Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#2941
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Депозит это тоже инструмент, но кратковременный, предназначенный для накопления. Существенной разницы в чем копить конечно нет. Обычно накопления ведутся в том, в чем осуществляется заработок. Гадать подорожает доллар или нет невозможно. По отношению пары доллар-евро видно что доллар подорожал. Что будет через год непонятно никому. 

 

 

Разумнее копить в том, в чем собираешься тратить.

А вот тратить разумнее в том, в чем зарабатываешь. То есть если какие постоянные выплаты есть, то лучше бы они были в валюте заработка, для убирания валютного риска. А чтобы убрать валютный риск в накоплении, то копить нужно в той валюте, в которой выставлен ценник на желаемое.


  • 2

#2942
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

Действительно или подмена понятий, или оратор не понимает о чем говорит, нет такого понятия как страхование от колебаний курса, есть понятие страхования от потери при крахе банка. И что имеется ввиду под колебаниями? "Колеба́ния — повторяющийся в той или иной степени во времени процесс изменения состояний системы около точки равновесия."   Нет точки равновесия, только обесценивание происходит, при чем тут колебания? 

Тут обсуждать нечего, фраза ни о чем и обо всем. Какой то вывод сделать, что хотел сказать человек не представляется возможным. Если ветра станет  меньше, то мы деревья начнем раскачивать и он снова дуть начнет. :)  

Я незнаю зачем kub ввязался в спор, уверен что сам то он понял безсмысленность сказанного, но видимо природная потребность... восторжествовала. 

 

когда в общем и целом слушаешь, вроде и умное чтото говорится, и люлей всем негодяям раздаётся, и вообще все будет кока-кола, а как начинаешь анализировать детали, так получается что то не то, и не о том и не кока-кола а прокисший компот.

В обменниках продажа 186.5



#2943
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

в ближайшее время утвердят соответствующий план по снижению зависимости от доллара.
 

Как насчет запретить любые депозиты кроме теньговых? Если люди не смогут хранить доллар в банке,не смогут получать с него процент,то либо чтобы он просто лежал дома,либо хранить в тенге и получать проценты.Такой вариант снизит желание держать доллары?

 

это приведет к массовому оттоку капитала в например банки России.итак у них ставки про процентам выше чем у насюдумаю сейчас уже идет переток.

 

так что если правительство не хочет посадить банки то лучше не лезть с такими наполеоновскими планами..

хотя если совсем худо то такие меры вполне реалистично,но это когда вообще кризис-атас-нефть 5 баксов

 

 

А перед озвучиванием такого решения сначала надо поставить 100%ный запрет на снятие любых депозитов до истечения их срока. Но даже в этом случае через год-полтора у банков будет нулевое привлечение средств на внутреннем рынке, снаружи не дадут, и собственно все, панихида. Кто там последний, не забудьте выключить свет в аэропорту


  • 0

#2944
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В сегодняшнем выступлении была подмена понятий, про якобы 98% защищенности населения от курсовых колебаний.

Цитату можно увидеть?

 

цитата выше была. 

 

А мне кажется, что эта цифра и само высказывание отражает не КФГД и теньгу,  а процент валютных депозитов в стране. Потому и защищены люди от колебаний тенге. Имея баксы плевать всем на тенге


  • 0

#2945
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

когда в общем и целом слушаешь, вроде и умное чтото говорится, и люлей всем негодяям раздаётся, и вообще все будет кока-кола, а как начинаешь анализировать детали, так получается что то не то, и не о том и не кока-кола а прокисший компот.

В обменниках продажа 186.5

 

 

когда слушал Бацьку, все было просто и понятно. В банках он денег хранит мало, но хранит, и в рублях белорусских. Остальное в ящике слева от стола на госдаче. И зарплату получает в рублях. И собственности доходной не имеет в разных странах (почему-то верю, что на него ничего не записано нигде). И там верится, что делать что-то будут потому что придется. 

