Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#3941
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Может с Азербайджаном спутал?

У них тоже из-за падения цены нефти манат девальвировали, только тенге стоит непотопляемый :)


  • 1

#3942
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Может с Азербайджаном спутал?

У них тоже из-за падения цены нефти манат девальвировали, только тенге стоит непотопляемый :)

учитывая, что 1 доллар стоил в 2008 году 0,8 с копейками манатов, а сейчас 1,04, то тенге не выглядит таким уж "непотопляемым" на его фоне:)


  • 1

#3943
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Может с Азербайджаном спутал?

У них тоже из-за падения цены нефти манат девальвировали, только тенге стоит непотопляемый :)

Тогда не говорил бы о гастриках и ввп аж в 30%...


  • -2

#3944
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Может с Азербайджаном спутал?

У них тоже из-за падения цены нефти манат девальвировали, только тенге стоит непотопляемый :)

Тогда не говорил бы о гастриках и ввп аж в 30%...

 

Либо с Азербайджаном, либо с Туркменистаном. А скорее всего нужно было просто написать "нетто-экспортер ископаемых", которые обвалились также заметно.

 

2 Фуд и Имбрас: В следующий раз еще через 2 года проснитесь злобствовать.

А если захотите получить уточнения и источник информации - пишите сразу, по свежим следам. Тогда путем легкой корректировки все встанет на места - дам источники информации и скорректируем причины вместе. Если, конечно, ваша цель в теме - не тупо троллить, а помогать друг другу искать ответы на вопросы.

Желчь поберегите для родных и близких. Говорите по делу.

 

Шелекс, спасибо за поддержку. 

 

Теперь напомните Ембрас, вы же играли роль всепропальщиков и "рупьпастодвацать"? Дайте свои прогнозы по рублю, нефти, тенге в перспективе полгода-год

 

Мои то прогнозы "рублю не дадут задержаться выше 61-62" вы видите прямо сейчас. И это несмотря на вашу желчь и злобу.

Также как и то, что нефть будет вверх уходить к 65-70(процесс пошел)

 

Уступаю место. Вперед. И знайте, что шишки будут теперь ваши.


  • -2

#3945
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Embrace вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kisunia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.12 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.12. Запрещено передавать свою учётную запись на Форуме в пользование кому-либо, если это не согласовано с владельцами Форума.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kisunia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_384197_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2015, 22:15:24

  • 1

#3946
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

А почему,когда о единой валюте пару лет назад говорили наши, это не было встречено с таким же воем, как озвученную недавно россиянами инициативу встретили? ???

вам это все померещилось .

вы  прям как будто про узбекистан пишите .

 

 

Серьезно? Померещилось?

 

Быть может, за давностью лет просто кто-то подзабыл, кем все же была озвучена инициатива введения единой валюты - алтына. 

 

2003 год: "Нурсултан Назарбаев считает необходимым: во-первых, унифицировать тарифы, во-вторых - подготовить к слиянию финансовые системы стран, ввести единую валюту – Президент предлагает назвать ее "алтын"  ссылка

 

2009 год: "Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил странам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) ввести единую наднациональную расчетную единицу" ссылка

 

2011 год: "Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что со временем в Евразийском экономическом союзе, который создают Россия, Казахстан и Беларусь, должна быть введена единая и при том новая валюта," ссылка

 

дальше, я  думаю, продолжать нет смысла. Так вот, когда наш это озвучивал, на протяжении десяти лет, возвращаясь к алтыну и евразу, не было такого воя, как сейчас, когда ВВП сказал... Наши сразу же встали в стойку: ага, подмять хотят под себя... ишь чего удумал... делать нам больше нечего...

 

Вот я и спрашиваю: почему так?! 


  • 9

#3947
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я тут вот что подумал...

Если будет Девальвация, ну пусть 1 $ будет стоить 220-300 тенге... То сколько тогда будут стоить другие Валюты(особенно ЮРО)???? 

 

Был недавно в Банке, заметил, не многие берут фунты. Ребята, кассиры, мне достали новенькую, не распакованную пачку купюр. Такое чувство что на них спроса нет... Только Доллары и меняют... 


  • 0

#3948
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

185.65 (+0.15)


Сообщение отредактировал GriFon: 30.03.2015, 11:02:51

  • 0

#3949
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я тут вот что подумал...
Если будет Девальвация, ну пусть 1 $ будет стоить 220-300 тенге... То сколько тогда будут стоить другие Валюты(особенно ЮРО)????

Был недавно в Банке, заметил, не многие берут фунты. Ребята, кассиры, мне достали новенькую, не распакованную пачку купюр. Такое чувство что на них спроса нет... Только Доллары и меняют...

Умножайте курс доллара на курс ЮРО (не знаю что это) к доллару по Форексу и получите курс ЮРО к тенге.
  • 0

#3950
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ясно

1 ЮРО= 1.091...

Следовательно - 1 ЮРО = 320-340 Тенге. 

Многовато... улчше сейчас закупиться... 


Сообщение отредактировал MaximuT: 30.03.2015, 12:33:19

  • 0

#3951
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

ясно

1 ЮРО= 1.091...

Следовательно - 1 ЮРО = 320-340 Тенге. 

Многовато... улчше сейчас закупиться... 

Подозреваю, что ЮРО = Евро, Ойро.

 

Удалите пост, глюкнуло


Сообщение отредактировал Shelex: 30.03.2015, 13:14:00

  • 0

#3952
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Я тут вот что подумал...
Если будет Девальвация, ну пусть 1 $ будет стоить 220-300 тенге... То сколько тогда будут стоить другие Валюты(особенно ЮРО)????

 

Умножайте курс доллара на курс ЮРО (не знаю что это) к доллару по Форексу и получите курс ЮРО к тенге.

 

Подозреваю, что ЮРО = Евро, Ойро.


  • 0

#3953
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Говорить о создании единой валюты в ЕАЭС еще рано-Евразийская Экономическая Комиссия
  • 0

#3954
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
У нас в Атырау курс скачет почему-то. До зарплаты не дотянули)). В среду меняла по курсу 186,5. Вчера в этом же обменнике упал до 185,6. А в других наоборот поднялся 186,5 продажа 187,5. В банках не знаю какой.

Сообщение отредактировал Miss Apple: 30.03.2015, 15:11:07

  • 0

#3955
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

У нас в Атырау курс скачет почему-то. До зарплаты не дотянули)). В среду меняла по курсу 166,5. Вчера в этом же обменнике упал до 165,5. А в других наоборот поднялся 166,5 продажа 167,5. В банках не знаю какой.

Хороший в Атырау курс, однако!!! Прямо до девальвационный почти! Выезжаем закупаться к вам!



#3956
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

У нас в Атырау курс скачет почему-то. До зарплаты не дотянули)). В среду меняла по курсу 166,5. Вчера в этом же обменнике упал до 165,5. А в других наоборот поднялся 166,5 продажа 167,5. В банках не знаю какой.

Хороший в Атырау курс, однако!!! Прямо до девальвационный почти! Выезжаем закупаться к вам!
))))))). Исправила.
  • 1

#3957
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Мдееее, нефть таки толком не рванула вверх. Даже на 60 не задержалась.
Рубль значит тоже особо отыгрываться не будет.
Тяжко нашим теньгушкам будет.....
  • 0

#3958
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте.

185.65

10:30 - 90.0

Закрытие 185.65 объём 104.0


Сообщение отредактировал Арчин: 31.03.2015, 11:04:38

  • 1

#3959
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 Арчин

Я тут как бы новенький... что именно вы только что предоставили? Курс на день? 


  • 0

#3960
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Торги на KASE это.
  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.