Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#3761
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сами придумали или подсказал кто? Или стройными рядами движемся по направлению к Узбекистану? Откуда сведения?

Что введут поправки? Обязательно примут, ведь к тому времени понятия "уполномоченные организации" не будет.

Когда за подобное деяние была уголовная статья, я уже работал с наличной валютой.


Сообщение отредактировал Арчин: 17.03.2015, 14:17:47

  • 0

#3762
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

тема немного превратилась в ступу, где пытаются воду толочь)

большинство всё таки уверены, что возможный час икс наступит только после 26 апреля, и заглядывают сюда лишь для ежедневного убеждения в своей этой убеждённости :p

Все бояться пропустить нежданчик :)  :smoke:  !

Вчера заметил такую разницу: Обменник "Миг" в 3-х местах города и 3 разных курса 186, 186.2, 186,5..???


Сообщение отредактировал афро: 17.03.2015, 14:18:18

  • 0

#3763
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Когда за подобное деяние была уголовная статья, я уже работал с наличной валютой.
Кодекс этого года . Не думаю, что валютные операции переведут с административки в уголовку. Так можно будет любого на улице отловить и в каталажку.

#3764
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Цена сентябрьских фьючерсов на курс доллара к тенге на KASE составляет 193,56 тенге за $1

 http://pravo.zakon.k...ov-na-kurs.html

А что это означает, что в сентябре курс будет 193 ?


  • 0

#3765
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

При принятии поправок о передаче рынка по обмену валют только банкам, в статью введут изменения. Исключат "а также обменные пункты уполномоченных организаций", ну и, до кучи ужесточат наказание. Возможно даже введут поправки в действующий УК.

Определение в административке конечно уберут, это логично. А вот в уголовку изменения сомневаюсь. Хотя исключать ничего нельзя, но в голове не укладывается, что такое могут сделать. А я вот не смотрел, там нет такого, что допустим за неоднократное нарушение валютного законодательства с административки переходят к лишению свободы? Т.е из какой то статьи вытекает, скажем если ты злостный нарушитель, то отправляйся за решетку. Или всю дорогу штраф?


  • 0

#3766
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Или всю дорогу штраф?
АГА!!!

#3767
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Вчера заметил такую разницу: Обменник "Миг" в 3-х местах города и 3 разных курса 186, 186.2, 186,5..???

Я думаю, что нужно задавать вопрос администрации конторы, похоже на то, что кассиры сами стали устанавливать курсы, пару недель назад еду вниз по мира, ниже Гоголя один курс, поворачиваем на Ташкентскую, другой. Приехал, проверил, на сайте, в архиве изменений курса в этот момент не было.  



#3768
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Вчера заметил такую разницу: Обменник "Миг" в 3-х местах города и 3 разных курса 186, 186.2, 186,5..???

Я думаю, что нужно задавать вопрос администрации конторы, похоже на то, что кассиры сами стали устанавливать курсы, пару недель назад еду вниз по мира, ниже Гоголя один курс, поворачиваем на Ташкентскую, другой. Приехал, проверил, на сайте, в архиве изменений курса в этот момент не было.  

 

Может МиГ уже франчайзинг вовсю использует  :D


  • 0

#3769
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день!

Если на сайте KASE напротив пары EURKZT стоят прочерки, значит ли это, что завтра останется тот же официальный курс НБ, что и сегодня?


  • 0

#3770
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А вот мнение о новости единой валюты какое? http://news.nur.kz/359259.html

 

А где там слова "единая валюта"?


  • 0

#3771
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Когда за подобное деяние была уголовная статья, я уже работал с наличной валютой.
Кодекс этого года . Не думаю, что валютные операции переведут с административки в уголовку. Так можно будет любого на улице отловить и в каталажку.

 

 

Скажите, а норму "72 часа без предъявления обвинения" уже отменили? Если нет, то и сейчас можно любого отловить и в каталажку


  • 0

#3772
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Каждый опв, независимо, относится он к сети, или сам по себе, вправе устанавливать свой курс покупки и продажи валюты.

