Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#2721
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

Стабильность вот что сейчас важно
Достаточно гарантии 01.и все наладится.Пусть скажет, что за этот год девальвации не будет.Сейчас с кем не говори, все забаксовались и ждут...

#2722
almamanipul

almamanipul
  • Гость
  • 11 сообщений

Заседание правиtельства будет в 12, а торги закроются в 11, так что курс останется на месте сегодня.

Вечерняя сессия возможно покажет дальнейшее развитие.


  • 0

#2723
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Был я в России и что хочу отметить:
- гигантский спред? когда, я там был (мес. назад) он был в районе 5 руб , а сейчас вообще 1-2 руб.
http://www.banki.ru/...cy/cash/moskva/
- с отсутсвием рубля/ валюты согласен, в расчетных отделениях есть с этим проблемы, но при обращени в головной офис всё было в наличии.
- по крайней мере во всех РКО разных банков, в которые звонил никакая комиссия не была предусмотрена ( специально спрашивал);
по поводу курса на табло и в реальности , позвонил в головной офис одного банка и мне по телефону предложили более выгодный курс, но зафиксировать мне его могли только при моем присутсвии в операционном зале. Когда я приехал через час- полтора в банк, курс был получен тот который обговаривался по тел.
- какие унизительные процедуры? Дал паспорт , вместе с ним миграционную карту - что в этом страшного? Обычная стандартная процедура. Всё больше никаких документов не потребовалось. И еще, т.к. сумма была более 600 тыс. руб поэтому записали адрес моего нахождения с моих слов.

 

 

- таки гигантский. 1-2 рубля это 3-6 тенге. Понравится ли Вам спред 185-191 тенге за доллар?

- это да, но в незнакомом месте искать головной?

- или так говорили по телефону. Мы знаем такие практики, когда в рекламе одно, по телефону другое, по факту пятое.

остальное - просто условности, согласен


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.02.2015, 10:57:27

  • 0

#2724
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Заседание правиtельства будет в 12, а торги закроются в 11, так что курс останется на месте сегодня.

Вечерняя сессия возможно покажет дальнейшее развитие.

так заседание вообще завтра

курс сейчас на месте, том-ы могут еще измениться.


  • 2

#2725
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Стабильность вот что сейчас важно

Достаточно гарантии 01.и все наладится.Пусть скажет, что за этот год девальвации не будет.Сейчас с кем не говори, все забаксовались и ждут...

Но ведь никто не может дать гарантию
Я так понимаю что курс удерживается за счёт резервов валюты
Но ведь и они могут кончиться
  • 0

#2726
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

- таки гигантский. 1-2 рубля это 3-6 тенге. Понравится ли Вам спред 185-191 тенге за доллар?
- это да, но в незнакомом месте искать головной?
- или так говорили по телефону. Мы знаем такие практики, когда в рекламе одно, по телефону другое, по факту пятое.
остальное - просто условности, согласен

- ну 1-2 руб , это не 10 указанных twisty + как написал я и Farmer, есть подвижки в сторону уменьшения его при определенных суммах, что в пересчете на тенге уже оказывается в пределах спрэда наших обменников грубо 2 тенге.
- интернет в помощь: адреса , телефоны , курсы :)
- ну не знаю как в других банках обстояло с тем что сказано по тел. и фактом, я физически смог проверить 1 и там слова не разошлись с делом.
  • 0

#2727
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

Но ведь никто не может дать гарантию
Значит.......

#2728
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Нам рейтинг тоже понизили http://ria.ru/econom...1046817889.html


  • 0

#2729
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Нам рейтинг тоже понизили http://ria.ru/econom...1046817889.html

оттуда-же:

"Национальный банк не ожидает прямого отрицательного влияния на валютный курс в связи с понижением кредитного рейтинга. Высокие накопленные валютные резервы, низкий государственный долг и отсутствие риска рефинансирования для государственного сектора являются важнейшими факторами высокой кредитоспособности Казахстана", — сказал Мадиев.


 

Сообщение отредактировал MLV: 10.02.2015, 12:02:29

  • 0

#2730
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

таки гигантский. 1-2 рубля это 3-6 тенге. Понравится ли Вам спред 185-191 тенге за доллар? - это да, но в незнакомом месте искать головной? - или так говорили по телефону. Мы знаем такие практики, когда в рекламе одно, по телефону другое, по факту пятое. остальное - просто условности, согласен

 

Проблема есть в РФ.

В выходные мой муж столкунулся в РФ с проблемой обменять валюту на рубли.

В тех банках, где приемлимый курс для обмена, нет в наличии рублей, заказывать оные необходимо заранее, можно было заказать только на след.день.

100-200 долларов пожалуйста обменяют, если речь идёт о более менее значительной сумме то это проблема, особенно если ты не местный и ограничен по времени.

 

Наши обменники и банки по сравнению с РФ для меня на высоте на текущую дату.

 

У


  • 3

#2731
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
На мой взгляд, не будут девальвировать тенге, смысла нет на данный момент.

Также считаю, что девальвации не будет. На данный момент в случае проведения девальвации будет только хуже.

 

Смотря что понимать под девальвацией... так то с начала декабря тенге просел с 181 до 185.

Возможно в этот раз плавно девальвируют.

в неделю по 0.3 тенге, до 200.


