Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#3141
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

а как вам эта НОВОСТЬ :)

Полный бред.

 

 

Ванга говорила, что "слава Владимиру" и Россия станет великой державой, валюта будет общая красная))))

 

не очень верю в скорость принятия таких решений, если бы это были полностью закрытые экономики, а у нас торговля с Китаем, месторождения нефти и металлов, которые продаются не за рубли, и вообще - в "мягком подбрюшье Центральной Азии" (Бжезинский) без "многовекторной внешней политики" (Назарбаев) - никак)

 

рубль в ОП продается уже по 3 тг))



#3142
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

http://news.yandex.r...otes/1006.html 

Если принять, что дно пройдено на уровне 48.5 долл/барр в январе, тогда далее будет либо плавный рост, либо плато. В прошлом кризисе 2008 г цена также резко упала до 43, потом подросла до 46, снова упала до 44 (на это ушло 3 мес) и потом скаканула до 69. Крутое пике в 2014 очень похоже на пике 2008, хотя масштаб падения поменьше. По идее, не должно быть двойного дна и скорей всего цены будут плавно расти в коридор 60-80, т.е. если так действительно будет, это будет означать, что курс рубля стабилизировался и 50-60 руб за доллар равновесный курс, а значит наш тенге (девальвированный с запасом в 2014) может оставаться в коридоре 170-188 год два.

======

 

http://finance.nur.k...ics/355512.html

Тенге не хватает, нужно влить в экономику 1 трл.тг


Сообщение отредактировал ≈777≈: 18.02.2015, 14:50:06

  • 0

#3143
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

http://news.yandex.r...otes/1006.html
Если принять, что дно пройдено на уровне 48.5 долл/барр в январе, тогда далее будет либо плавный рост, либо плато. В прошлом кризисе 2008 г цена также резко упала до 43, потом подросла до 46, снова упала до 44 (на это ушло 3 мес) и потом скаканула до 69. Крутое пике в 2014 очень похоже на пике 2008, хотя масштаб падения поменьше. По идее, не должно быть двойного дна и скорей всего цены будут плавно расти в коридор 60-80, т.е. если так действительно будет, это будет означать, что курс рубля стабилизировался и 50-60 руб за доллар равновесный курс, а значит наш тенге (девальвированный с запасом в 2014) может оставаться в коридоре 170-188 год два.
======

http://finance.nur.k...ics/355512.html
Тенге не хватает, нужно влить в экономику 1 трл.тг

В прошлый раз ОПЕК снизил добычу. В этот раз не хочет((((
  • 0

#3144
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не очень верю в скорость принятия таких решений, если бы это были полностью закрытые экономики, а у нас торговля с Китаем, месторождения нефти и металлов, которые продаются не за рубли, и вообще - в "мягком подбрюшье Центральной Азии" (Бжезинский) без "многовекторной внешней политики" (Назарбаев) - никак)

 

рубль в ОП продается уже по 3 тг))

 

 

Решения УЖЕ приняты давно. Какие - вопрос еще не полностью открыт. Направление видно, но даты не озвучены и последовательность шагов неясна. Торговля с КНР не проблема. КНР открыл свопы и в тенге и в рублях. Ему - по фиг. Ресурсы точно так же не проблема. Их как продавали так и будут продавать. Как при царе, при СССР, при остальных батюшках незалежных. 

Вся многовекторность укладывается пока в разрешенные рамки. 

Поэтому рубль может и действительно подняться до 5 тенге, а потом до 25 за доллар :)


  • 0

#3145
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
В прошлый раз ОПЕК снизил добычу. В этот раз не хочет((((

Представитель Кувейта: на нефтяные цены повлияли страны, не входящие в ОПЕК.

http://tass.ru/ekonomika/1775522

Если вы следите за парой тем, то информация о возможном повышении цен была представлена как с неделю назад. 

 

Предыдущий афтар говорит "в прошлый раз" обобщая 2008 год. Но тогда лопнул пузырь доткома леман бразерс и началась программа количественного смягчения . Пожар тогда удалось загасить, по ходу движений долги от долгов от иных долгов ... (и т.д. по долгам) спрятали куда подальше от глаз. Новое руководство, выставленное взамен бени вертолетчика завершило программы смягчения. Это называется из огня да в полымя. Всему земному шару эти чудачества ФРС уже осточертели.


