Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#3061
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Мажилисом Парламента РК принята норма по увеличению гарантированной выплаты по :confused: тенговым депозитам с 5 млн. тенге до 10 млн. тенге.Об этом сообщили в ходе брифинга в СЦК «Об оптимизации бюджета и сохранении социальных гарантий».

14 февраля 2015, 13:01 http://pravo.zakon.k...a-norma-po.html

 Вопрос к юристам: И что эта норма дает? Мажилис-это разве последняя инстанция? Эта норма является руководством к действию или это промежуточный этап перед окончательным этапом принятия законодательного или иного акта об увеличении гарантированной суммы КФГД до 10лямов? Принятие акта точно повлечет некоторое перетекание денежных средств на депозитах из долларов в тенге.

 

 

после мажилиса - сенат

 

потом 01 - дает добро или молчит (что значит согласие) или возвращает



#3062
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Пля я как наивная надеялась, что он сам это предложил :faceoff:  и указал кого нам избирать.

Приготовилась прочитать список наиболее предполагаемых кандидатур. С постепенным переходом в парламентское правление. Наивная чукотская девочка :faceoff:

 

Достали ей богу :dont:

 

По теме, в обменниках доллара нет, курс 186.2 Не Алматы, и даже не Астана.

185.5, долларов валом. Алма- Ата.

Биржа на месте. 


  • 1

#3063
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

На этой неделе Келя обещал меры по дедолларизации.

Первая ласточка полетела - это увеличение гарантии в тенге.

Не знаю, действует ли эта норма на эквивалент в валюте. Возможно оставят 5 млн для $, € и руб.

 

надо круче - КФГД гарантирует только тенге!

 

а депозиты в буржуйских валютах - идите в США и ЕС за гарантиями, вдруг они вообще поменяют валюты - доллар на амеро, евро на свои франки, марки и т.п., что теперь НБРК должен их пересчитывать?

 

кстати, в 2013 году, вроде даже осенью,  был НПА от НБРК, что НБРК не устанавливает  обменный курс на валюту, если эта валюта вышла из обращения. Это логично, но и страшно тоже, да?



#3064
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

надо круче - КФГД гарантирует только тенге!

я не против. гарантия для меня значения не имеет.

а депозиты в буржуйских валютах - идите в США и ЕС за гарантиями

с рублем тоже в РФ идти за гарантиями?

вдруг они вообще поменяют валюты - доллар на амеро
 

на наш с вами век доллары все еще будут в обращении, инфа сотка.


  • 2

#3065
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

надо круче - КФГД гарантирует только тенге!

я не против. гарантия для меня значения не имеет.

 

 

а депозиты в буржуйских валютах - идите в США и ЕС за гарантиями

с рублем тоже в РФ идти за гарантиями?

 

 

вдруг они вообще поменяют валюты - доллар на амеро
 

на наш с вами век доллары все еще будут в обращении, инфа сотка.

 

 

1) обычно -  в случае с Наурызом и Валют-Транзитом - звоночков было много, поэтому и пострадали там простые люди, да и сумма гарантии была 400 тыс тг, но фонд выплатил, разница зависла - и не вернут уже, думаю. Я даже в смерть Беляева не до конца верю, если что)) 

 

2) рубль рядом, он как валюта на моем веку точно не исчезнет)) Дядя Нортон неустанно пишет, что рублю лет больше, чем доллару)) даже после распада СССР рубль остался - только новый. Путину пожалуюсь на Келимбетова или кто там будет крайний))) если что)) это я со своим кредитом в Сбербанке России так шучу (но надеюсь, что не до шуток не дойдет, ах да, чтобы меня не обвинили - я из титульной нации, не сепаратистка и искренне за независимый Казахстан)

 

3) наверное, я моложе Вас и хочу прожить долго (бабушке моей уже за 90, т-т-т, она в трезвом уме, сама ходит и даже может стопку коньяка по праздникам, в том году угостила ее Хеннеси, ей понравилось))

 

мои сомнения насчет краха доллара на моем веку (лет так через 60) больше, чем сомнения насчет рубля)) кто их знает, эту ФРС, кучу долгов и трэжери, которые можно разом обесценить - и это будет красииииивый кидок. Только до кульминации надо еще дойти - или перейти по спирали этот ров))



#3066
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сегодня праздник в США.

Особого изменения курса рубля и, особенно, тенге :faceoff:  ожидать не стоит.

Думаю, нас ждет очередной стояк, а-ля 180.87.

Только теперь это 185.05


  • 0

#3067
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

по рублю подвижки сегодня будут

 

растет по отношению к доллару


  • -1

#3068
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

скорее всего курс тенге будут менять после проведения внеочередных выборов, которые кстати предрекают на 25 апреля этого года.


  • 0

#3069
Serikbek

Serikbek
  • Читатель
  • 9 сообщений

 

Думаю и после НГ будет спокойно, возможно только весной начнутся изменения и может даже в лучшую сторону.

 

Не уверены! У нас любят "февральские революции" устраивать! Уже не раз такое было... А еще говорят, что молния не бьёт дважды в одно и тоже дерево. У нас бьёт... и больно!

 

ну пока все нормально, будем верить чтоб не било



#3070
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Думаю, нас ждет очередной стояк, а-ля 180.87.

Только теперь это 185.05

мой прогноз на этой неделе по любому +0.25...+0.3тг будет.