  • 1

#2732
Foxy Browny

Foxy Browny
  • Гость
  • 6 сообщений

Что-то утро не принесло ничего интересного)))) Накупили долларов и сидим в ожидании :faceoff:   


  • 0

#2733
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нам рейтинг тоже понизили http://ria.ru/econom...1046817889.html

оттуда-же:

"Национальный банк не ожидает прямого отрицательного влияния на валютный курс в связи с понижением кредитного рейтинга. Высокие накопленные валютные резервы, низкий государственный долг и отсутствие риска рефинансирования для государственного сектора являются важнейшими факторами высокой кредитоспособности Казахстана", — сказал Мадиев.


 

 

А что еще он мог сказать? Типа, все, трындец ребята, я поехал из этой страны на фиг?


  • 3

#2734
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Смешно читать подобные стенания... Сгоняйте в РФ, посмотрите какая ситуация там:
- гигантский спрэд: 60 покупка, 70 продажа - нормальное явление

про спрэд подтверждаю, сама видела в январе покупку по 60, продажу по 80 (живу в Моск.обл.)
сейчас прошлась по банкам.ру, у нас тут в нашем городке банков мало вообще, вот такой курс у тех, кто у нас есть
Сбербанк: пок.63,80 прод.69,40
Росгосстрах: пок.65 прод.66,5
Абсолют банк: пок.63 прод.67
вот тоже достаточно крупный банк
Райффайзен: пок.62,35 прод.68,95

слежу за курсом тенге, т.к. жду деньги из Казахстана, было бы хорошо, если б не девальвировали пока тенге :) ну это для меня, моя личная маленькая выгода
  • 2

#2735
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А речь тут шла еще и о том, что бешенный спрэд в российских обменниках,
Бешеным я бы его не назвал... Что то порядка рублей 3-4. Это при том, что попал как раз на момент, когда рубль в очередной раз упал. Перед тем, как идти в Сбербанк, посмотрел курсы на сайте типа нашего курскз, дочь параллельно обзвонила сколько то обменников. На момент, когда менял, кроме меня желающих купить или продать валюту не было.
  • 0

#2736
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Посчитал динамику изменения курса с 01.12.14 по 10.02.15.

Получился рост 2,31% за 72 дня.

Т.е. за год - 360 дней, при текущей динамике, рост составит 11,56%. Это при условии, что падение тенге не будет ускоряться.

 

Динамика изменения курса с 01.01.15 по 10.02.15.

Получился рост 1,48% за 42 дня.

Т.е. за год - 360 дней, при текущей динамике, рост составит 13%. Тут уже картина другая, падение курса тенге ускоряется.

 

При таких расчетах, хранить в тенге даже под 10%, против 3% в долларах - все равно не выгодно.


  • 1

#2737
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

А речь тут шла еще и о том, что бешенный спрэд в российских обменниках,

На сегодня...  http://bank.infomsk.ru/currency/



#2738
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

А речь тут шла еще и о том, что бешенный спрэд в российских обменниках,
Бешеным я бы его не назвал... Что то порядка рублей 3-4. Это при том, что попал как раз на момент, когда рубль в очередной раз упал. Перед тем, как идти в Сбербанк, посмотрел курсы на сайте типа нашего курскз, дочь параллельно обзвонила сколько то обменников. На момент, когда менял, кроме меня желающих купить или продать валюту не было.

 

Ну, для каждого свои понятия о норме прибыли "бизнеса". Суть в том, что в КЗ курс, по которому физик может без проблем и в любое время обменять валюту отличается от БИРЖЕВОГО - на 0.2% - 0.5% в каждую сторону. В РФ в большинстве случаев - 2-5%. И это при том, что сейчас у них ФИЗИКИ могут покупать на бирже с суммарной комиссией порядка 0.001%. Правда рассчет на Т+1.

Т.е. я имею ввиду чисто аппетиты купи-продайного бизнеса. Причём практически мгновенного и безрискового. Принял в кассе, сразу в терминале провёл обратную операцию на бирже, профит на следующий день забираешь.

Конечно, можно найти и неплохие условия. Я, например, потом уже пользовался этим сайтом по аналогии с нашим курс.кз. Можно отсортировать, найти наиболее выгодное предложение. Потом надо ПОЗВОНИТЬ, дядя на другом конце шепотом подтвердит, что да, обменник, такую-то сумму можем обменять по такому-то курсу и выдаёт номер заявки, которая действует до 1 часа. После этого нужно бежать в указанный обменник, называть номер заявки, и тебе поменяют. При этом в самом обменнике курсы выставлены намного хуже (2-3%).

Чувствуешь себя полуподпольным валютчиком на грани законности.

 

Кто-нибудь знает, как наши обменники кроют свои операции? Они выходят на касе или внебиржевой рынок?


  • 0

#2739
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Официальная информация.

 

ВНИМАНИЕ!!! С 13 до 14 часов 12.02.2015 г. возможны прерывания доступа к веб-сайтам, порталам и почтовым серверам Национального Банка РК, в связи с проведением плановых технических работ на оборудовании

 

Без имени-1.jpg



#2740
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Официальная информация.

 

ВНИМАНИЕ!!! С 13 до 14 часов 12.02.2015 г. возможны прерывания доступа к веб-сайтам, порталам и почтовым серверам Национального Банка РК, в связи с проведением плановых технических работ на оборудовании

 

attachicon.gifБез имени-1.jpg

 

Да они часто аналогичные объявления вывешивают про технические работы, правда, обычно на выходные такое бывает.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.