А тут не верится. Безо всякого Станиславского. Когда за мои деньги "беспокоится" человек, чей ежедневный доход превышает мой годовой, я не верю, что он что-то реальное сделает для меня. Когда человек, который в прямом эфире говорит о зарплатах людей в долларах, а потом призывает провести дедоларизацию  в стране, я ему не верю. Когда человек, который сам в тенге не держит в банках ничего (зато снимает пенку с доходов этих банков в том числе и свой карман) говорит о защищенности депозитов, верить просто не могу. Проще в зороастризм поверить. Там хоть доказывать ничего не надо


  • 22

#2946
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Разумнее копить в том, в чем собираешься тратить. А вот тратить разумнее в том, в чем зарабатываешь. То есть если какие постоянные выплаты есть, то лучше бы они были в валюте заработка, для убирания валютного риска. А чтобы убрать валютный риск в накоплении, то копить нужно в той валюте, в которой выставлен ценник на желаемое.
Накопления это краткосрочный период, ну год, два, три. Все остальное это хранение. Глядел на опросы в РФ, (точно не вспомню, но вроде уровень цифр такой) в валюте хранят что-то около 10%, 60% предпочитают недвижимость. Годовые накопления на депозите сложно характеризовать высокими валютными рисками.

Что хотят местные порицатели не всегда ясно и понятно.


  • 1

#2947
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Я незнаю зачем kub ввязался в спор, уверен что сам то он понял безсмысленность сказанного, но видимо природная потребность... восторжествовала. 
если прочтете некоторых лиц не поймете даже начального посыла. к примеру к чему все эти заморочки с расчетами товарища ембрайс по процентам и неким ФРС ? 
  • 0

#2948
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

А мне кажется, что эта цифра и само высказывание отражает не КФГД и теньгу,  а процент валютных депозитов в стране. Потому и защищены люди от колебаний тенге. Имея баксы плевать всем на тенге

какие глупости вы говорите, преобладание валютных вкладов в портфеле на уровне 70-75% 

а то что имелось ввиду на вчерашнем заседании, 98% вкладов защищены, т.е. основная сумма депозитов в банках не превышает 10 млн.


Сообщение отредактировал педантичный тип: 12.02.2015, 09:52:53

  • 0

#2949
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

вот тратить разумнее в том, в чем зарабатываешь. То есть если какие постоянные выплаты есть, то лучше бы они были в валюте заработка, для убирания валютного риска. А чтобы убрать валютный риск в накоплении, то копить нужно в той валюте, в которой выставлен ценник на желаемое.
 

 

Не работает это в Казахстане. Официально цены на все у нас в тенге, но вот они настолько прибиты к доллару, что при любых изменениях в тенге цены в баксах не меняется. Если вы копите на автомобиль, которы стоит 4 миллиона тенге и почти накопили, а завтра тенге упадет в 2 раза, автомобиль внезапно станет стоить 8 миллионов. Вот вам и накопили.


  • 11

#2950
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Не работает это в Казахстане.

это не работает во всем мире, потому что обесценивание доллара намного меньше других валют. При этом необходимо отметить, что в самих штатах отрицательная норма сбережения. Домохозяйства сидят в кредитах.


Сообщение отредактировал kub: 12.02.2015, 10:09:16

  • 0

#2951
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте.

 

Есть-ли смысл выкладывать "На месте", если объявлено, что всё будет норм?


  • 6

#2952
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

На месте.

Есть-ли смысл выкладывать "На месте", если объявлено, что всё будет норм?


А кто им верит?
  • 0

#2953
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

На месте.

 

Есть-ли смысл выкладывать "На месте", если объявлено, что всё будет норм?

Конечно, есть. У вас реальные цифры, у них просто слова, которые они в любой удобный момент меняют.


  • 0

#2954
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Разумнее копить в том, в чем собираешься тратить. А вот тратить разумнее в том, в чем зарабатываешь. То есть если какие постоянные выплаты есть, то лучше бы они были в валюте заработка, для убирания валютного риска. А чтобы убрать валютный риск в накоплении, то копить нужно в той валюте, в которой выставлен ценник на желаемое.
Накопления это краткосрочный период, ну год, два, три. Все остальное это хранение. Глядел на опросы в РФ, (точно не вспомню, но вроде уровень цифр такой) в валюте хранят что-то около 10%, 60% предпочитают недвижимость. Годовые накопления на депозите сложно характеризовать высокими валютными рисками.

Что хотят местные порицатели не всегда ясно и понятно.

 

 

За пусть три года накопить существенно получается ОЧЕНЬ у небольшого числа людей. Я так вообще ратую за то, чтоб накопление было не трехлетним, а пожизненным, просто чтобы цели менялись по мере достижения. 