Сообщение отредактировал kub: 18.02.2015, 15:42:17

  • -2

#3146
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

В долларах сидеть пока надежно. Келимбетов озвучил, что сейчас будут какие то меры по дедоллоризации приняты против юриков. Где то в конце - начале следующего года ожидаю, что и против физиков какие то меры тоже будут подготовлены. Также он сообщил, что все эти меры будут плавными и поэтапными, но какими именно неизвестно  - пока можно только догадываться, но ясно одно - Правительству и НБ РК захочется подтолкнуть население и юриков переводить обратно доллары (ведь все сейчас в них сидят -это не секрет) в тенге, и вполне ожидаемо и логично - что они будут активно работать над этим.

Я уже озвучил мое виденье последствий. Патриотов, готовых из своего кармана поддерживать экономику РК у нас очень уж мало (причины рассказывать не буду, думаю сами знаете, почему). Они погоду не сделают.

Те, у кого есть накопления, постараются их сохранить, раз в этой стране этого не дают сделать, будут вывозить. 

Форумчане делились опытом хранения в долларах в ближнем зарубежье, один форумчанин даже предлагал совместить отпуск в теплых странах с вывозом долларов в их банки. Тоже вариант.

Тут получается как, у кого денег нет или мало, вывозить их не будут, но они и влияния не оказывают. Те, у кого деньги есть, обычно люди не глупые и думать могут, они свои накопления вывезут, в большинстве своем.

На выходе - да в стране все будет в нац.валюте, но крупных сумм никто тут держать не будет (ибо тенге очень уж не надежная штука), а может и вообще уедут, как выше описывалось.

 

Лично мое мнение, нужно устранять причину болезни, а у нас все симптомы пытаются убрать. Создать видимость, что все хорошо.

Это как перелом лечить обезболиванием и противовоспалительными. Ну да, вроде не болит, и не особо опухает, но чем дальше, тем хуже. А потом и вообще либо отрезать руку, либо сама отвалится, хорошо, если весь организм не загубит. Пока идем к тому, что ампутируем руку и всего делов, вторая же есть, ноги есть.


  • 6

#3147
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Решения УЖЕ приняты давно. Какие - вопрос еще не полностью открыт. Направление видно, но даты не озвучены и последовательность шагов неясна. Торговля с КНР не проблема. КНР открыл свопы и в тенге и в рублях. Ему - по фиг. Ресурсы точно так же не проблема. Их как продавали так и будут продавать. Как при царе, при СССР, при остальных батюшках незалежных. 

Вся многовекторность укладывается пока в разрешенные рамки. 

Поэтому рубль может и действительно подняться до 5 тенге, а потом до 25 за доллар :)

 

 

если рубль будет 25 тг/долл ( он может), сколько будет рубль/тенге? )



#3148
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Решения УЖЕ приняты давно. Какие - вопрос еще не полностью открыт. Направление видно, но даты не озвучены и последовательность шагов неясна. Торговля с КНР не проблема. КНР открыл свопы и в тенге и в рублях. Ему - по фиг. Ресурсы точно так же не проблема. Их как продавали так и будут продавать. Как при царе, при СССР, при остальных батюшках незалежных. 

Вся многовекторность укладывается пока в разрешенные рамки. 

Поэтому рубль может и действительно подняться до 5 тенге, а потом до 25 за доллар :)

 

 

если рубль будет 25 тг/долл ( он может), сколько будет рубль/тенге? )

 

 

Рубль если будет 25 за доллар (без слова тенге), то...

Рубль/тенге... Нисколько почти. То есть конечно, нумизматы и бонисты будут торговать тенгой, но и только :)

Сколько будет рублей стоить тенге не знаю. Сколько рублей СЕЙЧАС дают за банкноту в 1 тенге? А за трояк? Думаю, что так же и будет...


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.02.2015, 16:57:28

  • 0

#3149
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 


Рубль если будет 25 за доллар (без слова тенге), то...

Рубль/тенге... Нисколько почти. То есть конечно, нумизматы и бонисты будут торговать тенгой, но и только :)

Сколько будет рублей стоить тенге не знаю. Сколько рублей СЕЙЧАС дают за банкноту в 1 тенге? А за трояк? Думаю, что так же и будет...

 

 

тенге/рубль, конечно)) просто при условном равновесии 5 тг/рубль и вдруг 25 рублей/доллар - или доллар будет 125 тг (как это и было в 20006-2007), или рубль будет 7 тг/рубль при текущем курсе 185 тг/долл

 

но т.к. тогда - в 2006-2007 у нас было укрепление параллельное из-за цен на нефть, то 25 руб/доллар возможно не только из-за цены на нефть, а вот у нас этого "не только" - металлы, но их не так много, т.е. у нас факторов для укрепления тг меньше, чем в РФ факторов для укрепления рубля, имхо



#3150
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


Рубль если будет 25 за доллар (без слова тенге), то...