В сети опв МиГ, как правило - единый курс, за очень редким исключением, филиал №9. Возможно и ещё какой-то филиал, точно не могу сказать. Если у вас есть сомнения в правильности курсов конкретного обменного пункта вышеуказанной сети, можете обратиться к администрации сети по тел +7 727 271 00 00


  • 0

#3773
Raven Rave

Raven Rave
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

объясните пож-та Ваши слова?? вот сижу и думаю сливать евро или нет...

 

В среду много новостей по доллару выходит. Самая важная, видимо -  заседание комитета ФРС. Только не факт, что доллар укрепится (читай евро упадет).

Можете в 12 ночи (со среды на четверг) наблюдать за курсом на форексе, успеете слить, если цена пойдет против евро)

 

мне кажется доллар еще год будет расти на форексе ))


  • 0

#3774
Raven Rave

Raven Rave
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Хых, ну ждите, долго будете ждать, ох как долго

Думаете золотишка у Елбасы хватит на поддержку тенге ? На сколько если не секрет ? Все, абсолютно все сырьевые валюты девальвированы. Курс тенге, это политика , но никак не экономика.

Ну ведь можно и административными методами, законами удерживать курс. Типа обязательная продажа части валюты экспортерами, законами и тд.

Хотя таможенный союз сильно ограничивает такие возможности...


  • 0

#3775
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Скажите, а норму "72 часа без предъявления обвинения" уже отменили? Если нет, то и сейчас можно любого отловить и в каталажку

Одно дело 72 часа, и совсем другое, если эту статью переведут в УК.Тогда 72 часа покажется мигом.  :)


Сообщение отредактировал Морпех: 17.03.2015, 20:39:36


#3776
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Россия не перестала пулять ЗВР для поддержки рубля..

 

 

 

У них что тоже выборы ожидаются в апреле? :faceoff:

 

Смотрю программу Бабича на РБК "Перспективы пары руюль-доллар", пока ничего дельного не услышла.  :fie:  Клянутся, что интервенция не делается :faceoff:


  • 0

#3777
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Может кто знает, где в Астане продаются узбекские сумы?


  • 0

#3778
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Может кто знает, где в Астане продаются узбекские сумы?

А вам зачем?  :D

В Черняевке этого добра навалом.

И в Алматы видел иногда.

В Астане даже на kurs.kz нет ни у кого.

Может товарищ Арчин знает насчет столицы? :)


  • 0

#3779
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Может кто знает, где в Астане продаются узбекские сумы?
Вы хотите в узбекский зиндан? Тогда добро пожаловать в Узбекистан  с их наличной валютой.

#3780
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

По сумам ситуация следующая: спрос на сумы практически нулевой, ибо, нет ничего проще, чем обменять валюту (и тенге) на границе. Или, если у вас есть знакомые местные жители - в Узбекистане. Как правило, всё что вы поменяли, вы тратите там, остаётся у вас мизер. У меня с прошлой поездки осталось тысяч 10.

А если обменнику закупаться сумами, то при нулевом спросе, инфляция обесценит их до такой степени, что вы их не сможете продать даже за ту цену, за которую купили, поэтому держать в кассе сумы не выгодно.

Ну, или покупать с запасом. Сейчас, за доллар на чёрном рынке дают почти 4 000 сум. т.е. 1 000 тенге это 21 620 сум, а 1 000 сум это 46.25 тенге. Это чистый курс. Чтобы что-то "поймать", нужно купить дешевле, а чтобы включить в риски инфляцию, ещё дешевле. Теперь представьте, к вам приходит человек и просит обменять 8 000 сум, сумма на его взгляд огромная, хотя себестоимость этой суммы 368 тенге. Вы ему предлагаете 300 тенге, он громко матерится и уходит, называя вас спекулянтом, крича при этом, что лучше выкинет, чем за 300 тенге сдаст эту сумму. Хотя ваш профит при этом 68 тенге.

Поэтому, с сумами я не связываюсь.


  • 4



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.