При среднем доходе семьи из трех человек порядка 100000 тенге в месяц и среднем же расходе (при собственной квартире) под 80-90, за три года накопить можно порядка пары тысяч долларов. Купить на них что-то типа квартиры невозможно. РФ по доходам отличается от КЗ в бОльшую сторону. И рубль там гораздо бОльшее уважение у людей вызывает, чем тенге тут. И недвижимости полезной там больше, просто в силу того, что население там зажиточнее в массе и его просто СИЛЬНО больше. Одних городов-миллионников там больше, чем у нас всего городов. 

Любые накопления можно характеризовать рисками. Если накопления в валюте, которую использовать в дальнейшем не планируется - это ВЫСОЧАЙШИЙ валютный риск. Самое интересное, что риск остается при любом раскладе - поднимется имеющаяся валюта или упадет.


  • 0

#2955
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А мне кажется, что эта цифра и само высказывание отражает не КФГД и теньгу,  а процент валютных депозитов в стране. Потому и защищены люди от колебаний тенге. Имея баксы плевать всем на тенге

какие глупости вы говорите, преобладание валютных вкладов в портфеле на уровне 70-75% 

а то что имелось ввиду на вчерашнем заседании, 98% вкладов защищены, т.е. основная сумма депозитов в банках не превышает 10 млн.

 

 

А уже 10? Или Вы за мной глупости решили поговорить?


  • 0

#2956
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вот тратить разумнее в том, в чем зарабатываешь. То есть если какие постоянные выплаты есть, то лучше бы они были в валюте заработка, для убирания валютного риска. А чтобы убрать валютный риск в накоплении, то копить нужно в той валюте, в которой выставлен ценник на желаемое.
 

 

Не работает это в Казахстане. Официально цены на все у нас в тенге, но вот они настолько прибиты к доллару, что при любых изменениях в тенге цены в баксах не меняется. Если вы копите на автомобиль, которы стоит 4 миллиона тенге и почти накопили, а завтра тенге упадет в 2 раза, автомобиль внезапно станет стоить 8 миллионов. Вот вам и накопили.

 

 

Видите ли, розовые очки мне раздавили в автобусе маршрута 66 между Космонавтов и стадионом в 1986 году. Поэтому, когда я коплю на автомобиль, я коплю в долларах. Потому что в КЗ любой ценник - это ценник в долларах. То, что там случайно затесались тенге, так это для тренировки мозгов населения. "Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит" (с) один из величайших ученых нового времени. Вот так ненавязчиво у нас заставляют тренировать таблицу умножения. 

 

А когда я коплю на октоберфёст, то я коплю в евро. 


  • 2

#2957
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

12 февраля в 10:00 в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК состоится брифинг на тему: «О деятельности Национального банка Республики Казахстан и текущей ситуации в финансовом секторе».

 

http://bnews.kz/ru/news/post/252958/

 

Кто смотрит? 


Сообщение отредактировал DJ_SERG: 12.02.2015, 10:39:34

  • 0

#2958
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Заметил одну закономерность, в России говорят, рубль упал или поднялся.  У нас говорят доллар упал или поднялся. У них всегда КУРС РУБЛЯ, у нас всегда КУРС ДОЛЛАРА. Вот такие оговорки пл Фрейду. Интересно,  РЕЗКИЕ колебания это сколько?. А то как в мультфильме про попугая и мартышку. 5 орехов это куча? Куча. а 4 ореха? куча. а 3 ореха это не куча. А почему (с)


Сообщение отредактировал Lektor: 12.02.2015, 12:31:16

  • 4

#2959
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

За пусть три года накопить существенно получается ОЧЕНЬ у небольшого числа людей. Я так вообще ратую за то, чтоб накопление было не трехлетним, а пожизненным, просто чтобы цели менялись по мере достижения. 
Последнее исключено в буржуазной системе координат.  Ну это вообще отвлеченный разговор и не по теме.

 

Не я прекрасно знаю, что люди возмущены тем, что вот вот копили и тут бац, еще полгодика надо поработать. Но таких людей немного. Они считают что их обманули. Ну да, таков капитализм, не заложена в нем формула всеобщей справедливости. Большинству же не до того уровня сбережений о которых плачется меньшая часть. Больше всего возмещает последнее. 


  • 0

#2960
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

2Арчин - подскажите, плиз, какой у Вас прямо сейчас курс обмена USD-RUR? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.