Рубль/тенге... Нисколько почти. То есть конечно, нумизматы и бонисты будут торговать тенгой, но и только :)

Сколько будет рублей стоить тенге не знаю. Сколько рублей СЕЙЧАС дают за банкноту в 1 тенге? А за трояк? Думаю, что так же и будет...

 

 

тенге/рубль, конечно)) просто при условном равновесии 5 тг/рубль и вдруг 25 рублей/доллар - или доллар будет 125 тг (как это и было в 20006-2007), или рубль будет 7 тг/рубль при текущем курсе 185 тг/долл

 

но т.к. тогда - в 2006-2007 у нас было укрепление параллельное из-за цен на нефть, то 25 руб/доллар возможно не только из-за цены на нефть, а вот у нас этого "не только" - металлы, но их не так много, т.е. у нас факторов для укрепления тг меньше, чем в РФ факторов для укрепления рубля, имхо

 

 

Еще раз. Когда и если. Если вдруг будет рубль 25 за доллар, то тенге будет интересен нумизматам и бонистам. Но не финансистам. Не будет курса тенге/доллар и курса тенге/рубль. Просто не будет. Как нет курса немецкой марки к евро и нет курса немецкой марки к доллару.


  • 0

#3151
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Казахстан официально запретил вывоз золота

https://news.mail.ru...878/?frommail=1


  • 0

#3152
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 
Казахстан официально запретил вывоз золота

https://news.mail.ru...878/?frommail=1

 

Золотосодержащее сырье и собственно золото - немного разные вещи. Заголовок крутой а сути не отражает ваще, что в случае с журналамерами неудивительно.

Странно что заголовок не выглядит так:

"Узнай как из КЗ вывезти золото!" 


  • 0

#3153
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Казахстанцы сдают доллары обратно в обменники

Ранее в социальных сетях сообщалось, что на валютном рынке Алматы сейчас наблюдается редкое явление - наличный доллар в обменниках стоит дешевле биржевого и ниже курса, представленного на сайте Нацбанка РК. Речь шла о разнице примерно в 15 тиын. И поскольку предложение по доллару высокое, обменники решили установить более низкий курс....


  • 0

#3154
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ну вот это я говорил я, население начнет сдавать. Следом начнут сдавать юрлица. Потом банки. И опустится доллар до 182-183.
Потом включится Нацбанк и начнет поддерживать курс, чтобы не просел ниже.
  • 0

#3155
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

http://quote.rbc.ru/...day?show=intra3


  • 0

#3156
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

2. Спокойнее и надежнее, еще ни разу за годы "независимости" держа деньги в долларах, убытков не было
 Нет было.Примерно в 2001-2002годах.Доллар стал опускаться плавно со 150 (апрель 1999г) до 120.

Мне помнится пришлось перепрыгнуть в тенге,когда курс стал  примерно 145.


  • 0

#3157
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А рубль чуть-чуть вверх полез... 

 

Точнее, уже неспешно три дня ползёт.


  • 0

#3158
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

рубль дорожает к доллару не смотря на снижение цены на нефть

 

говорят что минфин стал менять валюту на рубли с ЦБ

правда не понятно как это влияет на биржу

 

имхо вливают потихоньку вот рубль и стабилизировался...


  • 0

#3159
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

В прошлый раз ОПЕК снизил добычу. В этот раз не хочет((((

Представитель Кувейта: на нефтяные цены повлияли страны, не входящие в ОПЕК.
http://tass.ru/ekonomika/1775522
Если вы следите за парой тем, то информация о возможном повышении цен была представлена как с неделю назад.
Я это и сказал. ОПЕК не влияет на цену. Поэтому и не будет как в 2008г.
А на счет повышения цены на нефть.....подождите до апреля
  • 0

#3160
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Казахстанцы сдают доллары обратно в обменники

Ранее в социальных сетях сообщалось, что на валютном рынке Алматы сейчас наблюдается редкое явление - наличный доллар в обменниках стоит дешевле биржевого и ниже курса, представленного на сайте Нацбанка РК. Речь шла о разнице примерно в 15 тиын. И поскольку предложение по доллару высокое, обменники решили установить более низкий курс....

 

 

Я бы уточнил:

население перестало покупать доллары. Причины мне неизвестны, тут и спад торговли (обычный для февраля) и китайский новый год и т.д. и т.п. Так что говорить о том, что население бросилось сдавать валюту...несколько неправильно что-ли.

Впрочем, говорить о том, что я являюсь истиной в последней инстанции, я бы не стал. Я как тот акын - что вижу, о том и пою.


  • 5



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.