  • 0

#3071
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

Думаю и после НГ будет спокойно, возможно только весной начнутся изменения и может даже в лучшую сторону.

 

Не уверены! У нас любят "февральские революции" устраивать! Уже не раз такое было... А еще говорят, что молния не бьёт дважды в одно и тоже дерево. У нас бьёт... и больно!

 

ну пока все нормально, будем верить чтоб не било

 

Черт побери Я и забыл что писал такое. И видимо изменения все таки будут но очень и очень медленные и в худшую сторону.


  • 0

#3072
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

помоему обьемы на торгах валюты уменьшились или мне так кажется.


  • 0

#3073
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Первая ласточка полетела - это увеличение гарантии в тенге. Не знаю, действует ли эта норма на эквивалент в валюте. Возможно оставят 5 млн для $, € и руб.

Гарантия 10 млн тг только для вкладов в тенге будет действовать, по остальным валютам по прежнему 5 млн  тенге в эквиваленте (вчера по КТК Келя так сказал)


  • 0

#3074
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

1) обычно -  в случае с Наурызом и Валют-Транзитом - звоночков было много, поэтому и пострадали там простые люди, да и сумма гарантии была 400 тыс тг, но фонд выплатил, разница зависла - и не вернут уже, думаю. Я даже в смерть Беляева не до конца верю, если что)) 

 

2) рубль рядом, он как валюта на моем веку точно не исчезнет)) Дядя Нортон неустанно пишет, что рублю лет больше, чем доллару)) даже после распада СССР рубль остался - только новый. Путину пожалуюсь на Келимбетова или кто там будет крайний))) если что)) это я со своим кредитом в Сбербанке России так шучу (но надеюсь, что не до шуток не дойдет, ах да, чтобы меня не обвинили - я из титульной нации, не сепаратистка и искренне за независимый Казахстан)

 

3) наверное, я моложе Вас и хочу прожить долго (бабушке моей уже за 90, т-т-т, она в трезвом уме, сама ходит и даже может стопку коньяка по праздникам, в том году угостила ее Хеннеси, ей понравилось))

 

мои сомнения насчет краха доллара на моем веку (лет так через 60) больше, чем сомнения насчет рубля)) кто их знает, эту ФРС, кучу долгов и трэжери, которые можно разом обесценить - и это будет красииииивый кидок. Только до кульминации надо еще дойти - или перейти по спирали этот ров))

 

 

Вначале был 1 плюс, потом 0, теперь 2 минуса))

 

даже не знаю, что именно людей так взволновало

 

вот про гарантии на тенговые депозиты до 10 млн тг - можно же в валюте в 2 разных банках держать те же 10 млн тг в валюте - само по себе какое-то популистское заявление

 

вот гарантия только тенговых депозитов в БВУ своей страны - это логично



#3075
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вначале был 1 плюс, потом 0, теперь 2 минуса))

Поправил в 0.

Но вы так и не ответили, за рубль к кому обращаться?

Или доллар и евро не любим, а руб можно за иностранную валюту уже не считать? :) 

помоему обьемы на торгах валюты уменьшились или мне так кажется.

Читать умеете? Все объяснил выше. 

мой прогноз на этой неделе по любому +0.25...+0.3тг будет.

Посмотрим. В любом случае, оптимизма не добавляет.

Если будет по вашему калькулятору +1тг. в месяц, через 3 дойдем до границы 188. Потом выборы. Потом.... 


  • 0

#3076
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Наш нацбанк ввёл ли понятие валютной корзины?
Как он её назвал?
Просто гуглю "site:nationalbank.kz корзина", про валютную ничего не находит.
  • 0

#3077
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Наш нацбанк ввёл ли понятие валютной корзины?
Как он её назвал?
Просто гуглю "site:nationalbank.kz корзина", про валютную ничего не находит.

Мультивалютная корзина называется, не?

На главной есть индикатор.

Структура мультивалютной корзины определена в следующих пропорциях: доля доллара США - 70%, евро - 20%, российского рубля - 10%.

 

Это было в 2013г.. Сейчас пропорции могут быть другими, лень искать.


  • 0

#3078
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вроде нефть растет соответственно и рубль, плюс езе потепление с Украиной. Вот думаю может рубля закупить? Или нефть еще грохнется?


  • 0

#3079
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вроде нефть растет соответственно и рубль, плюс езе потепление с Украиной. Вот думаю может рубля закупить? Или нефть еще грохнется?

Поздно, имхо.

Нужно было закупать, когда руб за доллар был выше 70.

2.67 тенге просили за 1 р. в конце января.

А сейчас тренд уже ясен - нефть на повышение.

 

Хотя, всякое может быть...


  • 0

#3080
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Азербайджан отменил привязку маната к доллару
 

Он также пояснил, что ЦБ намерен определять курс маната исходя из стоимости бивалютной корзины, где доля евро будет составлять 20-30%. По сути, речь идет об отказе от поддержания стабильного курса национальной валюты к постоянно растущему в цене доллару. «Разбавив» последний евро, стоимость которого в последнее время снижается (за последний год курс евро к доллару упал с $1,4 почти до $1,1, а к манату - с 1,07 до 0,94), ЦБА получит возможность провести «мягкую девальвацию» маната.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/fi...a79479fad45bc3f


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.