бизнес - ничего личного

 

ПыСы: Муж говорит - "Если Дядя Нортон выложит раскладку без своих обычных шарад - то он в ответ выложит свои мысли. А окружающие смогут сами сделать выводы"

 

 

я все выложил. Поцелуйте мужа, пусть живет хорошо. ТОО "Диванный анализ" проголосовал за просмотр речей в мажилисе и сенате про исламский банкинг. Если хочет пусть присоединится, будем вместе пить водку на курсовую разницу, если поймаем.

 

Чую, что многие поймают большой минус. Вот что такое дедолларизация. Когда курс доллара станет по фиг


  • 0

#4469
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ПыСы: Муж говорит - "Если Дядя Нортон выложит раскладку без своих обычных шарад - то он в ответ может выложить свои мысли. А окружающие смогут сами сделать выводы"

Санта барбара какая-то получается....


  • 0

#4470
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Мое ИМХО, если будет, то  в пределах 15-20% и это максимум.

Про 250-280 - это полный абсурд.


Сообщение отредактировал Futurist: 23.04.2015, 17:49:43

  • 0

#4471
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

соглашусь с 7723800

либо осень, либо 2016 - когда будут какие то подвижки по курсу, причем после выборов до осени курс может качнуться и обратно к 185 и снова там замереть, а не пойти до 188 (как все ждут). До осени имхо можно абсолютно расслабиться


  • 0

#4472
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

А что в понедельник будем лицезреть после 11 утра. Есть идеи кроме уже озвученных "на месте" и "все пропало"?

Думаю наши будут плясать от ФРС. Когда все таки начнется ужесточение финансовой политики в США, доллар будет дорожать, а все сырье продаваемое за доллары будет дешеветь. Усилится отток капитала с развивающихся рынков. Наверное, здесь и будут действовать. Для меня примерная ближайшая дата это осень. Может быть даже и 2016 год. Короче, будем посмотреть. Там, наверху, решения будут принимать не с бухты барахты. Надеюсь явные предпосылки часа Х мы увидем, хотябы, за пару месяцев. Как-то так....

 

 

Как только в парламенте заговорят всерьез об исламском банкинге, об изменениях в законах - сразу три зеленых свистка. Ставлю пузырь, что до октября заговорят. Вот когда будет интересно посмотреть на курс доллара к тенге, но еще интереснее на курсы мусульманских валют к тенге

 

Напомним, что 8 апреля депутаты согласились с поправками Сената в проект Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам страхования и исламского финансирования". http://www.kazpravda...akonoproekte-rk


  • 0

#4473
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Напомним, что 8 апреля депутаты согласились с поправками Сената в проект Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам страхования и исламского финансирования". http://www.kazpravda...akonoproekte-rk

 

 

Напомним. что депутаты уже лет 25(а то и все 30) соглашаются с необходимостью развития страны, индустриализацией и с необходимостью "слезать с нефтяной иглы".

Что случилось с их "согласием" вносить изменения в пенсионную реформу несколько лет назад для "благосостояния народа" ? На что повлияли эти "согласия"? Что улучшили? Вопросы риторические.

 

Но MLV может продолжить гнуть "линию партии". Охотно послушаем и Казправду, и Хабар.

 

Курс тенге при этом за все время во сколько раз упал, кто интересовался? Так, для размышлений о депутатах и прочих сенатах


Сообщение отредактировал Kisunia: 23.04.2015, 18:26:22

  • 1

#4474
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Чую, что многие поймают большой минус. Вот что такое дедолларизация. Когда курс доллара станет по фиг

Разъясните плиз поконкретней, что произойдёт по Вашему мнению? 


Сообщение отредактировал Walli: 23.04.2015, 18:41:13

  • 0

#4475
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

 До осени имхо можно абсолютно расслабиться

 

11 февраля все были расслаблены  ;)


  • 0

#4476
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 До осени имхо можно абсолютно расслабиться

 

11 февраля все были расслаблены  ;)

 

не все. один точно напрягся ночью.

а сейчас он в расслабоне, зато все напряжены.

 

Я не знаю, что будет, мне самому интересно. 

MLV - это согласие еще ничего толком не значит. До каникул им подкинут, над чем погрызть ногти. А после - думаю они уже законопроект обсасывать будут. А то и примут сгоряча.


  • 3

#4477
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

По зомбоящику на российском канале сказали что пик выплат налогов у них будет в понедельник... во вторник будет интересно посмотреть на курс...


  • 1

#4478
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте.


  • 1

#4479
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

По зомбоящику на российском канале сказали что пик выплат налогов у них будет в понедельник... во вторник будет интересно посмотреть на курс...

 

QE_RUB будет...


  • 0

#4480
whiteandblack

whiteandblack
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

На месте.

Даже не интересно. хоть бы дёрнулся, в какую либо из сторон. в последний день перед таким событием.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.